Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#581
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
мы тоже сейчас в Стамбуле. дабл рум в отеле Ербой, район Султанахмет. за 9 суток заплатили 460 евро. это с завтраком. комната небольшая, но в этом районе они все такие. трансфер в и из порта платный- 50 евро. по городу передвигаемся на метро-трам-электричка. остановка трамвая нах-ся в двух минутах ходьбы, султанахмет, спайс базар, гранд базар, голубая мечеть 10-20 минут прогулочным шагом. посетили несколько ТД. очень понравился Форум.
  • 0

#582
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну может кто где останавливался, а то отзывы разные, бюджет 50 долларов в сутки, проживание одноместное. На букинге глаза разбегаются :) спасибо заранее

Посмотрите Septimum Hotel. В последнюю свою поездку 1,5 мес.назад останавливалась там. Отель новый, стараюсь выбирать именно такие давно уже :) , классный завтрак. На крыше терасса - в любое время суток можете подняться туда на лифте и лицезреть просто нереальные виды! Очень приятный отель.
  • 1

#583
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Нет оказывается бывает. Сняли двухместный номер в отеле Zerostar House. За три ночи вышло 100 долларов. Комнатка правда маленькая, около 6 квадратных метров, но, учитывая, что весь день мы мотались по городу, то дискомфорта от такого тесного помещения не испытываешь. Как говорится - дешево и сердито.

Батырхан Адай, как добрались до отеля? Как погода сейчас в Стамбуле?
  • 0

#584
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Да, вопрос погоды очень актуален, летим с супругой в Стамбул на НГ. Так же интересует, может кто-то сможет подсказать небольшой хороший бар на новогоднюю ночь, с приятной атмосферой и небольшим скоплением народа, жить будем в Султанахмете. Иещё вопросик, прилетаем рейсом ЭирАсатаны в 2 часа ночи, какова стредняя цена на такси из Аттатюрк в Султанахмет, сколь называть таксистам или у них всё по счётчику. ?
  • 0

#585
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Посмотрите Septimum Hotel

да, отель отличный! правда немного за рамками моего бюджета + почему-то не показывает проживание на одного человека... в любом случае спасибо.
  • 0

#586
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

И ещё вопросик, прилетаем рейсом ЭирАсатаны в 2 часа ночи, какова стредняя цена на такси из Аттатюрк в Султанахмет, сколь называть таксистам или у них всё по счётчику. ?


у них по счетчику, но на всяк случай перед посадкой спросите, сколько будет стоить, таксисты в Стамбуле - такие же как везде, всегда рады накружить. Поездка выйдет ок. 45-50 лир.
  • 0

#587
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вот симпатичный отельчик нашла http://www.booking.c...5ab5c651a6caX20
может кому будет интересно, и недорого и очень мило, и балкончики есть, буду рада отзывам, если кто останавливался в нем

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 19.12.2012, 13:52:02

  • 0

#588
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Массовое празднование НГ в Стамбуле обсуждается на форуме AWD. Вот тут http://forum.awd.ru/...p?f=98&t=166855
ведёться бурная дисскусия по этому поводу.

Сообщение отредактировал FoxZoo: 20.12.2012, 11:52:03

  • 0

#589
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
сегодня с утра снег и холодновато. вчера вечером был сильный ветер.
кстати насчет такси. вчера гуляли по городу, пока погода позволила, пошел дождь и решили поехать в Бакыркей. остановили такси и загрузились. потом муж спросил тариф. зарядил 80 лир, потом начал про трафик и тд. в общем, начал психовать. попросили остановиться и вышли. поймали следующую машину и, уже опытные жеж, сразу спросили цену. в итоге доехали за 35 лир. поэтому советую лучше сразу договариваться о стоимости проезда.
  • 0

#590
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у них что такси не по счетчику? как у нас надо договариваться за цену?
вообще как я поняла, снег - это не типично для Стамбула? но иногда бывает.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.12.2012, 13:56:13

  • 0

#591
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вот симпатичный отельчик нашла http://www.booking.c...5ab5c651a6caX20
может кому будет интересно, и недорого и очень мило, и балкончики есть, буду рада отзывам, если кто останавливался в нем

Расскажете потом об отеле? Чтобы если в Стамбул занесет знать. Ведь цены у них не кусачие.
  • 0

#592
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
подскажите, сколько по времени ехать от аэропорта до центра Стамбула, а точнее, Голубая мечеть с старом городе?
Спасибо заранее!
  • 0

#593
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

подскажите, сколько по времени ехать от аэропорта до центра Стамбула, а точнее, Голубая мечеть с старом городе?
Спасибо заранее!

Зависит от пробок. От 40 мин. до 1,5ч.
  • 0

#594
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Расскажете потом об отеле? Чтобы если в Стамбул занесет знать. Ведь цены у них не кусачие.

да конечно, забронировала там номер, правда в феврале, мне понравились отзывы об отеле, рейтинг, выставленный туристами и балкончики :)
Голубая мечеть - это Айясофья?
а нет, это Мечеть Султанахмет...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 20.12.2012, 19:27:33

  • 0

#595
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Может кто подскажет проверенный отель, бюджет 30-40 долл, чтобы рядом шоппиться можно было. В районе Султанахмеда останавливалась 2 раза. Там только длдя эскурсий.

#596
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Мы жили в Стамбуле в начале и в конце путешествия, начало было ориентировано на экскурсии и достопримечательности, поэтому был выбран
Hurriyet Hotel http://www.booking.c...lability_target отель находился в шаговой доступности от Галатского моста, так же пешком дошли до Голубой Мечети, Айя Софии, Топкапы и до Цистерны. Рядом находилась станция Сиркеджи, станция надземного метро. Отель отличный, номера маленькие (как на картинке), чистые, мы попросили номера в той стороне где есть лифт - без проблем дали, отличный стаф, завтрак на террасе с видом на Босфор. Завтрак не сильно разнообразный, но как раз перекусить. Короче нам понравился, рядом куча кафе, Парк Гульхане и много чего другого. Своих денег стоит.

На обратном пути приоритет был на шоппинг, поэтому забронировали отель Star City Hotel http://www.booking.c...f5c78655;dcid=1, так же небольшие номера, все чисто, хороший стаф (но у меня редко проблемы со стафом, я привыкла улыбаться всем), неплохие завтраки, рядом станция надземного метро - мы легко доехали до необходимых торговых центров, так же рядом есть хороший ТЦ, а вокруг куча точек продаж всякого ширпотреба (район Лалели), через дорогу станция метро в аэропорт.

Есть вопросы - задавайте.

Сообщение отредактировал Bola10: 22.12.2012, 00:33:27

  • 0

#597
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте! С Новым Годом ВАС! Давно хочу в Стамбул, очеееень нравится мне он. Вот...планирую в августе с детьми (тремья!!!!) посетить город. План: экскурсия и немножко шоппинг. День: 2-3. Тут прочитала район Султанахмет как раз для туристов, а на счет отеля еще не решила. Посоветуйте пожалуйста, проверенный отель, примерно за сутки 30-40 долл. И еще вопрос, где купить или куда обратится нас счет экскурсии? Буду очень благодарна за любой ответ.
  • 0

#598
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Здравствуйте! С Новым Годом ВАС! Давно хочу в Стамбул, очеееень нравится мне он. Вот...планирую в августе с детьми (тремья!!!!) посетить город. План: экскурсия и немножко шоппинг. День: 2-3. Тут прочитала район Султанахмет как раз для туристов, а на счет отеля еще не решила. Посоветуйте пожалуйста, проверенный отель, примерно за сутки 30-40 долл. И еще вопрос, где купить или куда обратится нас счет экскурсии? Буду очень благодарна за любой ответ.


можно найти за 30-40 долл. но это будут исключительно бюджетные отели. Приличные стоят 50 долл в сутки.

#599
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Хайфа, спасибо за ответ! А чем они отличается?
  • 0

#600
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

Хайфа, спасибо за ответ! А чем они отличается?


отели за 30 долл расположены в отдаленных уголках района Султанахмед. оттуда не так удобно добираться до остановок общественного транспорта, до достопримечательностей. да и сами отели расположены не в самых красивых местах, а чаще всего в глубинках, с не очень опрятным видом. а отели от 50 долл расположены на центральных улицах, где в пешей досягаемости 2-5 минут можно запросто дойти до всего, да и вид отеля создает благоприятное впечатление. рядом с ним безопасно и ночью прогуливаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.