Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#821
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем салам! Моя первая загранпоездка была в Стамбул. Правда долго туда ехали и летели. Через Румынию, Болгарию. Оттуда на автобусе в Стамбул. Незабываемо конечно. Это 92й год был. Ночбю ларьки, магазины работали. Это была новость для меня, в те годы. К гостинице подъезжаем, а для парковки места нет, сделали еще круг и заехали. Некоторые люди гуляли с медвежатами. как наши с собачками, а может это были из цирка... Ковры купил за копейки можно сказать, а мы с братьями помню всю ночь где то в микрорайоне (по Жубанова, может кто помнит... 80е годы вроде)стояли в очереди и в списки записаывались чтобы ковры купить. А утром все равно локтями работали чтобы грузовика с коврами добраться.
Да, кофе в магазинах давали, тема. Всем удачи! :bow:

валейкум салам! В то время маршрут наверно один был:авиа А-та-Москва-Кишинев автобусом Кишинев-Румыния-Болгария обратно также и стоил в районе 60тыс.советских рублей -это по тому курсу 200долларов за весь маршрут...наверно тогда туроператор был не так жаден и авиакомпаний было много не как сейчас одна и летели тогда на трансаэро комфортно,а сейчас весь сжимаешься все узко...
  • 0

#822
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

срочно помощь ваша нужна ищем не дорого квартиру в Стамбуле на период с 22 июня по 3 августа район желательно рядом с метро , либо так чтобы транспорт ходил и не парились в общем с поездками.


вряд ли вы найдете квартиру на такой срок( но попробовать стоит, все сделки через агента которому необходимо будет оплатить в размере месячной платы за жилье, примерно так.

Можно снять на такой срок, но оплатить, скорее всего, придется за месяц.
И не забывайте еще, что помимо агента, необходимо будет владельцу квартиры оставить залог, в размере опять таки месячной оплаты.
  • 0

#823
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
В Стамбе забастовки(((

Сообщение отредактировал Лакита: 01.06.2013, 14:29:13

  • 0

#824
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
еще в четверг машины стояли с водометами...видать ждали, THY как раз возили в отель на Taksim Sq.
  • 0

#825
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой да у них на Таксиме вечно кто-то бастует... но чаще мирно и спокойно, хотя когда мы там были, там водометы применяли, мы потом офигели, когда новости посмотрели...
  • 1

#826
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы в четверг целый день гуляли по Истикляклю и Таксиму, все спокойно было! в пятницу утром улетели в Анталью. Повезло считай, т.к. слышала что применяли слезоточивый газ, туристы пострадали вроде.
  • 0

#827
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мы в четверг целый день гуляли по Истикляклю и Таксиму, все спокойно было! в пятницу утром улетели в Анталью. Повезло считай, т.к. слышала что применяли слезоточивый газ, туристы пострадали вроде.

по видео видно что применяли


а народу судя по фото бастовать вышло очень много
Изображение

#828
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а народу судя по фото бастовать вышло очень много
Изображение

Простите, а Вы уверены, что это фото с митинга?
Очень уж похоже на фото марафона прошлого года...
Изображение
  • 0

#829
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а народу судя по фото бастовать вышло очень много

Простите, а Вы уверены, что это фото с митинга?
Очень уж похоже на фото марафона прошлого года...

Это Вы меня извините повелся на фото взял отсюда
http://nnm.ru/blogs/...inskiy-les/#cut

Вы абсолютно правы фото с моста с марафона
http://meladan.dream...org/394231.html

#830
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
у меня большая часть молодежи из моих турецких родственников принимает участие в акциях протеста. и постоянно делятся фото, перепостами, "живой" инфой, так скать. это фото на мосту подлинные. первый мост. вот еще фотоИзображение

Изображение

Изображение
  • 0

#831
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
по поводу моста не знаю, возможно и с марафона, но так как отменили курсирование паромов из Кадыкея в Бешикташ (близлежащий от Таксима), вполне допустимо, что народ шел и по мосту
  • 0

#832
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
знакомая пишет в френдленте

мы вчера с 5 часов и до сер.ночи там были, Таксим, Меджидиекёй, Бешикташ, Кабаташ, Нишанташи.
Миллионы людей, никакого негатива от народных масс не чувствуется, а наоборот - сплоченность и поддержка. Везде много мусора, но народ убирает за собой, в Гези парке за минуты в мешки весь мусор собрали. Спокойный нормальный народ. Улыбаются. Мирные. А полиция за это их провоцирует, разгоняя водометами и газом.
Стоящие друг с другом угощают водой и простенькой едой, случайно наступившие на ногу, извиняются.
Днем со связью на площади и парке была туго, звонки обрывались, смс иногда доходили.
Народ там семьями, взрослые дети, из родители, пожилых немало. Даже дети есть. Толпа пестрит флагами, плакатами, знаменами словно)
Повсюду призывы к отставке правительства и ртэ, везде надписи с ээ... нецензурн.словами в их адрес.
Народ различных взглядов и убеждений, от мусульман-социалиствов до хиппи и геев с цветными флагами)))) Чувствуется единство.
Камеру брать побоялась, а жаль, можно было и взять, все спокойно было, есть фото с телефона.
Порой и были, возможно, на взгляд некоторых, крайности, как-то: стащили с полицеского штаны и футболку и пронесли по проспекту, народ хлопал, гудел) Около Иненю стадиона сожгли полиц.авто.
На площади разгромили вагончики строителей, несколько полиц.машин также разбили.
Везде баррикады, народ активно их строит, полиции тяжело будет пробиться. Костры жжет местами.
Вечером пустили газ, особенно чувствовалось в Кабаташе-Бешикташе. Хотя полиция была на сер.дворца Долмабахче, далековато, в Такси сложно было пройти им, газ наверное, ветром разнесся. У меня была маска, но не было очков, обычные очки для плаванья помогают. Это жесть, что творилось с глазами, муж задыхался, у него бандана только была, а мы ведь просто возвращались домой... Слов нет, все нормальные, мирные люди.
Вечером вчера закрыли паромное сообщение по Босфору, это вообще слов нет... Была проблема выбраться домой. Из Кабаташа двинулись в Меджидиекей, автобусов тоже не было, по крайней мере, прождав немало, и исходив км за день, сил уже не было. Метробус с перебоями. Еле дождались, влезли... Таксисты отказывались ехать через 1й мост.
На момент ухода полиция была довольно далеко, на середине Долмабахче.

Что там с медиа, все также искажают? Кроме 2х каналов. Соц.сети реально отражают ситуацию. Рос.сми пишут про погромы, что полиция вынужденно применяет газ. М-да....
  • 1

#833
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
http://delilimvar.tumblr.com/

кому интересно, фотки за эти 2 дня
  • 0

#834
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

http://delilimvar.tumblr.com/

кому интересно, фотки за эти 2 дня

http://occupygezipics.tumblr.com/

#835
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Изображение

Султан тоже с протестующими)
  • 1

#836
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
WhyNot я так поняла вы со Стамба. Как там? Слышала что все приняло общегосударсвенный масштаб, подключились Анкара, Измир,Анталия((((
Эх, я прям за Стамбул переживаю, надеюсь город быстро востановится, да и жертв не будет.
  • 0

#837
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
нет, мы не в Турции сейчас.. да, в других городах тоже выступления, к сожалению, уже и с участием настоящих погромщиков-провокаторов, без этого не обходится. сегодня призывают выходить народ в черных одеждах, в знак траура по жертвам
я тоже надеюсь, что обойдется без потерь. посмотрим, что будет с началом трудовой недели, может пойдет на спад...
  • 0

#838
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Блин надеюсь за две недели народ и полиция успокоятся, мне 17-го в Белек, а 23-го в Стамбул(((

Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 03.06.2013, 15:09:22

  • 0

#839
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Народ, кто сейчас в Стамбуле? Как там обстановка? Мы летим через 10 дней, уже отменили бронь в отеле рядом с Таксимом, а нам с отеля пишут, все спокойно уже, приезжайте. Я так понимаю все закрыто, ничего не работает, а так хотели вырваться на 3 дня шоппинга((((( Поделитесь плиз. Спасибо

Сообщение отредактировал Ali's mum: 04.06.2013, 12:43:00

  • 0

#840
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Народ, кто сейчас в Стамбуле? Как там обстановка? Мы летим через 10 дней, уже отменили бронь в отеле рядом с Таксимом, а нам с отеля пишут, все спокойно уже, приезжайте. Я так понимаю все закрыто, ничего не работает, а так хотели вырваться на 3 дня шоппинга((((( Поделитесь плиз. Спасибо

Не бойтесь)))) Я вчера вернулась из Стамбула, На Таксим пятницу - понедельник никого не пускали, фуникулер закрыт, кругом полиция, но это только в том районе. В остальных частях города - все спокойно. Никакой негатив, мы лично, не испытали.
Шоппинг удался, все работает в обычном режиме.

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 04.06.2013, 15:02:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.