Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#701
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

взяли тур в турагенстве *хайнань-санья-алматы*, находится в золотом драконе, на сейфулина-ташкенской, самый лучший на сегодняшний день отель Мандарин, за сутки 265 долларов, номер 50 кв.м и терасса 18 кв.м, едем с ребенком, в отеле предоставляют коляску прогулочную, манеж
знакомые там были и сказали что это лучше чем хилтон и шератон
как вернемся отпишусь


когда примерно едете??
и что включено в эту сумму.
спасибо за ответ
у меня просто маленький малыш 4 мес. переживаю.
  • 0

#702
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
265 долларов в сутки по типу BB(номер и завтрак на двоих)
билеты на двоих, визы на троих, вклейка и отель на неделю обошлись 556 000 тенге, 3700 долларов
мы не хотим куда то из отеля выходить далеко с малышом, там всё есть, если нужно, до торг центра со всем необходимым (аптека, одежда, супермаркет, кафе) 10 мин на коляске или 1 мин в такси
едем 10 апреля

Сообщение отредактировал skarlett: 29.03.2010, 21:58:29

  • 0

#703
Atdasar

Atdasar
  • Гость
  • 10 сообщений
Отдыхали на Наурыз в отеле Голден Пальм 4*. Мне очень понравилось. 141 долл. в сутки за номер с частичным видом на море, большой кроватью и ЖК ТВ. Пляж свой только через проезжую часть которая всегда свободна. Лежаков всегда хватало и на море и в бассейне. Завтраки тоже были нормальными по китайским меркам. В номере убирались каждый день, к тому же в каждом номере есть полотенца для пляжа и резиновые тапочки, что очень удобно. При въезде оставляешь 100 долл. на ресепшене, которые тебе потом и отдают (именно ту же самую купюру завернутую в бумажку). Деньги лучше менять в отеле потому что в магазинах курс гораздо ниже, но менять надо только ту сумму которую планируешь потратить, потому что обратно юани на доллары в отеле не меняют.
  • 0

#704
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Уважаемая k@trinzeta, правильно выговаривайте название авиакомпании SCAT AIRLINES, котроая Вас повезет на Хайнань!


Здравствуйте, уважаемый 'b.beaver' , скажите а в августе будете возить на Хайнань по такой же акции???
  • 0

#705
Сияние

Сияние
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Братцы! Вот собираемся 31-го, отель по отзывам неплохой, 5 звезд. Но чо-то цена подозрительная 850 уе на 7 ночей. Типа спецпредложение. Несколько турфирм предлагают на весь январь. Кто что слышал? не разводка?
Да и СКАТобазой опять же вылетаем...
Поделитесь инфо!

Вроде со СКАТом все в порядке, уже много казахстанцев в Санье встречаю приехавших этой авиалинией. Собираемся улетать обратно в Аты СКАТом... посмотрим. Рейс регулярный по выходным.
По поводу 850..это сейчас договоренность у тур комп с местными отелями... Скажите какой отель? Рандеву скорее всего



Скажите как съездили по акции, нормально?
  • 0

#706
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
мне рассылка от тур фирмы приходит постоянно , та что в золотом драконе находится, по 800 даже,
у них же чартер, забивать салон нужно, поэтому и цены такие, а так наверно обычная путевка
мне довелось лет 7 назад с москвы лететь чартером по горящей путевке в египет за 250 долларов 5*отель, перелеты и визы включены, отдохнули хорошо, ничем не отличалось от обычных путевок
  • 0

#707
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

мне рассылка от тур фирмы приходит постоянно , та что в золотом драконе находится, по 800 даже,
у них же чартер, забивать салон нужно, поэтому и цены такие, а так наверно обычная путевка
мне довелось лет 7 назад с москвы лететь чартером по горящей путевке в египет за 250 долларов 5*отель, перелеты и визы включены, отдохнули хорошо, ничем не отличалось от обычных путевок

по 800 чего за сколько дней?
  • 0

#708
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
800 долларов за неделю с отелем и самолетом
  • 0

#709
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Отдыхали на Наурыз в отеле Голден Пальм 4*. ... Завтраки тоже были нормальными по китайским меркам.

А по китайским меркам - это как? Не прикалываюсь.
  • 0

#710
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Отдыхали на Наурыз в отеле Голден Пальм 4*. ... Завтраки тоже были нормальными по китайским меркам.

А по китайским меркам - это как? Не прикалываюсь.

По сравнению с Турцией скудно, а с Европой пойдет. :smoke:
  • 0

#711
Alice*in*Wonderland

Alice*in*Wonderland
  • Гость
  • 10 сообщений
были мысли поехать на Хайнань, но знакомые отговаривают, типа отдых для пенсионеров :smoke: и молодежи скучно будет, может скажете какие там развлечения?
  • 0

#712
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Прилетел вчера с Хайнаня. Перелет был просто ужасным никогда в жизни так не летал....

Никогда не экономьте на отдыхе... берите только прямые рейсы и лучшие отели..

Я несколько раз был на Хайнане и не видал это путешествие со стороны "Эконом" варианта - ибо это не вариант. Есть и такие клоуны - кои на автобусе до Урумчи отдуда до Гуанжоу и потом на поезде :smoke: и потом жалуются на автобус, на длинный перелет и на поезд... какбудто они этого не заказывали :laugh:

А если прямым рейсом, да и в приличный отель... то и отдых будет ОК!!! А если все по дешевше и одых будет на столько же... Это справедливо всегда - или почти всегда


+ 1000000
Полностью с Вами согласна :-)
  • 0

#713
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Только вчера прилетели с Хайнаня. Отдыхали в отеле Мarriott в бухте Ялунвань. ОООООЧЕНЬ понравилось, и море, и отель, а главное сама природа... просто сказка. А если отдыхать в дешевых отелях, то отдых соответствующий... и если Вам говорят, что это 5 звезд, то не всегда это соответствует действительности. Нам предлагали по акции бесплатно номер в " пятизвездочном отеле" на Саньябей, но мы от него отказались и сняли номер в Марриоте и ни минуту не пожалели. А отдыхали мы с двумя детьми (4 года и 7 месяцев). Так, что имхо на отдыхе лучше не экономить, так как основная масса отдыхающих отдыхает 1 максимум 2 раза в год. Так, имхо доплатить, но отдохнуть от души... чтобы после работалось также... ну чтобы на следующую поездку-то деньги заработать :smoke: .

ЗЫ. А все познается в сравнении. Так как мы после заезжали в один из якобы пятизвездочных отелей - в сравнении с нашим небо и земля.
  • 0

#714
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот и я вернулась с Хайнаня. Могу сказать, что был очень интересный и своеобразный отдых. Читая негативные отзывы об острове на ветке, понимаю, что люди ехали совсем не подготовленными, то есть те кто не разу не сталкивался с китайцами. Перед отъездом, я очень много про них прочитала и у меня был какой то опыт: я видела, как ведут они в Тайланде и в Турции. Китайцы очень шумные и грязнули, ходят толпами, их всегда много. Если вас это не пугает, то вперед на остров, Ваш ждет интересное путешествие. По поводу грязных тарелок, почти в каждом заведении есть столы, где стоит запакованная посуда, она всегда в идеальном состоянии, потому что моют ее спец. конторы. Мы пользовались только ею, она платная. По поводу скуки, незнаю кому как мы весело проводили время, пол дня на пляже, пол дня шопились. Много чего купили, прикольно с ними торговаться, скидывают цену почти в половину. Еще в Дадунхае очень много уличных кафешек с морепродуктами, мы умудрились попробовать почти всех мор. гадов, любимая развлекаловка в первые дни была, пока готовят кушать, мы просили вытащить кого-нибудь из аквариума (например мор. звезду или рыбу шар) море фоток и удовольствия. Китайцы очень доброжелательны и терпимы к гостям. Во время всего путешествия нам помогали, наши соотечественники Ильяс (kazakh house in Hainan)и Дусен, хочу сказать огромное спасибо, за теплое и сердечное отношение. Мы ездили на 12 дней, отель у нас был на 5 дней, в течение дня нам Ильяс подобрал несколько вариантов, мы все их посмотрели и остановились на вилле (первая линия), помог нам переехать, оформиться, и подешевле отправил нас на экскурсии. Мы постоянно звонили что-то спрашивали и всегда для нас он находил время, хотя кроме нас у него в тоже время еще несколько туристов (семей) было. Особо запомнилось в день отъезда, мы долго не могли понять, что нам говорили в аэропорту, в 7 утра разбудили Дусена (извини, пожалуйста), он помог разобраться, оказывается, рейс откладывался, а потом уже в Урумчи в такси, опять звонили и просили, что б объяснил таксисту, что нам надо на автовокзал. Спасибо, спасибо.. за терпение, понимание и любовь к соотечественникам! Рекомендую.
  • 0

#715
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Gasha Вам понравилось на Боабо в Софители? :mad:
  • 0

#716
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Только вчера прилетели с Хайнаня. Отдыхали в отеле Мarriott в бухте Ялунвань. ОООООЧЕНЬ понравилось, и море, и отель, а главное сама природа... просто сказка. А если отдыхать в дешевых отелях, то отдых соответствующий... и если Вам говорят, что это 5 звезд, то не всегда это соответствует действительности. Нам предлагали по акции бесплатно номер в " пятизвездочном отеле" на Саньябей, но мы от него отказались и сняли номер в Марриоте и ни минуту не пожалели. А отдыхали мы с двумя детьми (4 года и 7 месяцев). Так, что имхо на отдыхе лучше не экономить, так как основная масса отдыхающих отдыхает 1 максимум 2 раза в год. Так, имхо доплатить, но отдохнуть от души... чтобы после работалось также... ну чтобы на следующую поездку-то деньги заработать :D .

ЗЫ. А все познается в сравнении. Так как мы после заезжали в один из якобы пятизвездочных отелей - в сравнении с нашим небо и земля.


Я тоже хочу туда с детьми. Им столько же сколько вашим. Напишите плз по стоимости и по кол-ву дней. Можно и в ЛС. Спасибо
  • 0

#717
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Gasha Вам понравилось на Боабо в Софители? :lol:



В Софители нам все понравилось, просто отлично
я отзыв позже напишу
у меня переезд в Астану и еще куча дел накопилось :-)
рада что Ильяс исправляется,когда я его попросила меня повозить по виллам, показать другие варианты, он мне отказал, пришлось жить в его квартире в городе ;)
а Дюйсен молодец, тоже хотела сказать огромное спасибо, у нас тоже когда были проблемы с языком, всегда звонила к нему, он объяснял китайцам чего мы хотим
давал ориентир по городу, когда покупали сувениры для родных

Aniz
в Мариоте мы тоже были, только один день
отель суперский, нашему малышку очень понравились их бассейны с гидромассажем, подогреваемые, и завтраки отличные
и пляж и море в Ялуване просто сказка, прозрачная вода, чистый пляж, без толпы местных
я бы его тоже рекомендовала

вот в Софителе нет своего пляжа, там только песчаная коса, занесенная в книгу рекордов гиннеса, и большие волны ни кто не купался, толпы китайцев, очень доброжелательные
зато там отличные горячие источники, кажись у них 30 ванн с разными травами
ванны чистят каждый день
есть много бассейнов, а в середине бассейна ванна с горячей водой, красота ;)

обещаю позже написать полный отчет с фотками :)

Leila79

если заранее бронировать примерно 150 баксов на двоих с завтраком
посмотрите на елонге или на их сайте
  • 0

#718
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Только вчера прилетели с Хайнаня. Отдыхали в отеле Мarriott в бухте Ялунвань. ОООООЧЕНЬ понравилось, и море, и отель, а главное сама природа... просто сказка. А если отдыхать в дешевых отелях, то отдых соответствующий... и если Вам говорят, что это 5 звезд, то не всегда это соответствует действительности. Нам предлагали по акции бесплатно номер в " пятизвездочном отеле" на Саньябей, но мы от него отказались и сняли номер в Марриоте и ни минуту не пожалели. А отдыхали мы с двумя детьми (4 года и 7 месяцев). Так, что имхо на отдыхе лучше не экономить, так как основная масса отдыхающих отдыхает 1 максимум 2 раза в год. Так, имхо доплатить, но отдохнуть от души... чтобы после работалось также... ну чтобы на следующую поездку-то деньги заработать :-) .

ЗЫ. А все познается в сравнении. Так как мы после заезжали в один из якобы пятизвездочных отелей - в сравнении с нашим небо и земля.


Я тоже хочу туда с детьми. Им столько же сколько вашим. Напишите плз по стоимости и по кол-ву дней. Можно и в ЛС. Спасибо


Ответила Вам в личку. Желаю отдохнуть на отлично :laugh: .
  • 0

#719
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Только вчера прилетели с Хайнаня. Отдыхали в отеле Мarriott в бухте Ялунвань. ОООООЧЕНЬ понравилось, и море, и отель, а главное сама природа... просто сказка. А если отдыхать в дешевых отелях, то отдых соответствующий... и если Вам говорят, что это 5 звезд, то не всегда это соответствует действительности. Нам предлагали по акции бесплатно номер в " пятизвездочном отеле" на Саньябей, но мы от него отказались и сняли номер в Марриоте и ни минуту не пожалели. А отдыхали мы с двумя детьми (4 года и 7 месяцев). Так, что имхо на отдыхе лучше не экономить, так как основная масса отдыхающих отдыхает 1 максимум 2 раза в год. Так, имхо доплатить, но отдохнуть от души... чтобы после работалось также... ну чтобы на следующую поездку-то деньги заработать :-) .

ЗЫ. А все познается в сравнении. Так как мы после заезжали в один из якобы пятизвездочных отелей - в сравнении с нашим небо и земля.


Я тоже хочу туда с детьми. Им столько же сколько вашим. Напишите плз по стоимости и по кол-ву дней. Можно и в ЛС. Спасибо


Ответила Вам в личку. Желаю отдохнуть на отлично :-) .

И мне в ЛС Спасибо
  • 0

#720
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 Javani
И Вам ответила в личку :-) . Приятного отдыха :-) !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.