Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#121
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




из Порта то понятно :) с этим мне все ясно :) а вот на станции сомнаваюсь. едем тремя девочками, поэтому может случиться критинизм :)

ой, млиииннн. Выходите из вагона, подходите к такому красивому голубенькому трамваю (там даже для защиты от кретинизма кажется над лобовым стеклом написано "Султанахмет", но могу и ошибаться), садитесь и едете. Для подстраховки спросите у кого-нить "Султанахмет?". Если толпа радостно кивает, смело едете. Если машут руками в другую сторону - идете куда показывают. У ветки, которая идет на Султанахмет здесь конечная, поэтому с направлением тоже не ошибетесь.

Вот схема
Изображение

Спасибо большое ))))


Я недавно ездила, так же с Сиркеши (2 остановки от Султанахмета) до Таксима и дальше до Джевахира (станция Шишли). Для шоппинга самое лучшее место, тем более, что сейчас там шоппинг фестиваль. Искала инфу насчет проезда так же, как и вы в интернете.
"на ост. "Султанахмет" садитесь на трамвай, который идет вниз, в сторону моря, едете до конечной остановки "Кабаташ",
выйдя из трамвая, спускаетесь вниз в переход по указателю "Фуникулер", на фуникулере Вы доедете до площади "Таксим"
(он идет только туда). Выйдя из фуникулера и пройдя через турникет, не поднимайтесь наверх, а ищите указатель и турникеты
на метро, на метро Вам нужно доехать до остановки "Шишли" (она будет вторая от Таксима, после ост. "Османбей"), направление
в метро в сторону "Левент" и "Ататюрк ото Санайи"."

От себя добавлю, стоимость жетона на 1 человека 1,75 лир, покупаете в автоматах. Если что на каждой остановке есть работники в оранжевых жилетах, многие знают английский и русский, если нет, то казахский тоже поймут. И потом местные сами с радостью помогут. Нас было 5 человек и только доехать до Шишли нам обошлось 26,25 лир, на обратном пути взяли такси до отеля в Сиркеши за 20 лир, дешевле и меньше времени затратили.

как все подробно :) спасибо, обязатенльно воспользуемся инфой
  • 0

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2 2 11 Правил

  • 0

#123
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)
  • 0

#124
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)


+1000000
Вы почти на 100% описали мои впечатления от первой поездки! Босфор великолепен,памятники архитектуры восхищают,а Голд базар мммм)))
Ездим туда часто,и все всегда нра! Муж тоже хочет жить в Стамбуле.
  • 0

#125
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Вернулась из поездки в Стамбул, была 7 дней.
Влюбилась в город с первых минут, даже несмотря на то, что 6 дней шел дождь и было прохладно. Энергетика нереальная, завораживающие старинные улочки Султанахмета меня покорили.Хочу жить в Стамбуле. Босфор прекрасен. Чудесные завтраки у Босфора, прогудлки на катере, роскошный Истиния Парк для люксшоппинга, прекрасная еда))) Буду возвращаться снова и снова) Мне конечно повезло что меня сопровождал везде коренной житель, поэтому только лучшая еда, места и виды)


+1000000
Вы почти на 100% описали мои впечатления от первой поездки! Босфор великолепен,памятники архитектуры восхищают,а Голд базар мммм)))
Ездим туда часто,и все всегда нра! Муж тоже хочет жить в Стамбуле.


Можно поподробнее что за Истиния Парк и Голд Базар, в каких районах города? ;)
И подскажите, знающие люди как лучше доплыть до Измира, напрямую (как часто ходят) или через ферибот+поезд с Бандирмы (в какое время ходят и где билеты брать)
  • 0

#126
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Истиния парк это торговый центр, в основном специализируется на люкс брендах, там есть реально все, начиная с Луи Виттон и заканчивае Хлое и Шанель. Но и попроще есть марки на 2м и -1 этажах. Как я поняла, район называется Истиния, и кроме этого магазина там достопримечательностей больше нет, только жилые дома.
Голд базар не знаю, Гранд базар знаю, там и золото и кожа и сумки-футболки-джинса, серебро, в районе Султанахмет, недалеко отр мечети Султанахмет. На грандбазаре много товаров местного производства, чувениры, украшения и куча фейков)))
  • 0

#127
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Стамбул... ! Как же там прекрасно! Влюбилась так же в этот город! жалко,что не всем успела восхититься.. увидеть,пощупать:) попробывать. Картинка!!!
  • 0

#128
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Стамбул... ! Как же там прекрасно! Влюбилась так же в этот город! жалко,что не всем успела восхититься.. увидеть,пощупать:) попробывать. Картинка!!!

да очень красивый город, особенно мне нравится старый город ))
http://s009.radikal....df0c2ae94e4.jpg мечеть, мне сказали султан построил для своей дочери ))
  • 0

#129
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Кто был вот на днях???? как там погода? Гисметео пишет что дожди сильные и темпераура 1 градусов. ПРАВДА? :faceoff:
  • 0

#130
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто был вот на днях???? как там погода? Гисметео пишет что дожди сильные и темпераура 1 градусов. ПРАВДА? :faceoff:

по инфе с нете там +10, дождь.
  • 0

#131
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Подскажите по азиатской части, по шопинговой улице Багдад как лучше гулять от Кадыкея или сразу от Басмане?
  • 0

#132
summer dream

summer dream
  • Гость
  • 23 сообщений


Стамбул... ! Как же там прекрасно! Влюбилась так же в этот город! жалко,что не всем успела восхититься.. увидеть,пощупать:) попробывать. Картинка!!!

да очень красивый город, особенно мне нравится старый город ))
http://s009.radikal....df0c2ae94e4.jpg мечеть, мне сказали султан построил для своей дочери ))


Это- если не ошибаюсь Ortakoy?

Сообщение отредактировал summer dream: 19.04.2011, 20:22:28

  • 0

#133
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А у кого получилосб на пароме приплыть на задуманный пирс? Или это только я так: сажушь в Эминону до Ускудара, а приплываю в Каракоу или что-нибудь в этом духе? Причем в кассе предварительно всегда уточняя.... Что не так :confused:
  • 0

#134
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Стамбул... ! Как же там прекрасно! Влюбилась так же в этот город! жалко,что не всем успела восхититься.. увидеть,пощупать:) попробывать. Картинка!!!

да очень красивый город, особенно мне нравится старый город ))
http://s009.radikal....df0c2ae94e4.jpg мечеть, мне сказали султан построил для своей дочери ))


Это- если не ошибаюсь Ortakoy?

честно говоря название не запомнила, просто сфотала когда проезжали мимо ))
  • 0

#135
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мы жили в старом городе, очень интересно, вот еще фотки это въезд в старый город, машины заежают по очереди в одну сторону Изображение
это фото с окна, у них так близко расположены дома Изображение мне сказали в старом городе часто снимают фильмы.
это стены старого города, очень красиво Изображение Изображение
больше фоток нет, времени не было ))
  • 0

#136
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Может кто в курсе Ататюрк и второй их аэропорт который по местным летает далеко между ними, как добираться?
  • 0

#137
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Кто-нибудь уже ездил на Метробусе? Думаю при ближайшем посещении Стамбула доплыть до Кадыкей там погулять по Моде и проч. потом уехать на Метробусе с Согутлючешме до Шишли, чтобы попасть в Джевахир.
  • 0

#138
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Аэропорт Ататюрк находится в европейской части Стамбула, а аэропорт Сабиха Гокче в азиатской части, добираться от одного аэропорта до другого далековато, просто с Сабиха Гокче летают бюджетные авиалинии, а кто был на стамбул шоппинг фестивале и как это, действительно ли были реальные скидки
  • 0

#139
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Посмотрел на карте, Миниатюрк оказывается в неудобном месте расположен, получается туда на такси проще всего добираться? Раскажите кто уже был в новом ТЦ "Форум", где еще гигантский аквариум и музей льда, как впечатления? Также было бы интересно узнать про азиатскую часть Стамбула, какой-нибудь отзыв про нее прочитать.
  • 0

#140
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Аэропорт Ататюрк находится в европейской части Стамбула, а аэропорт Сабиха Гокче в азиатской части, добираться от одного аэропорта до другого далековато, просто с Сабиха Гокче летают бюджетные авиалинии, а кто был на стамбул шоппинг фестивале и как это, действительно ли были реальные скидки


а разве около международного терминала нету терминала для внутренних рейсов??
мы в 2005 году через Стамбул в Даламан летели, в международном терминале у охраны спросили, он нас какими-то коридорами проводил в соседний терминал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.