Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#1561
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
в принципе можно..
  • 0

#1562
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
в принципе можно..
  • 0

#1563
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а вот люди вы когда возд. фильтр меняете вы его каким маслом пропитываете....спец. или просто моторным
  • 0

#1564
Хочу стать байкером

Хочу стать байкером
  • Гость
  • 28 сообщений
Здорово Всем!
как понятно из моего ника. я еще не байкер. но хочу им стать.вот и думаю какой байк купит.права уже есть.опытезды только на учебном моцике.
У меня стоит выбор:
1. в моем городе предлагают Урал 1985г. за 2000$ с пробегом около 8000 км., во что конечно с трудом вериться.
2. купить новый в салоне Алем-мото, Yamaxa YBR 125 примерно за 2600$ . как раз для начинающих подходит.

Ребята, что можете посоветовать. брать урал или ямаху?
  • 0

#1565
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

а вот люди вы когда возд. фильтр меняете вы его каким маслом пропитываете....спец. или просто моторным


я вот его не меняю, а в бензе полоскаю, сушу и ставлю...

2. купить новый в салоне Алем-мото, Yamaxa YBR 125 примерно за 2600$ . как раз для начинающих подходит.


шота дешево... :laugh:
  • 0

#1566
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Лучше взять новый или б/у но японца.
  • 0

#1567
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

а вот люди вы когда возд. фильтр меняете вы его каким маслом пропитываете....спец. или просто моторным

Я в бензе мою, потом чистеньким маслом поливаю (так в моем мануале было написано). А вобще, как говорит Докстор, у него есть какоето специальное масло для поливки фильтров.
  • 0

#1568
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Да это не только у Докстора, в любом контейнере на баяне можно купить аэрозолдьное масло для пропитки воздушных фильтров.
Вообще-то оно для нулевиков предназначено, зачем питать маслом стандартный фильтр не знаю...
  • 0

#1569
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

2. купить новый в салоне Алем-мото, Yamaxa YBR 125 примерно за 2600$ . как раз для начинающих подходит.

Лучше второе. Моцик для начинающего класный. Сам немного жалею что не взял себе такой. Правда учти, что максималка у него где то 105 км в час.
  • 0

#1570
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот чтото мне тоже подсказывает что оно для нулевиков на кроссачах...поролоновых...

а бумажный фильтр пропитывает ктонить??
  • 0

#1571
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

вот чтото мне тоже подсказывает что оно для нулевиков на кроссачах...поролоновых...

а бумажный фильтр пропитывает ктонить??

не стоит. опыт есть - гуанопсис редкий получается.... как минимум будет богатить. плюс с поролонвых нулевиков(равно как и из спец тканаи) аэрозоль смывает налипшую грязь, а с бумажного - фигвам.
  • 0

#1572
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Поддерживаю _G_G_! Есть опасение, что маслянная пропитка пагубно скажется на бумажгом фильтре. Он вообще дышать перестанет нах...
  • 0

#1573
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
байкерские войны :-) :D :D
млин, офигеть.... а в нашем мелкопоместном багдаде все спкокйно... :eek:
  • 0

#1574
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да почитал еще раз мануал - пропитывать ненадо....
чето меня замкнуло....я и пропитал как на кросаче....
труба....
надо будет промыть...
  • 0

#1575
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
По воздушным ПАРАЛОНОВЫМ фильтрам:
НЕ мыть бензином
Обязательно пропитать фирменным маслом для воздушных фильтров.
Менять как можно чаще.
Бумажные фильтра надо только МЕНЯТЬ.НЕ мыть, НЕ питать маслом.
Паралоновый фильтр пропитываеться маслом следующим образом-берёться чистый целофановый пакет, туда наливаеться масло, кладётся фильтр внутрь пакета, и плавными эротическими(гыыы) движениями прапитывается(проминаеться) фильтр.Масло фирменное имеет цвет, обычно синий, по цвету фильтра сразу видно как и где пропитан фильтр.
  • 0

#1576
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а чем его мыть?? паролоновый?? фейри??
  • 0

#1577
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
в мануале написано - clean them with solvent

перевел как растворитель.....в итоге- какой растворитель??
  • 0

#1578
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Угадал!!! Паралоновый надо мыть именно фейри, и мыть аккуратно.
  • 0

#1579
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Фейри - это не растворитель!
Я как Твистер, тоже склонен думать, что солвент надо переводить как растворитель (на бензиновой основе).
Хотя бы потому, что фильтр обрабатывается маслом, которое с помощью фейри не вымыть из фильтра. Оно должно быть растворено и вымыто чемто схожим по основе .
  • 0

#1580
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну ты сам подумай-паралон бензином мыть!!! Бенза паралон растворяет, паралон канечно фирменный, но он его растваряет так что глазу низаметно, а проходимость воздуха нарушена капитально.Зачем изобретать велосипед.Люди с 30 летним мото-стажем мне категорически запретили мыть бензой фильтра воздушные.Сказали-мозги не того, поставь новый фильтр пропитанный маслом, как засрётся, помой фейри и высуши , потом пропитай, потом пакатайся чуток и выкинь его нах.Т.Е, если мытый фильтр поставил, это сигнал искать новый фильтр и как можно скорее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.