Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#81
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
На собственных сайтах отелей цены, как правило, не публикуются. На Ваш запрос пришлют цену 99% выше, чем цена сайта бронирования (можно торговаться, цену как правило скидывают - до цены примерно равной цене на сайтах). Отели сумму с карты не блокируют, тем более Вы всегда можете сообщить об изменении планов (т.е.отменить бронь) чтобы исключить основания для блокирования суммы. Надеюсь все понятно, путанно получилось :-) Про аппартаменты не знаю
  • 0

#82
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

мне нравится Eminonu, рядом Султанахмет, через мост Галата, на трамвае чуток проедешь и Таксим. с утра рано просыпаешься, идешь к проливу, покупаешь горячих симитов и стоишь смотришь на залив. Чайки кричат, катеры, рыбаки...красота! вокруг пахнет жареными каштанами. а прохожие здороваются коничива, нихау, (и тебе мераба, братан).


горячие симиты - это нечто!!! так хочется. а мне понравился район Флории - там тихо и спокойно...рядом аэропорт, немного непривычно каждый раз слышны самолеты но потом привыкаешь. рядом с Султанахметом красивый вид на пролив и набережная... там многолюдно, туристы...
  • 0

#83
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А как в декабре в Стамбуле? Не сильно холодно?
  • 0

#84
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А как в декабре в Стамбуле? Не сильно холодно?

Как раз в декабре летел через Стамбул в Афины и обратно. Народ ходил в пиджаках с утра (+10...15 С и в рубашках днем +20...25 С). Было это где-то до середины декабря. Но год на год не приходится, может быть, это мне так повезло. А может откуда-нибудь прибежать холодный фронт и ку-ку, а через неделю снова будет тепло.
  • 0

#85
Неяшка

Неяшка
  • Гость
  • 45 сообщений
кто знает, в каком районе стамбула лучше остановиться, чтобы можно было нормально пошопиться?
  • 0

#86
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

кто знает, в каком районе стамбула лучше остановиться, чтобы можно было нормально пошопиться?

В самом центре)там улица длинная такая,по ней еще трамвайчик красивый(красный) ходит..и в доль этой улице бутики)вот я там шопилась!Еще туда хочу)

Сообщение отредактировал tadd: 27.02.2011, 00:27:26

  • 0

#87
Angry Squirrel

Angry Squirrel
  • Гость
  • 7 сообщений


кто знает, в каком районе стамбула лучше остановиться, чтобы можно было нормально пошопиться?

В самом центре)там улица длинная такая,по ней еще трамвайчик красивый(красный) ходит..и в доль этой улице бутики)вот я там шопилась!Еще туда хочу)

Да, хорошая мысль, там много чего есть. Это улица Истикляль, она рядом с площадью Таксим. Так что для шоппинга в Таксиме и можно остановиться и от достопримечательностей недалеко. От метро Таксим совсем рядом Sisli (Шишли), около станции метро Шишли расположен крупный торговый центр Джевахир - (Cevahir Shopping Centre) http://www.istanbulcevahir.com Зайдите на сайт посмотрите, какие бренды там можно встретить, если ok, то поезжайте.
  • 0

#88
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мне понравились и рекомендую торговые центры 212 и виапорт
  • 0

#89
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Мне понравились и рекомендую торговые центры 212 и виапорт


Эти торговые центры примерно где находятся? далеко от Таксима?
  • 0

#90
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Мне понравились и рекомендую торговые центры 212 и виапорт


Эти торговые центры примерно где находятся? далеко от Таксима?



На такси вроде недалеко было... Я жила с подругой в Таксиме, и не накладно нам был даже на такси передвигаться.. (Кстати до Виапорт мы добирались так: садились на шатл на площади Таксим до аэропорта, не помню название, но не Ататюрк а второй , а потом в аэропорту брали такси там 5 минут ехать и платили совсем мало, обратно точно также).
  • 0

#91
MelteM

MelteM
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне понравились и рекомендую торговые центры 212 и виапорт

Эти торговые центры примерно где находятся? далеко от Таксима?

Эти торговые центры находятся недалеко от Аэропорта Ататюрка.
Я бы, со своей стороны, посоветовала торговые центры Джевахир и Форум Истанбул. Они самые большие в Стамбуле.
Джевахир находится недалеко от Таксима, несколько остановок на Таксимовском метро.
Форум Истанбул тоже находится на одной из остановок метро, только того, что идет из Аксарая. Туда добраться из Таксима тоже не так сложно.
На Форуме еще есть большой аквариум с акулами и прочей океанской живностью, с подводным туннелем длиной 80 метров. Очень впечатляет. Советую побывать.
  • 0

#92
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Мне понравились и рекомендую торговые центры 212 и виапорт

Эти торговые центры примерно где находятся? далеко от Таксима?

Эти торговые центры находятся недалеко от Аэропорта Ататюрка.
Я бы, со своей стороны, посоветовала торговые центры Джевахир и Форум Истанбул. Они самые большие в Стамбуле.
Джевахир находится недалеко от Таксима, несколько остановок на Таксимовском метро.
Форум Истанбул тоже находится на одной из остановок метро, только того, что идет из Аксарая. Туда добраться из Таксима тоже не так сложно.
На Форуме еще есть большой аквариум с акулами и прочей океанской живностью, с подводным туннелем длиной 80 метров. Очень впечатляет. Советую побывать.

В Джевахире был раньше, в принцие если гулять можно пешочком от Таксима дойти, Форум Истанбул значит где в районе Аэропорта Ататюрк примерно? Надо бы попасть :)

Посоветуйте в Таксиме отельчик какой-нибудь не сильно дорогой 3-4*
  • 0

#93
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Добрый день.

Решил остановиться на 2 дня в Стамбуле в конце апреля как раз захватываю конец шоппинг-фестиваля.
Хочу купить зимнюю одежду. Подскажите плиз, где лучше остановиться в недорогом отеле и пошопиться.
Временно выбрал отель в районе, где начинается улица Истикляль.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Марек: 03.03.2011, 12:44:24

  • 0

#94
Sheila

Sheila
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите точные даты шоппинг фестиваля.
Спасибо!
  • 0

#95
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Добрый день.

Решил остановиться на 2 дня в Стамбуле в конце апреля как раз захватываю конец шоппинг-фестиваля.
Хочу купить зимнюю одежду. Подскажите плиз, где лучше остановиться в недорогом отеле и пошопиться.
Временно выбрал отель в районе, где начинается улица Истикляль.
Заранее спасибо.


ДУ! если Вам нужно что то из верхней одежды,советую съездить в Зейтунбурну,это район где находятся многие фабрики,шоу-румы и магазины при них.Хорошие цены,большой выбор. Оно немного на окраине,но потраченное время того стоит,езжу туда в Punto и Diva's,всегда довольна. При покупке нескольких вещей делают хорошие скидки.
А так же знаю,что по улице Осман-бей много магазинов одежды в основном местных производителей. Как то была на Лалели, мама дорогая :fie: там столько китайских вещей,этот район любят челноки из СНГ.Да и ходить там не комфортно.(имхо)
  • 0

#96
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите точные даты шоппинг фестиваля.
Спасибо!

с 18 марта по 26 апреля
  • 0

#97
Aselek_kz

Aselek_kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите плиз какой нибудь торговый центр вблизи Ататюркского аэропорта?

Говорят там есть Outlet в 15 мин езды от него ? Как туда добраться? По какми ценам? Дорого ли на такси?
  • 0

#98
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Подскажите плиз какой нибудь торговый центр вблизи Ататюркского аэропорта?

Говорят там есть Outlet в 15 мин езды от него ? Как туда добраться? По какми ценам? Дорого ли на такси?


По-моему это и есть Зейтунбурну, через гугл можно попасть на их сайт, а там есть схема проезда. с аэропорта близко
  • 0

#99
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Подскажите плиз какой нибудь торговый центр вблизи Ататюркского аэропорта?

Говорят там есть Outlet в 15 мин езды от него ? Как туда добраться? По какми ценам? Дорого ли на такси?


По-моему это и есть Зейтунбурну, через гугл можно попасть на их сайт, а там есть схема проезда. с аэропорта близко


На такси будет лир 20, но эти вечные стамбульские пробки... На метро остановок 6-7, точно не помню. Без пересадок - спускаетесь на 0 этаж в аэропорту, тут же купите жетоны и вперед до станции Зейтинбурну.
  • 0

#100
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Подскажите точные даты шоппинг фестиваля.
Спасибо!

с 18 марта по 26 апреля

классно мы как раз с 20-25 апреля будем а стамбуле )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.