Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#281
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А как в Стамбуле в конце марта? Холодно или можно в легкой куртке ходить?


лучше куртку потеплее. я был в зимней (с овчиной) и остался доволен. жена одела курку на осень, померзла. мы еще попали, что весь день шел дождь и был сильный ветер.
жар костей не ломит :)
  • 0

#282
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А как в Стамбуле в конце марта? Холодно или можно в легкой куртке ходить?

Погода примерно как у нас в это же время. Только более ветренно. Обязательно берите шарф.
  • 0

#283
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

город красивый. Но к сожалению народ там ....может только меня обманывали на каждом шагу? Только 2 человека за 7дней в Стамбуле оказались порядочными,а остальные смоьрят как на мешок с деньгами! И честно не увидела ни одну карасивую турчанку! Парни есть красивые а девушки.....и поразило количество толстых людей, количество фаст фуда которое едят турки! И как много они курят! Начиная со школьниц, заканчивая женщинами за 60( курят крепкие сигареты). И конечно сначало было как то не по себе от количества людей ))). Но я бы поехела в Стамбул еще много много раз!


вот вот, я тоже красивых турчанок не видела, мужчины есть ооочень симпатичные, а женщины реально так себе, про повальное курение женское тоже была поражена, даже видела как курили женщины в платках (покрытые), но все равно Стамбул это замечательный город, весной хочу опять поехать, дней на 10))))

#284
Ai_Kerim

Ai_Kerim
  • Гость
  • 6 сообщений


город красивый. Но к сожалению народ там ....может только меня обманывали на каждом шагу? Только 2 человека за 7дней в Стамбуле оказались порядочными,а остальные смоьрят как на мешок с деньгами! И честно не увидела ни одну карасивую турчанку! Парни есть красивые а девушки.....и поразило количество толстых людей, количество фаст фуда которое едят турки! И как много они курят! Начиная со школьниц, заканчивая женщинами за 60( курят крепкие сигареты). И конечно сначало было как то не по себе от количества людей ))). Но я бы поехела в Стамбул еще много много раз!


вот вот, я тоже красивых турчанок не видела, мужчины есть ооочень симпатичные, а женщины реально так себе, про повальное курение женское тоже была поражена, даже видела как курили женщины в платках (покрытые), но все равно Стамбул это замечательный город, весной хочу опять поехать, дней на 10))))


Идеальное время для поездки в Стамбул весна и осень. Летом там жарко а зимой очень влажно.
  • 0

#285
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений



город красивый. Но к сожалению народ там ....может только меня обманывали на каждом шагу? Только 2 человека за 7дней в Стамбуле оказались порядочными,а остальные смоьрят как на мешок с деньгами! И честно не увидела ни одну карасивую турчанку! Парни есть красивые а девушки.....и поразило количество толстых людей, количество фаст фуда которое едят турки! И как много они курят! Начиная со школьниц, заканчивая женщинами за 60( курят крепкие сигареты). И конечно сначало было как то не по себе от количества людей ))). Но я бы поехела в Стамбул еще много много раз!


вот вот, я тоже красивых турчанок не видела, мужчины есть ооочень симпатичные, а женщины реально так себе, про повальное курение женское тоже была поражена, даже видела как курили женщины в платках (покрытые), но все равно Стамбул это замечательный город, весной хочу опять поехать, дней на 10))))


Идеальное время для поездки в Стамбул весна и осень. Летом там жарко а зимой очень влажно.


да, в прошлом году была в апреле, супер погодка, летом уже жарковато конечно.

#286
The best_

The best_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДН! Мы были в конце сентября погода просто супер для шопинга и не жарко и не холодно!!! :-)

Сообщение отредактировал The best_: 30.11.2011, 00:52:09

  • 0

#287
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто подскажет, как там в январе погода
  • 0

#288
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Похоже на зиму на Кавказе.
Примерно, как в Сочи зимой. Слякотно, сыро.Среднемесячная температура +6.Ну максимум +15, когда солнце появляется. Чаще всего дождь, бывает и снег (не залеживается и быстро тает), бывает и морозец но для Стамбула -2 - это стихийное бедствие, даже транспорт перестает ходить, гололед для Стамбула непреодолимое препятствие, зимних шин стамбульцы не применяют.

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 06.12.2011, 17:18:52

  • 0

#289
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, кто останавливался в апартаментах, можете посоветовать конкретное место? благодарю! районы - Султанахмет или Таксим
  • 0

#290
Счастье-2012

Счастье-2012
  • Частый гость
  • 50 сообщений
где там можно купить золото?
  • 0

#291
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Хочу сейчас спланировать поездку в Стамбул на майские праздники - подскажите, пжста, какую авиакомпанию лучше выбрать, с оптимальным ценовым предложением?
Лучше ехать через турагентство или и сами справимся?
  • 0

#292
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Хочу сейчас спланировать поездку в Стамбул на майские праздники - подскажите, пжста, какую авиакомпанию лучше выбрать, с оптимальным ценовым предложением?
Лучше ехать через турагентство или и сами справимся?


Ездил в 2010 году, дешевле туркиш эйрлайнс на тот момент предложений не было.
Если вы легкие на подъем и есть самый минимальный уровень английского, то лучше самим все организовывать. Я именно со Стамбула начал практиковать отдых без турфирм.
  • 0

#293
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Хочу сейчас спланировать поездку в Стамбул на майские праздники - подскажите, пжста, какую авиакомпанию лучше выбрать, с оптимальным ценовым предложением?
Лучше ехать через турагентство или и сами справимся?

К нас сейчас Пегасус летает (турецкая частная авиакомпания), где-то месяц назад было у них предложение 22 000 тн. в одну сторону. Единственное, что нужно учесть, что они только Азиатским аэропортом пользуются.

Сообщение отредактировал SuLamitA: 31.01.2012, 12:16:41

  • 0

#294
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в конце марта буду в Стамбуле неделю ничего не делать.
до этого ни разу там не был.
кто может посоветовать как провести эту неделю? что в это время года можно посмотреть, а на что не надо тратить время?

#295
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В Стамбуле можно смотреть всё, независимо от времени года :) Основные достопримечательности в теме уже описаны много раз, но можно и просто выходить из отеля и идти куда глаза глядят :) Я могу вообще целыми днями болтаться по городу, кататься по Босфору, лопать рыбку и бублики, пить чай и смотреть, смотреть, смотреть...
Приятно прокатиться по Босфору, посетить Киз Килеси, прогуляться по Истикляль (знатоков прошу простить за ошибки в написании названий), побродить в районе Голубой мечети (обязательно зайти в Цистерны базилика). В общем если не хотите скучать, то всегда найдётся куда направиться. Запаситесь картой (мы купили в отеле) на которой отмечены достопримечательности и транспортные маршруты, визитками отеля (на всякий случай) и вперёд :)
п.с. такси лучше не пользоваться, если не ориентируетесь, будут катать кругами, пока счетчик не натикает красивую сумму :)
  • 1

#296
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Хочу сейчас спланировать поездку в Стамбул на майские праздники - подскажите, пжста, какую авиакомпанию лучше выбрать, с оптимальным ценовым предложением?
Лучше ехать через турагентство или и сами справимся?

К нас сейчас Пегасус летает (турецкая частная авиакомпания), где-то месяц назад было у них предложение 22 000 тн. в одну сторону. Единственное, что нужно учесть, что они только Азиатским аэропортом пользуются.

Спасибо за ответы! По Пегасусу правда был расклад в соответствующей темке, что заявленными 22 тыщами ограничиться точно не удастся (
  • 0

#297
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

в конце марта буду в Стамбуле неделю ничего не делать.
до этого ни разу там не был.
кто может посоветовать как провести эту неделю? что в это время года можно посмотреть, а на что не надо тратить время?

рекомендую на корабле на острова сгонять. принцевы, называются вроде. со станции кабатаж.
  • 0

#298
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
тоже в марте планирую смотаться в стамбул, подскажите какую валюту туда лучше везти, доллар или евро? или все же здесь поменять на лиры, посоветуйте как выгоднее?
  • 0

#299
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Хочу сейчас спланировать поездку в Стамбул на майские праздники - подскажите, пжста, какую авиакомпанию лучше выбрать, с оптимальным ценовым предложением?
Лучше ехать через турагентство или и сами справимся?

сейчас у турецких авиалиний акция проходит, посмотрите, в оба конца в районе 40 тысяч, без агентства запросто можно справиться, интернет вам в помощь
  • 0

#300
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

тоже в марте планирую смотаться в стамбул, подскажите какую валюту туда лучше везти, доллар или евро? или все же здесь поменять на лиры, посоветуйте как выгоднее?

я в стамбуле всегда картой расплачиваюсь, их принимают везде кроме такси, поэтому нала вобще не везу (только по прилету в аэропорту снимаю с банкомата лир 100-200 на такси, карта hsbc, сразу на выходе есть их же банкомат) я не знаю, как точно происходит конвертация, но пару раз сравнений хватило понять, что мне выгоднее картой расплачиваться, ну и просто удобнее, так как у них обменники не на каждом шагу, потом в некоторых местах коммисия применяется, если маленькую сумму меняете
ну и чего точно делать не надо, так это менять лиры здесь, гораздо ниже курс, невыгодный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.