Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#741
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Gasha

спс, я как раз читала тут про Кактус. а он так и называется? на elong лучше бронировать?

#742
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Был с 17.04 по 01.05 в Ялонг Бэйе, отель Марриотт.
Отель высший, но дорогой. Нареканий небыло вообще. Бассейнов куча, джакузи. Пляж чистейший, всега есть жезлонги. Кушать немного дорого. Мы ездили на такси в отель Кроун Плаза, там много ресторанов на любой вкус. Катался на сигвее, двухколесная электро тачка, прикольная.
Отых очень онравился. А кто говорит что отели в Дадонхае и Санья бэйе такие же, не верьте. Я все объехал. Не сравниться.
Вердикт. Отдых на Хайнане, Марриотт - спокойный, семейный, без тусни, шума, грязи. Информационный вакуум - расслабляет.
Кто хочет потусить, "побухать", Вам на Ялонг Бэйе делать нечего - будет скучно.
Да, про роуминг Билайна - он есть, но что-то круто, СМС входящие и исходящие 60 тг, звонок 250-300,
  • 0

#743
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Gasha

спс, я как раз читала тут про Кактус. а он так и называется? на elong лучше бронировать?



можете и на е-лонге
мы бронировали на сайте самих отелей
нам так было спокойней, и удобно, что они выписывают броньку, а оплачивали во время заселения
но эту информацию лучше уточнить

да, так и называется Cactus Resort Sanya

а на е-лонге, удобно просматривать скидки
http://www.elong.net...441124802872807
на ваши даты еще есть скидки

Сообщение отредактировал Gasha: 11.05.2010, 22:06:20

  • 0

#744
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Есть номер гида вна Хайнане. Зовут Мира. После знакомства с ней, почерпнул много информации об отдыхе там. Можно через нее бронировать отели. Выходит гораздо дешевле чем через 2 турфирмы. Если номер в Мариоте за 160 долларов, то через нее 100-120.
  • 0

#745
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
Здраствуйте дорогие форумчане!! Я уже неделю плотным графиком занимаюсь вопросами Хайнаня. Мы с мужем и сыном(11 лет)хотели б в первых числах июня съездить отдохнуть на этот остров, своими глазами все увидеть. Но дело в том что мы не хотим обращаться в тур.фирмы. Мы решили что с Алматы до Урумчей -автобусом , а с Урумчей-самолетом. Подскажите как мне забронировать билеты на самолет с Урумчей до Санья. Слышала что стоимость билетов значительно ниже ,чем в Казахстане. Если честно , не хотим лететь Скатом. Подскажите ,плиз, Буду признательна !!!
  • 0

#746
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
Людиииииии , добрые, помогите мне забронировать билеты на самолет, что-то у меня не получается :-/
  • 0

#747
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Людиииииии , добрые, помогите мне забронировать билеты на самолет, что-то у меня не получается :-/

Elong.net или ctrip.com
  • 0

#748
Gulchik0405

Gulchik0405
  • Гость
  • 10 сообщений
а ВЫ сами заказывали (выкупали) билеты на сайте?
  • 0

#749
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а ВЫ сами заказывали (выкупали) билеты на сайте?

Хоть я не он,отвечу. Я покупал по инету авиабилеты и гостиницы по Китаю на этих саитах.
  • 0

#750
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Горошин на принцессе

сколько у вас вышло за авиа билет?
в один конец 1920 юшек?
если лететь с Урумчи
  • 0

#751
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Сейчас они оба дают 1920 юшек.
Я в прошлом году летал Урумчи- Гуанджоу за 340 в оба конца.

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 13.05.2010, 09:39:50

  • 0

#752
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Попробуите узнать у Чаина Соузерн в Алматы. У них бывают скидки если летишь из Алматы напрямую.
  • 0

#753
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Попробуите узнать у Чаина Соузерн в Алматы. У них бывают скидки если летишь из Алматы напрямую.



я узнавала, у них 600 баксов с копейками до Урумчи :-)
  • 0

#754
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Вы спросите весь маршрут.Скорее всего будет в районе 800 баксов.
  • 0

#755
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вы спросите весь маршрут.Скорее всего будет в районе 800 баксов.

Уточнял у Чаина Соузерн в Алматы. Есть билеты по 117000 тенге по маршруту Алматы-Урумчи-Санья и обратно до конца мая.
  • 0

#756
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
для тех кто живет в астане, 25000тенге в оба конца, до урумчи
и вобще на разные направления дешево здесь
http://www.airastana...dvance-purchase

Сообщение отредактировал skarlett: 13.05.2010, 12:32:47

  • 0

#757
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений

для тех кто живет в астане, 25000тенге в оба конца, до урумчи
и вобще на разные направления дешево здесь
http://www.airastana...dvance-purchase



25 000 - это без сборов аэропорта, со сборами где то 35 штук выйдет и покупать такие билеты в Урумчи нужно за 45 дней до вылета

#758
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
До Санья будет дешевле с Урумчи лететь. Я спрашивала в аэропортах Урумчи и мне сказали, что билеты обойдутся очень дешево, если брать как минимум за месяц вперед. И что интересно, на сайтах бронирования у меня выходит все равно дороже, чем если бы я брала лично в аэропорту. Забивала те же даты, но разница существенная. Понять не могу, в чем дело.

#759
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

До Санья будет дешевле с Урумчи лететь. Я спрашивала в аэропортах Урумчи и мне сказали, что билеты обойдутся очень дешево, если брать как минимум за месяц вперед. И что интересно, на сайтах бронирования у меня выходит все равно дороже, чем если бы я брала лично в аэропорту. Забивала те же даты, но разница существенная. Понять не могу, в чем дело.

Проверено.
Те же саиты на китайском дают дешевле,чем на англ.языке.Только нужен человек со знанием китайского или местный кто купит билеты в кассах. :-)
  • 0

#760
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Горошин на принцессе

Согласна, поэтому я отныне буду покупать билеты через своего человека в Урумчи, т.к. это гораздо дешевле, чем покупка на их же сайте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.