Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#181
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
снова хочу в Стамбул.... :(
  • 0

#182
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нахожусь в Стамбуле уже 2-ю неделю. Приехала впервые, но точно не в последний раз) Стамбул очень понравился - особенно европейская его часть.
Правда такси очень дорого обходится - это единственный минус. Так как отель и офис находятся в азиатской части, то в европейскую ездила всего 2 раза -
один раз погулять по Истиклялю и один раз посмотреть местные достопримечательности - Айю Софью, Топкапы...
Несколько раз была в районе Суадие, который находится рядом с Бостанчи. Очень понравилась улица Багдад. Куча магазинов, из брендов запомнила:
Gap, Top Shop, Zara, Mango, La Senza, D&G, UCB, Swarowski, Tommy Hilfiger, Louis Vuitton и еще миллион, которые я не запомнила :-)
Багдад понравилась даже больше Истикляля - потому как кафешек и магазинов тоже куча и не так тесно. А еще мне показалось,
что Истикляль из-за огромного количества туристов жутко грязная, особенно кафешки какие-то неопрятные.
А так в-общем и целом думаю, что Стамбул явно стоит посетить хотя бы однажды :D
  • 0

#183
MATRIZA

MATRIZA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Стамбул это город в котором хочется жить :beer:
  • 0

#184
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а какой средний ценник на фастфуд (донер, бургеры и тд...), сколько в среднем за ужин выходит без спиртного (понимаю что аппетиты и предпочтения у всех разные :-) )? что из еды местной посоветуете? слышал что в Стамбуле донер Искандер очень вкусный!
сколько проезд на метро (наверно 1-2 лиры?), трамвае и такси?
  • 0

#185
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а какой средний ценник на фастфуд (донер, бургеры и тд...), сколько в среднем за ужин выходит без спиртного (понимаю что аппетиты и предпочтения у всех разные :-) )? что из еды местной посоветуете? слышал что в Стамбуле донер Искандер очень вкусный!
сколько проезд на метро (наверно 1-2 лиры?), трамвае и такси?

метро и трамвай стоит одна поездка 1.7 лиры, такси там таксисты заломили по 8 лир за километр. Ходили пешком и иногда наавтобусах. типа маршруток там был микроавтобус, платили 2.5 лиры.
Фастфуд... мммм в среднем 4-6 лир за донер, гамбургер, сэндвич.....
в KFC обед нам встал в 6.5 лир (кола, сэндвич, фри)
  • 0

#186
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
кто сейчас тут?
я тут уже вторую неделю по работе, надоело дергать местных коллег, соскучилась по нашим уже :)
  • 0

#187
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
"Стамбульчане", кто знает, как из Султанахмета до дильфинария добраться? Есть там метро или трамвайчик какой? На такси сколько примерно туда стоить будет?
Вот сайт дильфинария с картой. Только она мне ни о чём не гврит
http://www.istanbuld...g/iletisim.html
  • 0

#188
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вы в каком районе там будете останавливаться?
На мой взгляд оптимальный вариант если двигаться из старого центра - дойти либо доехать до Эминоню. Потом прогуляться пешком по набережной Золотого Рога (Halic). Обязательный план-минимум - дойти до Ортакёй, милое место и мечеть красивая. Дальше ехать на такси. Альтенатива - автобус, но это заморочно и водители плохо знают инглиш ;-)


Посмотрела Вашу ссылку - там же написаны номера автобусов - идут с Беязита или с Эминоню.

Сообщение отредактировал Hellka: 21.06.2011, 14:33:13

  • 0

#189
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вы в каком районе там будете останавливаться?
На мой взгляд оптимальный вариант если двигаться из старого центра - дойти либо доехать до Эминоню. Потом прогуляться пешком по набережной Золотого Рога (Halic). Обязательный план-минимум - дойти до Ортакёй, милое место и мечеть красивая. Дальше ехать на такси. Альтенатива - автобус, но это заморочно и водители плохо знают инглиш ;-)
Посмотрела Вашу ссылку - там же написаны номера автобусов - идут с Беязита или с Эминоню.

Я буду в Беязите. В Стамбуле первый раз по этому плохо себе представляю расстояния и цены. Автобусом ехать очень долго? Сколько такси может туда стоить объективно? Не хотелось бы быть лохом туристом с которого радушные таксисты, просчитав мою неосведомлённость, снимут три цены.
  • 0

#190
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Был в Форуме, неплохой ТЦ, там же океанариум, станция метро рядом с Отогаром. Если часто пользоваться всяким общественным транспортом, то удобен акбиль, а то везде разные жетоны, на паромах, метробусе, старом трамвае, ностальгическом трамвае и т.п. :) На фериботе+поезд ездил в Измир, а оттуда в Кушадасы, классный курортный городок, рекомендую.
  • 0

#191
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
всем привет! в понедельник лечу через стамбул, стыковка 10 часов, хочу выйти погулять по городу, съездить в султанахмет. Подскажите сколько денег нужно разменять на метро, экскурсии и возможно обед типа фаст фуда - так чтобы мало не оказалось и много лишних не осталось ?
  • 0

#192
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нахожусь в Стамбуле уже 2-ю неделю. Приехала впервые, но точно не в последний раз) Стамбул очень понравился - особенно европейская его часть.
Правда такси очень дорого обходится - это единственный минус. Так как отель и офис находятся в азиатской части, то в европейскую ездила всего 2 раза -
один раз погулять по Истиклялю и один раз посмотреть местные достопримечательности - Айю Софью, Топкапы...
Несколько раз была в районе Суадие, который находится рядом с Бостанчи. Очень понравилась улица Багдад. Куча магазинов, из брендов запомнила:
Gap, Top Shop, Zara, Mango, La Senza, D&G, UCB, Swarowski, Tommy Hilfiger, Louis Vuitton и еще миллион, которые я не запомнила :-)
Багдад понравилась даже больше Истикляля - потому как кафешек и магазинов тоже куча и не так тесно. А еще мне показалось,
что Истикляль из-за огромного количества туристов жутко грязная, особенно кафешки какие-то неопрятные.
А так в-общем и целом думаю, что Стамбул явно стоит посетить хотя бы однажды :D


Добрый вечер.
Да, 2 недели в Стамбуле - это здорово)
Как прошла поездка?
А можно узнать, где находится ул Багдад?
Я буду в августе. Остановлюсь в отеле в районе АйСофии. Оттуда до ул Багдад далеко?
Кстати, а магазин H&M не встречали?
Мне сказали, что он находится в районе Sea Park. Или это и есть ул Багдад?
Заранее спасибо)
  • 0

#193
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Был в Форуме, неплохой ТЦ, там же океанариум, станция метро рядом с Отогаром. Если часто пользоваться всяким общественным транспортом, то удобен акбиль, а то везде разные жетоны, на паромах, метробусе, старом трамвае, ностальгическом трамвае и т.п. :) На фериботе+поезд ездил в Измир, а оттуда в Кушадасы, классный курортный городок, рекомендую.


дв
акбиль - это что-то типа проездного билета?
а ск-ко времени ехать в Измир? вы там ск-ко были? есть ли смысл ехать на день, утром туда, а вечером обратно.
и ск-ко вышла дорога?
  • 0

#194
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
10 августа лечу в Стамбул на неделю. Кто-нибудь с форума в это время планирует быть там?
  • 0

#195
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый вечер.
Да, 2 недели в Стамбуле - это здорово)
Как прошла поездка?
А можно узнать, где находится ул Багдад?
Я буду в августе. Остановлюсь в отеле в районе АйСофии. Оттуда до ул Багдад далеко?
Кстати, а магазин H&M не встречали?
Мне сказали, что он находится в районе Sea Park. Или это и есть ул Багдад?
Заранее спасибо)


Привет, H&M находиться в ТЦ Форум, по крайней мере в прошлом году там висели баннеры, что скоро открытие... так что наверно уже давно работают...

а вы на сайте www.hm.com посмотрите, там точно должны быть указаны все адреса :)

А в ТЦ Форум можно попасть на метро, которое идет в Аэропорт, ТЦ Форум как раз по пути!
  • 0

#196
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

всем привет! в понедельник лечу через стамбул, стыковка 10 часов, хочу выйти погулять по городу, съездить в султанахмет. Подскажите сколько денег нужно разменять на метро, экскурсии и возможно обед типа фаст фуда - так чтобы мало не оказалось и много лишних не осталось ?

если у вас все билеты Тюркиш эйрланз, то Вы можете поехать на бесплатную экскурсию с обедом по Стамбулу. Там два раза в день, если не ошибаюсь, в 10-00 и в 14-00, от аэропорта отходит такой автобус. Но, повторюсь, это только для транзитников-пассажиров турецких авиалиний. Подробнее можете почитать на сайте турецких авиалиний.

Сообщение отредактировал lilian5: 22.07.2011, 02:12:40

  • 0

#197
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Добрый вечер.
Да, 2 недели в Стамбуле - это здорово)
Как прошла поездка?
А можно узнать, где находится ул Багдад?
Я буду в августе. Остановлюсь в отеле в районе АйСофии. Оттуда до ул Багдад далеко?
Кстати, а магазин H&M не встречали?
Мне сказали, что он находится в районе Sea Park. Или это и есть ул Багдад?
Заранее спасибо)


Привет, H&M находиться в ТЦ Форум, по крайней мере в прошлом году там висели баннеры, что скоро открытие... так что наверно уже давно работают...

а вы на сайте www.hm.com посмотрите, там точно должны быть указаны все адреса :)

А в ТЦ Форум можно попасть на метро, которое идет в Аэропорт, ТЦ Форум как раз по пути!



привет)
спасибо за подсказку)
Слышала, что в Форуме еще есть океанариум. Да, надо на сайте посмотреть адреса.
Если я не ошибаюсь, форум находиться прямо около аэропорта? А как тот район называется где он находится? И если ехать на метро, то там одна линия?
  • 0

#198
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Добрый вечер.
Да, 2 недели в Стамбуле - это здорово)
Как прошла поездка?
А можно узнать, где находится ул Багдад?
Я буду в августе. Остановлюсь в отеле в районе АйСофии. Оттуда до ул Багдад далеко?
Кстати, а магазин H&M не встречали?
Мне сказали, что он находится в районе Sea Park. Или это и есть ул Багдад?
Заранее спасибо)


Привет, H&M находиться в ТЦ Форум, по крайней мере в прошлом году там висели баннеры, что скоро открытие... так что наверно уже давно работают...

а вы на сайте www.hm.com посмотрите, там точно должны быть указаны все адреса :)

А в ТЦ Форум можно попасть на метро, которое идет в Аэропорт, ТЦ Форум как раз по пути!



привет)
спасибо за подсказку)
Слышала, что в Форуме еще есть океанариум. Да, надо на сайте посмотреть адреса.
Если я не ошибаюсь, форум находиться прямо около аэропорта? А как тот район называется где он находится? И если ехать на метро, то там одна линия?



Я нашла адреса 5 магазинов. Но вот только эти названия мне ни о чем не говорят.

TORİUM AVM
Saadet Dere Mh., E-5 Üzeri Haramidere
34522 MARMARA Esenyurt

FORUM İSTANBUL AVM
Kocatepe Mahallesi Paşa Caddesi
34045 MARMARA Bayrampaşa - İ

MARMARA FORUM
Osmaniye Mah., Ekrem Kurt Bulvarı, E5 Yolu Üzeri
34144 MARMARA Bakirköy

İSTANBUL SAPPHİRE ÇARŞI
Büyükdere Cad.
34330 MARMARA 4.Levent

İSTİNYE PARK AVM
İstinye Bayırı Cad.
34460 MARMARA İstinye - İstanbul


Можете подсказать какой из этих магазинов ближе всего к району Султан Ахмет?
Если я правильно поняла по схеме, последние два адреса ближе всех?
  • 0

#199
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

привет)
спасибо за подсказку)
Слышала, что в Форуме еще есть океанариум. Да, надо на сайте посмотреть адреса.
Если я не ошибаюсь, форум находиться прямо около аэропорта? А как тот район называется где он находится? И если ехать на метро, то там одна линия?

ТЦ Форум не около аэропорта. Аэропорт и ТЦ Форум на одной линии. Станция имеет такое названия "Kocatepe (FORUM İSTANBUL)". На метро минут 15-20, поезд сначала едет под землей, потом выезжает на поверхность.
  • 0

#200
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Блиииин, а если мы летим Алматы - Стамбул - Анталия, нам такую экскурсию не положено??????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.