Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#381
Ain

Ain
  • Частый гость
  • 53 сообщений



С ноября 2009 года и до марта 2010года открывается прямой чартерный рейс Алматы-Санья. Авиакомпания Скат полеты будут выполнятся каждое воскресенье.
кому интересно, прощу писать на почту vera0688@mail.ru или в личку, так же могу помочь с организацией отдыха. :fie:

Почем будут билеты?


сообщение оставлено в личке!!!


скиньте плз в личку цены, спасибо
  • 0

#382
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений
на мой взгляд цены на чартер чересчур завышены, лучше лететь через Урумчи, долларов 200 выиграть можно.
  • 0

#383
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений

подскажите про отельную систему питания на Хайнане. Говорят только завтраки и трехразового нет в принципе? :D


Парочка отелей работают по системе трехразового питания
  • 0

#384
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Никто не отдыхал в Ocean Sonic Resort Sanya? Это новый отель, все включено. Предлагают ехать, но отзывов и интернете пока не нашла. Написано, что в номере есть кухонный уголок, это что? Для меня было бы очень актуально если можно было бы готовить, у меня ребенок маленький, я ему все отдельно делаю. Но это же нереально - в каждом номере кухня... Если кто знает что это - напишите, плиз
  • 0

#385
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Подскажите плиз, какая погода на Хайнане в начале декабря? Мы хотим поехать с ребенком. не холодно ли для купания, особенно для ребенка?

Если выбирать между Гоа и Хайнанем, то куда бы пал ваш выбор? Мы не были ни там, ни там... Выбираем...
  • 0

#386
zazava

zazava
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И мне можно информацию по отдыху, а так же как дешевле добраться, на конец декабря.
  • 0

#387
Barselona

Barselona
  • Гость
  • 49 сообщений
Пожалуйста подскажите как на Хайнань попасть из Актау?
  • 0

#388
muba

muba
  • Гость
  • 38 сообщений

И мне можно информацию по отдыху, а так же как дешевле добраться, на конец декабря.


личные сообщения к вам не доходят, не могли бы вы дать свой e-mail,
  • 0

#389
Lilla

Lilla
  • Гость
  • 23 сообщений

Никто не отдыхал в Ocean Sonic Resort Sanya? Это новый отель, все включено. Предлагают ехать, но отзывов и интернете пока не нашла. Написано, что в номере есть кухонный уголок, это что? Для меня было бы очень актуально если можно было бы готовить, у меня ребенок маленький, я ему все отдельно делаю. Но это же нереально - в каждом номере кухня... Если кто знает что это - напишите, плиз

Нашла сайт этого отеля, правда там почти вся инфо на китайском. в любом случае, посмотрите www.osresort.cn
мы тоже планируем поехать на Хайнань. а сколько в сутки выходит этот отель?
  • 0

#390
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем здрасьте. Собираюсь на Хай-Нань после нового года. Отель выбрали (Banyan Tree). Вот теперь думаем как лететь. Сперва решили через Пекин, но не очень хотим с пересадкой (летали на Мальдивы через Дубай - багаж через 4 дня только пришел, в след раз уже чартером через Атлс-1 - намного спокойнее). Так вот узнал, что с ноября открывается чартер в Санью. Подскажите пожалуйста, чей это чартер и есть разница через какую компанию брать билеты. я думаю надежнее ведь через компанию, которая и отвечает за этот чартер. То ли Вояж то ли Вояж тур - что то типа этого что ли? Есть какие то мысли по этому поводу? Буду благодарен.
  • 0

#391
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Не поскажете какая погода на Хайнане в конце декабря? На новый год там можно будет искупаться и позагорать?
  • 0

#392
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
oks_911, вроде чартер СКАТа
  • 0

#393
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
я в этом не очень то разбираюсь откровенно говоря, но СКАТ - это же вроде как авиакомпания, а вот у нее нет дочернего турагентства или что то типа того?
  • 0

#394
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Не поскажете какая погода на Хайнане в конце декабря? На новый год там можно будет искупаться и позагорать?

не угадаете. не суть в новом годе суть в ветрах. может и жара а может и задуть так что красные флаги вывесят, хотя +23 например будет
  • 0

#395
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Спасибо за ответ. Будем думать.
  • 0

#396
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Отдыхала там. Год назад. Останавливались в Ялуньване, кажется так место называется. Отель государственный какой-то. Там типа правительство отдыхает или что-то вроде того, уже не помню названия. Красивый, на чистом берегу, все очень-очень чисто и огромная территория с большим красивым бассейном. Поехали мы туда в феврале. Самый бестолковый получился отпуск. Было холодно, скучно и дорого. Еда гадкая, все едальни закрывались что-то около 10 вечера. Правда мы не заходили в те заведения, где кормят русские, а их там пруд-пруди, так что про них ничего не скажу. Ели мы только китайщину. Что самое интересное, с трудом было найти вдоль набережных Дудунхая(вроде так писать) китайские заведения. Онли рашн на каждом шагу и мы их избегали сознательно. Тащиться в такую даль и сидеть в русском ресторане - мы решили, что так не интересно :spy: Экзотики хотелось...
Из всех предоставленных развлечений мы побывали в зоопарке или как там его, съездили на вулкан, на источники, на пиратский остров да и много куда еще. Абсолютно ничего не понравилось. До Тайланда им как до... Луны. Терпимо еще было на источниках, симпотное место и как-то более или менее интересное. Вулкан позорище а зоопарк... не тратьте время одним словом. Вобщем я сравниваю с тайскими местами...Если вы до этого не были в Таиланде, можно смело ехать наверное.
Я еще выбрала помню этот ялуньвань по написанным рассказам об умопомрочительно интресеном и красивом дайвинге. Как вспомню, то что я увидела... и смешно и обидно. Подводный ландшафт и зверюшки тянут на слабую троечку из пяти. Но это не самое печальное. Мне например нравится сам процесс. Но и здесь есть "подводные камни". Вам попросту не дадут ласты и не пустят в воду, если нет лицензии определенного уровня. Точно уже не помню, вроде бы вы должны быть мастером. При этом предоставить обязаны им документы. Я как-то этим делом не заморачивалась и в итоге меня обезластили, китаец вцепился в меня под водой и не отпускал нивкакую, так и плавали -он сверху держал мну за баллоны и тащил только туда, куда сам хотел, ужс как не удобно... было смешно до слез. А еще, выяснилось, что китайцы не умеют плавать. Такая неплавающая нация=))) Те, кто лезет под воду, считаются уважаемыми людьми=)
Цены у них на дайвинг тоже оставляют желать лучшего. Очень понравились костюмы, которые дают на острове пиратов. Сразу видно, что аквалангисты учавствуют в подводных сражения если не с пиратами, то с акулами точно и не факт, что выживают. :rolleyes:

Удивило больше всего то, что они не говорят по английски. Зато шпарят по-русски да еще и пишут на нем.
Пол часа в ресторане пыталась заказать утку по-пекински на английском языке. Девушка стояла в ступоре. Потом, когда я уже сказала волшебное слово из трех букв, она оживилась и на чистом русском попросила меня сделать уже наконец заказ. :lol:
Одним словом, если бы меня спросили, куда лучше поехать выбирая между Хайнанем :lol: и Тайландом (взять ту же Паттаю) то однозначно Тайланд. Можно конечно сравнивать много других стран, просто мне кажется, что Таиланд почти тот же Китай, только уровнем повыше. ИМХО ;)
  • 0

#397
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Так в Тайланде-то заведомо подразумевается активный отдых. Мне кажется, что его даже сравнивать не надо со странами с пассивным отдыхом...
  • 0

#398
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я в этом не очень то разбираюсь откровенно говоря, но СКАТ - это же вроде как авиакомпания, а вот у нее нет дочернего турагентства или что то типа того?

На счет дочки СКАТа я не знаю, но, думаю, что если Вы спросите там, где будете приобретать билеты, чей чартер, они должны ответить и назвать головного владельца...
  • 0

#399
Евгений#777

Евгений#777
  • Гость
  • 9 сообщений
Тема там мне понравилось!!!!!!
  • 0

#400
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вернулись в воскресенье из Хайнаня. Летали Скатом- самолет был заполнен на 30-35 %. Обслуживание хорошее, еда съедобная, спиртного не подают. Когда прилетели была прекрасная погода, тепло, солнечно, но на третий день пребывания погода испортилась-солнца не было, дул холодный ветер, но вода была очень теплая и приятная. Кухня отличается от той, что мы привыкли видеть в китайских ресторанах в Алматы. Мы посетили все 3 бухты-больше всего понравилось в Ялунване, хотя в Дадунхае тоже неплохо-есть куда сходить, прогуляться, кое что купить. Пляжи в Ялунване-супер!!! Такое нежное море, мягкое, постепенные входы нет резких перепадов. Климат супер! Нет такой влажности, как скажем в Тайланде, очень чистый воздух-можно наблюдать, как прогуливаются белые цапли, очень красивые и важные птицы. Шоппинга нет! Наш Болашак предоставляет намного больший выбор китайской продукции :rolleyes: . Единственное накупили чая, шелка, немного жемчуга, а так..... не особо. Классный массаж делают в центрах традиционной медицины-масочки для лица, обертывания- с эти все супер!! В целом поездка очень понравилась, красивая природа, классное море, пилинг в бассейне с рыбками тоже прикольно, экскурсии очень красивые... Но, скажем так, для молодежи будет скучновато...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.