Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#441
Dildana

Dildana
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


2 paty_dj. мы живем в "Yalong Bay Villas" что-тоо можете об этом отеле сказать?

zurenava, мы сейчас в этом отеле. Я так поняла, Вы также, как и мы, будете проживать на вилле. Супер! Все очень красиво! Сервис хороший. Про погоду на НГ, естественно, ничего написать не могу.
Если будут вопросы, задавайте!
п.с. я так поняла, что Вы по клубному отдыху едете, да?!

Приветствую!!! мы летим на Хайнань с 13 декабря по 20 декабря, подскажите, пожалуйста, сколько на этот период будет стоить вилла на "Yalong Bay Villas"??? что значит клубный отдых??? можно ли нам как-то воспользоваться таким отдыхом?? Буду признательна за ответ в ЛЧ
  • 0

#442
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Dildana, т.к. мы здесь по клубному отдыху, то сколько здесь стоит проживание я не знаю. Клубный отдых - это то, что здесь на ЦТ называют лохотроном. Вот такой вот "лохотрон", по которому наша семья отдыхает уже 2-ой год(в прошлом году отдыхали в Тайланде), и нам все очень-очень нравится!!! Писать какие-то дифирамбы я не буду, чтобы модераторы не сочли за рекламу. Но факт остается фактом - сейчас мы живем в 2-хэтажной вилле с 2-мя спальнями с санузлами в каждой, полностью оборудованной кухней, столовой и гостиной, бассейном. В теме про лохотрон я писала, но там такое количество людей, которые даже не воспользовавшись называют эту систему лохотроном, что просто бесполезно что-то доказывать...
  • 0

#443
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В этом году на Хайнан ездила с мужем. В Китае покупать путевки гораздо выгоднее, с Урумчей около 500 $ примерно 3000 юаней, а если поехать в центр или ближе к югу то цена в два раза падает мы в Гуйяне брали за 200$ с одного. Так еще с Алматы в центр на самолете гораздо дешевле получается. Например Алмата-Ченду около 115000тг. туда и обратно, а вот если в Урумчах брать то обойдется примерно в 800$.
Так до Урумчей еще ведь добраться нужно :D
  • 0

#444
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А мы купили Алматы-Пекин-Алматы за 69 тыс.тенге :D
  • 0

#445
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Какая будет погода на Новый Год? Если конкретно - можно ли будет купаться в море или бассейне?
Прошу не убивать сильно, если такой вопрос уже звучал ранее где-нибудь 5-20 страниц ранее.
  • 0

#446
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А мы купили Алматы-Пекин-Алматы за 69 тыс.тенге :lol:


А где вы такие билеты купили?? Дайте адресок!! Плиз!!
  • 0

#447
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Какая будет погода на Новый Год? Если конкретно - можно ли будет купаться в море или бассейне?
Прошу не убивать сильно, если такой вопрос уже звучал ранее где-нибудь 5-20 страниц ранее.

На хайнане зимой температура +20+25, купаться можно :lol:
  • 0

#448
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В Эйр-Астане по онлайну. У них вчера началась какая-то акция. Мы успели!
  • 0

#449
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Помогите пожалуйста!
Китайская туристическая компания предлагает отель на Ханайне, 5 звезд
YalunWan AiQinHai Kang
Я такой отел не нашел в интернете, может быть у него другое название?
Подскажите пожалуйста знает ли кто-нибудь этот отель, какое у него название?
  • 0

#450
Гид Олег Хайнаня

Гид Олег Хайнаня
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
уважамые Модераторы и форумчанины
Позвольте мне представиться:меня зовут Олег ! я новый форумчанин.


http://www.iaegean.com/ это Сайт этого отеля. на ходится на заливе Ялунвань
Aegean Conifer Suites Resort Sanya китайское название 三亚爱琴海岸康年套房度假酒店
  • 0

#451
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Какая будет погода на Новый Год? Если конкретно - можно ли будет купаться в море или бассейне?
Прошу не убивать сильно, если такой вопрос уже звучал ранее где-нибудь 5-20 страниц ранее.

На хайнане зимой температура +20+25, купаться можно :-)

+20 уже холодно, с ребенком в воду не полезешь, а вот +25 это еще терпимо, а вообще будет классно если +28 или +30 водичка теплая как молочко...
  • 0

#452
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
2 Zhanym
ааа спасибо за комментарий

вы оставьте координаты этих русскоговорящих китайцев на хайнане
по поездке это очень пригодится
  • 0

#453
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

В этом году на Хайнан ездила с мужем. В Китае покупать путевки гораздо выгоднее, с Урумчей около 500 $ примерно 3000 юаней, а если поехать в центр или ближе к югу то цена в два раза падает мы в Гуйяне брали за 200$ с одного. Так еще с Алматы в центр на самолете гораздо дешевле получается. Например Алмата-Ченду около 115000тг. туда и обратно, а вот если в Урумчах брать то обойдется примерно в 800$.
Так до Урумчей еще ведь добраться нужно :-)


это вы о том чтобы взять только визы тут и тур на хайнань и перелет туда в урумчах?
или это о том чтобы добраться до хайнаня, а там вселиться в понравившийся отель?
  • 0

#454
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



Какая будет погода на Новый Год? Если конкретно - можно ли будет купаться в море или бассейне?
Прошу не убивать сильно, если такой вопрос уже звучал ранее где-нибудь 5-20 страниц ранее.

На хайнане зимой температура +20+25, купаться можно :-)

+20 уже холодно, с ребенком в воду не полезешь, а вот +25 это еще терпимо, а вообще будет классно если +28 или +30 водичка теплая как молочко...


это температура воды или воздуха?
потому как мне даже в +25 воды как то так себе, около 30 - уже куда лучше
  • 0

#455
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ну тогда только в бассейн при отеле. :-)
  • 0

#456
1dima1

1dima1
  • Гость
  • 35 сообщений
Была там 2 года назад. Мне оооочень не понравилось. Есть с чем сранить была больше чем 15 странах. Моя поездка на хайнань была самая ужасная. За те деньги сколько стоит хайнань лучше съездить даже в тайланд и то приятнее. Были на новый год.
Заплатили тогда 2500с человека. Отель типа пять звёзд, но он и в инете был 5 звёзд могу дать только 3.Не помню названия, но выбирали из самых самых. При отеле еда ужасная, спа безумно дорогой. Приходилось постоянно ездить в город. Город сам грязный, эти кафешки, в которых свежая рыба, такие мерзкие, что есть не приятно, хотя только там вкусно. Из развлечений вобще ничего не помню. Спа в городе конечно намного дешевле, но их уровень конечно тоже оставляет желать лучшего. Из всех экскурсий понравился только буддистский центр.
Конечно сколько людей столько и мнений, но мне кажется когда люди хвалят хайнань значит они наверное мало где были. Люди есть много дейчтвительно райских мест за такую цену, которую хотят за хайнань.
  • 0

#457
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений

Была там 2 года назад. Мне оооочень не понравилось. Есть с чем сранить была больше чем 15 странах. Моя поездка на хайнань была самая ужасная. За те деньги сколько стоит хайнань лучше съездить даже в тайланд и то приятнее. Были на новый год.
Заплатили тогда 2500с человека. Отель типа пять звёзд, но он и в инете был 5 звёзд могу дать только 3.Не помню названия, но выбирали из самых самых. При отеле еда ужасная, спа безумно дорогой. Приходилось постоянно ездить в город. Город сам грязный, эти кафешки, в которых свежая рыба, такие мерзкие, что есть не приятно, хотя только там вкусно. Из развлечений вобще ничего не помню. Спа в городе конечно намного дешевле, но их уровень конечно тоже оставляет желать лучшего. Из всех экскурсий понравился только буддистский центр.
Конечно сколько людей столько и мнений, но мне кажется когда люди хвалят хайнань значит они наверное мало где были. Люди есть много дейчтвительно райских мест за такую цену, которую хотят за хайнань.

Хайнань, кстати не очень то и дорогой. Можно выбрать отели 5 звезд совсем не дорого, у нас например такой и был 100$ в сутки и очень не плохой. И авиабилеты можно купить через Урумчи тоже не дорого. Мне тоже есть с чем сравнивать, конечно вкусы у всех разные, просто хотела сказать что можно не плохо там отдохнуть и не дорого!
  • 0

#458
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
напишите пожалуйста, сколько занимает прямой перелет алматы-хайнань
  • 0

#459
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

2 Zhanym
ааа спасибо за комментарий

вы оставьте координаты этих русскоговорящих китайцев на хайнане
по поездке это очень пригодится

Да не за что!
Не русскоговорящИХ китайцЕВ, а нам помог всего один - Олег - гид по Хайнаню, кстати, который отписался выше. Пишите ему в личку, дабы не гневить модераторов.
У него вполне сносный русский, также он имеет медицинское образование и является профессиональным массажистом. Может помочь и с лечением, и с проживанием, и с питанием, и, конечно же, с экскурсиями.
Может Вы еще кого-то найдете, но это потребует много времени. В-общем. решать только Вам.

напишите пожалуйста, сколько занимает прямой перелет алматы-хайнань

Перелет Алматы-Санья занимает чуть более 6 часов, где-то 6ч.15мин.

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.12.2009, 14:24:01

  • 0

#460
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Была там 2 года назад. Мне оооочень не понравилось. Есть с чем сранить была больше чем 15 странах. Моя поездка на хайнань была самая ужасная. За те деньги сколько стоит хайнань лучше съездить даже в тайланд и то приятнее. Были на новый год.
Заплатили тогда 2500с человека. Отель типа пять звёзд, но он и в инете был 5 звёзд могу дать только 3.Не помню названия, но выбирали из самых самых. При отеле еда ужасная, спа безумно дорогой. Приходилось постоянно ездить в город. Город сам грязный, эти кафешки, в которых свежая рыба, такие мерзкие, что есть не приятно, хотя только там вкусно. Из развлечений вобще ничего не помню. Спа в городе конечно намного дешевле, но их уровень конечно тоже оставляет желать лучшего. Из всех экскурсий понравился только буддистский центр.
Конечно сколько людей столько и мнений, но мне кажется когда люди хвалят хайнань значит они наверное мало где были. Люди есть много дейчтвительно райских мест за такую цену, которую хотят за хайнань.


Я вот туда собираюсь, уже билеты выкупили, да настроение подняли, спасибо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.