Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#5661
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Жаль вчера не получилось покататься. Погода подвела. Но есть перспективы в выходные.



Думаю если так с погодой дела пойдут, то за покататься дело не постоит. :)


Проблема не в температуре воздуха и в не совсем чистом моце, а в том, что дорога к большому проспекту имеет несколько ледяных препятствий. Это может привести к падению. А оно мне пока не нужно. У меня же нет коллекции байков.



Согласен бдительность терять не нужно, но сегодня было +11, если снег за эту недели не выпадет, то и все препятствия уйдут.
  • 0

#5662
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Помогите советом, где в Алматы или рядом можно перебить номер на раме и двигле мотоцикла, кто занимается?

Понятно страшно открыто выдавать. В личку плиз, конфиденциальность и организация процесса будет таковой что никто не поймет что это перебивка на агрегате который подлежит регистрации))))
  • 0

#5663
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Напрасно ты думаешь что на сверке не заметят. Я не понял у тебя траблы с доками??? остальное в асю стучись
  • 0

#5664
Mattsrace

Mattsrace
  • Гость
  • 7 сообщений
да щас у половины байкеров траблы с доками, я заметил
  • 0

#5665
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

да щас у половины байкеров траблы с доками, я заметил

Вот как раз таки сейчас очень многие взялись за ум и доки на мотасы в порядке (вплоть до пропусков).
  • 0

#5666
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Снег всё таки выпал, а так хотелось весны :) , все больше склоняюсь что нужно стать обладателем эдуракроса для компенсации зимне-весеннего авитаминоза
А теперь нужно дожить до 1мая. к стати осталось 86 дней :rotate:
  • 0

#5667
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Да ладно, до 1 мая уже успеешь пару тыщщенок накатать...
  • 0

#5668
Red FOX

Red FOX
  • Гость
  • 6 сообщений
Хотел узнать кто где и как проходит Тех.осмотр, или все пользуются той заветной скрижалью выложенной на L2R
  • 0

#5669
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Проходил именно в гор гаи. И после того уже решили написать как и где. Так что на Л2Р написано все верно.
Хотя можете проходить и в любом другом месте, но несколько раз уже были проблемы с другими местами (на пастера например), поэтому сейчас многие наши знакомые тока в гор гаи делают - мороки меньше, там к мотоциклам уже привыкли.
  • 0

#5670
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Проходил именно в гор гаи. И после того уже решили написать как и где. Так что на Л2Р написано все верно.
Хотя можете проходить и в любом другом месте, но несколько раз уже были проблемы с другими местами (на пастера например), поэтому сейчас многие наши знакомые тока в гор гаи делают - мороки меньше, там к мотоциклам уже привыкли.


Поддерживаю!!!!
  • 0

#5671
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Макс -ты вот говоришь доки в порядок приводить,-а каким таким образом их приводить??!
-Буквально 2,3 страницы назад с Лехой-Левиумом обсуждалась эта тематика и остались на том что доки приводить в чувство никто не будет и точка,я и про свои,и про его .............
бред какой то...
ты хотя бы вспомни что у меня там написанно?
да никто не возьмется..
  • 0

#5672
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Неля, давай посмотрим статистику по Л2Р. По моему траблы с доками там есть - у тебя, Жеки и усе. Остальные при всем.
Я же не утверждал что У ВСЕХ все в порядке уже, но очень многие с доками для себя решили - держать их в полном соответствии с законом (так меньше головных болей).
Кстати, если тебе как нибудь ОЧЕНЬ не повезет, и будешь не в то время и не в том месте (как мы прошлой весной), можешь попасть на экспертизу по обьему двигла - далее штрафняк со всеми вытекающими. (надеюсь у тебя такого не будет)
Тебе проще другой моц взять с доками, а этот слить куда нибудь :-)
  • 0

#5673
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Макс спорить не буду так как и так его сливать хочу-2 эндуры лучше..
Только вопрос в другом - кто то взял мот в будущем сезоне-сразу слив делать?Т.е.получается что выбора нету?Вранье.
Чертово море народу всю жизнь без доков и прав гоняет,Гаппарову психу в заподло,-у него права с мордой лешего,и фамилией соответствующей,-я к тому Макс что мне ну уж больно много жаб давит полтора или косарь отдавать за них..
  • 0

#5674
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Хотя можете проходить и в любом другом месте, но несколько раз уже были проблемы с другими местами (на пастера например)

Какого характера проблемы - технического, "западлистического", докапываются или, что-то другое?
  • 0

#5675
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Неля, хозяин барин. Каждый для себя решает сам.

Какого характера проблемы - технического, "западлистического", докапываются или, что-то другое?

Все вместе. От технических - где габаритные огни, дык если у меня даже нету включения-выключения света, у меня фара всегда горит как тока ключ повернешь, габаритов даже и не было никогда, До докапываний - могут потребовать техосмотр за прошлый год, и если его нету, за этот не выдать (не имеют права, даже если в прошлом году моц не проходил техосмотр, может по обьективным причинам - напимер сломаный в гараже стоял).
  • 0

#5676
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ОК!

До докапываний - могут потребовать техосмотр за прошлый год, и если его нету, за этот не выдать (не имеют права, даже если в прошлом году моц не проходил техосмотр, может по обьективным причинам - напимер сломаный в гараже стоял).

В таких (уважительных) случаях, читал на Omega.kz необходимо писать заявление на начальника УДП с указанием объективных причин, после чего могут предоставить разрешение пройти ТО после ремонта.
  • 0

#5677
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А если ты например только купил мотоцикл, а предыдущий хозяин просто не проходил ТО? Ведь тут ты не виноват. В общем в гор гаи таких качелей нет.
  • 0

#5678
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
По докам у меня рецепт следующий:
Люди, по возможности не связывайтесь с техникой у которой доков нет или они косячные. Не верьте в сказки, что за 100 баксов вам все оформят в полном ажуре, в то, что кто-то 20 лет гоняет без доков и хоть бы фиг...
При покупке внимательно читайте СРТС на то, что вы покупаете и сравнивайте не только название, а все номера, объем, имя хозяина, смотрите на мощность двигателя ибо любой косяк при соответствующем стечении обстоятельств однажды может привести к очень грустному событию, при котором вам не только никто не поможет, но Вы еще и крайним остаться можете.
Уверен, что любой кто прошел через данные события скажет вам тоже самое.
PS: Крутые, блатные и те, кому чиста пох не в счет.

Сообщение отредактировал Flyer1: 04.02.2009, 16:38:51

  • 0

#5679
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

По докам у меня рецепт следующий:
Люди, по возможности не связывайтесь с техникой у которой доков нет или они косячные. Не верьте в сказки, что за 100 баксов вам все оформят в полном ажуре, в то, что кто-то 20 лет гоняет без доков и хоть бы фиг...
При покупке внимательно читайте СРТС на то, что вы покупаете и сравнивайте не только название, а все номера, объем, имя хозяина, смотрите на мощность двигателя ибо любой косяк при соответствующем стечении обстоятельств однажды может привести к очень грустному событию, при котором вам не только никто не поможет, но Вы еще и крайним остаться можете.
Уверен, что любой кто прошел через данные события скажет вам тоже самое.
PS: Крутые, блатные и те, кому чиста пох не в счет.


Разом все категории перечислил :-)
  • 0

#5680
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
ПО техосмотру вообще проблем не было. Заплатил все квитанции и заполнил все бумажки. Встал впереди всей очереди, но дождался своего "часа". Чел, который занимается проверкой техники подозвал меня, попросил бумаги, расписался и всё. Никаких проверок. Дело было на Шолохова. Насколько, помню Паша1999 на своём Зизере тоже без проблем прошёл ТО.
По докам на моц и категория в правах. Тут вариант один. Места на штрафняке около моего дома (развязка Сейфуллина Рыскулова) достаточно. Особо ушлые договариваются со стоянщиками насчёт запчастей с припаркованных мопедов. Самые наглые покупают хорошие мопеды за 300 долларов. Забыл написать - слово мопед можно заменить на слово мотоцикл.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.02.2009, 19:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.