Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#421
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
2 Paty_dj спасибо за подробную информацию! а перелеты и проживание в советуемых вами отелях сколько?
  • 0

#422
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

2 Paty_dj спасибо за подробную информацию! а перелеты и проживание в советуемых вами отелях сколько?


цену перелета не знаю(я девушко, не мой карман был :laugh: ), а номер у нас стоил 250$
  • 0

#423
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений
Отдыхали на Хайнане с дочкой 4,5 года. Море очень теплое, погода была тоже супер. Останавливались в отеле империал, кажется называется, 5 звезд и не дорогой, 100 $ в сутки. Там же было и лечение, всякие чистки, массажи и др. процедуры. Шоппинга особо нет, из отеля ездил бесплатный автобус в город Санья, и там экскурсии не большие. Там можно накупить жемчуга недорого на подарки, чай зеленый. Ездить лучше и дешевле через Урумчи.
  • 0

#424
Alibek79

Alibek79
  • Гость
  • 22 сообщений
Недавно приехали оттуда. Просто супер!
  • 0

#425
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Недавно приехали оттуда. Просто супер!


конкретнее можно написать... в субъективной эмоциональной фразе - мало что понятно
  • 0

#426
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений


Недавно приехали оттуда. Просто супер!


конкретнее можно написать... в субъективной эмоциональной фразе - мало что понятно



слово супер всегда подразумевает хорошо :D так как я сейчас тут, то расскажу вкратце: погода класс, на небе не облачка, вода теплая, нет изнуряюще-влажного климата в общем "зима" на Хайнане :D вот тока вечерами надо кофту брать. :D
  • 0

#427
Alibek79

Alibek79
  • Гость
  • 22 сообщений


Недавно приехали оттуда. Просто супер!


конкретнее можно написать... в субъективной эмоциональной фразе - мало что понятно

Супер это значит очень хорошо. Погода была ясная, никаких дождей( иногда бывают), не слишком жарко и не прохладно. Море теплое, еда отличная, да и обслуживание тоже на высоте. Китайцы молодцы!
  • 0

#428
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
к последним двум постам

лично вы там чем занимаетесь? помимо моря, пляжа... а китайцы инглишь хорошо знают?
а то помню были небольшие трудности в тайланде пока к их акценту привык... ничего не понимал что говорят... да и в банкоке мало кто на улице на нем говорил...
  • 0

#429
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

к последним двум постам

лично вы там чем занимаетесь? помимо моря, пляжа... а китайцы инглишь хорошо знают?
а то помню были небольшие трудности в тайланде пока к их акценту привык... ничего не понимал что говорят... да и в банкоке мало кто на улице на нем говорил...


Лично я работаю здесь :spy: Инглишь знаю в гостиницах, ресторанах, они же разговаривают на русском :fie: пусть на карявом, но привыкнуть можно :D а на улице наши объясняются на языке жестов, это я про тех кто не владеет китайским. А так на Хайнане очень много кто разговаривает на русском, это их хлеб, как они мне говорят :spy:
  • 0

#430
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Лично я работаю здесь :spy: Инглишь знаю в гостиницах, ресторанах, они же разговаривают на русском :fie: пусть на карявом, но привыкнуть можно :D а на улице наши объясняются на языке жестов, это я про тех кто не владеет китайским. А так на Хайнане очень много кто разговаривает на русском, это их хлеб, как они мне говорят :spy:
[/quote]

а чем можно заниматься на хайнане? по туризму наверное?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.12.2009, 00:46:29

  • 0

#431
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='!!!niki_zadolbali' date='01.12.2009, 14:51' post='10840044']
Лично я работаю здесь :D Инглишь знаю в гостиницах, ресторанах, они же разговаривают на русском :spy: пусть на карявом, но привыкнуть можно :fie: а на улице наши объясняются на языке жестов, это я про тех кто не владеет китайским. А так на Хайнане очень много кто разговаривает на русском, это их хлеб, как они мне говорят :D
[/quote]

а чем можно заниматься на хайнане? по туризму наверное?
[/quote]


я бы написал обычное "ДА", но правила ЦТ запрещают отвечать односложными словами :) Farmer заставил прочитать и выучить правила :spy:

MODERATORIAL [Farmer]
Таки не все прочитали. Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.12.2009, 00:47:36

  • 0

#432
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
понятно, будем знать к кому обращаться :spy:
  • 0

#433
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

понятно, будем знать к кому обращаться :spy:



в любое время :D и других приглашаю)

Сообщение отредактировал smyk88: 01.12.2009, 17:44:55

  • 0

#434
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
smyk88
Подскажите по поводу отеля Мандарин Ориентал. Не могу понять где он находится, пишут на Корал бей недалеко от Дадунхая. Там можно пешком проитись или только на такси? И сколько по времени если пешком?
  • 0

#435
smyk88

smyk88

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений

smyk88
Подскажите по поводу отеля Мандарин Ориентал. Не могу понять где он находится, пишут на Корал бей недалеко от Дадунхая. Там можно пешком проитись или только на такси? И сколько по времени если пешком?


Мандарин... очень хороший отель, но расположение у него очень не удобное. Да он находится в дадунхае, пешочком до дороги идти приблизительно минут 15-20. Если знаете немного местность, то он находится по правую сторону, возле военно морской базы. Там дорога проходит вдоль санатория для них же.
  • 0

#436
Alibek79

Alibek79
  • Гость
  • 22 сообщений

к последним двум постам

лично вы там чем занимаетесь? помимо моря, пляжа... а китайцы инглишь хорошо знают?
а то помню были небольшие трудности в тайланде пока к их акценту привык... ничего не понимал что говорят... да и в банкоке мало кто на улице на нем говорил...

Китайцы если честно вообще английским не владеют, толко те к-ые в отелях работают, и те не все. А так на улице не говорят, по крайней мере таких не встречал.
Были экскурсии какие то предлагали, но если честно ничего не хотелось, только море, пляж.
  • 0

#437
Skype_klsn69

Skype_klsn69
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Народ сажите, что там с погодой???На НГ едем, хочется солнышка.... все пишут по разному. Так как билеты уже взяли, посоветуйте что там делать если непогода? байк там можно взять на прокт или машину на худой конец?
спасибо за ответ заранее


были в прошлом году под НГ, погода замечательная, не было влажной духоты, присущей подобным курортам. Море теплое, солнце не обжигающее. На вечер лучше взять кофты. Погода самое то.

Так что удачно сьездить. Тоже хочу

Спасибо... а как обстоят дела там с транспортом? можно взять что-то напрокат? или только водителя можно нанять? и еще залив Ялуньвань находится далеко от города Саннья? и еще!!!! Скажите какая тм развлекаловка на НГ??? Фейреверки, шоу, куда сходить может можно? не хочется сидеть в НГ ночь в отеле

Транспорт в прокат в Санья можно взять без проблем. Электроскутер - 80 юаней в день, автомобиль - от 300 и выше. Права на территории всего Китая должны быть китайские, но на Хайнане закрывают на это глаза. Скутер иностранцу водить можно. в зависимости от модели и вашего веса проедете на нем от 40 до 100 км. Но имейте в виду, что здесь много военных баз и если случится нечаянно попасть на одну из их территорий, будете объясняться с полицией. Знакомый китаец занимается сдачей машин в аренду, у него на сайте есть телефон и почта (www.sanyarent.info), можете поинтересоваться детально. Кстати, недавно у нас появилось новое развлечение - полеты на мотодельтаплане! :rotate: По поводу НГ не переживайте - во всех русских ресторанах будут развлекательные программы, только о столиках позаботиться желательно заранее.

Сообщение отредактировал Skype_klsn69: 04.12.2009, 20:35:44

  • 0

#438
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Skype_klsn69 а вы там живете?
  • 0

#439
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а китайцы инглишь хорошо знают?
а то помню были небольшие трудности в тайланде пока к их акценту привык... ничего не понимал что говорят... да и в банкоке мало кто на улице на нем говорил...

!!!niki_zadolbali, тайцы просто асы в русском языке и английском, по сравнению с китайцами. Китайцы вообще не знают никакого языка, кроме своего!!! Даже язык жестов они не всегда понимают или просто притворяются :rotate:

Инглишь знаю в гостиницах, ресторанах, они же разговаривают на русском :D пусть на карявом, но привыкнуть можно :eek: а на улице наши объясняются на языке жестов, это я про тех кто не владеет китайским. А так на Хайнане очень много кто разговаривает на русском, это их хлеб, как они мне говорят :D

Это Вы для привлечения к себе туристов написали??? Мы тут уже неделю и я встретила всего 1 китаянку, понимающую и немного говорящую по-русски и по-английски. Она работает у нас на ресепшене. И 1 китайца, которого пооветовали на одном российском форуме.
На улице же, в Санье, в магазинах вообще атас! Это просто ужас, на сколько они НЕ ЗНАЮТ или не хотят знать и понимать то, что у них просят. ;)
Впервые мы встретились с ситуацией, когда при попытке хоть что-то узнать сталкивались с напрочь глухой стеной. ;)
Даже язык жестов у них какой-то другой. Иностранные слова типа "супермаркет", "МакДональдс", "BMW" и те, у них звучат совсем по-другому.

Нам нравится на Хайнане, и вот это единственный минус здесь.
Слава Аллаху, у нас здесь есть представитель, который всегда нам поможет, и нашли на каком-то российском форуме местного китайца, неплохо изъясняющегося на русском языке. Без них у меня наверне бы истерика случилась..
  • 0

#440
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

2 paty_dj. мы живем в "Yalong Bay Villas" что-тоо можете об этом отеле сказать?

zurenava, мы сейчас в этом отеле. Я так поняла, Вы также, как и мы, будете проживать на вилле. Супер! Все очень красиво! Сервис хороший. Про погоду на НГ, естественно, ничего написать не могу.
Если будут вопросы, задавайте!
п.с. я так поняла, что Вы по клубному отдыху едете, да?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.