Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#601
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ой, так быстрого ответа я не ожидала))) Рахмет большой! Действительно большая разница. А у Вас есть проверенный отель? Мне обязательно найти гида или сама смогу по музеям ходит?
  • 0

#602
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Ой, так быстрого ответа я не ожидала))) Рахмет большой! Действительно большая разница. А у Вас есть проверенный отель? Мне обязательно найти гида или сама смогу по музеям ходит?


гид не нужен. если разместитесь в Султанахмеде, то сами можете обойти все достопримечательности этого района, а их там предостаточно. У меня есть проверенные отели. На следующей неделе вылетаю в Стамбул и снова заселяюсь в свой прежний отель. Названия отелей могу скинуть в личку, если интересно.

#603
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
о, конечно интересно! Буду признательна.
  • 0

#604
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

о, конечно интересно! Буду признательна.


ответ в личке

#605
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хайва, у меня еще вопросы. В отелях только завтраки? С детским меню как там? Если только завтраки, то обедать и ужинать где советуете? Были ли Вы в маг.L.S. Waikiki? или у вас другие опять таки проверенные магазины есть?
  • 0

#606
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений


о, конечно интересно! Буду признательна.


ответ в личке


Большое ВАМ спасибо!!! Сейчас проверю. вы мой спаситель или спасательница)))
  • 0

#607
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайва, у меня еще вопросы. В отелях только завтраки? С детским меню как там? Если только завтраки, то обедать и ужинать где советуете? Были ли Вы в маг.L.S. Waikiki? или у вас другие опять таки проверенные магазины есть?


во всех отелях Стамбула только завтраки. но вокруг полно кафе и ресторанов. так что голодными не останетесь. В названных магазинах была. Смотря какой вас шоппинг интересует. Если бюджетный и вы готовы терпеть толпы челноков, редкость продаж в розницу, то рынок лалали или мертер. Если красивый шоппинг, то Таксим. Обо всем пишу, если вы в европейской части намерены шоппиться, но по любому так оно и будет, раз вы селитесь в Султанахмеде.

#608
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Сами турки покупают все в аутлетах, но они все за городом. Туда не так легко добраться. Поэтому лучше вам выезжать из султанахмеда в близлежащие районы для шоппинга. Шоппинг в районе Таксим можно совместить с изучением красивых районов Стамбула, на улице Истикляль полно кафешек, где можно поесть.

#609
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
у меня 3 маленькие дети 9 лет, 6 и 1 годик. конечно в рынок как наша "барахолка" не хочу и не могу. а Таксим далеко от Султанахмеда? Пы.Сы. я вас не достала вопросами?)))
  • 0

#610
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

у меня 3 маленькие дети 9 лет, 6 и 1 годик. конечно в рынок как наша "барахолка" не хочу и не могу. а Таксим далеко от Султанахмеда? Пы.Сы. я вас не достала вопросами?)))


нет, вопросами не достали )) я сама, когда мне нужно, достаю вопросами) До Таксима вам нужно либо на такси, либо на общественном транспорте. Я лично уже не помню как добиралась, т.к. это было давно, а память у меня плохая) Где то тут, в этой теме читала уже как добираются до Таксима.

#611
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Вот, погуглила и что нашла

Чтобы добраться из Султанахмета до Таксима, наиболее удобно на скоростном трамвае доехать до конечной Кабаташ (Kabataş). Далее от Кабаташа на фуникулере подняться к площади Таксим. А от нее по улице Истикляль (или другой) пройти или проехать на трамвае Ностальжик к другим точкам Бейоглу.
Также на скоростном трамвае можно доехать до остановки Каракёй. Оттуда подняться с помощью Tunel или совершить подъем по кривым узким улочкам Бейоглу к Истикляль.

#612
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вот, погуглила и что нашла

Чтобы добраться из Султанахмета до Таксима, наиболее удобно на скоростном трамвае доехать до конечной Кабаташ (Kabataş). Далее от Кабаташа на фуникулере подняться к площади Таксим. А от нее по улице Истикляль (или другой) пройти или проехать на трамвае Ностальжик к другим точкам Бейоглу.
Также на скоростном трамвае можно доехать до остановки Каракёй. Оттуда подняться с помощью Tunel или совершить подъем по кривым узким улочкам Бейоглу к Истикляль.


мама.... с 3 детьми лучше на такси. И все равно огромное спасибо за инфо. запишу, запомню когда там буду (кудай каласа)буду вспоминать о вас с улыбкой)))
  • 0

#613
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Anelle

удачной поездки :hi:

#614
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

мама.... с 3 детьми лучше на такси. И все равно огромное спасибо за инфо. запишу, запомню когда там буду (кудай каласа)буду вспоминать о вас с улыбкой)))

лучше, быстрей и дешевле выйдет таким составом на такси :smoke:
  • 0

#615
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Кто будет в Стамбуле на следующей неделе? а если точнее с 11 по 14 числа? я одна, было бы неплохо с кем нибудь сходить на шоппинг :)

#616
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Кто будет в Стамбуле на следующей неделе? а если точнее с 11 по 14 числа? я одна, было бы неплохо с кем нибудь сходить на шоппинг :)

Как же хочется составить Вам компанию! но....
Очень скучаю по этому чудесному городу...
Покажете фотографии по приезду. Ок? И хорошего отдыха, конечно )))
  • 0

#617
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений


Кто будет в Стамбуле на следующей неделе? а если точнее с 11 по 14 числа? я одна, было бы неплохо с кем нибудь сходить на шоппинг :)

Как же хочется составить Вам компанию! но....
Очень скучаю по этому чудесному городу...
Покажете фотографии по приезду. Ок? И хорошего отдыха, конечно )))


Спасибо :) Фотки постараюсь выложить :hi:

#618
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
для шопинга могу посоветовать два молла Мармара Форум и Форум Истамбул. в каждом можно провести не один день. более 200 бутиков. цены на любой вкус. есть комната для кормления. а еще там есть мой любимый H&M. ЛС Вайкики есть во всех моллах, а также есть их отдельные магазины. мы были в декабре с 9 мес дочкой. жили в Султанахмете. очень удобно: до трамвая, электрички и парома 5-7 минут ходьбы. до спайс и гранд базор и Айя Софии минут 10-15 прогулочным шагом. до моллов добирались на трамвае или электричке. персонал в отеле подсказывал как.
  • 0

#619
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Ой, так быстрого ответа я не ожидала))) Рахмет большой! Действительно большая разница. А у Вас есть проверенный отель? Мне обязательно найти гида или сама смогу по музеям ходит?


гид не нужен. если разместитесь в Султанахмеде, то сами можете обойти все достопримечательности этого района, а их там предостаточно. У меня есть проверенные отели. На следующей неделе вылетаю в Стамбул и снова заселяюсь в свой прежний отель. Названия отелей могу скинуть в личку, если интересно.

Сорри, что вмешиваюсь, но можно и мне проверенные отели в личку.
  • 0

#620
n_aimashka

n_aimashka
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер!
Мы тоже с подругой собираемся ехать с Стамбул, но только в мае и .... в первый раз!
Мне тоже в личку можно адреса отелей, чтобы чемоданчик оставить, да переночевать.
Спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.