Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#481
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Когда лучше ехать туда? Во время НГ не стоит? А когда у них НГ? Кто посоветует с билетами? Можно ли из Гуанчжоу туда добраться, сколько стоит? Если есть там люди. проживающие и занимающиеся этим, то просьба написать мне в личку. Меня интересуют билеты из Алматы до Гуанчжоу и из гуанчжоу на Хайнань.

#482
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди.....
кто отдыхает в ДАДУНХАЕ или местные жители...
скажите пожалуйста,сколько будет обходиться обед-ужин на двоих????????? и где лучше покушить????
рассчитываем свои бюджет....
  • 0

#483
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений



2 paty_dj. мы живем в "Yalong Bay Villas" что-тоо можете об этом отеле сказать?

zurenava, мы сейчас в этом отеле. Я так поняла, Вы также, как и мы, будете проживать на вилле. Супер! Все очень красиво! Сервис хороший. Про погоду на НГ, естественно, ничего написать не могу.
Если будут вопросы, задавайте!
п.с. я так поняла, что Вы по клубному отдыху едете, да?!

Да, мы едем по клубному отдыху. Хотелось узнать про виллу квадратура которой 71 кв.м. Не знаете там гостиная и спальня? или там одна большая студия? потому что на сайте отеля я так поняла 1 комната, а едем мы вчетвером и жить н вилле будем вчетвером.


Это вилла двух этажная, но в вашем распоряжений будет второй этаж.
Да это студия + комната.
Большая комната, геде расположена кухня, столовая, мягкий уголок и кровать. Ну еще есть специальные болкончики сделанные для того что бы можно было спать.
Вторая комната это спальня.
  • 0

#484
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Когда лучше ехать туда? Во время НГ не стоит? А когда у них НГ? Кто посоветует с билетами? Можно ли из Гуанчжоу туда добраться, сколько стоит? Если есть там люди. проживающие и занимающиеся этим, то просьба написать мне в личку. Меня интересуют билеты из Алматы до Гуанчжоу и из гуанчжоу на Хайнань.

Новый год у них в феврале.
А мы живем постоянно на острове.
Мы - это моя семья.
Можем помочь по все вопросам.
Из Гуанжоу билеты стоят примерно от 300 до 800 юаней, все зависит от того насколько раньше вы берете билеты и от акций проводимых авиакомпанией. Из Урумчи - Санья билет можно взять от 1200 юаней. Я сам летал по таким ценам.
Контактные телефон : 15108904970 Ильяс.
Добро пожаловать на остров !
  • 0

#485
kazakh house in Hainan

kazakh house in Hainan
  • Частый гость
  • 59 сообщений

люди.....
кто отдыхает в ДАДУНХАЕ или местные жители...
скажите пожалуйста,сколько будет обходиться обед-ужин на двоих????????? и где лучше покушить????
рассчитываем свои бюджет....


Ответ местных жителей : Стоимость блюд от 30 юаней и выше. Но морепродукты конечно дороже. Ценник от 50 юаней. Вечерном можно спокойно поесть в множество шашлычных из тех же морепродуктов и недорого. Очень много и площадок на улице. Но вот еще какой нюанс. Едите вы свенину !? Так как с бараниной тут туговато. Напитки в ресторанах и кафе завышены раза в четыре, но напитки можно спокойно приносить с собой. В китае к этому относятся спокойно.
Советую посетить "Голубой лотус", "Марина" это все русская и китайская кухня. Есть еще и итальянкие рестораны. В городе еще есть отличный настоящий уйгурский ресторан.
Будут вопросы, пожалуйста обращайтесь в личку. Скину контакты !
  • 0

#486
reinlady

reinlady
  • Гость
  • 14 сообщений

Но вот еще какой нюанс. Едите вы свенину !? Так как с бараниной тут туговато.



Это точно!! :eek:

в меню баранины ваще не встрчали, только мясо черной козы. Они сказали, что типа баранина, но на вкус не похоже. Что за коза не понятно. :eek:
И еще, Пришли в ресторан, не помню названия, выбрали блюдо из жаренных баклажан как раз вот с этой козой. Стали есть а там свинина, я поняла только после того как половину съела. УЖОС.

Еще есть там такой сланый ресторанчик Харбин, что до Дадунхая, у них интерсное понятие о пельменях.
Заказала пельмени, принесли один большой пельмешек на тарелочке. Было вкусно, но как -то мало :-/
  • 0

#487
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, мы едем по клубному отдыху. Хотелось узнать про виллу квадратура которой 71 кв.м. Не знаете там гостиная и спальня? или там одна большая студия? потому что на сайте отеля я так поняла 1 комната, а едем мы вчетвером и жить н вилле будем вчетвером.
[/quote]

Это вилла двух этажная, но в вашем распоряжений будет второй этаж.
Да это студия + комната.
Большая комната, геде расположена кухня, столовая, мягкий уголок и кровать. Ну еще есть специальные болкончики сделанные для того что бы можно было спать.
Вторая комната это спальня.
[/quote]

Спасибо большое за ответ, будем надеяться, все будет хорошо )

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.12.2009, 12:53:44

  • 0

#488
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Мы лететь на остров решили, когда были в Шанхае...
Думали побыть в Шанхае и Пекине дня четыре - но решили, что все что можно посмотреть - мы уже посмотрели - пошли в ближайшее авиа агентство.. и уже вечером вылетели китайскими авиалиниями (всем рекомендую, хороший сервис!) на Хайнать..

Для тех кто столь же спонтанен, а карты мира в авиа агентстве не будет - На Хайнене 2-а аэропорта в северной и южной частях острова.. :D

Нас поздно ночью, без брони в гостинице и пр... самолетик приземлил в северную часть острова - город ХайКоу.. :cry:
за 36 часов, которые мы там провели у меня не проходило чувство.. что мы первые, вступившие на эту землю "бледнолиции"..
Но город понра - великолепная китайская кухня.. море- цветом российских северных морей.. вкуснючные фрукты.. температура воздуха +15+17..

Выяснив, что мы не там.. где хотели быть - мы рванули на автовокзал.. Автобусы великолепные, 3,5 часа - и мы уже в г. Санья.. на южном побережье острова..
Купив в ближайшей магазинчике сланцы, платья и купальники - мы все наше "зимнее" оставили в камере хранения и рванули к теплому морю..


Люди! если вы впервые едите в Китай.. и сразу в Хайнань - очень рекомендую - не ешьте в ресторанах, в которых много наших.. противная и очень дорогая кухня.. :laugh: (хотя это правило относится к любому путешествию).

Лучше возьмите такси..(мы так на автобусах за 1 юань передвигались) и проедте в другой район города..
(мы кушали в ресторанчиках около набережной - там где виды на искусственный остров)..


А купались в районе Дадунхая.. Море и песочек просто супер!

Вопщем, наплававшись и назагоравшись.. мы вернулись на автовокзал.. потом в Ханкоу.. потом в Пекин и на родину..

Всего за шесть дней мы посмотрели 6-ть городов в Китае.. :smoke:
Я очень давольна поездкой.. красивая, мудрая, думающая и экономная страна..

Посмотреть однозначно стоит :rolleyes:
  • 0

#489
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Такой вопрос: хочу жену с дочкой на Хайнань отправить - у меня мать постоянно в Китае живёт (на материке), с 25-го января по 4-е февраля она на Хайнане будет, думал своих туда же определить - пусть отдохнут и пообщаются. Как лучше их отправить, подскажите турфирмы, плиз.

#490
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Такой вопрос: хочу жену с дочкой на Хайнань отправить - у меня мать постоянно в Китае живёт (на материке), с 25-го января по 4-е февраля она на Хайнане будет, думал своих туда же определить - пусть отдохнут и пообщаются. Как лучше их отправить, подскажите турфирмы, плиз.

ну, кто эе Вам лучше мамы посоветует/купит билеты :rolleyes:
  • 0

#491
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Думаю с Урумчи после 4.01 в Пекин или на Хайнань прокатится, пофотографировать... :) Может кто хочет за компанию.
  • 0

#492
Гид Олег Хайнаня

Гид Олег Хайнаня
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые форумчанины:
С новым годом с новым счастьем. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, семейного счастья и благополучия! Хорошего настроения и любви, пусть в Вашей жизни господствуют гармония и удача!
Желаю, чтобы в Новом году Вы сделали все то, о чем так давно мечтали
  • 0

#493
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Братцы! Вот собираемся 31-го, отель по отзывам неплохой, 5 звезд. Но чо-то цена подозрительная 850 уе на 7 ночей. Типа спецпредложение. Несколько турфирм предлагают на весь январь. Кто что слышал? не разводка?
Да и СКАТобазой опять же вылетаем...
Поделитесь инфо!
  • 0

#494
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Я тоже планирую лететь этой компанией, но вот незнаю будут ли какие проблемы из-за Кит.Нового года?
  • 0

#495
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Я тоже планирую лететь этой компанией, но вот незнаю будут ли какие проблемы из-за Кит.Нового года?

а сколько билеты стоят? И самолет до Санья?
  • 0

#496
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
850 и билеты и отель
  • 0

#497
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

850 и билеты и отель

одно от другого неотделимо? :rotate: Мне только стоимость авиабилета нужна.
  • 0

#498
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


850 и билеты и отель

одно от другого неотделимо? :rotate: Мне только стоимость авиабилета нужна.


А в поиск не судьба?
  • 0

#499
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А в поиск не судьба?

значение любезности порой сильно преувеличивают? :rotate:
  • 0

#500
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Это целый пакет, чартер СКАТом. У отеля, кстати, сами цены дороговаты. Вот поэтому 850 уе и подозрительно. Но кто не рискует, тот не пьет...
Вроде если 31 летим, то 7-го возвращаемся, до НГ китайского успеваем.
Кстати, попутчики есть? Отеля два: Рандезву, кажется, и Пальма бич. Можно было бы скооперироваться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.