Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#141
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а разве около международного терминала нету терминала для внутренних рейсов??
мы в 2005 году через Стамбул в Даламан летели, в международном терминале у охраны спросили, он нас какими-то коридорами проводил в соседний терминал.

Конечно есть в Ататюрке и внутренние рейсы, только нормальная европейская практика предполагает второй аэропорт с которого летают лоукосты и не только внутренние...

#142
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Сообщение отредактировал Madina81: 27.04.2011, 11:33:03

  • 0

#143
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Смотря сколько лет требенку... вообще очень просто на трамвае, но нуждно сделать 2 пересадки. а такси примерно так и будет стоить. 1 км 8 лир - 8 лир - это примерно 800 тенге. Так что лучше трансфер наверное, вас встретят и сразу в отель привезут. это удобнее, чем на такси. К тому же таксисты работают по сетчикам, могут и поболее покатать.
  • 0

#144
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Смотря сколько лет требенку... вообще очень просто на трамвае, но нуждно сделать 2 пересадки. а такси примерно так и будет стоить. 1 км 8 лир - 8 лир - это примерно 800 тенге. Так что лучше трансфер наверное, вас встретят и сразу в отель привезут. это удобнее, чем на такси. К тому же таксисты работают по сетчикам, могут и поболее покатать.


Спасибо за совет. Тогда, может, кто-нибудь подскажет где можно поискать заказ трансфера?
  • 0

#145
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Смотря сколько лет требенку... вообще очень просто на трамвае, но нуждно сделать 2 пересадки. а такси примерно так и будет стоить. 1 км 8 лир - 8 лир - это примерно 800 тенге. Так что лучше трансфер наверное, вас встретят и сразу в отель привезут. это удобнее, чем на такси. К тому же таксисты работают по сетчикам, могут и поболее покатать.


Спасибо за совет. Тогда, может, кто-нибудь подскажет где можно поискать заказ трансфера?

а Вы как отель бронировали? если через Букинг например, то в подтверждении есть и-мэйл, им прям можно написать и заказать трансфер.
  • 0

#146
Madina81

Madina81
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений




Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Смотря сколько лет требенку... вообще очень просто на трамвае, но нуждно сделать 2 пересадки. а такси примерно так и будет стоить. 1 км 8 лир - 8 лир - это примерно 800 тенге. Так что лучше трансфер наверное, вас встретят и сразу в отель привезут. это удобнее, чем на такси. К тому же таксисты работают по сетчикам, могут и поболее покатать.


Спасибо за совет. Тогда, может, кто-нибудь подскажет где можно поискать заказ трансфера?

а Вы как отель бронировали? если через Букинг например, то в подтверждении есть и-мэйл, им прям можно написать и заказать трансфер.


Через Booking. Написала, а в ответ тишина.
  • 0

#147
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться в какой части Стамбула находится замок Едикуле? И как лучше добраться?
  • 0

#148
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений





Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Смотря сколько лет требенку... вообще очень просто на трамвае, но нуждно сделать 2 пересадки. а такси примерно так и будет стоить. 1 км 8 лир - 8 лир - это примерно 800 тенге. Так что лучше трансфер наверное, вас встретят и сразу в отель привезут. это удобнее, чем на такси. К тому же таксисты работают по сетчикам, могут и поболее покатать.


Спасибо за совет. Тогда, может, кто-нибудь подскажет где можно поискать заказ трансфера?

а Вы как отель бронировали? если через Букинг например, то в подтверждении есть и-мэйл, им прям можно написать и заказать трансфер.


Через Booking. Написала, а в ответ тишина.

Еще можно самому букингу написать, не помню точно где. Ребята свяжутся с отелем. Там же где подтверждение бронирования.
  • 0

#149
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Подскажите, кто знает Стамбул хорошо, человеку, решившему за два дня успеть что-то посмотреть да и что-то прикупить.....
куда можно сходить?



За покупками и прогуляться вечерком советую поехать в Таксим. На Истикляль джаддеси. Это местный Арбат. Множество бутиков с приемлимыми ценами.
Ориентир: от отеля "Мармара" вниз.

Добрый день. Подскажите а он в выходной работает? И от района лялеяли гостница Hamedi это далеко?
  • 0

#150
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)

Добрый день)
Приятный отзыв. Я еду в след пятницу на 4 дня. Времени мало, а хочется успеть много. Подскажите, а вы в каком районе остановились? И как выбирали экскурсии? И, конечно же, где шопились?
  • 0

#151
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

Добрый вечер.
От аэропорта до всех популярных районов города ходят хаваши, автобусы -трансферы. Они останавливаются сразу на выходе из аэропорта. Вы вышли, перешли дорогу, по которой машины подъезжают к выходу и остановитесь на узкой разделительной полосе. Увидите там стоят люди и подъезжают автобусы, на боку у них написано HAVAS. Спросите Таксим? Вам покажут куда где остановится нужный вам автобус. Из него выйдите на конечной! Ехать минут 20, если без особых пробок.
  • 0

#152
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)

Добрый день)
Приятный отзыв. Я еду в след пятницу на 4 дня. Времени мало, а хочется успеть много. Подскажите, а вы в каком районе остановились? И как выбирали экскурсии? И, конечно же, где шопились?

по поводу шоппинга могу сказать, что мы пошопились очень не плохо в районе Каракёй, это торговые центры и типа Арбата что-то для турков, иностанцев там не видели, ну и соответсвенно цены порадовали, очень много вещей хорошего качества. обувь правда и сумки там н очень. Проехать туда очень просто, мы сели на трамвай на красную ветку, та, что идет вдоль набережной, конечная станция Сиркеджи, если конкретно интересует я посмотрю дома по карте как называется станция на каракёй. Местне турки сказали, что лалели это шоппинг для русских туристов, на Таксиме погуляли, но даже не смотря на шоппинг фест и 50% скидки, мне показалось, что все очень дорого.
  • 0

#153
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)

Добрый день)
Приятный отзыв. Я еду в след пятницу на 4 дня. Времени мало, а хочется успеть много. Подскажите, а вы в каком районе остановились? И как выбирали экскурсии? И, конечно же, где шопились?

по поводу шоппинга могу сказать, что мы пошопились очень не плохо в районе Каракёй, это торговые центры и типа Арбата что-то для турков, иностанцев там не видели, ну и соответсвенно цены порадовали, очень много вещей хорошего качества. обувь правда и сумки там н очень. Проехать туда очень просто, мы сели на трамвай на красную ветку, та, что идет вдоль набережной, конечная станция Сиркеджи, если конкретно интересует я посмотрю дома по карте как называется станция на каракёй. Местне турки сказали, что лалели это шоппинг для русских туристов, на Таксиме погуляли, но даже не смотря на шоппинг фест и 50% скидки, мне показалось, что все очень дорого.

Если не сложно, буду ждать точного названия.
А что значит шопинг для русских туристов? Цены завышенные? Или выбор не очень?
И кстати подскжаите хороший клуб или ресторан? Мы решили ехать компанией и у друга будет др и нам надо где-то погулять. Слышала что-то типа Рояля или Рено, какой-то на Р вроде клуб хороший....
  • 0

#154
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

по поводу шоппинга могу сказать, что мы пошопились очень не плохо в районе Каракёй, это торговые центры и типа Арбата что-то для турков, иностанцев там не видели, ну и соответсвенно цены порадовали, очень много вещей хорошего качества. обувь правда и сумки там н очень. Проехать туда очень просто, мы сели на трамвай на красную ветку, та, что идет вдоль набережной, конечная станция Сиркеджи, если конкретно интересует я посмотрю дома по карте как называется станция на каракёй. Местне турки сказали, что лалели это шоппинг для русских туристов, на Таксиме погуляли, но даже не смотря на шоппинг фест и 50% скидки, мне показалось, что все очень дорого.


а мы как-то шопились в районе Атакёй :D у нас в Стамбе стыковка между рейсами была 6 часов, мы такси в аэропорту поймали и через 15 минут были уже на месте... там рай для шопоголика! длинная улица и куча магазинчиков. Иностранцев практически нет, даже многие продавцы там по инглиш не говорят.


to Kids-shop для русских туристов - значит цены завышены и иногда качество хромает
  • 0

#155
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


по поводу шоппинга могу сказать, что мы пошопились очень не плохо в районе Каракёй, это торговые центры и типа Арбата что-то для турков, иностанцев там не видели, ну и соответсвенно цены порадовали, очень много вещей хорошего качества. обувь правда и сумки там н очень. Проехать туда очень просто, мы сели на трамвай на красную ветку, та, что идет вдоль набережной, конечная станция Сиркеджи, если конкретно интересует я посмотрю дома по карте как называется станция на каракёй. Местне турки сказали, что лалели это шоппинг для русских туристов, на Таксиме погуляли, но даже не смотря на шоппинг фест и 50% скидки, мне показалось, что все очень дорого.


а мы как-то шопились в районе Атакёй :D у нас в Стамбе стыковка между рейсами была 6 часов, мы такси в аэропорту поймали и через 15 минут были уже на месте... там рай для шопоголика! длинная улица и куча магазинчиков. Иностранцев практически нет, даже многие продавцы там по инглиш не говорят.


to Kids-shop для русских туристов - значит цены завышены и иногда качество хромает


Хочу посетить ради шопинга улицу Багдад джаде в азиатской части Стамбула, кто-нибудь был там? её сравнивают с Истикляль. А вообще в Алматы даже нет нормальных путеводителей по Стамбулу. я не смог найти. Атакей не представляю где, Каракёй - это ведь пристань около Галатского моста, вроде бы
  • 0

#156
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И кстати подскжаите хороший клуб или ресторан? Мы решили ехать компанией и у друга будет др и нам надо где-то погулять. Слышала что-то типа Рояля или Рено, какой-то на Р вроде клуб хороший....


Наверное клуб Рейна
  • 0

#157
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Хочу посетить ради шопинга улицу Багдад джаде в азиатской части Стамбула, кто-нибудь был там? её сравнивают с Истикляль. А вообще в Алматы даже нет нормальных путеводителей по Стамбулу. я не смог найти. Атакей не представляю где, Каракёй - это ведь пристань около Галатского моста, вроде бы

ммммм нет, в другую сторону совсем. около галатского моста и его пристани гранд базар за мечетью.
А в Каракёй нужно ехать на электричке в сторону аэропорта. В этом райончике можно как пошопиться так и просто погулять как по арбату, все в цветах, красиво.
  • 0

#158
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться в какой части Стамбула находится замок Едикуле? И как лучше добраться?

Если еще актуально
С вокзала Сиркежди покупаете билет на электричку (кажись 1,75 лир) и едете до станции "Едикуле" по черной ветке по-моему 5 станций, недалеко.
  • 0

#159
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться в какой части Стамбула находится замок Едикуле? И как лучше добраться?

Если еще актуально. С вокзала Сиркежди покупаете билет на электричку (кажись 1,75 лир) и едете до станции "Едикуле" по черной ветке по-моему 5 станций.

Спасибо, но на месте смогли сами разобраться. Туда добирались на такси, т.к. находились неподалёку, а обратно именно на электричке.
А, подняла вопрос, так как считаю, что крепость Едикуле это место must see в Стамбуле. Очень интересно. Это место, в котором мечтал оказаться каждый мальчишка (и некоторые девочки тоже), читающий в детстве приключенческие романы.
Пробыли в Стамбуле три дня. В первые два дня посмотрели основной список достопримечательностей - Айя Софию, Топкапи, Голубую мечеть, Галатскую башню, мечеть Сулеймалие, погуляли по улице Истикляль, ещё много чего, за исключением прогулки по Босфору - погода не позволяла, но ещё оставалась какая-то недосказанность, сами не понимли, чего нам не хватает. Однако, спасибо путеводителю, подсказал, что надо бы съездить посмотреть церковь Спасителя в Хора (Карие Джамии). Поехали. И не пожалели. Ещё увидев её снаружи, поняли, что это именно то, ради чего стоит побывать в Стамбуле. Ну, а когда зашли вовнутрь, просто обомлели, даже не ожидали увидеть такую красоту. Архитектура храма великолепна, мозайки и фрески бесподобны. Это надо видеть. Уходили в полном удовлетворении и восхищении. Всем советую посетить.
  • 0

#160
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как будет удобнее и экономичнее добраться из аэропорта до площади Таксим с ребенком и чемоданами :)? Сколько будет примерно стоить такси? Что-то трансфер, кажется дороговат - 45 евро водну сторону, или это нормально?

езжайте на Havas (хаваш). до таксима проезд стоит кажется 9 лир. автобус хороший, чистый. чемоданы в спецотсек кладет водитель, а вы просто садитесь в автобус.

такси до таксима в пределах 40-50 лир по счетчику. хотя могут накатать и на большую сумму

Сообщение отредактировал Редиска: 10.05.2011, 12:05:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.