Перейти к содержимому

Фотография

СтамбулВсего два дня

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2052

#321
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

согласна с предыдущими постами. в Стамбул невозможно не влюбиться. конечно, есть и грязные районы, и хитрые таксисты.. но все это забывается, когда бродишь по городу. столько в нем силы, своего духа, красоты.. мне очень понравились стамбульцы - доброжелательные, искренние.. как они любят детей! моим малышам проходу не давали. даже, спешащие мимо, останавливались, махали рукой детям, улыбались, пару раз пожилые люди лезли с поцелуями :D
Стамбул - один из тех городов, куда хочется вернуться, остается ощущение, что ты там оставила частичку себя..

Ох, Ваша правда, к детям изумительное отношение, в первый же день в ТЦ к малому подошел охранник и поцеловал, сидим в ресторане кушаем- спокойно подходят люди и начинают с ним играть и так постоянно, по первой было очень непривычно, потом привыкли...
Резерв, бронь и тд можно смело ставить через интернет, подтверждение приходит сразу...
  • 0

#322
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мы с двумя малышами забронировали этот http://www.booking.c...0810603;srpos=5 отель


огромное спасибо за наводку!
  • 0

#323
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Рокси, рада была помочь!

мы обыно отели и билеты (даже с 1-2 пересадками, разными авиакомпаниями) бронируем через интернет.. ни разу нас не подводили.. главное, чтобы было подтверждение.
  • 0

#324
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какая погода сейчас? Собираемся на пару дней дней 8-го марта.
Спасибо!
  • 0

#325
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день всем! Для поездки в Стамбул в мае выбираю между перечисленными отелями:
Arden Park Hotel , Golden Horn Sirkeci, Aziyade hotel, Pierre Loti.
В принципе, условия примерно одинаковы, хотелось бы услышать личные впечатления, если кто-то в них останавливался.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 07.03.2012, 10:25:43

  • 0

#326
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте кто нибудь хорошие места в эконом классе на борту боинга 737 800, лечу туркишем в стамбул, полет 6 часов, хотелось бы более менее комфортно себя чувствовать. спасибо.
  • 0

#327
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
сколкьо нын чет стоят билеты алаиты стамбул алматы ?
  • 0

#328
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
нахожусь в Стамбуле, остановились в отеле Albina Old city в Султанахмете, в 250м от Голубой мечети. Отель понравился, обслуживание, завтраки, персонал и тд. Вот только межкомнатные стены тонковаты, слышно практически все что творится в соседнем номере. Соседи, арабы с Персидского залива 2 ночи спать не давали...
p.s. температура сегодня +20С

Сообщение отредактировал Dubaturic: 25.03.2012, 22:59:26

  • 0

#329
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

сколкьо нын чет стоят билеты алаиты стамбул алматы ?

Билеты на май турецкими авиалиниями обошлись в районе 80 тысяч туда-обратно. Невозвратные, но с возможностью изменения даты.
  • 0

#330
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
S/CL мне обошелся 86500 в оба конца, меняемые билеты, сдаваемые, по моему это и есть самый дешевый гибкий тариф

Сообщение отредактировал Mofa: 26.03.2012, 14:15:08

  • 0

#331
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
мне билет обошелся в 77 000 турецкими авиалиниями,сейчас нахожусь в Стамбуле, куча впечатлений, позже выложу фотки
  • 0

#332
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
на наурыз брала билеты эйрастаной 97000,барала за несколько дней до вылета,брать раньше будет дешевле,в пегасусе узнайте,там дешевле
  • 0

#333
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ДД!

подскажите, в каком районе лучше искать отель, чтобы было удобно для шоппинга?
ну и было что посмотреть, погулять.
с ребенком 10-ти мес.

а если и отель хороший подскажете, буду очень признательна :dandy:
  • 0

#334
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
отель не могу подсказать, но район Таксим кажется будет наиболее удобным для шопинга, там куча магазинов
  • 1

#335
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
спасибо большое ))
  • 0

#336
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

ДД!

подскажите, в каком районе лучше искать отель, чтобы было удобно для шоппинга?
ну и было что посмотреть, погулять.
с ребенком 10-ти мес.

а если и отель хороший подскажете, буду очень признательна :dandy:

Для шоппинга и просмотра достопримечательностей хорош район Султанахмет. Отели можно найти неплохие, значительно дешевле, чем в Таксиме, да и погулять есть где ))). Для шоппинга удобен Гранд Базар, относительно недорого, все понимают по-русски. Не забудьте торговаться, все-таки Восток ;) .
А из достопримечательностей, не забудьте посетить Цистерну Базалика (имхо).

Сообщение отредактировал SuLamitA: 26.03.2012, 22:01:13

  • 0

#337
Nurik_Zone

Nurik_Zone
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ДД!

подскажите, в каком районе лучше искать отель, чтобы было удобно для шоппинга?
ну и было что посмотреть, погулять.
с ребенком 10-ти мес.

а если и отель хороший подскажете, буду очень признательна :dandy:

Для шоппинга удобен Гранд Базар, относительно недорого, все понимают по-русски.

о каком шоппинге вы говорите? кроме сувениров и изделий народных умельцев там ничего путного нет. Но это не значит, что посещать его не стоит, как раз таки стоит. Но не с целью шоппинга (в обычном для нас понимании).

Сообщение отредактировал Nurik_Zone: 26.03.2012, 22:18:27

  • 0

#338
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


ДД!

подскажите, в каком районе лучше искать отель, чтобы было удобно для шоппинга?
ну и было что посмотреть, погулять.
с ребенком 10-ти мес.

а если и отель хороший подскажете, буду очень признательна :dandy:

Для шоппинга удобен Гранд Базар, относительно недорого, все понимают по-русски. Не забудьте торговаться, все-таки Восток ;) .

на гранд базаре вы купите сладости, сувениры и прочую мелочь, если же вы хотите купить одежду или обувь то мне кажется все таки Таксим.
  • 0

#339
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ок, спасибо всем, сориентировалась ))

сувениры не нужны, больше интересует мужская одежда и обувь :dandy:
  • 0

#340
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Для шоппинга и просмотра достопримечательностей хорош район Султанахмет. Отели можно найти неплохие, значительно дешевле, чем в Таксиме, да и погулять есть где ))). Для шоппинга удобен Гранд Базар, относительно недорого, все понимают по-русски. Не забудьте торговаться, все-таки Восток ;) .
А из достопримечательностей, не забудьте посетить Цистерну Базалика (имхо).

на прошлой неделе жил в районе Султанахмет, там что то шоппинга не заметил. но достопримичательностей много.
но хорошо там трамвай ходит, с пересадкой доехали до ТЦ Форум, там много брендов + Ikea.
также были в аутлете Оливиум, там не понравилось.
а вот на Таксиме тоже много магазинов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.