Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#1301
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
просто видно хочет секса с железным конем:spy:)

во меня при кололо - остой с 200кубиками...
Max. Speed (km/h): 100km/h

купи тогда МОПЕД..

Сообщение отредактировал Twister: 22.05.2007, 13:39:00

  • 0

#1302
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На самом деле они ездят быстрее. Проверено на себе. Тока не очень комфортно ехать быстро - моцик легкий - сдувает.
  • 0

#1303
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а мотик так за 2500-3000 японца можно здесь найти (г.92-93)
  • 0

#1304
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Смотря какой мотик. Эндурика 250ку точно можно нормального взять. Спорт, чёппер, итд будет полный хлам или без доков.
  • 0

#1305
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Смотря какой мотик. Эндурика 250ку точно можно нормального взять. Спорт, чёппер, итд будет полный хлам или без доков.


посмотришь мою магну..мне обошлась гдето 2900...
старушка 83 года...

повернется ли язык у тебя ее хламом назвать или нет...
  • 0

#1306
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, мне тут говорят, что в городе запрещено ездить на мотобайках и мотиках, нужно спец.разрешение...

так ли это?
  • 0

#1307
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Pirat у меня предложение создай плиз тему типа ЧИТАТЬ ВСЕМ НОВИЧКАМ и распиши ответы на наиболее часто задаваемые вапросы. Типа -

а без прав ездить нельзя?
менты часто останавливают?
я где то слышал что гайцам недьзя преследовать байкера, это так?

мне говорят, что щас в городе запрещено ездить на мотиках и байках, надо спец.разрешение .... везде знаки стоят и т.д.


Это все неоднократно обсуждалось и вынести это на одну тему можно и закрыть ее сразу для прекращения флейма.
  • 0

#1308
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Смотря какой мотик. Эндурика 250ку точно можно нормального взять. Спорт, чёппер, итд будет полный хлам или без доков.


посмотришь мою магну..мне обошлась гдето 2900...
старушка 83 года...

повернется ли язык у тебя ее хламом назвать или нет...

Второй такой есть? и чтобы 92-93 год был как запрашивалось?Исключения нивсчёт.Твистер, скоро приеду, но сматреть нибуду, буду прасить прокатиться :lol:

Ехстримал, фтыкай на мотасы здесь http://kolesa.kz/a/search/?cat=22
  • 0

#1309
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
doxtor, ага там мотики от 5000 и выше - дорого
  • 0

#1310
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений



Смотря какой мотик. Эндурика 250ку точно можно нормального взять. Спорт, чёппер, итд будет полный хлам или без доков.


посмотришь мою магну..мне обошлась гдето 2900...
старушка 83 года...

повернется ли язык у тебя ее хламом назвать или нет...

Второй такой есть? и чтобы 92-93 год был как запрашивалось?Исключения нивсчёт.Твистер, скоро приеду, но сматреть нибуду, буду прасить прокатиться :lol:

Ехстримал, фтыкай на мотасы здесь http://kolesa.kz/a/search/?cat=22


Да канечно..щас я закончу с ней возню - поворотник сломали видно когда грузили, плюс куплю аккумулятор, плюс боковую крышку починю....и вперед...

такая как моя выпускалась до 86года...потом 2 года супер-магна потом перерыв и с 94 последняя магна...

как моя в америке много по 1500-2000 плюс доставка-таможня 1700-2000
  • 0

#1311
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

2Pirat у меня предложение создай плиз тему типа ЧИТАТЬ ВСЕМ НОВИЧКАМ

А толку то??? ежели все равно найдется кто-нить кто не любит читать такие темы :-) Проверенно :lol:
  • 0

#1312
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я понимаю. Но вопросы такие задобали уже. И в темах и в личке. Хотя прочитать обо всем этом можно. Так что предложение в силе. Либо создай голосовалку на тему - нужно или не нужно такую тему делать. ИМХО.
  • 0

#1313
Yak45

Yak45
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мое мнение ....пусть спрашивают.... всеравно ето флейм :smoke:
  • 0

#1314
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2igorenya: БМВ ближе к пересеченке, Трансальп комфортней на асфальте...

Ты сначала определись, где будеш бывать чаще, если город-дача-другой город, то Хонда (комфорт на асфальте, на скорости, на несильно убитых сухих дорогах). Если город-пересеченка-степь-пустыня-горы, то Бимер (бешеная тяга, хорощо тащит на подьемах, небольшой дискомфорт на трассе). В глубоком говне ни один из них не рулит...
  • 0

#1315
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Урал: постоянно сползает регулировка зазора клапанов.
Или может нам урал такой попался....
Ну и естественно, 4-т двигатель сложнее в обслуживании и ремонте. Это пожалуй все, что я знаю.
Ну и лично я считаю, что Урал - не городской мотоцикл.
Ижевские мотоциклы страдают тем, что постоянно что-то подтекает, развинчивается и скрипит-позвякивает.
Они могут служить десятилетями.... в условиях перманентного ремонта. Ну или если ремонт ОЧЕНЬ грамотный, то можно ездить долго и щасливо.
То, что больше 60 не ездит - вранье, я на своем Юпитере жму 100, когда надо. И это с убитой поршневой и 16-зубой звездой. Если ставить 19 или 21 зуб - скорость намного увеличивается.
Если ты совсем незнаком с мотоциклами, ездить не умеешь - бери ИЖ. Дорожник среднего класса, относительно простой и легкий. И гробить не жалко (запчасти дешевые, мне капитальный ремонт в 8-10 тысяч обходится), и устройство двигателя и собссно всего мотоцикла изучишь.
И потом японца по достоинству оценишь зато, гыгы. :lol:

Однако Antoha1 кое-в чем прав. Относительно грязных рук и секса с мотоциклом.


Я не скажу, что с совкоциклами приходится постоянно иметь секс. Просто с ними раз на раз не приходится. У меня был Урал, на котором я два сезона отъездил (в сезон около 5 тыс. км), нихрена на нем не сломалось и ничего не регулировал. Причем гонял примерно так - дрэговый разгон до максималки и поскольку больше 110 не едет, приходилось пилить с этой скоростью на бешенных оборотах, время от времени пытаясь включить отсутствующую пятую... Был также Урал, который я сколько ни чинил, так ума ему и не дал, даже покататься толком не смог. Был новый Урал - проблем никаких.
В общем, совкоцикл - он с характером. Найдешь подход - будешь ездить нормально, а нет - изучишь матчасть на 5 с плюсом :dandy:
И у Урала максималка не 60 а 110... И разгоняется он до нее... хм... очень быстро.
На стоковом Урале без коляски ездить по городу не очень удобно. Когда он едет - прет как танк, а когда стоит, из-за высокого центра тяжести норовит завалиться на бок (и часто так и делает). Также на нем ужасен огромный лопух переднего крыла, жестко прикрученного к нижней траверсе, и принципиальное отсутствие боковой подножки. А чтобы относительно легко он вставал на центральную - нужно повторить физику и разучить специальные телодвижения. А вообще меня не отпускает мысль сделать из Урала с коляской аппарат для стент-райдинга, такие прикольные вещи на нем можно в стоке творить, а если доработать - так и вовсе.
И еще - резиновые лепешки сидений - фтопку. Лучшее что с ними можно сделать - сжечь. На сплошном сиденьи и сидишь ниже (человек среднего роста, сидя, может обеими ногами до земли достать) и удобные они настолько, что вполне годятся для дальнобоев и вид у мотоцикла получше.
Еще... фольклор: если из Урала не капает масло - значит оно там кончилось, Урал не течет маслом, он метит территорию :laugh:
  • 0

#1316
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем, совкоцикл - он с характером. Найдешь подход - будешь ездить нормально, а нет - изучишь матчасть на 5 с плюсом

Лучше, конечно, изучить матчасть сразу. :dandy: И характер тоже. Я, например, про характер своего Юпитера узнавал от прежнего хозяина.

Кстати, даже на Урале Волке не сделали 5-ю передачу. Как в анекдоте: "Овальные колеса - это не недостаток, это ограничитель скорости!"
На ИЖе, к слову, 5-ступенчатые коробки собираются ставить только на Планету седьмую, а на всех остальных как было 4, так и осталось.
Благодаря этому долго ехать на скорости больше 120 км/ч не получается.

Вежливый, а что именно можно вытворять на Урале с коляской?..
И что именно там надо доработать?..
  • 0

#1317
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='Kavin' date='24.05.2007, 12:44' post='3554029']
[quote]
Вежливый, а что именно можно вытворять на Урале с коляской?..
И что именно там надо доработать?..
[/quote]

С коляской мотоцикл можно ставить на два любых колеса и так либо ехать, либо стоять на месте...
Урал очень прикольно вертится на месте вокруг переднего колеса... на скользком покрытии вокруг колеса коляски... Это основное, а вариаций - масса.
Доработать - как обычно, форсировать движок, дисковые тормоза с раздельным приводом на все колеса, облегчить.
  • 0

#1318
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Блин, подкинули шикарную идею по борьбе с 3.14расами, которые паркуются как попало!!!
PS: заказал нашему админу напечатать на аракале первую партию (злобно хихикает)
  • 0

#1319
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да ябы прикупил наклеек
  • 0

#1320
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Клево! Я бы тоже купил :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.