Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#101
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Подскажите плиз какой нибудь торговый центр вблизи Ататюркского аэропорта?

Говорят там есть Outlet в 15 мин езды от него ? Как туда добраться? По какми ценам? Дорого ли на такси?


По-моему это и есть Зейтунбурну, через гугл можно попасть на их сайт, а там есть схема проезда. с аэропорта близко


На такси будет лир 20, но эти вечные стамбульские пробки... На метро остановок 6-7, точно не помню. Без пересадок - спускаетесь на 0 этаж в аэропорту, тут же купите жетоны и вперед до станции Зейтинбурну.

Может еще подскажите сколько остановок до станции Сиркеджи? и район Султанахмет далеко от Таксима?
  • 0

#102
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
И торговые центры в этом районе (Султанахмет)
  • 0

#103
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может еще подскажите сколько остановок до станции Сиркеджи? и район Султанахмет далеко от Таксима?

Чтобы доехать до Сиркеджи - доезжаете до Зейтинбурну (это 6 остановок), пересели, дальше что-то около 15-20 остановок до Сиркежди. Это не очень страшно - наземное метро у них современное, шустренькое. Нам бы такое.
Кстати в здании вокзала бесплатный ж\д музей. А возле него - незаметные и виртуозные карманники, будьте внимательны.
От Султанахмет едем через мост до ост.Кабаташ - она конечная ,спускаетесь в переход, едете одну станцию на фуникулере, поднимаетесь и вы в Таксиме. Если несколько человек, то здесь дешевле выйдет на такси. Расстояние небольшое, а на метро придется заплатить по 2 раза за проезд ,т.к.с пересадкой.

И торговые центры в этом районе (Султанахмет)

Мда. Могу порекомендовать один - Гранд базар. Шутка. Туда не ходите. Султанахмет - это в недавнем прошлом бывшие трущобы. Быстренько-быстренько прилизанные под туризм. Здесь в каждом доме либо отель, либо бюфе. Торговые центры строить нецелесообразно, да и здесь же на каждом шагу древности - явленные миру и скрытые, до сих пор то тут, то там ведутся раскопки.
Если планируете Таксим - пройдитесь по Истикляль и закупитесь там - представлены все известные марки начиная от Манго (двухэтажный), Вайкики до более дорогих. Или от Таксима рукой подать до Джевахира (ст.Şişli - Шишли), выход из метро на нулевой этаж ТЦ.
  • 0

#104
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Может еще подскажите сколько остановок до станции Сиркеджи? и район Султанахмет далеко от Таксима?

Чтобы доехать до Сиркеджи - доезжаете до Зейтинбурну (это 6 остановок), пересели, дальше что-то около 15-20 остановок до Сиркежди. Это не очень страшно - наземное метро у них современное, шустренькое. Нам бы такое.
Кстати в здании вокзала бесплатный ж\д музей. А возле него - незаметные и виртуозные карманники, будьте внимательны.
От Султанахмет едем через мост до ост.Кабаташ - она конечная ,спускаетесь в переход, едете одну станцию на фуникулере, поднимаетесь и вы в Таксиме. Если несколько человек, то здесь дешевле выйдет на такси. Расстояние небольшое, а на метро придется заплатить по 2 раза за проезд ,т.к.с пересадкой.


И торговые центры в этом районе (Султанахмет)

Мда. Могу порекомендовать один - Гранд базар. Шутка. Туда не ходите. Султанахмет - это в недавнем прошлом бывшие трущобы. Быстренько-быстренько прилизанные под туризм. Здесь в каждом доме либо отель, либо бюфе. Торговые центры строить нецелесообразно, да и здесь же на каждом шагу древности - явленные миру и скрытые, до сих пор то тут, то там ведутся раскопки.
Если планируете Таксим - пройдитесь по Истикляль и закупитесь там - представлены все известные марки начиная от Манго (двухэтажный), Вайкики до более дорогих. Или от Таксима рукой подать до Джевахира (ст.Şişli - Шишли), выход из метро на нулевой этаж ТЦ.


переходить куда то надо???? или санции на одном этаже? была в метро в бангкоке, там станции либо на разных этажах, либо на разных ветках.
  • 0

#105
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
через Стамбул лечу в Цюрих, туда еще стыковка нормальная, а оттуда прилет в Стамб в 10:45 утра и вылет в Ату только в 20:00.
Сильно ли я рискую, если выеду в город? это будет четверг и наверное пробки будут жуткие... в Стамбе не была несколько лет, хотелось бы в исторический центр прокатиться...
  • 0

#106
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

переходить куда то надо???? или санции на одном этаже? была в метро в бангкоке, там станции либо на разных этажах, либо на разных ветках.

На Зейтинбурну никуда не надо переходить - это наземная станция, просто пересядете.
На Кабаташе - пройтись пару минут, как я написала выше - спуститься под землю.

Да, и уточню - карманники конечно же не возле музея, а в районе вокзала
  • 0

#107
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

через Стамбул лечу в Цюрих, туда еще стыковка нормальная, а оттуда прилет в Стамб в 10:45 утра и вылет в Ату только в 20:00.
Сильно ли я рискую, если выеду в город? это будет четверг и наверное пробки будут жуткие... в Стамбе не была несколько лет, хотелось бы в исторический центр прокатиться...

Рискуете чем? Застрять в пробках, так это от дня недели не зависит. Пару постов выше уже писалось об этом - езжайте на метро. Ну час максимум Аэропорт-Султанахмет. Я недавно была пролетом из Милана в Стамбул приземлились около 15-00, вылет на Астану был в 22-00. Доехала до Бейязит, оттуда по ходу трамвая Чемберлиташ-Султанахмет-Гюльхане просто пешком. И потом в парк Гюльхане уже до вечера просто гулять, пройти в самый конец парка - там где чайные сады и "enjoy your time" наслаждаясь обалденными видами на море и пролив.
  • 0

#108
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

через Стамбул лечу в Цюрих, туда еще стыковка нормальная, а оттуда прилет в Стамб в 10:45 утра и вылет в Ату только в 20:00.
Сильно ли я рискую, если выеду в город? это будет четверг и наверное пробки будут жуткие... в Стамбе не была несколько лет, хотелось бы в исторический центр прокатиться...

Мы в аэропорт из отеля в районе Султанахмета ехали 50 мин примерно. На трамвае и метро. Вечером людей много в трамвае, но ничего, с чемоданами втиснулись. В метро народу было поменьше.
Очередь на паспортный контроль довольно большая была.

Я сама, в другой день, из-за большого количества багажа ехала в порт на машине. По времени вышло даже чуть меньше, но пробки я видела. Краем глаза - всю дорогу перепаковывала сувениры, даже не в курсе, какой дорогой ехали )))
  • 1

#109
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Vita FF: 18.03.2011, 12:04:45

  • 0

#110
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


переходить куда то надо???? или санции на одном этаже? была в метро в бангкоке, там станции либо на разных этажах, либо на разных ветках.

На Зейтинбурну никуда не надо переходить - это наземная станция, просто пересядете.
На Кабаташе - пройтись пару минут, как я написала выше - спуститься под землю.

Да, и уточню - карманники конечно же не возле музея, а в районе вокзала

Простите, возможно глпые вопросы, но никогда не была в Стамбуле. Поезда как то называются? Не сяду на ненужный для меня поезд? :D
  • 0

#111
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Простите, возможно глпые вопросы, но никогда не была в Стамбуле. Поезда как то называются? Не сяду на ненужный для меня поезд? :D

А Вы не стесняйтесь - спрашивайте у местных. Всеми силами пытаются понять ваш язык и помочь. Да и "наших" там много - из Каз-на, России, Азерб-на и др., много русской речи на улицах, английский понимают даже дедушки, продающие бублики, иногда немецкий.
Сейчас найду в своих "путевых заметках" карту-схему метро, выложу сюда. Из аэропорта-то точно не на тот не сядете, он там один идет.
  • 0

#112
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Простите, возможно глпые вопросы, но никогда не была в Стамбуле. Поезда как то называются? Не сяду на ненужный для меня поезд? :D

А Вы не стесняйтесь - спрашивайте у местных. Всеми силами пытаются понять ваш язык и помочь. Да и "наших" там много - из Каз-на, России, Азерб-на и др., много русской речи на улицах, английский понимают даже дедушки, продающие бублики, иногда немецкий.
Сейчас найду в своих "путевых заметках" карту-схему метро, выложу сюда. Из аэропорта-то точно не на тот не сядете, он там один идет.

из Порта то понятно :) с этим мне все ясно :) а вот на станции сомнаваюсь. едем тремя девочками, поэтому может случиться критинизм :)
  • 0

#113
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

из Порта то понятно :) с этим мне все ясно :) а вот на станции сомнаваюсь. едем тремя девочками, поэтому может случиться критинизм :)

ой, млиииннн. Выходите из вагона, подходите к такому красивому голубенькому трамваю (там даже для защиты от кретинизма кажется над лобовым стеклом написано "Султанахмет", но могу и ошибаться), садитесь и едете. Для подстраховки спросите у кого-нить "Султанахмет?". Если толпа радостно кивает, смело едете. Если машут руками в другую сторону - идете куда показывают. У ветки, которая идет на Султанахмет здесь конечная, поэтому с направлением тоже не ошибетесь.

Вот схема
Изображение
  • 0

#114
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


из Порта то понятно :) с этим мне все ясно :) а вот на станции сомнаваюсь. едем тремя девочками, поэтому может случиться критинизм :)

ой, млиииннн. Выходите из вагона, подходите к такому красивому голубенькому трамваю (там даже для защиты от кретинизма кажется над лобовым стеклом написано "Султанахмет", но могу и ошибаться), садитесь и едете. Для подстраховки спросите у кого-нить "Султанахмет?". Если толпа радостно кивает, смело едете. Если машут руками в другую сторону - идете куда показывают. У ветки, которая идет на Султанахмет здесь конечная, поэтому с направлением тоже не ошибетесь.

Вот схема
Изображение

Спасибо большое ))))
  • 0

#115
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Я тут в Стамбуле нахожусь. Хочу дубленку купить. Нашел в Интернете, что кожу продают в районе метро Зейтинбурну (которое от аэропорта). Вышел из станции метро и пошел по главной улице. Так там один текстиль. Дошел до фабрик, где текстиль шьют и до магазинов где фурнитуру для шитья продают. А кожи нет. Где можно в этом районе или другом дубленку купить?

Сообщение отредактировал make: 22.03.2011, 02:32:09

  • 0

#116
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


через Стамбул лечу в Цюрих, туда еще стыковка нормальная, а оттуда прилет в Стамб в 10:45 утра и вылет в Ату только в 20:00.
Сильно ли я рискую, если выеду в город? это будет четверг и наверное пробки будут жуткие... в Стамбе не была несколько лет, хотелось бы в исторический центр прокатиться...

Рискуете чем? Застрять в пробках, так это от дня недели не зависит. Пару постов выше уже писалось об этом - езжайте на метро. Ну час максимум Аэропорт-Султанахмет. Я недавно была пролетом из Милана в Стамбул приземлились около 15-00, вылет на Астану был в 22-00. Доехала до Бейязит, оттуда по ходу трамвая Чемберлиташ-Султанахмет-Гюльхане просто пешком. И потом в парк Гюльхане уже до вечера просто гулять, пройти в самый конец парка - там где чайные сады и "enjoy your time" наслаждаясь обалденными видами на море и пролив.


спс за инфу!
а не знаете, из аэропорта какие-нить шатл басы ходят до Таксима скажем??
у меня с ориентиром плохо :D и мне бы так, чтобы сел в автобус (трамвай и т.д.) и без пересадок доехал до места и так же обратно
  • 0

#117
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

спс за инфу!
а не знаете, из аэропорта какие-нить шатл басы ходят до Таксима скажем??
у меня с ориентиром плохо :D и мне бы так, чтобы сел в автобус (трамвай и т.д.) и без пересадок доехал до места и так же обратно

До Таксима да, ходят. Но я лично никогда не пользовалась. Но то, что они ходят, это точно.
  • 0

#118
Zhadyrata

Zhadyrata
  • Гость
  • 33 сообщений

Я тут в Стамбуле нахожусь. Хочу дубленку купить. Нашел в Интернете, что кожу продают в районе метро Зейтинбурну (которое от аэропорта). Вышел из станции метро и пошел по главной улице. Так там один текстиль. Дошел до фабрик, где текстиль шьют и до магазинов где фурнитуру для шитья продают. А кожи нет. Где можно в этом районе или другом дубленку купить?

я нашла визитку тех у которых я покупала, надеюсь поможет:
1)Kapalicarsi, Bodrum Han No:28-30, Tel:+(90-212)520 84 02 -522 00 94
2) Kapalicarsi Fesciler Cad. No:34
Торговалась до пены у рта :rotate:
  • 0

#119
Жибек

Жибек
  • Гость
  • 23 сообщений



из Порта то понятно :) с этим мне все ясно :) а вот на станции сомнаваюсь. едем тремя девочками, поэтому может случиться критинизм :)

ой, млиииннн. Выходите из вагона, подходите к такому красивому голубенькому трамваю (там даже для защиты от кретинизма кажется над лобовым стеклом написано "Султанахмет", но могу и ошибаться), садитесь и едете. Для подстраховки спросите у кого-нить "Султанахмет?". Если толпа радостно кивает, смело едете. Если машут руками в другую сторону - идете куда показывают. У ветки, которая идет на Султанахмет здесь конечная, поэтому с направлением тоже не ошибетесь.

Вот схема
Изображение

Спасибо большое ))))


Я недавно ездила, так же с Сиркеши (2 остановки от Султанахмета) до Таксима и дальше до Джевахира (станция Шишли). Для шоппинга самое лучшее место, тем более, что сейчас там шоппинг фестиваль. Искала инфу насчет проезда так же, как и вы в интернете.
"на ост. "Султанахмет" садитесь на трамвай, который идет вниз, в сторону моря, едете до конечной остановки "Кабаташ",
выйдя из трамвая, спускаетесь вниз в переход по указателю "Фуникулер", на фуникулере Вы доедете до площади "Таксим"
(он идет только туда). Выйдя из фуникулера и пройдя через турникет, не поднимайтесь наверх, а ищите указатель и турникеты
на метро, на метро Вам нужно доехать до остановки "Шишли" (она будет вторая от Таксима, после ост. "Османбей"), направление
в метро в сторону "Левент" и "Ататюрк ото Санайи"."

От себя добавлю, стоимость жетона на 1 человека 1,75 лир, покупаете в автоматах. Если что на каждой остановке есть работники в оранжевых жилетах, многие знают английский и русский, если нет, то казахский тоже поймут. И потом местные сами с радостью помогут. Нас было 5 человек и только доехать до Шишли нам обошлось 26,25 лир, на обратном пути взяли такси до отеля в Сиркеши за 20 лир, дешевле и меньше времени затратили.

Сообщение отредактировал Жибек: 22.03.2011, 23:36:26

  • 0

#120
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Мда. Могу порекомендовать один - Гранд базар. Шутка. Туда не ходите. Султанахмет - это в недавнем прошлом бывшие трущобы. Быстренько-быстренько прилизанные под туризм. Здесь в каждом доме либо отель, либо бюфе. Торговые центры строить нецелесообразно, да и здесь же на каждом шагу древности - явленные миру и скрытые, до сих пор то тут, то там ведутся раскопки.

Ого, простите, не мог пройти мимо. Вы прям как из советских проектных институтов - строить нецелесообразно...)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Во-первых вы в курсе о ценах на землю в нижнем Султанахмете? Во-вторых, вы в курсе, что не все измеряется толщиной кошелька? В-третьих, вы знаете. что турки настолько умны, что прекрасно понимают, что в их Истиние, Каньены, Чевахиры, акмеркезы и прочие просто аля Карифуры немцы (отнюдь не россияне, о наших речи и нет вовсе) заходят только от того, что где-то в С-Ахмете есть бывшая православная Айя, голубая мечеть, подземный колодец, топкапи и пр? Вы думаете торговых скидочных молов в Европе не хватает?))))) Если бы там кто-нибудь возвел, что-то типа как в Таксиме - вот это была бы поистине величайшая глупость...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.