Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#4361
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А нету падробностей. Просто невзяли водки для сугрева.

А че не взяли-то? :spy:
  • 0

#4362
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Народ, такой вопрос. Недавно разговаривали с одним знакомым про дороги наши, а в частности про открытые люки. Он говорит что попадал на мопеде 150-ке в открытый квадратный люк, на скорости где-то 70-80. Говорит когда увидел уже уйти невозможно было, газанул и пролетел, в переднее колесо не очень сильный удар был, а вот в заднее сильный, но колесо не лопнуло. Кто что думает? Мне кажется по любому в полёт отправишься? Может кто попадал? (Сорри, если для кого печально вспоминать).


если впоследний момент будешь обруливать люк, как правило пиздык!!!
можно попробавать другую тактику: но необходим офроудный , лучше кроссовый накат(опыт)
газу с отяжкой тела назад(разгрузить вилку переднию надо а то П....)а то и поддернуть на себя.
но для спортов это как правило все равно бесполезно.
Вывод один: за машинами впитык не ломиться, и смотреть за моршинками дороги как орел за грызунами с высоты тыша метров

Для справки есть один аппарат бмв R1200GT адвенчь ему по.уй все люки вместе открытые даже диски не гнуться
  • 0

#4363
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Вчера вечером поднимался на медео, с медео спускалась колонна мотоциклов, были уже сумерки и все ехали с дальним светом, после того как на себе ощутил дальний свет мотоцикла, Ехал только на ближнем.

Вообще я думаю дальний свет сбивает встречный авто. трудно понять расстояние до объекта.

когда спускался, ехал чувак в верх с ближним светом, нормально его видно и безопасно.
Днёс согласен что надо включать дальний а вто вечером и ночью вопрос спорный.
  • 0

#4364
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Всегда езжу с ближним. Зато поморгать можно. Для дебилов и дальний свет не помеха чтоб тебя не заметить и приложить. Так что просто надо быть осторожным. Как написанно в одной статье - ездить надо так, как будто все окружающие тебя автомобилисты задумали тебя убить :rolleyes:
  • 0

#4365
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В тему дальнего:
Вчера поздно вечером спускались с Анваром с Медео, я только обогнал машину, навстречу мчится чорный спорт с дальним, скатина. Так ослепил, что поворот проехать пришлось на тормозах и по памяти.
Второму дебилу догоняющему его, тоже с дальним, я предусмотрительно тоже включил дальний и не отключал его пока не проехал.
Дебилы!!! Кули так слепить?! Не одни же ездят.
  • 0

#4366
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В тему дальнего:
Вчера поздно вечером спускались с Анваром с Медео, я только обогнал машину, навстречу мчится чорный спорт с дальним, скатина. Так ослепил, что поворот проехать пришлось на тормозах и по памяти.
Второму дебилу догоняющему его, тоже с дальним, я предусмотрительно тоже включил дальний и не отключал его пока не проехал.
Дебилы!!! Кули так слепить?! Не одни же ездят.

а зачем ты уважаемый перед поворотом в слепую обгоняешь? мошт немного ПДД подзабыл?

а вообще ничего страшно в дальнем от мотоцикла нет, учитывая нашу ослиную невнимательность автолюбителей можно и простить мотоциклистам дальний, не так уж их и много ездит!
  • 0

#4367
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


В тему дальнего:
Вчера поздно вечером спускались с Анваром с Медео, я только обогнал машину, навстречу мчится чорный спорт с дальним, скатина. Так ослепил, что поворот проехать пришлось на тормозах и по памяти.
Второму дебилу догоняющему его, тоже с дальним, я предусмотрительно тоже включил дальний и не отключал его пока не проехал.
Дебилы!!! Кули так слепить?! Не одни же ездят.

а зачем ты уважаемый перед поворотом в слепую обгоняешь? мошт немного ПДД подзабыл?

а вообще ничего страшно в дальнем от мотоцикла нет, учитывая нашу ослиную невнимательность автолюбителей можно и простить мотоциклистам дальний, не так уж их и много ездит!

учу читать:
только обогнал машину (где хоть слово про всепую?).

далее: на Медео их ездит много.

А вообще эт бесполезно, но таким водителям, в свою очередь буду включать дальний, будь они на авто или мото.
  • 0

#4368
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

А вообще эт бесполезно, но таким водителям, в свою очередь буду включать дальний, будь они на авто или мото.

А вот это не правильно. Если они подвергают вашу жизнь риску, то зачем вы отвечаете им тем же? Чем вы лучше этих баранов? Если ослепило, не нужно повороты проходить по памяти, это смертельно опасно! Лучше "по памяти" включить правый поворотник и немедленно остановиться!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 05.06.2008, 12:30:55

  • 0

#4369
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Фишь зачетно сказал.
Я обычно просто притормаживаю аккуратно пока зрение не востановиться.
  • 0

#4370
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Водителей внаглую ездящих на дальнем\не отрегулированном лечат следующей микстурой:
1.Включают дальний (хорошо получается учёба у дальнобойщиков с ихними 24V и несметным количеством фар.
2. Особо тупых иногда учат подбрасывая в воздух на встречку перед машиной горсть шариков от падшипника.
  • 0

#4371
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
При ослеплении закрываю один глаз
после того как встречное ТС проедет октрываю глаз.
Если даже один глаз ослеплен - второй норм видит
  • 0

#4372
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Тоже вариант. Надо запомнить.
  • 0

#4373
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Скоро злые языки скажут: Мало того, что байкеры как сумасшедшие носятся, они еще и всего одним глазом на дорогу смотрят :-)
  • 0

#4374
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ггг ))))
  • 0

#4375
agSMITH

agSMITH

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Некоторые я смотрю ночью. вообще юез вар ездиют так и еще шлемы затонированны
  • 0

#4376
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Некоторые я смотрю ночью. вообще юез вар ездиют так и еще шлемы затонированны


есть шлемы с наружи визор затонирован а если смотреть с внутреней стороны то никакой разницы между обычным нет!!! отличная вещь! знаю точно что у Shoei такие визорды инсталят!

а с глазом Антоха зачетно отжег! БУ ГА ГА))))))))))
  • 0

#4377
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
а с глазом Антоха зачетно отжег! БУ ГА ГА))))))))))
  • 0

#4378
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Господа, вы сначала покатайтесь на байке с индикатором передачи - скажем на любой Джике начиная с К6 пофиг 600, 750 или литр. И поймете, удобно это или нет. Может и не критично, но мля однозначно удобнее чем без индикатора.

На Хондах нет индикатора..

PS Искренне недоумеваю - я если бы покупал себе новый мот - перед покупкой знал бы про него все вплоть до размера дюймовой резьбы где-нить в креплении подножки ))))
  • 0

#4379
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Некоторые я смотрю ночью. вообще юез вар ездиют так и еще шлемы затонированны


есть шлемы с наружи визор затонирован а если смотреть с внутреней стороны то никакой разницы между обычным нет!!! отличная вещь! знаю точно что у Shoei такие визорды инсталят!

а с глазом Антоха зачетно отжег! БУ ГА ГА))))))))))


У шлемов Суоми флагманских серий (Spec1R и Extreme) в стоке идут визоры с иридиевым покрытием (короче хз но называется Iridium Blue, Gold и т.д.). Они изнутри даже ночью абсолютно прозрачны.
Я ввобще не парюсь со сменой визоров на день-ночь, как это было с Шои
  • 0

#4380
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я лично катался на байке с индикатором. Правда китаец. Мне лично удобно.
Странно почему хонда не ставит такую мелочь. На их квадриках допустим есть индикаторы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.