Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Ирландские танцыДавайте заниматься вместе! Это очень интересно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#341
Nell_K

Nell_K
  • Гость
  • 6 сообщений

P.S. танцев под названием риверденс не бывает ))

это синекдоха, как и восток. впрочем, ничто не мешает хореографу назвать свой танец (в любом стиле) именно этим именем)

P.S. дискутировать я не собиралась.
  • 0

#342
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

это синекдоха, как и восток. впрочем, ничто не мешает хореографу назвать свой танец (в любом стиле) именно этим именем)

P.S. дискутировать я не собиралась.

Надену завтра валенки, пойду вприсядку, а рассказывать и называть это буду балетом, например. Ничто же не мешает. :-) Искренне верю, что вы так не делаете, тем более с теми, кто в это не разбирается ))), а то за намеренное введение в заблуждение, помимо испорченной репутации, можно и на статью потянуть, не дай Бог

По теме - всем новичкам в группе, а также желающим присоединится!
У чудесного английского производителя степок, у которого мы заказывали обувь, февраль объявлен месяцем скидок. Так что можно приобрести степовую обувь подешевле
Напомню, что, к сожалению, обуви для ирландского степа не производится даже в штучном виде не то что у нас, а даже в Москве. Поэтому мы заказываем в Англии и Ирландии. Ну и радует то, что всем известные коллективы, например тот же Риверденс, танцуют в таких же степках как мы.
На этой положительной ноте, вновь призываю присоединятся к нам активнее
  • 0

#343
Kobradilly

Kobradilly
  • Гость
  • 15 сообщений
To Nell_K - абсолютно согласна с вами, что танцы живота требуют колоссального труда, как и другие виды танцев, в том числе и ирландские.

Liner, если вы хотя бы раз попробовали поработать над некоторыми элементами восточных танцев, скажем, вертикальными и горизонтальными восьмерками (головой, грудью, бедрами), то я думаю, что вы кардинально бы изменили свое мнение. Ну, а если нет желания пробовать, так и не стоит судить вообще. Это я вам говорю как человек - любитель и восточных и ирландских танцев.

И потом, думаю, что это немного неправильно говорить, что тот же Риверданс танцует в таких же степках как вы. Вы относительно недавно их только на свою ножку примерили, а Риверданс - всемирно известен и отбивает степ с 90-х гг. если не ошибаюсь.

Счастья вам.

Сообщение отредактировал Kobradilly: 03.02.2010, 15:12:26

  • 0

#344
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

To Nell_K - абсолютно согласна с вами, что танцы живота требуют колоссального труда, как и другие виды танцев, в том числе и ирландские.

Ни разу не видела ваших колоссальных тружениц восточного танца, например, на сцене Карнеги или Альберт холла, или например в Мэдисон парке. Догадаетесь почему?

Ну, а если нет желания пробовать, так и не стоит судить вообще. Это я вам говорю как человек - любитель и восточных и ирландских танцев.

Желания нет, понимания нет. Не сужу, и поэтому не лезу в ваши сто тысяч веток про восток. Аналогичного ожидаю и от вас. А то очень много у нас на ветке появилось ценителей с количеством сообщений от 1 до 5 :-)

И потом, думаю, что это немного неправильно говорить, что тот же Риверданс танцует в таких же степках как вы. Вы относительно недавно их только на свою ножку примерили, а Риверданс - всемирно известен и отбивает степ с 90-х гг. если не ошибаюсь.

Ну да если носить степки с 90-х, то наши будут выглядеть не так, а чуть по-новее )))). По тех.характеристикам за прошедшие десятилетия эта обувь не изменилась. И вам счастья. Искренне и от души!

Тем, кто намерен присоединится - продолжу по теме обуви. Сразу же на первых занятиях вы не наденете степки. Поэтому не надо боятся, что вам придется везти ее издалека, а все это время, вы в ожидании не сможете заниматься.
Первые 3-6 месяцев занятия идут в мягкой обуви - балетках. Для наработки техники, прыжков, подвижности стопы и т.д. И только потом начинается наиболее трудоемкий степовый класс
Просто много вопросов в личке по этому поводу - решила и здесь ответить.
Всем кто написал в ЛС - телефон мой знаете, ждем вас на занятиях

Сообщение отредактировал Liner: 03.02.2010, 15:40:08

  • 0

#345
Kobradilly

Kobradilly
  • Гость
  • 15 сообщений
Флаг вам в руки и орден Сутулова на грудь, Liner. Благо рассуждаете вы на расстоянии, иначе бы дискуссия с вами напомнила базар. :shy:

Успехов вам, милая, на поприще ирландских танцев! Берегите ноженьки. :-)
  • 0

#346
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Приду на следущей неделе на пробное.... :rotate: ооочень интересно стало... :super:

спасибо за подробные ответы! ;)
  • 0

#347
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
To Liner - Отправила в ЛС вопрос. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Gata: 04.02.2010, 10:52:51

  • 0

#348
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 Gata - вашего письма что-то не получила, продублируйте, пожалуйста
И я сразу вам отвечу. Или можете позвонить мне 7 701 768 75 74
Эгегегей, нас все больше!!!!!!! ))))))
  • 0

#349
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Или можете позвонить мне 7 701 768 75 74
Эгегегей, нас все больше!!!!!!! ))))))

Отправила... Если не прийдет, то позвоню...
Может из-за погоды сбоит.... :-/
  • 0

#350
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Че-то как то опять ничего нет (((((. Может вы не мне отправляете? )) В общем звоните, или смсте - я перезвоню

По теме - если интересно, могу начать выкладывать краткий экскурс в историю ирландского танца
  • 0

#351
valdork

valdork
  • Гость
  • 20 сообщений
Вы меня конечно простите, если уже говорили, но времени читать все посты нет... Сколько будет стоить это удовольствие? И на сколько профессиональны преподаватели?
  • 0

#352
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
и мне , если можно цены и место скиньте в личку.
  • 0

#353
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Ответила всем в ЛС. Присоединяйтесь!
и у нас на очереди новый танец в разработке!

Valdork - поскольку ящик у вас не работает, можете позвонить и задать интересующие вас вопросы - 701 768 75 74

Сообщение отредактировал Liner: 18.02.2010, 19:00:26

  • 0

#354
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Блинннн, какое тут всё подпольноееее....явки, пароли....намёки, недомолвки....невыполненные обещания......игнорирование просьб общественности.........Интерес пропадает.
но у меня-то он хоть давно-давно появился и держался....долго...
  • 0

#355
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Читаю переписку нескольких страниц и не могу понять, чем все недовольны?

Уже миллион триста тридцать пять раз было упомянуто место, время, точное расписание, контакты, название танцев, терминология. Извините, но следующий шаг, это приехать к вам домой и все изложить в устной форме с картинками.

Мы не скрываемся, не шифруемся - у нас все честно и "прозрачно". Ну, а если людей, якобы горящих желанием заниматься ирландскими танцами и уделать М.Ф., хватает только на то, чтобы залезть в ветку "ИТ", открыть последнюю страницу, не удосужившись при этом прочитать хотя бы 10 предыдущих постов, то тут уж no comments, как говорит М.Ф.
  • 0

#356
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
И еще! если не хватает 10-15 минут прочитать посты, то как вы собираетесь выделить 10 часов в неделю для занятий?
  • 0

#357
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

И еще! если не хватает 10-15 минут прочитать посты, то как вы собираетесь выделить 10 часов в неделю для занятий?

зря Вы так... иной раз правда нет времени читать, особенно если люди заходят на ЦТ с работы ... а так зная время и его количество они могут вклинить танцы в свое расписание и выделять 10 часов на занятия

может стоит попросить модераторов закрепить сообщение о времени, месте, стоимости? все будут довольны... и давно занимающиеся не будут раздражаться по пустякам, и новички сразу смогут оценивать свои возможности


p.s. во многом согласна с Busink-ой, жаль что так
  • 0

#358
kapelnickaya

kapelnickaya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хаха, нешуточная дискуссия!

целиком и полностью поддерживаю nifredilку, так как все это вижу сама в м.
видели бы вы какой здесь народ целеустремленный. кто из вас ради ИТ согласился бы потратить только на дорогу до танцев 3,5 часа на электричке?! думаю немного таких "динозавров" найдется.

Сообщение отредактировал kapelnickaya: 24.02.2010, 20:17:34

  • 0

#359
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Спасибо Машка,

Когда занималась сама, в группе были и уверена есть и сейчас, ученики, тратившие на занятия 4-5 часов в день, плюс дорога до подмосковья. И работают в М. не меньше, чем здесь. Поэтому не надо тут рассуждать какие все занятые, и сколько у них "глобальных" проблем. Вопрос не в недостатке времени, а в желании и силе характера.
  • 0

#360
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
девочки, вы не путайте время которое мы проводим на работе и не может тратить его на то что бы нам хотелось (в том числе перечитывать всю тему и выяснять где же теперь проходят занятия, когда и за сколько) и время после работы, которое можно посвятить чему угодно, в том числе и ирландским танцам и отдавать этому занятию гораздо больше чем 10 часов в неделю. К тому же для роста числа "ирландцев" неужели так трудно лишний раз ответить на вопросы?!
а "динозавры" есть и сейчас, есть и более увлеченные "динозавры" :) самой приходилось тратить даже больше времени на дорогу + там еще пешком километра 2 надо было идти + еще и через кладбище + заканчивали часов в 11 ночи и обратный путь домой во мне всегда поднимал панику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.