Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#841
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
блин тоже туда собираемся.......надеюсь народ там успокоиться....как думаете не перерастет во что то большое???? а то собираемся уже вот лететь туда на недельке .....
  • 0

#842
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

блин тоже туда собираемся.......надеюсь народ там успокоиться....как думаете не перерастет во что то большое???? а то собираемся уже вот лететь туда на
недельке .....

Вот тоже дилемма. Вроде как их премьер министр, не хочет идти на уступки, надеюсь одумается! Вы когда летите?
  • 0

#843
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
знакомые приехали с курортных городов все спокойно говорят, никакого дискомфорта нет.
  • 0

#844
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

блин тоже туда собираемся.......надеюсь народ там успокоиться....как думаете не перерастет во что то большое???? а то собираемся уже вот лететь туда на недельке .....

Имхо. Судя по тому как полиция рьянно борется с бастующими, чего то большего не будет, полицаи просто всех разгонят с применением еще большей силы. Я тоже туда еду и пока решил ограничиться экскурсиями по Султанахмету, а на месте посмотрю стоит ли суваться в Таксим.
  • 0

#845
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я так понимаю, в Таксиме не пошопишься. В каком районе сделать букинг отеля, ближе к моллам Форум Истанбул, Мармара Форум? Где еще можно пошопиться, кроме Лалели, гранд базара? Спасибо
  • 0

#846
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Галатская башня тоже закрыта? Кто знает?
  • 0

#847
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Галатская башня тоже закрыта? Кто знает?

Галатская башня открыта.
  • 1

#848
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Сегодня специально съездил на площадь Таксим. Мне понравилось! Атракцион во всем. Толпы народа, все веселые, что-то кричат местные, туристы лезут фотографироваться к центральному памятнику, обвешенному тряпками всех цветов. Тут же бойкая торговля масками, касками и бубликами. Знал бы, что так будет, бронировал бы отель на Таксиме, а не в Султанохмете.
************************************************************************************************
Все как тут и писали. Ночью тусовка, днем спокойно. Палаточки стоят. Мы поселились в Хаяте, в самом эпицентре забастовки ))) Приехали ночью, когда была основная движуха, поэтому на такси не получилось к отелю подъехать. Прошли 3 минуты пешком. Протестующие сидят прямо на травке около отеля и заходят в него в туалет. Отель не возражает. Мы очень удобно поселились, выходишь из отеля и тут же садишься на травку протестовать.
В других районах города все тихо. В интернете прочитали какую-то хрень, что ночью разгоняли забастовку, и 4000 чел увезли в больницу - бред, тут ночью были мирные народные гуляния. А с утра приехала машинка вывозить мусор, который аккуратно собрали в мешки. А другая машина привезла водичку. В общем, пока правительство не решило разгонять всех жесткими способами, это мероприятие такое же мирное и спокойное как гей-парад в Берлине.

с форума Винского, отзывы туристов
  • 2

#849
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
летим 22 туда, вопрос подскажите плз

1. сколько таксисты возьмут с аэропорта до приблизительно станций метро Осмамбей (или Таксим) !!!

2. И как в турций лучше двигаться, учитывая что будем полтора месяца. какие виды проездных там есть,

3. Плюс как вести валюту туда, в долларах или в лирах здесь разменять, смотрю по нашим курсам, события никак не влияют на изменения курсов, как было 85 тенге за лир так и стоит.....

рахме

Гостиницы там ужасно как дорогие, нет тех цен что были раньше говорит народ ((( поэтому попадаем с гостиницами.....((
  • -2

#850
batyr2003

batyr2003
  • Гость
  • 40 сообщений
подскажите народ....туда с долларами ехать лучше или здесь купить турецкую ?
  • -2

#851
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Добрый вечер! Подскажите если с ребенком разные фамилии и паспорта проблем на границе не будет?
  • 0

#852
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Нет, не будет. На всякий случай возьмите св-во о рождении РЕ. Если летите ЭА, то при рег-ции требуют св-во РЕ. Было так в прошл году.
  • 0

#853
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Добрый вечер! Подскажите если с ребенком разные фамилии и паспорта проблем на границе не будет?

Неделю назад прилетел со Стамбула, никто и нигде не задавал вопросов по поводу разных фамилий, притом у моего брата, у него, дочки и жены три разные фамилии.
  • 0

#854
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Хочу съездить в Стамбул, и параллельно купить шубу.
Хотелось бы недорого снять или жилье или гостиницу. Что посоветуете? (Почему не дорого - потому, что до Стамбула отдыхаю в Грузии. Расходы получаются ))) )

Где можно шубы посмотреть?

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 13.07.2013, 20:12:23

  • 0

#855
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Всем привет! Хочу съездить в Стамбул, и параллельно купить шубу.
Хотелось бы недорого снять или жилье или гостиницу. Что посоветуете? (Почему не дорого - потому, что до Стамбула отдыхаю в Грузии. Расходы получаются ))) )

Где можно шубы посмотреть?

Шубы там дорогие, гостиницы относительно Казахстана дешевые.... Их много, смотря где останавливаться будете...
  • 0

#856
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Шубы там дорогие, гостиницы относительно Казахстана дешевые.... Их много, смотря где останавливаться будете...


Спасибо, LyaLee,

В Районе Султанахмета хочу найти жилье. буду сейчас в booking.com рыться. Надеюсь найду что нибудь по относительно не дорогой цене :)
по поводу шуб, думаю, тоже и на мой карман будет что-нибудь, так как этобудет август. Сезон скидок.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 16.07.2013, 15:46:38

  • 0

#857
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем привет! Хочу съездить в Стамбул, и параллельно купить шубу.
Хотелось бы недорого снять или жилье или гостиницу. Что посоветуете? (Почему не дорого - потому, что до Стамбула отдыхаю в Грузии. Расходы получаются ))) )

Где можно шубы посмотреть?

Если вы остановитесь в отеле, обратитесь к своему гиду, они вас бесплатно повозят по магазинам шуб и кожи, также ювелирки. Им за это проценты платят эти магазины
  • 0

#858
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Всем привет! Хочу съездить в Стамбул, и параллельно купить шубу.
Хотелось бы недорого снять или жилье или гостиницу. Что посоветуете? (Почему не дорого - потому, что до Стамбула отдыхаю в Грузии. Расходы получаются ))) )

Где можно шубы посмотреть?

Если вы остановитесь в отеле, обратитесь к своему гиду, они вас бесплатно повозят по магазинам шуб и кожи, также ювелирки. Им за это проценты платят эти магазины


А это не обдираловка, когда с гидами?

может вы знаете места, гед шубы можно посмтотреть?
  • 0

#859
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
прошу совета. в Стамбуле в последний раз останавливались в отеле Тунель http://www.tunelresi...es/default.aspx
в сентябре снова планируем поездку. нужна подобная гостиница или апартаменты. может кто из бывалых посоветует не хуже по уровню, но и не дороже (дешевле приветствуется) отель/аппартаменты?
видела в таксиме многожество отелей и отельчиков, но названия хоть убей не помню..
  • 0

#860
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кто знает на 100% 

прибытие из РФ

Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I

 

потом внутренний рейс 

Antalya, Turkey - Antalya, terminal D

 

 

201 и дальше это международка, а потом 101 и дальше переход на внутр?

 

я там не был, а летят не англоязычные и заранее понять как там переход с международ на внутр. На одном этаже? 

 

airport_ataturk_istanbul-1024x660.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.