Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#361
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
nifredil, если ЭТО адресовано мне в ответ на мой пост

Читаю переписку нескольких страниц и не могу понять, чем все недовольны?
Уже миллион триста тридцать пять раз было упомянуто место, время, точное расписание, контакты, название танцев, терминология. Извините, но следующий шаг, это приехать к вам домой и все изложить в устной форме с картинками.
Мы не скрываемся, не шифруемся - у нас все честно и "прозрачно". Ну, а если людей, якобы горящих желанием заниматься ирландскими танцами и уделать М.Ф., хватает только на то, чтобы залезть в ветку "ИТ", открыть последнюю страницу, не удосужившись при этом прочитать хотя бы 10 предыдущих постов, то тут уж no comments, как говорит М.Ф.

и

И еще! если не хватает 10-15 минут прочитать посты, то как вы собираетесь выделить 10 часов в неделю для занятий?

,
то могу возразить Вам тем же: прежде чем в чём-то обвинять могли бы удосужиться быть тоже несколько повнимательней - не так уж много народа на ветке и не так уж много страниц, чтобы посты с вопросами моментально терялись из поля Вашего зрения (см.ниже):
  • 0

#362
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Здравствуйте, StepbyStep!
А есть ли у Вас чьи-нибудь мастер-классы в записях? А где Вы сам учились, если не секрет?
Самой учиться скакать уже поздновато пожалуй, но посмотреть мастер-классы мировых авторитетов очень любопытно )


Спрашиваю у всех:
у кого-нибудь есть мастер-классы ассов ирландщины?
А "Спирит оф зе данс" есть у кого-нить?
Дааааайте посмотреть!
А кто вживую видел ирландские танцы?
Я - нет, даже не знаю где глянуть можно:)


Девочки, те кто занимается!!
Ну вы хоть бы успехами иногда хвастались, а?
Фото было бы вообще здорово!! :) (о видео и не мечтаю)
нам же ж интересно


см.дальше
  • 0

#363
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Liner, спасибо большое за рассказик. Рассказчик Вы отличный! Ещё бы фотокора.
Рада вашим всехным успехам!!


Девочки, у меня тоже Кип ничего так и не открыл :) (пустая страница при полной загрузке), пользуйтесь Радикалом пожалуйста, ладно?


Ооо, как ни грустно мне самой, но я могу только в качестве болельщика или зрителя
Уже болею за группу
Остаётся посмотреть и порадоваться успехам


Ну покажиииите фоты какие-нибудь с занятий или с предыдущего выступления, а то до следующего ещё далеко очень...



У нас новая стратегия, сейчас представлю ее:
.........

Стратегия конечно суперская!!
но я в неё к сожалению все равно не попадаю..



С предыдущего выступления есть только видео, фоток нету
мы еще потрясем какой-нить паб

А я всё о бане :)
Видео же можно выложить на к-н Тьюб или там видеомейл?...(просиииительно)


см.дальше
  • 0

#364
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


Как здорово!)
А почему Вы здесь не отписались про грядущий концерт? Интересно было бы посмотреть...

Присоединяюсь!
Ну почему бы здесь не анонсировать концертные выступления хотя бы? :)
Фоток тоже очень хочется :) Давно. Видео - вообще мечта :D
зы Ну не хожу я по пабам. Да и вообще по клубам. Уже.
И опять же, если вдруг взбредёт, то где ж вас среди них искать...и когда...нереально?
Наверняка кто-то кроме меня с интересом тему читает, а вы как-то по-партизански всё...:lol:
А ведь мы душой и сердцем с вами :lol:


И кстати, подобные пожелания в теме выражала не только я. Но мы так ничего и не дождались. Как и я ответов на свои вопросы.
Надеюсь ТЕПЕРЬ Вы сможете "понять чем все недовольны"
Надеюсь, у Вас хватит порядочности извиниться за свою пофигистскую невнимательность и зряшний наезд.

зы...Свои посты с пожеланиями, поздравлениями и собственными впечатлениями я копировать не стала. А теперь вообще наверное о них жалею - всё равно в никуда получается писАла.
...как-то быстро вы зазвездели...
  • 0

#365
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Ну вот видите, как поругаться в эфире, так вы сразу сделали чудную подборку из предыдущих постов.
Вашу бы энергию, да в мирных целях.
  • 0

#366
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Девочки, чето вы какие-то ругательные все. Мы очень благодарны вам за поддержку и интерес, и были бы благодарны если бы вы не спешили с выводами, тем более необоснованными

Вы же говорите, что в рабочее время у вас нет лишний раз времени перечитать пару страниц, чтобы посмотреть контакты и прочее, и расчитываете на понимание. Ок, не вопрос, я пишу свои контакты на каждой странице. Но при этом вы похоже даже не предполагаете, что например, я в рабочее время также не обладаю большим временным ресурсом, чтобы выкладывать фото и видео (что кстати займет намного больше времени)
Те кто реально хотел посмотреть на занятия и запись выступлений давно позвонили нам, и взяли записи, и на уроки приходили посмотреть. И все мы остались одной тусовкой, увлекающейся Ирландией, даже если эти люди сейчас не занимаются
Просто смысл в том, что тот кому реально интересно, звонит и приходит и делает. А тот, кому это так себе - поболтать просто - собственно и болтает.
Касательно наших контактов - никакой тайны нет. Просто мы занимаемся в хореографическом училище, и дисциплина данного заведения подразумевает, что я заранее подаю списки тех, кто занимается, и имеет доступ в залы. Только поэтому я прошу заранее мне звонить. Если я просто повешу адрес - то тех, кто собирается прийти наобум на полчаса позже, и еще полчаса побродить по коридорам просто не пропустят.
Всем заинтересованным - призываем присоединится. Занимаемся мы сейчас отдельно, и не относимся ни к какой танцевальной школе, что позволяет нам быть гибкими в системе оплаты и прочее.
Собственно вопросы - с удовольствием отвечу - 701 768 75 74, Ирина

Сообщение отредактировал Liner: 25.02.2010, 10:21:20

  • 0

#367
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Семицветик - спасибо за пост, я обязательно попрошу модератора закрепить расписание и свои контакты в шапке.
  • 0

#368
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Как же все это здорово, что мы танцуем ирландию!

Завтра попробуем мягкие и степовые связки в рисунке, которые войдут в новый танец.
  • 0

#369
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Ну вот видите, как поругаться в эфире, так вы сразу сделали чудную подборку из предыдущих постов.
Вашу бы энергию, да в мирных целях.

Я не ругалась(по себе судите?) - я подробно ответила на ваш вопрос, обратив ваше внимание на то, что вы
успешно пропускали мимо глаз в течение почти года. При этом особых энергетических затрат не произвела, потому что в отличии от вас хорошо помню, о чем шла речь на 17ти страницах.


Девочки, чето вы какие-то ругательные все. Мы очень благодарны вам за поддержку и интерес, и были бы благодарны если бы вы не спешили с выводами, тем более необоснованными

А в каком именно месте мы ругательные???
Мне так показалось, что nifredil вообще хамовата :spy:
Неужели таки совершенно необоснованными? :p

Вы же говорите, что в рабочее время у вас нет лишний раз времени перечитать пару страниц, чтобы посмотреть контакты и прочее, и расчитываете на понимание.

Не обобщайте плиз опять всё и всех в одну кучу - мы здесь очень разные, и вопросы у нас разные, и возможности тоже.

я в рабочее время также не обладаю большим временным ресурсом, чтобы выкладывать фото и видео

Да, наверное. Но сложно поверить, что почти за год вы физически не нашли капельку (в масштабах года) времени на несколько фото :lol:. Скорей всего просто не сочли нужным "удовлетворить просьбы трудящихся".

Девочки, неругательные вы наши :laugh: , вы просто зациклились на себе любимых - на тех, кто не танцует с вами вам конкретно плевать. Несмотря на вашу показную временами типа вежливость. Это по некоторым постам без всяких натягов видно.
Вы бы снизили степень своего снобизма, авось пойдёт на пользу делу :smoke:


зы....Предполагаю, что тон моих 2х последних постов(которые резко отличаются от всех моих предыдущих) кажется резковатым, но зато, обратите внимание, вы их заметили!!!!! ))))) И даже ответили :laugh: . Видимо вам такой тон понятней, а доброжелательность не трогает ваши сердца...)

Удобной вам обуви и лёгких заработков в пивных пабах! :smoke:
  • 0

#370
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Фу, какое невежество и бескультурье. обычно в такой форме выражается комплекс неполноценности...
Если уж хотите поругаться/повздорить, то отыщите какую-нибудь другую ветку и там в свое удовольствие творите, что хотите.
И кстати, фото мы выкладывали. потрудитесь поискать повнимательнее.

Обсуждение закрыто.

Сообщение отредактировал nifredil: 25.02.2010, 13:25:45

  • 0

#371
In_Bloom

In_Bloom
  • Гость
  • 12 сообщений
Бусинка, уважаемая! здесь посты ВСЕГДА читают и на вопросы ВСЕГДА отвечают. Коллектив очень и очень доброжелательный и мирный! я сама позвонила, пришла с нуля, и пытаюсь танцевать САМА! к вам никто домой не будет приходить и делать презентацию!!! поэтому, КАК вы можете, сидя у своего компьтера и не имея абсолютного представления о том, на что вы так злитесь, делать такие замечания...
  • 0

#372
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Сейчас как раз у нас собрались новые танцоры и можно будет взять дополнительные занятия, чтобы побыстрее догнать.
  • 0

#373
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Фу, какое невежество и бескультурье. обычно в такой форме выражается комплекс неполноценности...

Называется "с больной головы на здоровую" :smoke: . На публику теперь работаете? :smoke:

Бусинка, уважаемая! здесь посты ВСЕГДА читают и на вопросы ВСЕГДА отвечают. Коллектив очень и очень доброжелательный и мирный! я сама позвонила, пришла с нуля, и пытаюсь танцевать САМА! к вам никто домой не будет приходить и делать презентацию!!! поэтому, КАК вы можете, сидя у своего компьтера и не имея абсолютного представления о том, на что вы так злитесь, делать такие замечания...

У меня для вас бисера нет. Тем более, что вы и не пытались вникнуть в суть разногласия.

Да закрыто, закрыто обсуждение. Что тут уже обсуждать-то...ясно всё с "доброжелательным" коллективом :laugh:

nifredil, а в теме этой я не по вашему личному приглашению появилась, не вам меня и за дверь выставлять, доброжелательная вы ваша

Сообщение отредактировал Businka: 25.02.2010, 15:10:31

  • 0

#374
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Несколько правил для начинающих заниматься в степовой обуви:

1. Все движения делаем выворотно - носки наружу.
2. Большая часть движений - на полупальцах.
3. Если пятка на полу, подумайте, имели ли Вы в виду сделать это специальное движение. Не так уж много движений и связок, когда пятка должна оказаться на полу.
4. Не нужно бояться поставить себе синяк.
5. Любите свои ноги и никогда не начинайте без разминки.

Итак, жесткие ботинки. Постарайтесь не приучать себя к танцевальным кроссовкам[s]. Если Вы осваиваете удары в кроссовках, то велик соблазн "закопать" носок в пол. Переучиваться потом будет сложно. Так что если Вы уже знаете, что эти танцы надолго, лучше заказать ботинки.
  • 0

#375
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Первые ощущения в жестких ботинках - немой вопрос "как в этом хотя бы ходить". Пальцы оказываются приподняты, а нога немного разворачивается наружу. Имеет смысл походить в ботинках дома, привыкнуть к ощущениям, и только потом отправляться в зал. После нескольких занятий набойки на носке стесываются и танцевать будет значительно удобнее. Кстати, если хотите подольше сохранить ботинки и ноги в целости, не стоит без особой нужды танцевать на асфальте и камне - набойки не любят такого отношения, да и коленкам это здоровья не добавит. Лучшие места для репетиций имеют деревянный пол.

Нескольких занятий достаточно, чтобы перестать обращать внимание на то, какая обувь на ногах и начать следить за тем, что эти ноги делают. Посмотрите и почувствуйте, как работает стопа. Следите, чтобы после удара носок поднимался вверх. В идеале после первых занятий должны болеть мышцы передней поверхности голени.
  • 0

#376
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Идем дальше.

Проблема №1: выворотность

Выворотность – это, пожалуй, самое сложное в технике ирландских танцев, так как мышцы, отвечающие за нее, редко используются в повседневной жизни, и, возможно, Вы даже не знаете, где они находятся, и уж тем более не догадываетесь, как заставить их работать. Их даже не видно снаружи: они находятся глубоко под большими ягодичными мышцами. Понадобятся месяцы, чтобы заставить их как следует работать.
Чтобы правильно развернуть стопы, нужно развернуть всю ногу целиком, начиная от тазобедренного сустава. Зачем такие сложности? Ведь можно просто развернуть стопы галочкой… Что ж, если Вам не дорого здоровье ног, то дальше можно не читать.

Существуют естественные, индивидуальные ограничения выворотности, которые не зависят от силы и гибкости танцора. Диапазон выворотности определяется формой тазобедренного сустава, силой и гибкостью мышц, которые его окружают. И, что печальнее, важен и возраст: тазобедренный сустав, как правило, полностью формируется к 12 годам. Впрочем, всегда можно улучшить то, что дано природой.

Образец выворотности – классический танец. В балете крайняя степень выворотности частично обеспечивается разворачиванием коленей и лодыжек, но на «привыкание» и тренировку соответствующих мышц уходят годы. Без специальной подготовки такое положение суставов может быть просто опасно. К счастью, в ирландских танцах эта 180° выворотность не нужна, хотя некоторые танцоры пытаются ее достичь, сильно рискуя своими коленями. Но вот парадокс: для некоторых движений правильная выворотность просто обязательна, это единственный способ избежать травм.

Как оценить, так ли Вы разворачиваете стопы? Может быть, приклеить что-то к пятке и следить за меткой в зеркале?.. Правильный способ проверки не посмотреть в зеркало, а сократить мышцы, отвечающие за выворотность. Нужно научиться чувствовать, как они работают, тогда не нужно будет смотреть в зеркало, чтобы удостовериться, что ноги развернуты.

Есть и наглядный способ проверить, правильно ли развернута нога: встаньте выворотно и медленно согните колени. Если колени «смотрят» на пальцы ног, все нормально. Если колени уходят вперед, а стопы в сторону – внимание, проблема: нужно как можно скорее озадачиться своей вывортностью, иначе знакомство с травматологом станет лишь вопросом времени. Лучше танцевать с меньшей выворотностью, чем получить травму. К сожалению, все травмы, к которым ведет пренебрежение этой техникой безопасности, довольно неприятны.

Зачем все это нужно? Оставим эстетические требования в стороне, благо хватает вполне практических: выворотность «дает максимальную свободу движений при максимальном соблюдении равновесия, выворотность добавляет еще одну степень свободы в поясе нижних конечностей». Такое определение выворотности дает спортивный врач.
Все устроено достаточно просто с точки зрения анатомии: при выворотном положении ног «большой вертел бедренной кости находится не снаружи, а сзади тазобедренного сустава, таким образом устраняется костное препятствие для выполнения ногой движения большей амплитуды». Все это обеспечивают мышцы, находящиеся вокруг сустава. Имитировать (или почувствовать – зависит от старательности и усилия) работу нужных мышц можно, сильно сжав ягодичные мышцы, словно «зажав монетку». Часть усилия передается на сустав и бедра «раскрываются». В норме все должно обстоять как раз наоборот: 6 внутренних мышц отвечают за вращение сустава, а ягодицы лишь стабилизируют и поддерживают положение.

Итак, простая мораль: разворачивать стопы необходимо от бедра, помогут в этом специальные упражнения.
  • 0

#377
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Проблема № 2: на полупальцах

В ирландских танцах большую часть времени вес тела распределен на небольшом участке от свода стопы до пальцев ног. (Иногда танцоры поднимаются еще выше на некоторых движениях, стоя фактически на пальцах. Не пытайтесь повторить такой трюк сразу: это требует долгих тренировок и однозначно вредно для суставов!)

Во время танца нужно оставаться на полупальцах. При этом стопа должна быть в форме буквы L, где пальцы – короткая часть L. Это значит, что стопа должна быть продолжением линии голени. Чтобы поднять тело на полупальцы, работают икроножные мышцы и мышцы стопы. Но чтобы добиться резкости и легкости, нужно напрягать все мышцы: икры не должны делать всю работу – все тело должно тянуться вверх.

Легкость и пружинистость – неотъемлемая часть ирландских танцев – кроется в амплитуде движений: от нижней точки, когда пятки почти на полу, до высоких полупальцев. Если Вы будете «менять эшелоны» слишком медленно, потому что не хватает скорости и силы, танец будет выглядеть тяжелым и низким. Если Вы вообще этого не будете делать, танец будет выглядеть скованно. Чтобы получить нужную «взлетную» скорость, придется укреплять стопы.

Мораль: скорость и высота полета зависит от силы мышц свода стопы, которые хорошо тренируются во время исполнения фондю.

Проблема №4: руки и спина

На первый взгляд все просто: в ирландских танцах верхняя часть туловища неподвижна. Беда в том, что держать руки неподвижно, так же, как и разворачивать ноги, противоестественно. При ходьбе руки уравновешивают движения ног. В ирландских танцах приходится держать равновесие без их помощи. Единственное, что может помочь – это сильные мышцы спины и пресса.

Существует два пути к укреплению этих мышц. Экстенсивный путь: танцоры постепенно, испытывая изрядный дискомфорт, в течение нескольких лет «сами собой» учатся использовать эти мышцы. Интенсивный путь: танцор учится правильно использовать эти мышцы с помощью специальных упражнений, например, классический балетный эксзерсис.
  • 0

#378
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
MODERATORIAL [saifa]
Пользователи nifredil и Businka. тему ваших пререканий объявляю официально закрытой. Обе получают устное предупреждение за нарушение п. 2.2.8

Выясняйте свои отношения по ЛС пожалуйста. еще будут сообщения об этой ссоре хоть от кого-то - сразу плюс всем, кто хоть как-то в этом поучаствовал.

Правильно замечание было относительно просьбы к модератору о закреплении поста... время прошло, а просьба так и не поступила. жду. с телефонами, всеми условиями и прочей инфой.

Сообщение отредактировал saifa: 25.02.2010, 17:51:26

  • 0

#379
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[mod]Где учат ирландским танцам:

Rival Irish Dance Studio Almaty
Байзакова, 263, кв 12 (Байзакова, уг. ул. Джамбула), контактный телефон: 7 701 768 75 74.
Расписание:
1 группа: пнд 19:30-22:00 - срд 19:30-22:00 - птн 19:30-22:00 - суббота 10:00 - 13:30
2 группа (начинающая): вт 19:30-21:30 - четв 19:30-21:3 - суббота 13:30 - 15:30
В программе: танцы в мягкой обуви (soft shoe), танцы в жесткой (степовой) обуви (hard shoe), традиционные танцы ceili[/mod]

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 07.04.2011, 10:05:34

  • 0

#380
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте!

А детки? Что с детками? Тренируете?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.