Перейти к содержимому

Фотография

Хайнанькто был?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2603

#28396490
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Для информации:

 

Гражданам Казахстана, прилетающим на остров Хайнань (аэропорт прилета г. Санья) только  прямым беспосадочным рейсом а/к "SUNDAY" и только по приобретенному у туроператора турпакету установлен безвизовый въезд (въезд по спискам) на срок пребывания до 14 дней при следующих условиях:
 
Правила внесения туристов в безвизовые списки:
1. Туристы вносятся в безвизовые списки на основании копий паспортов, которые должны быть предоставлены заранее
2. После подачи списков с именами туристов в иммиграционную службу Китая данные  не подлежат изменению!!! Все изменения (продления паспорта, вклейки, обновления, коррекции и т.д.) нужно производить до подачи паспортных данных туристов на списки.  В обратном случае, при обнаружении любой ошибки туриста  депортируют при въезде в страну!!! 
3. Загранпаспорт туриста должен быть действителен в течение 6 месяцев с момента выезда из Саньи.
4. В загранпаспорте туриста не должно стоять никаких действующих китайских виз, так как при занесении туриста в  список его виза автоматически аннулируется!
5. Турист, занесенный в групповой безвизовый список, не имеет права покидать остров Хайнань!; обслуживаться другой принимающей стороной, самостоятельно без предупреждения менять отель,  выезжать на экскурсии в другие города Китая.
6. Закон запрещает гражданам Казахстана, прибывшим на о. Хайнань по групповым безвизовым спискам (без визы, вклеенной в паспорт), менять продолжительность тура, уже будучи на острове, после въезда по групповым безвизовым спискам.
7. При пересечении границы по групповым безвизовым спискам, турист не имеет права самостоятельно принять решение открыть визу по  прилету или открепиться от  группового безвизового списка.
 
Последствия непослушания закону туристами:
- Туристов заносят в «черный список», и они не смогут заехать на территорию Китая в дальнейшем;
- Принимающая компания, а вместе с ней и отправляющие компании (туроператор, а также агент, продавший путевку конечному потребителю) несут полную законную ответственность за всех туристов, приезжающих в Китай, вплоть до лишения лицензии;
- Если турист незаконно пересекает границу материкового Китая, будучи в групповом безвизовом списке, то уполномоченные органы имеют право на депортацию (Закон КНР «О порядке въезда в страну и выезда из Китая  иностранцев»  и «Закон о безвизовом  въезде на территорию провинции Хайнань»). При нарушении закона КНР наказание зависит от вида нарушения, например, штраф, заключение в тюрьму и т. д. 

  • 4

#181
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...решения два - либо вы сами набираете группу из своих знакомых-товарищей, тогда вам виза выйдет по групповой цене, либо покупаете тур.
а, вру, есть третье решение - ехать на хайнань в другой раз, когда китайцы наконец-то очухаются после олимпиады и вернут нормальнй визовый режим.
  • 0

#182
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, кто был в январе месяце или перед Новым годом - в начале фераля на о. Хайнянь, там холодно не было? А то я в начале января собрался, по поиску смотрю, что средняя температура +21 градус, мне кажется прохладно. Заранее всем спасибо за ответ!
  • 0

#183
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Летали на Хайнань в апреле через турфирму, чартеров не было, летели регулярками(китайскими), правда перелет был сложный Алматы-Урумчи(переночевали за счет аэропорта в гостиннице, хотя думаю это все включено в стоимость билета)-Гуанджоу-Санья(стыковка 6 часов:super:, хотя изначально говорили, что буде просто дозаправка, когда приехала забирать билеты была неприятно удивлена :super: , поругалась чуток, а что делать уже усе оплачено! ) Отель Golden Palm в бухте Ялогбей(мне очень понравился, я конечно прежде чем выбрать отзывы почитала, цены посмотрела на их сайте.) Не знаю, сколько тур фирма за билеты поимела, чесно сказать не проверяла, а вот за отель платитли по ценам выставленным на их сайте, ну еще 60 $, якобы за перевод денег(комиссия банка).
А вообще хайнань супер, море чудесное именно в бухте Ялонгбей, а вот в Дадунхае, яблоку негде упасть, и пляжи более грязные!
  • 0

#184
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений

...решения два - либо вы сами набираете группу из своих знакомых-товарищей, тогда вам виза выйдет по групповой цене, либо покупаете тур.
а, вру, есть третье решение - ехать на хайнань в другой раз, когда китайцы наконец-то очухаются после олимпиады и вернут нормальнй визовый режим.

чет шибко сомневаюсь, что очухаются... и ждать тож неохота - не невеста... пробиваю официальное приглашение... надеюсь так проще с визой решить можно...
обратно собираюсь на поезде Урумчи - Алматы ехать... билеты купить можно только там... есть инфа, что международная касса в Урумчи работает тока по определеным дням... кто знает по каким? и можно ли купить эти билеты в Санья?
  • 0

#185
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ищу попутчиков для получени групповой визы (5 чел min) на Хайнань... еду с женой - это уже 2... сами мы не буйные (31 год)... и попутчиков ожидаю таких же...
Маршрут:
29.11.08 - выезд из Алматы в Урумчи (поезд), цена 19 000 тнг с чела
01.12.08 - вылет из Урумчи на Хайнань (самолет), цена примерно 270 баков с чела
11.12.08 - вылет с Хайнань в Урумчи (самолет), цена примерно 270 баков с чела
13.12.08 - выезд из Алматы в Урумчи (поезд), цена 19 000 тнг с чела

В Урумчи перед отъездом в Алматы планирую пошопиться и город посмотреть.
Перелеты и передвижения через границу всей группой.

Кто заинтересован недорого и без лишних переплат отдохнуть прошу писать.
У кого есть дельные советы и опыт по организации такой самостоятельной поездки тоже не стесняйтесь... буду весьма признателен...
авось наберется компания...
  • 0

#186
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ищу попутчиков для получени групповой визы (5 чел min) на Хайнань... еду с женой - это уже 2... сами мы не буйные (31 год)... и попутчиков ожидаю таких же...

А что насчет проживания?? сколько примерно все выйдет и где покупать (на месте или тут)?
  • 0

#187
dzen_7

dzen_7
  • Частый гость
  • 56 сообщений
2Cwota
планировал бронировать через инет... если бы не понравилось, то найти другой отель на месте вроде не проблема... цены от 70 до 100 баков в 4*...
с этими траблами и неопределенностями с визой решил ехать в Тай...
  • 0

#188
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Ищу попутчиков для получени групповой визы (5 чел min) на Хайнань... еду с женой - это уже 2... сами мы не буйные (31 год)... и попутчиков ожидаю таких же...
Маршрут:
29.11.08 - выезд из Алматы в Урумчи (поезд), цена 19 000 тнг с чела
01.12.08 - вылет из Урумчи на Хайнань (самолет), цена примерно 270 баков с чела
11.12.08 - вылет с Хайнань в Урумчи (самолет), цена примерно 270 баков с чела
13.12.08 - выезд из Алматы в Урумчи (поезд), цена 19 000 тнг с чела

В Урумчи перед отъездом в Алматы планирую пошопиться и город посмотреть.
Перелеты и передвижения через границу всей группой.

Кто заинтересован недорого и без лишних переплат отдохнуть прошу писать.
У кого есть дельные советы и опыт по организации такой самостоятельной поездки тоже не стесняйтесь... буду весьма признателен...
авось наберется компания...


именно такой опыт и есть :-) перекидка колес на Дружбе - жесть...если есть возможность не выходить - лучше не выходить, а если выходите - то побыстрей в кафешку какую-нибудь и носа не высовывать...зимой там ветрище просто пронизывающий.
  • 0

#189
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Шератон самый лучший отель на Хайнане. рекомендую!
затем Марриот и Хилтон.

Похоже на правду. Был там в Марриоте прошлым летом. Шератон внешне покруче будет и территория вроде побольше.
  • 0

#190
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Мне кажется что лучший ттам все таки Хилтон, сам жил в Марриоте. Очень уютный.
Вообще Хайнань супер просто, если бы не дурацкая дорога туда?
  • 0

#191
sbswallow

sbswallow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем! народ, залив ялунгбей это и есть ялуньвань? :smoke:
и еще кто нить был в отеле Холидей Инн в том же заливе?
Не могу найти не рекламную информацию об этом отеле.
Сколько нужно с собой на все возможные экскурсии, сафари, прогулки, еду и бла бла бла?
Едем туда в середине декабря :laugh:
  • 0

#192
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
буду в отеле хилтон, что в Санье,Хайнань.

Вопрос, как там с чаевыми? и может быть там будет кто-нибудь из Аты?
  • 0

#193
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А в начле февраля там е холодно? Какие там есть экскурсии, кроме акванариума, парка Будды. Мне интересно, там какой отдых, пассивный или есть , где потусить и повеселиться? А-то что-то не хочется 10 дней проваляться батоном под пальмой....

Кто может сказать, где лучше? На Хайнане или в Тайланде? (надеюсь к 1 февраля там война закончится)
  • 0

#194
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А в начле февраля там е холодно? Какие там есть экскурсии, кроме акванариума, парка Будды. Мне интересно, там какой отдых, пассивный или есть , где потусить и повеселиться? А-то что-то не хочется 10 дней проваляться батоном под пальмой....

Кто может сказать, где лучше? На Хайнане или в Тайланде? (надеюсь к 1 февраля там война закончится)

Мы еще на остров обезьян ездили. На массаж каждый день ходили (все виды перепробовали). На горячие источники можно съездить. В сад бабочек ездили. Но в Тайланде на мой вкус получше. Интереснее. Хотя иностранцины на Хайнане мало. Мы там прямо перед Новым Годом были. И народу не так уж много было.
А да, еще на чайную церимонию ездили (нам очень понравилось) и на жемчужную фабрику (там выставка красива изделий из жемчуга, ну и всякая косметика с добавлением жемчуга).

Сообщение отредактировал Darinka: 03.12.2008, 15:16:29

  • 0

#195
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мы еще на остров обезьян ездили. На массаж каждый день ходили (все виды перепробовали). На горячие источники можно съездить. В сад бабочек ездили. Но в Тайланде на мой вкус получше. Интереснее. Хотя иностранцины на Хайнане мало. Мы там прямо перед Новым Годом были. И народу не так уж много было.
А да, еще на чайную церимонию ездили (нам очень понравилось) и на жемчужную фабрику (там выставка красива изделий из жемчуга, ну и всякая косметика с добавлением жемчуга).


А как там по ценам? Питание. жемчуг и т.д. Шоппинг есть где делать или не стоит там?
  • 0

#196
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

А как там по ценам? Питание. жемчуг и т.д. Шоппинг есть где делать или не стоит там?


В городе Хайкоу можно пошопиться (в 3 часах от Саньи). Туда привозят товары из Гуанджоу. По ценам не знаю, так как мы ездили просто отдыхать.


На Хайнане можно поехать на остров Обезьян (там здорово!), по дороге назад можно заехать на змеиную ферму (интересно, но будут пропихивать лекарства), были мы еще на SPA - источниках Nantian. Там супер! Платишь за билет и целый день там можешь быть - горячие источники, ванны с различными наполнениями (кофе, розовая вода, родоновые воды), можно купаться в большом бассейне, есть корты, массаж, аква-парк.
  • 0

#197
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Еше можно поехать(поплыть) на морскую рыбалку (500ю),обед и пиво входит в стоимость.Но мы ничего не поймали кроме маленьких карасей.Может не клевый день был?А может просто разводят туристов.Любители дайвинга могут понырять.
  • 0

#198
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений

А в начле февраля там е холодно? Какие там есть экскурсии, кроме акванариума, парка Будды. Мне интересно, там какой отдых, пассивный или есть , где потусить и повеселиться? А-то что-то не хочется 10 дней проваляться батоном под пальмой....

Кто может сказать, где лучше? На Хайнане или в Тайланде? (надеюсь к 1 февраля там война закончится)



Февраль-Март самый сезон на Хайнане, лучшая погода в это время, китайци там всё бронируют заранее, потому что китайский новый год ещё в конце января
  • 0

#199
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Malaya, serikuk, kzz, пасибки. Будем теперь думать и решать. Зимой уехать и Алматы в тёплые края, тем более в отпуск, просто супер. Жду не дождусь февраль. Хе. никогда так его не ждала. как в этом году
  • 0

#200
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Кстати, свекор и свекровь только вчера вернулись оттуда. Говорят, погода супер, потому что не сильно жарко и вода очень теплая. Мы были в апреле-мае и измучались - очень душно и жарко было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.