Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#541
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

отель предлагает трансфер с и до аэропорта Ататюрк в район Султанахмет за 50 евро. как думаете,стоит ли брать или проще такси взять? заранее спс

Почитайте две предыдущие страницы как раз обсуждали. И ссылки и цены - все есть.

тему читаю регулярно, но просмотрела еще раз и нашла только один, ваш, один ответ. а больше никто не ездил?
  • 0

#542
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Может лучше на такси? Мне кажется дороговато:) или на метро, там же с аэропорта метро ходит, я помню мы как то с подругой поехали с аэропорта на метро:) но это давно было
  • 0

#543
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


отель предлагает трансфер с и до аэропорта Ататюрк в район Султанахмет за 50 евро. как думаете,стоит ли брать или проще такси взять? заранее спс

Почитайте две предыдущие страницы как раз обсуждали. И ссылки и цены - все есть.

тему читаю регулярно, но просмотрела еще раз и нашла только один, ваш, один ответ. а больше никто не ездил?

Если вещей не очень много то быстрее и дешевле доехать на Метро с пересадкой на трамвай (на ост. Зейнетбурну или Аксарай). Метро стоит 2 лиры + трамвай 2 лиры. Трамвай идет прямо через центр Султанахмета.
  • 0

#544
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Мой будильник в Стамбуле. каждое утро в 5 Часов Муедзин, запевал ;)
Изображение
Изображение
К сожалению города почти не видел, да и то в основно ночью
Изображение
Так, что народу много тротуары узкие, на входе обыскивают, цены примерно-такие-же, как и в Алма-ате, в LC Waikiki
Может кто и знает, в аэропорту если летите Tukish Airways регистрация всех рейсов проходит на стойках A и В, я два часа круги нарезал, все ждал когда регистрация начнется, потом спросил в справочной.
  • 2

#545
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Если вещей не очень много то быстрее и дешевле доехать на Метро с пересадкой на трамвай (на ост. Зейнетбурну или Аксарай). Метро стоит 2 лиры + трамвай 2 лиры. Трамвай идет прямо через центр Султанахмета.

Вернулись пару недель назад из Стамбула. Тоже с аэропорта необходимо было приехать в Султанахмет. Воспользовались метро, до конечной остановки - Аксарай. Пересели на трамвай и оказались на месте))
Единственный момент - проезд и на метро, и на трамвае сейчас стоит три лиры, а не две.
А так на самом деле, самый удачный вариант, и дешевый к тому же)))

То 13stakanoff, фото хорошие! Особенная благодарность за Стамбульское небо ;) на втором фото!

Сообщение отредактировал SuLamitA: 25.11.2012, 22:53:00

  • 0

#546
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Спасибо, приятно ;)
  • 0

#547
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
спасибо всем ответившим! :)
  • 0

#548
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Привет.Тоже вставлю свои 5коп)
езидила в прошлом году сенью. Больше всего впечатлил вид на босфор с высоты дворца Топкапы.

#549
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
вот еще

#550
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
классные фотки

Сообщение отредактировал zhanik forever: 28.11.2012, 12:37:37

  • 0

#551
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемые форумчане кто может подскажите пожалуйста. Собираюсь в Стамбул весной хочу забронировать отель через booking .com заранее по карточки. Планирую находиться там около недели.Забронируют ли мне номер сейчас если на карточки у меня не будет денег для полной стоимости номера за неделю. Оплата будет производиться по приезду. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Rudik 50: 28.11.2012, 12:48:50

  • 0

#552
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Уважаемые форумчане кто может подскажите пожалуйста. Собираюсь в Стамбул весной хочу забронировать отель через booking .com заранее по карточки. Планирую находиться там около недели.Забронируют ли мне номер сейчас если на карточки у меня не будет денег для полной стоимости номера за неделю. Оплата будет производиться по приезду. Заранее благодарю.

Полной стоимости не нужно. Удерживается стоимость за одни сутки, в случае, если вы вовремя не отмените бронь.
А оплата производится по приезду, наличным расчетом (чаще всего) :)
  • 0

#553
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

обираюсь в Стамбул весной хочу забронировать отель через booking .com заранее по карточки.

Я вообще бронировала по заблокированной пустой карточке. 3 отеля. Все было ок.
  • 0

#554
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений


Уважаемые форумчане кто может подскажите пожалуйста. Собираюсь в Стамбул весной хочу забронировать отель через booking .com заранее по карточки. Планирую находиться там около недели.Забронируют ли мне номер сейчас если на карточки у меня не будет денег для полной стоимости номера за неделю. Оплата будет производиться по приезду. Заранее благодарю.

Полной стоимости не нужно. Удерживается стоимость за одни сутки, в случае, если вы вовремя не отмените бронь.
А оплата производится по приезду, наличным расчетом (чаще всего) :)


Некоторые отели в условии пишут в случае незаезда берут полную стоимость за все дни брони, поэтому был задан такой вопрос,а вам в любом случае огромное спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Rudik 50: 29.11.2012, 14:21:06

  • 0

#555
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

обираюсь в Стамбул весной хочу забронировать отель через booking .com заранее по карточки.

Я вообще бронировала по заблокированной пустой карточке. 3 отеля. Все было ок.


спасибо за подсказку.
  • 0

#556
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Я всегда бронирую карточкой которую юзаю только для этих целей. Она всегда пуста. И перед бронированием, я ложу на карточку ровно или чуть больше стоимости за 1 ночь в отеле за выбранный тип номера. Не знаю блокировали ли эти средства, но никто деньги не снимал, т.е. в последствии я расплачивалась в отеле налом, а те деньги что закидывала на карточку для брони всегда могла снять обратно.
  • 0

#557
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер форумчане! у меня возникли вопросы в связи с планируемой поездкой в Стамбул, так как еду впервые... Хотим совместить приятное с полезным, может, знаете, как там отдыхают на Новый год? какие дни считаются красными и выходными? вылет планируем 1-го января, на неделю, как там будет с погодой? что одевают? (в особенности девушки ))) Где-то читала, что там никто не одевает шубу, а если короткую шубку? и еще вопрос, у нас в Стамбуле друзья, и мы пока не решили, будем оставаться у них или в отеле, у нас не возникнут вопросы в аэропорту? или нужно обязательно иметь бронь в отеле? заранее благодарю за ответы!
  • 0

#558
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Доброго времени суток. Мы тут с мужем решили встретить Новый год в Стамбуле, жить будем в районе Султанахмед. В Стамбуле еще ни разу не была. Я знаю там на их знаменитом мосту куча ресторанов. Посоветуйте где можно встретить новый год. Всем спасибо заранее за возможные советы.

Сообщение отредактировал Лилла: 02.12.2012, 02:28:40

  • 0

#559
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Добрый вечер форумчане! у меня возникли вопросы в связи с планируемой поездкой в Стамбул, так как еду впервые... Хотим совместить приятное с полезным, может, знаете, как там отдыхают на Новый год? какие дни считаются красными и выходными? вылет планируем 1-го января, на неделю, как там будет с погодой? что одевают? (в особенности девушки ))) Где-то читала, что там никто не одевает шубу, а если короткую шубку? и еще вопрос, у нас в Стамбуле друзья, и мы пока не решили, будем оставаться у них или в отеле, у нас не возникнут вопросы в аэропорту? или нужно обязательно иметь бронь в отеле? заранее благодарю за ответы!

В аэропорту проблем не возникнет, никто никаких вопросов не задает, страна туристическая и без особой разницы, где вы жить будете и сколько денег и вещей с собой везете, лишь-бы не бомбу ;)
  • 0

#560
Miss Latte

Miss Latte
  • Гость
  • 12 сообщений


Добрый вечер форумчане! у меня возникли вопросы в связи с планируемой поездкой в Стамбул, так как еду впервые... Хотим совместить приятное с полезным, может, знаете, как там отдыхают на Новый год? какие дни считаются красными и выходными? вылет планируем 1-го января, на неделю, как там будет с погодой? что одевают? (в особенности девушки ))) Где-то читала, что там никто не одевает шубу, а если короткую шубку? и еще вопрос, у нас в Стамбуле друзья, и мы пока не решили, будем оставаться у них или в отеле, у нас не возникнут вопросы в аэропорту? или нужно обязательно иметь бронь в отеле? заранее благодарю за ответы!

В аэропорту проблем не возникнет, никто никаких вопросов не задает, страна туристическая и без особой разницы, где вы жить будете и сколько денег и вещей с собой везете, лишь-бы не бомбу ;)


Спасибо за ответ! а про выходные вы что-нибудь знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.