Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#41
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Hellka
спасибо
только что созванивался со знакомым турком, он приедет в стамбул в эти дни, так что скучно не будет)))
я хоть и жил в турции несколько лет, но это было так давно, да и в стамбуле бывал чаще всего проездом...
  • 0

#42
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

2 Hellka
спасибо
только что созванивался со знакомым турком, он приедет в стамбул в эти дни, так что скучно не будет)))
я хоть и жил в турции несколько лет, но это было так давно, да и в стамбуле бывал чаще всего проездом...

:-) Ну и тогда тем более зачем Вам эти Гранд базары. Удачи!
  • 0

#43
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений


2 Hellka
спасибо
только что созванивался со знакомым турком, он приедет в стамбул в эти дни, так что скучно не будет)))
я хоть и жил в турции несколько лет, но это было так давно, да и в стамбуле бывал чаще всего проездом...

:-) Ну и тогда тем более зачем Вам эти Гранд базары. Удачи!

ну тогда я же не знал, что он будет))) да и он не стамбульский))
  • 0

#44
Pink Kat

Pink Kat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Летим в Анталию, через Стамбул, будем там всего 4 часа, 1 на регистрацию. Подскажите, пожалуйста, можно ли на 3 часа съездить недорого пошопиться и недалеко от аэропорта?
  • 0

#45
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
короче, я себе в итоге забукировал этот:
http://www.starholidayhotel.com/

не ахти, но местоположение уж больно хорошее. всего 45 евро за ночь, все деньги сразу не снимают, можно заказать трансфер.

отзывы противоречивые, но в конце концов мне только спать )))

апдейт: какие предупредительные господа: вслед за конфирмейшном прислали письмо, мол, давайте мы вас в аэропорту встретим за 20 евро? ))) как я понимаю, это хорошая цена.

а как общественным транспортом добираться с Ататюрка до этого района Султанахмет или как его там? ))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.08.2010, 15:46:15

  • 0

#46
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Димон, когда летишь?
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в Стамбуле буду 23 сентября вечером, улечу 25-го вечером.
  • 0

#48
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Осетр пера, выше, на второй стр писали как удобней добраться и схему метро там же см.
  • 0

#49
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Летим в Анталию, через Стамбул, будем там всего 4 часа, 1 на регистрацию. Подскажите, пожалуйста, можно ли на 3 часа съездить недорого пошопиться и недалеко от аэропорта?


стыковка слишком коротка по времени... если в нашем порту задержат рейс, то у вас в Стамбе времени будет меньше...
плюс пока по дьюти фри пройдетесь, да пока из терминала международного в местный перейдете, как раз время скоротаете... на шоппинг в Стамбе надо несколько дней...
  • 0

#50
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А как называется тама мост который как самый большой или самый знаменитый?
И ещё район Султанахмет это какая часть Стамбула, Европа-Азия?
  • 0

#51
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
мост по-моему а честь Ататюрка назвали. могу ошибаться.

всё в европе, и Султанахмет и всё прочее.
  • 0

#52
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Бывалые, подскажите плз, а как там погода в начале сентября, а точнее в первой половине сентября, можно будет еще купаться или уже прохладно для этого?
  • 0

#53
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
весь октябрь еще купаться можно. теплее чем у нас летом
  • 0

#54
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
была в Стамбуле с 9 мая до 27-го мая. обожаю этот сказочный город! понравилось все! и воздух, и зелени много, люди приветливые, а шопиииииииинг - вообще слов нет! жила в районе Флории, рядом с аэропортом. через каждые 5 мин. видела и слышала очень близко самолеты.

понравился район Таксима. если утром уйдешь гулять, то точно до позднего вечера там только по магазинам пройтись можно. главное - удобная обувь! и вперед! в районе Султанахмета столько народу, туристов из разных стран и возрастов.

а про Босфор и мост отдельный разговор...там так красиво! на большом прогулочном корабле по Босфору час катались. с одного моста до другого.

еще надо побывать на Кыз Кулеси (Девичья башня). только для этого надо в сторону Азии.

а клуб Рейна - самое популярное место. такая атмосфера, даже в будние дни не пробиться. ночью, когда горит мост и ты смотря на него танцуешь под открытым небом...ммм...не передать словами!
  • 0

#55
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

весь октябрь еще купаться можно. теплее чем у нас летом

В Стамбуле?? Разве там уже не холодно для этого?
  • 0

#56
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

была в Стамбуле с 9 мая до 27-го мая. обожаю этот сказочный город! понравилось все! и воздух, и зелени много, люди приветливые, а шопиииииииинг - вообще слов нет! жила в районе Флории, рядом с аэропортом. через каждые 5 мин. видела и слышала очень близко самолеты.

понравился район Таксима. если утром уйдешь гулять, то точно до позднего вечера там только по магазинам пройтись можно. главное - удобная обувь! и вперед! в районе Султанахмета столько народу, туристов из разных стран и возрастов.

а про Босфор и мост отдельный разговор...там так красиво! на большом прогулочном корабле по Босфору час катались. с одного моста до другого.

еще надо побывать на Кыз Кулеси (Девичья башня). только для этого надо в сторону Азии.

а клуб Рейна - самое популярное место. такая атмосфера, даже в будние дни не пробиться. ночью, когда горит мост и ты смотря на него танцуешь под открытым небом...ммм...не передать словами!

Dikaya_ya, а в Азии были? Стамбул, супер! А на море не ездили?
  • 0

#57
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


весь октябрь еще купаться можно. теплее чем у нас летом

В Стамбуле?? Разве там уже не холодно для этого?

пардон, я про Турцию в широком смысле, в частности эгейское побережье. в самом Стамбуле и летом не стал бы купаться
  • 0

#58
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
А я бы воздержалась от купания в Эгейском даже в сентябре, во второй половине точно. А уж про октябрь... :laugh: мягко говоря некомфортно.

Сообщение отредактировал Hellka: 11.08.2010, 17:50:52

  • 0

#59
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Dikaya_ya, а в Азии были? Стамбул, супер! А на море не ездили?


да, в Азии была. там есть вышка, не знаю точно как называется. там еще цветочные часы и весь вид на Европу, мост, Босфор.

на море не ездили, я была у родственников (тетя моя была в положении, дядя на работе), а на выходные были дожди и в мае у них еще море не прогрелось.
  • 0

#60
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Скорей всего имеете в виду холм Чамлыджа на азиатской стороне - самая высокая точка Стамбула. А в мае да, вода еще не для купания :D это точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.