Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#781
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Если успеете, скатайтесь по предложению Босфорус тур. - тип тур до знаменитого моста через Босфор и немного дальше, чтоб проплыть и очаровать туристов. Смотреть там особо не на что, хотя это нужно решать самому. Плывешь словно в арычной канаве, утыканой виллами турецких граждан, не самых дорогих, как у нас дачи в р-не Коктюбе, хотя встречаются и шедевры. Лучше в центре пройдитесь по Галатскому мосту и по набережной не доходя его - намного больше впечатлений будет - мрамор увидите, как есть - море-то Мраморное))))))
  • -2

#782
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Скажите, а чаевые в Стамбуле платят или нет? В Америке прямо расписано, за что кому и сколько. А как обстоит дело в Турции?

И ещё: кто-нибудь пользовался бесплатной экскурсией, которую организовывают туркиши, если между самолётами большой разрыв? Как на неё записаться- в аэропорту прямо про прилёту или как-то заранее? Телефоны туркишей не отвечают, а где узнать ещё, пока не поняла.
  • 0

#783
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
оставить 1-2 лиры считается комильфо как я поняла. про экскурсии не знаю :(
  • 0

#784
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

И ещё: кто-нибудь пользовался бесплатной экскурсией, которую организовывают туркиши, если между самолётами большой разрыв? Как на неё записаться- в аэропорту прямо про прилёту или как-то заранее? Телефоны туркишей не отвечают, а где узнать ещё, пока не поняла.

Не пользовался,но предлагали разок.Подойдите на Деск Туркишей,как выходите в город после получения багажа,сразу направо в терминале,там рядом Старбакс будет,спросите у них.
Инфо по экскурсии.
Ссылка

Сообщение отредактировал Андрэ77: 23.04.2013, 18:30:15

  • 0

#785
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
@Андрэ77, спасибо! Попробую разузнать побольше у них заранее. Если конечно они сумеют ответить мне на русском языке. А иначе придётся всё выяснять на месте уже.
если что-то узнаю больше, то отпишусь потом здесь, может кому-то пригодится тоже.

Сообщение отредактировал mila_sutarmina: 23.04.2013, 20:07:54

  • 0

#786
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
@Mat_tvoyu, спасибо за ответ! :)
  • 0

#787
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Прочитала все 40 страниц. Более менее понятно про передвижение, что посмотреть, что попробывать)))) Летим 25 мая, на неделю. Первый раз. Вопрос - как там погодка в это время - как одеваться? что из одежды с собой брать? какую обувь? (чтобы практично и не очень по туристически))). На сайтах погоды +17 пишут. Если это наши +17, то не очень-то и тепло. Короче, народ, успокойте во мне женские терзания и вечный вопрос ЧТО ОДЕТЬ?
Всем спасибо заранее.
  • 0

#788
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
погоду смотреть лучше ближе к дате, имхо. ну хотя бы за неделю)) обувь лучше удобную, на плоском ходу, ибо в исторических местах брусчатка раз, два - ходить придется много, и вверх и вниз)) берите джинсы, ветровку на случай вечерней прохладцы и дождя, футболки, что-то с рукавами.... короче спортивно-уличный стиль))
(вспоминаю свои первые поездки туда, каблуки и вещи в обтяжку :faceoff: ))
здесь вроде он-лайн камеры, можно глянуть будет на народ, если работает ссылка, у меня чет на планшете не работает
http://www.ibb.gov.t..._kameralar.aspx
  • 0

#789
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
29 мая открывается Vialand,кто попадёт туда первым отпишитесь плиз.
Я надеюсь попасть в Стамбул в июне и сделать отчёт по городу :) .
  • 0

#790
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
WhyNot?, спасибо. Гламур оставляю дома)))
  • 0

#791
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Народ, подскажите про работу Истамбул карт. Нас будет четверо, будем в городе непродолжительное время. Можно взять одну и пользоваться всем четверым? Там нет по ней периода ожидания, ну типа один раз провел для проезда, и следующий можно только через несколько минут провести? Заранее спасибо!
  • 0

#792
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Народ, подскажите про работу Истамбул карт. Нас будет четверо, будем в городе непродолжительное время. Можно взять одну и пользоваться всем четверым? Там нет по ней периода ожидания, ну типа один раз провел для проезда, и следующий можно только через несколько минут провести? Заранее спасибо!


Можно, проблем быть не должно, по крайней мере у нас не было ;)
  • 0

#793
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Народ, подскажите про работу Истамбул карт. Нас будет четверо, будем в городе непродолжительное время. Можно взять одну и пользоваться всем четверым? Там нет по ней периода ожидания, ну типа один раз провел для проезда, и следующий можно только через несколько минут провести? Заранее спасибо!

Да, можно взять одну на всех. Сейчас подзабыла, но было такое, что если повторная поездка (в вашем случае второй прошедший по карте человек) совершена в теч.часа, то она чуть дешевле. Приятная мелочишка :)
Периода ожидания никакого нет.
  • 0

#794
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
могу отдать две истанбул карты... в безвозмездное пользование :)
  • 0

#795
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

могу отдать две истанбул карты... в безвозмездное пользование :)


Я бы воспользовалась! А как забрать?:)
  • 0

#796
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
в смысле, мне одной хватило бы вполне
  • 0

#797
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

могу отдать две истанбул карты... в безвозмездное пользование :)

ДН..а можно мне 2ю карту взять?просто уже в четверг улетаю..если да -скиньте,плиз,контакты в личку.Заранее спс
  • 0

#798
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
не подскажете где можно в Стамбуле сшить костюм за нормальную цену?
  • 0

#799
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вообще не парьтесь по поводу Истанбул карты, она там стоит 8 лир кажется, это где-то 700 тенге, хотя если принципиально, то лучше конечно взять напрокат :) короче отписала в личку всем, кто просил :)
  • 0

#800
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Прочитала все 40 страниц. Более менее понятно про передвижение, что посмотреть, что попробывать)))) Летим 25 мая, на неделю. Первый раз. Вопрос - как там погодка в это время - как одеваться? что из одежды с собой брать? какую обувь? (чтобы практично и не очень по туристически))). На сайтах погоды +17 пишут. Если это наши +17, то не очень-то и тепло. Короче, народ, успокойте во мне женские терзания и вечный вопрос ЧТО ОДЕТЬ?
Всем спасибо заранее.

вчера приехали только оттуда, жарко было, везите летние вещи. по утрам и вечерам легкую кофточку надо.
а так конечно удобную обувь обяз-но

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 07.05.2013, 19:12:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.