Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#3861
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений


хе-хе представил себе колонну спортов ))))
спорты в принципе не могут ездить колонной )))
тока как сперматозоды просачиваться через поток )))

Да ладно Вам, наговорите сейчас. Очень даже могут спорты, как и все другие колонной ездить. Просто, конечно, нужно умение и терпение, чтобы ехать колонной, где есть и спорты и эндуро, и чоперы, и разлет объемов от 250 до 1000.
А на счет прогулки до курдая\бишкека хочу спросить: А чем заправляться по пути. Там же с заправками напряг...


С учетом расхода 5-7 литров на 100 км. пробега, бака, вполне до Георгиевки (Курдай) хватит 200 км. всего.
На крайняк, 160 км кафе "Медведь", бензин на АЗС, сносный.


У меня друг на Алаколе строит коттеджный городок, каждые две недели туда мотается, предлагал совместно скататься на байках, в сопровождении жен на джипе, кому интересно, может скинуть в личку, что-то типа заявки, можно собраться и обсудить подробности. Дорога сносная, предполагаемая крейсерская скорость для передвижения 140 км/час. дальность около 600км. в одну сторону. Природа, говорят - супер! Можно в пятницу в ночь на субботу выхать, в воскресенье обратно. Планируем в конце апреля, когда погода устаканится окончательно. Как идея?

идея просто замечательная))) а до самого Алаколя далеко?! а то и купальный сезон откроем :laugh:


Нет, все прямо на берегу, но купаться рановато, конечно. А так, пятки помочить, кому не страшна ангина, вперед!
  • 0

#3862
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

но купаться рановато, конечно

война план покажет)) главное собраться и поехать, а там уже видно будит купаться или нет))
  • 0

#3863
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
От нашей стороны, поедет, возможно 5 байков и две машины, как определимся с датой выезда, сообщу дополнительно. Народ скатанный, более менее, уже был Балхаш и Кульсай. Пуляльщиков нет, идем обычно колонной по одному, лидера меняем, время от времени. Делаем остановки через 1,5 - 2 часа или по обстановке.
  • 0

#3864
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а кто мешает разбиться на группы по скорости?:laugh:
спорты вперед на своей, чопперисты за ними в свеом режиме...
насчет движения колонной - а что там теории - ехать надо в шахматном порядке, до переднего ближнего(в сосоеднем ряду) - 2 секунды дистанции, до переднего дальнего 4 секунды... первый время от времени уходит в конец колонны... и так все меняются...
2_maxmadmax - вот вот! именно что главное никому не выделываться и все... захотелось отжечь - предупреди заранее на оставновке...

Сообщение отредактировал _G_G_: 07.04.2008, 16:39:54

  • 0

#3865
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
до Алаколя км 500- может ошибаюсь но примерно.
  • 0

#3866
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

до Алаколя км 500- может ошибаюсь но примерно.


я округлил, могу уточнить подробности
  • 0

#3867
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2maxmadmax вот ты говорил про "заявки" огласи их вид))) да и остальные услови вроде денег на общее поесть и тд.
  • 0

#3868
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

2maxmadmax вот ты говорил про "заявки" огласи их вид))) да и остальные услови вроде денег на общее поесть и тд.


Вид заявки в произвольной форме, но если нужно, составлю форму, просто напиши сколько человек, поедет и на каких мотоциклах. (Извините пацаны, но совкоциклы, всеж не надежны, а из-за одного полумертвого, гнать МТО, не выйдет). Что касаемо бюджета ХЗ :laugh: Обычно, мы каждый сам за себя, ну так, на шашлык, саксаул, да на пойло можно общаком, конечно, а централизованный закуп в супермаркете устраивать, не целесообразно. Да и финансовые способности у всех разные, можно кого и обидеть "всупительными взносами".
  • 0

#3869
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

С учетом расхода 5-7 литров на 100 км. пробега, бака, вполне до Георгиевки (Курдай) хватит 200 км. всего.
На крайняк, 160 км кафе "Медведь", бензин на АЗС, сносный.

У меня как раз 160-170 км хватает до того момента, когда загрорится "голодная" лампочка...
  • 0

#3870
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений

до Алаколя км 500- может ошибаюсь но примерно.


700км до него :laugh:
  • 0

#3871
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
вообще не вижу проблемы с бензином в этом направлении, заправки есть на 50, 100 километрах, дорога хорошая, только узковата и в паре мест обычно торговцы фалоимитаторами в засадах сидят, но народ дружно фарит, а вообще в Бишкек смотаться тема хорошая, тамошняя братва может встретить и "погулять". Можно договориться, если, что, я +1.
  • 0

#3872
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Вид заявки в произвольной форме

спос. ща насточу))) а про остольное я и спрашивал... скока на шашлык саксаул и пойло)))
  • 0

#3873
aitely

aitely
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


С учетом расхода 5-7 литров на 100 км. пробега, бака, вполне до Георгиевки (Курдай) хватит 200 км. всего.
На крайняк, 160 км кафе "Медведь", бензин на АЗС, сносный.

У меня как раз 160-170 км хватает до того момента, когда загрорится "голодная" лампочка...


не сцать ))) от крайней заправки гелиос до первой в курдае 160км, регулярно мотаюсь туда на авте.
так что легко доедешь )))
на крайняк можно привязать 1,5 литровую бутылку с берзином с собой. или просто взять резиновый шланг с собой, поделюсь. у меня если не топлю больше 200 км\ч бака хватает на 240 км.
  • 0

#3874
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 maxmadmax все написал)) если что не так скажи поправлю
  • 0

#3875
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Вид заявки в произвольной форме

спос. ща насточу))) а про остольное я и спрашивал... скока на шашлык саксаул и пойло)))



Деньги, от каждого по способностям. Общих километров до места стоянки на Алаколе 619, по одометру TOYOTA PRADO. Ехать надо по теплу, житье в палатках палатки можно сгрузить в машины сопроводки. Приветствуются массовики затейники, любители хорового пения и декломации анекдотов. Гетерасты, вялочленисты и пианонисты. Пора кататься, а не трепатней заниматься. Давайте начнем с Бишкека, всего 260 км., но документы должны быть в порядке, а то ихние ментазавры, нашего братца не любют.
  • 0

#3876
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Давайте начнем с Бишкека, всего 260 км., но документы должны быть в порядке, а то ихние ментазавры, нашего братца не любют.

вот с этим как раз пока проблемы... а так с превеликим удовольствием!
  • 0

#3877
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

2 maxmadmax все написал)) если что не так скажи поправлю


Заявку получил, +2 вношу в список. Ориентировочно, на майские праздники.

Давайте начнем с Бишкека, всего 260 км., но документы должны быть в порядке, а то ихние ментазавры, нашего братца не любют.

вот с этим как раз пока проблемы... а так с превеликим удовольствием!


что с доками, помочь?
  • 0

#3878
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

что с доками, помочь?

да)) если есть запасные мозги!! обсчитался я малость... теперь ждемс з\п и все будит. а вот с правами хз что делать. кто что грит. ЦТ вроде многие получили, 3 дня назад чувак ездил грит нифига не дают. вот так вот! а так все намана)) все равно спасибо!!!
  • 0

#3879
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
кстати о документах. кто как считает, лучше переоформлять мотоцикл на себя или просто выписывать ген доверенность?! ну и если кто знает стоимость последней озвучте плз.
2 maxmadmax кстати а номер сотовова нужен??! что-то забыл про него...
  • 0

#3880
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Конечно, лучше на себя. Но дороже генералки выйдит.
Преоформление около 15К, доверенности около 4 К.
Разница ощутима. Я обычно беру по генералке, а затем как есть время и средства, неспеша переоформляю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.