Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#561
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
тоже в Стамбуле встречаем Новый год и будем еще недельку.
Вроде как выходной только 1-е число, но я не уверена, щас уточню.
Шуба думаю не уместна, так как в прошлом году погода была на НГ солнечная, было + 10 (по словам моей подруги).
  • 0

#562
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
и сказали, что сильный ветер зимой :)
  • 0

#563
U - Style

U - Style
  • Гость
  • 13 сообщений

тоже в Стамбуле встречаем Новый год и будем еще недельку.
Вроде как выходной только 1-е число, но я не уверена, щас уточню.
Шуба думаю не уместна, так как в прошлом году погода была на НГ солнечная, было + 10 (по словам моей подруги).

Погоду в Стамбуле вообще сложно предугадать (хотя наверное не только там :) ).
Потому что, к примеру, в прошлом году в середине октября были дожди и похолодание до +7. А в этом году, весь октябрь, ноябрь было около 20, даже были моменты до +27 поднималось температура.
Так что разброс в 20 градусов, это нормально для Стамбула ;)
  • 0

#564
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
На самом деле, погоду в Стамбуле очень легко предугадать или предотвратить ее вляние на ваше пребывание. Летом, если дождь - то очень конкретный, у нас таких даже близко не бывает (поэтому описать можно, так что если на вас льют ведра воды бесконечно) - поскольку у нас нет моря, откуда испаряется вода в тучки. Вымокните до нитки, если начнется - словно искупаетесь в Босфоре или Мраморном море. Плюс многочисленные разряды молний - так что под деревья лучше не вставать - был свидетелем, как все эти турки в парке Гюльхане рядом с Айя Софией сбежались под деревья и в углубление бывшей храмовой стены, а молния туда и шарахнула, стоял такой ор, словно Сирийские ракеты долетели, скорая, полиция, носилки... Мы даже немного иронизировали, типа даже аллах не помог или наоборот послал стрелы своих проклятий на грешников))) Поэтому запаситесь дождевиками - они весят всего граммов 150 и спокойно поместятся в любой дамской сумочке и, разумеетс, зонтом - подойдет любой самый маленький, спицы не сломаются, т.к. ветра в Стамбуле вообще никогда не наблюдается. Если обычно зонтик у них стоит пару долларов, то воремя таких дождей на улицы вываливают сотни продавцов, предлагающих купить самый дешовый зонтик за 20-30 долларов. Будьте к этому готовы, поэтому всегда зонт имейте под рукой.
Что касается зимы, так всегда имейте в виду, что подобной нашей нет в Стамбуле, но всегда есть исключений - например, прошлый год, когда внезапно выпал снег и перекрыл все коммуникации, поскольку в Стамбуле не имеется снегоуборочной техники, как у нас например. Стамбульцам пришлось прекратить работу офисов, школ и универов. Но они были только рады - играли в снежки, расскатывали горки))) Но такое бывает редко, поскольку зимой или даже осенью снег у них выступает в качестве града, а так в основном идет очень холодный дождь, поэтому помимо дождевика и зонта необходимо на прогулку брать или надевать очень теплые кофты, утепленные куртки или дубленки... а впрочем, если вы этого с собой не возбмете, то всегда сумеете купить в переходе под галатским мостом в пределах 100 - 200 долларов. У нас замечу тоже самое было бы уже от 400.

#565
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Собираюсь лететь в Стамбул в следующий вторник. Рейс Эйр Астаны прилетает в Стамбул в 2 часа ночи. Знаю, что наиболее удобный способ добраться до исторического центра города - это метро с пересадкой на трамвай. Однако в 2 часа ночи данные виды транспорта не работают.

Имеется ли альтернативный, помимо такси, транспорт из аэропорта, который ходит ночью? Слышал по шаттл-басы Хаваш, но ходят ли они ночью? И если ходят, то во сколько обойдется поездка ночью из аэропорта Ататюрка?
  • 0

#566
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


И кстати подскжаите хороший клуб или ресторан? Мы решили ехать компанией и у друга будет др и нам надо где-то погулять. Слышала что-то типа Рояля или Рено, какой-то на Р вроде клуб хороший....


Наверное клуб Рейна


А где находится этот клуб Рейна? Что-то все про него говорят, что хотелось его посетить.

Также, какие еще хорошие рестораны или клубы можно посетить, где по вечерам можно вкусно перекусить и есть хорошая развлекательная шоу-программа?
  • 0

#567
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Имеется ли альтернативный, помимо такси, транспорт из аэропорта, который ходит ночью? Слышал по шаттл-басы Хаваш, но ходят ли они ночью? И если ходят, то во сколько обойдется поездка ночью из аэропорта Ататюрка?

Мне кажется альтернатив нет. Хаваташ (это бывший Хаваш) начинает движение в 4 утра, до исторического центра автобусы не идут, едут по маршруту Ататюрк-Таксим. По этому маршруту есть остановка на Аксарае. Пешком от Аксарая до Лалели минут 10-15, до Беязита -ок.20 мин. Но это так, вариант для очень выносливых и экономных. Стоимость порезда не меняется от времени суток Ататюрк-Таксим 10 лир.
  • 0

#568
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А где находится этот клуб Рейна? Что-то все про него говорят, что хотелось его посетить.

Также, какие еще хорошие рестораны или клубы можно посетить, где по вечерам можно вкусно перекусить и есть хорошая развлекательная шоу-программа?

Рейна находится в р-не Ортакей, чуть дальше за мостом.
Оч.много клубов на Истикляль. Посмотрите Mayotte - рекомендую! Можно в районе Истикляль и поселиться, если планируете вечерние тусовки. Вечером вышли на улицу и пошли по клубам - во многих free велкам дринк, останетесь где понравится больше всего.

Сообщение отредактировал Hellka: 09.12.2012, 20:03:02

  • 0

#569
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мне кажется альтернатив нет. Хаваташ (это бывший Хаваш) начинает движение в 4 утра, до исторического центра автобусы не идут, едут по маршруту Ататюрк-Таксим. По этому маршруту есть остановка на Аксарае. Пешком от Аксарая до Лалели минут 10-15, до Беязита -ок.20 мин. Но это так, вариант для очень выносливых и экономных. Стоимость порезда не меняется от времени суток Ататюрк-Таксим 10 лир.


Когда говорите Аксарай, то Вы имеете станцию метро Аксарай (конечную станцию той линии метро которая идет от аэропорта) или станцию трамвая Аксарай? Так как Хаваташ ходит только в определенные районы города, то буду стараться выбирать гостиницу в тех районах, куда ходит Хаваташ. А ждать в аэропорту до открытия метро слишком долго.
  • 0

#570
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Оч.много клубов на Истикляль. Посмотрите Mayotte - рекомендую! Можно в районе Истикляль и поселиться, если планируете вечерние тусовки. Вечером вышли на улицу и пошли по клубам - во многих free велкам дринк, останетесь где понравится больше всего.


Какие бюджетные гостиницы можете порекомендовать в районе Истикляль или Таксим? Под понятием бюджетные я имею ввиду скромные гостиницы, где номер на двоих не превышает 50 долларов. Критично наличие беспроводного Интернета.
  • 0

#571
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Какие бюджетные гостиницы можете порекомендовать в районе Истикляль или Таксим? Под понятием бюджетные я имею ввиду скромные гостиницы, где номер на двоих не превышает 50 долларов. Критично наличие беспроводного Интернета.

:) по букингу делаете сортировку по цене и выбираете по отзывам)) я на Истикляль ни разу не останавливалась, в моих поездках был мой любимый Каракей, Ортакей и старый центр.
  • 0

#572
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
добрый день! порекомендуйте нормальную гостиницу, чтобы исторические места были рядом - это район Султанахмет я так понимаю?
в принципе можно и рядом с Истиклялем, шоппинг тоже планируем :)
в феврале там какая погода? хотим день св Вали там встретить :)
  • 0

#573
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

добрый день! порекомендуйте нормальную гостиницу, чтобы исторические места были рядом - это район Султанахмет я так понимаю?
в принципе можно и рядом с Истиклялем, шоппинг тоже планируем :)
в феврале там какая погода? хотим день св Вали там встретить :)

Сложно рекомендовать гостиницу, потому что планка "нормальная гостиница" у всех разная.
Ищите через букинг, удобно - с фото и отзывами - можно найти то, что Вам действительно подойдет.
Хорошего отдыха ;)!
  • 0

#574
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Ну может кто где останавливался, а то отзывы разные, бюджет 50 долларов в сутки, проживание одноместное. На букинге глаза разбегаются :) спасибо заранее
  • 0

#575
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Кто-нибудь жил в отелях Lamp hotel, Sultan palace, Carlton в Султанахмете или в Elma ottoman? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#576
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну может кто где останавливался, а то отзывы разные, бюджет 50 долларов в сутки, проживание одноместное. На букинге глаза разбегаются :) спасибо заранее


В данный момент нахожусь в Стамбуле. Остановились в Adora hotel, что в районе Sultanahmet. Небольшой отельчик, но очень уютный и чистый. Очень удобен по местоположению: достопримечательности недалеко, также в нескольких шагах трамвайная остановка. Отель по запросу предоставляет бесплатный трансфер из аэропорта. Также имеется бесплатный wi-fi. Персонал очень приветливый. Цена 56 евро в сутки (чуть выше Вашего бюджета). Также рядом расположены Romance hotel и Ersu hotel. Правда ничего прокомментировать не могу.




  • 0

#577
Luxton

Luxton
  • Частый гость
  • 51 сообщений

и сказали, что сильный ветер зимой :)

одуреть сдувает,как в Астане!!!
  • 0

#578
Luxton

Luxton
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Оч.много клубов на Истикляль. Посмотрите Mayotte - рекомендую! Можно в районе Истикляль и поселиться, если планируете вечерние тусовки. Вечером вышли на улицу и пошли по клубам - во многих free велкам дринк, останетесь где понравится больше всего.


Какие бюджетные гостиницы можете порекомендовать в районе Истикляль или Таксим? Под понятием бюджетные я имею ввиду скромные гостиницы, где номер на двоих не превышает 50 долларов. Критично наличие беспроводного Интернета.

не бывает таких гостиниц к сожалению..... только от 120 и выше они более-менее
  • -1

#579
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
повторю вопрос с ссылками http://www.booking.c...eb19985be032X63 вот эта гостиница рядом с Таксимом - как она? никто не жил?
Serene Hotel http://www.booking.c...eb19985be032X88

никак не могу определиться - где лучше жить, хочу один день осмотреть основные достопримечательности и потом уже приступить к небольшому шопингу... вот и думаю, то ли податься ближе к Султанахмету или в Таксим :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 18.12.2012, 15:19:25

  • 0

#580
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

не бывает таких гостиниц к сожалению..... только от 120 и выше они более-менее


Нет оказывается бывает. Сняли двухместный номер в отеле Zerostar House. За три ночи вышло 100 долларов. Комнатка правда маленькая, около 6 квадратных метров, но, учитывая, что весь день мы мотались по городу, то дискомфорта от такого тесного помещения не испытываешь. Как говорится - дешево и сердито.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.