Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5681
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Получил пропуск в эту субботу. Долго меня спрашивали зачем мне нужен мотоцикл! Сказали чтоб не нарушал, не гонял, всегда останавливался, когда останавливают менты и выдали пропуск! :smoke:))
  • 0

#5682
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Люди, по возможности не связывайтесь с техникой у которой доков нет или они косячные.


... без доков можно и в багажник-прицеп куда-нить выехать-оторваться, и оформлять не надо, даже 650см3, просто по городу на таких могут прилепиться, но там уж каждый сам на что горазд отвертится думаю... :smoke:
  • 0

#5683
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Снег всё таки выпал, а так хотелось весны :dandy: , все больше склоняюсь что нужно стать обладателем эдуракроса для компенсации зимне-весеннего авитаминоза
А теперь нужно дожить до 1мая. к стати осталось 86 дней ;)


Да ну завяжи, какое 1-е мая. Я так думаю в марте уже буду открывать сезон для себя.
  • 0

#5684
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Снег всё таки выпал, а так хотелось весны :laugh: , все больше склоняюсь что нужно стать обладателем эдуракроса для компенсации зимне-весеннего авитаминоза
А теперь нужно дожить до 1мая. к стати осталось 86 дней ;)


Да ну завяжи, какое 1-е мая. Я так думаю в марте уже буду открывать сезон для себя.



Я имел виду официальное открытие, а так конечно при первой возможности на выезд! :dandy:
Вчера полдня провел с моцем, закончилось все поглаживанием, прогревом, протиркой и обещанием что скоро мы увидимся вновь. :mad:
  • 0

#5685
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

да щас у половины байкеров траблы с доками, я заметил

Вот как раз таки сейчас очень многие взялись за ум и доки на мотасы в порядке (вплоть до пропусков).


да, это точно... уже заметил, как раньше было и как сейчас.. футбольный мячек на голове, разрезанный на пополам уже не прокатит

Сообщение отредактировал Larzzz...: 05.02.2009, 18:36:39

  • 0

#5686
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Можно ли пройти ТО без дачи на "лапу" если на мото нет подстветки заднего номера? Каким документом регламентировано необходимое наличие подсветки на мотоцикл?
  • 0

#5687
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Можно ли пройти ТО без дачи на "лапу" если на мото нет подстветки заднего номера? Каким документом регламентировано необходимое наличие подсветки на мотоцикл?


Меня вообще на ТО не просили даже заводить, не то что свет включать. Может повезло, парень молодой был, видимо тоже по байкам тащится, спросил только какой год, за сколько купил и всё, расписался где надо...
Кстати я потом только обнаружил, что у меня тоже подсветка номера не пашет, лампочка сгорела. Хотел поменять, а потом подумал - да нах оно надо, и так сойдёт.
  • 0

#5688
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Когда и в каком РЭО проходил?
  • 0

#5689
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Можно ли пройти ТО без дачи на "лапу" если на мото нет подстветки заднего номера?

Как повезет, если не будут просить заводить и свет включать, то без проблем (как у Паши). А иначе надо денег дать (требования теже что и к авто транспорту, если очень интересно найду статью в ПДД и КоАП).
  • 0

#5690
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как повезет, если не будут просить заводить и свет включать, то без проблем (как у Паши). А иначе надо денег дать (требования теже что и к авто транспорту, если очень интересно найду статью в ПДД и КоАП).

Конечно интересно! Помню про требования к автотранспорту, но на мото не нашёл.
  • 0

#5691
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Статья 461
Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
- влечет штраф в размере 6 365 тенге


2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке, -
- влечет штраф в размере 12 730 тенге.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных или поддельных государственных регистрационных номерных знаков (знака) -
влечет штраф на физических лиц в размере 19 095 тенге, на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере 63 650 тенге, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере 254 600 тенге, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере 1 273 000 тенге.

3-1. Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком) -
влечет штраф в размере 25 460 тенге или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере 6 365 тенге.

5. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, -
влечет штраф в размере 19 095 тенге.

6. Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения, -
влечет штраф в размере 19 095 тенге.

6-1. Управление автобусом, микроавтобусом, не прошедшими предрейсового технического осмотра, при осуществлении регулярных или нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от 6 365 до 12 730 тенге, на должностных лиц - в размере от 12 730 до 31 825 тенге.

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр, -
влечет штраф в размере 3 819 тенге.

8. Действия, предусмотренные частями первой, четвертой и пятой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере 25 460 тенге.

Примечание.
Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.

Думаю теперь все ясно
  • 0

#5692
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Если моц не на ходу а ТО пройти надо, можно ли на станции ТО найти доброго самаритянина который поможет пройти все без проблем.
  • 0

#5693
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Это всегда можно, хоть на мото хоть на авто. Помогаек хоть отбавляй.
  • 0

#5694
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
[quote]1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком)
Получается, что необходимо стандарт(-ы) посмотреть .
[quote]Если моц не на ходу а ТО пройти надо, можно ли на станции ТО найти доброго самаритянина который поможет пройти все без проблем.[/quote]
Обычно за 4 000 тенговых с копиями документов проходят. Меньше не видел.
  • 0

#5695
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Когда и в каком РЭО проходил?


В прошлом году весной, в Турксибском, на 1-й Алмате.

Сообщение отредактировал pavel1999: 06.02.2009, 19:17:15

  • 0

#5696
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите какой-нибудь сайт, чтобы заказать выхлоп на байк, с доставкой в Казахстан
  • 0

#5697
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!! На однокласниках в группе БАЙКЕРЫ КЗ -- идет активный разговор и мощная подготовка к байкфесту БАЛХАШ 2009. Там уже группа около 200 Казахских байкеров ! Уже создается ОРГКОМИТЕТ. Просьба !!! Ко всем руководителям байкклубов , также принять участие или делегировать своих пацанов в ОРГКОМИТЕТ. ФЕСТ теперь будет ВСЕКАЗАХСТАНСКИЙ, а не так как было - что один петрухин все брал на себя и разруливал как мог !!! Я правильно выражаюсь ? БРАТВА. Вот ссылка -- http://wg13.odnoklas...t...99&tkn=6037
  • 0

#5698
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Народ- может кто шарит- интересует оч срочно вопрос по ВРЕМЕННОМУ ВЫВОЗУ техники(машина+моц) с Москвы в А-ту.
Нужны сведения любые,что для того нужно,какое оформление,сроки по времени итд итп..
Кто что в курсах отпишите пожалуйста.
(поездной перевоз мото был,но по Казахстану,тут с Москвы надо перегнать..)
  • 0

#5699
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите какой-нибудь сайт, чтобы заказать выхлоп на байк, с доставкой в Казахстан

пиши в личку
  • 0

#5700
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Кстати! Ничего плохого не случиться если Я "прикурю" от автомобильного аккумулятора и заведу мото?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.