Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#901
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Очередной отчет о использовании китайского эндурика. Что я могу сказать - он едет. :lol: Более ему не дано. Вчера накрылся женским половым органом тахометр. Те он еще чегото показывает, но уже чегото явно не то. Сегодня с утра появился металический скрежет в районе двигателя. Я сначала испугался немного. Оказалось это скрипела защита на выхлопной трубе, ее крепление просто переломилось :fie:. Тестируем дальше.
  • 0

#902
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
кажется в февральском мото читал о мини байках кольцевиках именно китайских, вобщем без полной переработки работать отказываются напрочь, ломаются сыпяться и тд. Вобщем парни после приобретения новой техники полностью все разбирали меняли всеподшипники и сальники на качественные и еще что то по мелочам и все было в итоге гут! :lol:
  • 0

#903
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Угу. Конструктор - собери сам. :lol:
  • 0

#904
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
даже больше подходит название не "собери сам", а вы@би мозг самому себе... Скип не жалеешь что китайца взял?
  • 0

#905
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Смотрел я седня китайца а-ля Ямаха-Вираго. Ну вообщем мнения пока среднего. Экстерьер простой. Правда продавец был не очень, не смог завести один - окаца с карбами что-то, а второй стоял в контейнере масловый, решил посмотреть его в среду.
Довольно оптимальная техника по цене 1700 долларов.
  • 0

#906
albek

albek
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Комрады, а продает ли кто-нить чопперы, кубатура от 600 - 1,5. стиль - классик\круизер? Или мож знаете кого-нить кто продает? Ибо хочу поменять своего конягу. всем заранее спасиба!
Если что то жду ответа albeck@yandex.ru
  • 0

#907
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
я думаю что лучше взяь полноценного эндурика б/у за эти баблосы, например suzuki djebelа, прикольный байк. Сам планирую в будущем такой прикупить
  • 0

#908
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

я думаю что лучше взяь полноценного эндурика б/у за эти баблосы, например suzuki djebelа, прикольный байк. Сам планирую в будущем такой прикупить

Согласен, но не полностью, почему djebelа, эта модель для внутреннего япона рынка, запчастей нэт.XL,XR,DR\Z,XT,ТТR в основном рулят.
  • 0

#909
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений


я думаю что лучше взяь полноценного эндурика б/у за эти баблосы, например suzuki djebelа, прикольный байк. Сам планирую в будущем такой прикупить

Согласен, но не полностью, почему djebelа, эта модель для внутреннего япона рынка, запчастей нэт.XL,XR,DR\Z,XT,ТТR в основном рулят.

просто у меня друк раньше именно на нем ездил, ему он нравился, говорит легкий, юркий и мощности хватает
  • 0

#910
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
С другой стороны взять относительно дешевого во перделах 3000 японца 80-90хх годов и потом искать на него запчасти или китайца нового на который все-таки можно найти запчасти?
  • 0

#911
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Запчасти на растоянии недели есть, кроме внутреяпона мадели.На особо распрастранённые модели расходники в Алматы есть. Среднеукатанный японец будет сыпаться меньше чем новый китаец(касаемо эндур и специфики эксплуатации).
  • 0

#912
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
у меня лично стереотип о китайской продукции сложился еще когда занимался совками, начиная от инструмента и заканчивая запчастями, до техники не дожил- боязно как то, как вспомню 6ти гранники ключи которые в узел заворачиваются аж страшно становиться за тех кто юзает китайскую технику. Хотя может и ошибаюсь
  • 0

#913
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Из каментов чела который юзает эндуру и миникросса я понял, что: 1 моторы нормальные, ремонтопригодные, но в основном с малой кубатурой.
2.Железо остальное слабое, жидкое.
3.Пластик безпонтовый, крошиться.
  • 0

#914
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вот вот именно жидкое, не выдерживают они технологию закалки сволочи!!! а это не есть хорошо
  • 0

#915
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну вот для сравнения. Стоит уже второй год Yamaha FZR250R 92 года. Покупал б/у
1. Первое мучение нет маслянного фильтра. Ни один машинный не подходит так как он съемный заменяемый элемент. У буржуев за 7 баксов (с доставкой 60 баксов).
2. Амортизатор ни один не подходит, прокачать никто не берется.
3. Колесо заднее немного квадратное - НЕТУ здесь.
4. Карбюраторы накрылись вообще НЕТ НИЧЕГО!!!

Что пришлось сделать:
прошлый сезон простоял полностью. Маслянный фильтр приходилось делать самому - клеить из волжского на скелет хз че в движок попадало. Карбы куда только не ходил (майтаун в сад) никто не смог сделать, только могут почистить. 3 жиклера сделать 300 басков :lol: про остальное молчу. Колеса у нас на байки не прокатывают. Единственно что сделали весь пластик по кругу по блату чуть ли не даром :-)
На данный момент жду запчасти с Москвы:
Полазив по российским сайтам нашел у одного байкера такую модель как у меня договорились 2 катушки (на всякий случай), 2 маслянных фильтра (он купит там по 250 р), воздушный фильтр, амортизатор, карбюраторы- ВСЕ за 6500 рублей. через Скипа (СПАСИБО) попросили его брата купить все это. Переслал денег, доставка 9 кг посылки от двери до двери 150 баксов. ИТОГО все обошлось за 400 бакинских. НО сколько мучений. :fie:

Сообщение отредактировал PIRATE: 26.03.2007, 18:30:14

  • 0

#916
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Ну вот для сравнения. Стоит уже второй год Yamaha FZR250R 92 года. Покупал б/у
1. Первое мучение нет маслянного фильтра. Ни один машинный не подходит так как он съемный заменяемый элемент. У буржуев за 7 баксов (с доставкой 60 баксов).
2. Амортизатор ни один не подходит, прокачать никто не берется.
3. Колесо заднее немного квадратное - НЕТУ здесь.
4. Карбюраторы накрылись вообще НЕТ НИЧЕГО!!!


мда.. не повезло тебе, по мойму маленькие обьемы тем более спорты делались именно для внутрияпонского рынка, по этому и с запчастями туго, а вообще чем больше кубатура тем больше запчастей по крайней мере в спортах
  • 0

#917
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ложная нейтраль гагага

Сообщение отредактировал doxtor: 26.03.2007, 18:37:03

  • 0

#918
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Доктор да на ебае забей модель фиг че найдешь грю же целых почти два года искал запчасти и то все равно б/у :lol:
  • 0

#919
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
а в сакуру или как там она сейчас зовется Алем мото кажется, не звонил?

все-таки официальный дистрибьютор ямахи в каз-не
  • 0

#920
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я же говорю нету нигде. :lol:
Я свой байк из принципа буду доделывать, а счас думаю на покатушки взять недорогой аппарат. Рассматриваю китайца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.