Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#2821
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Спасибо. В крайнем случае, воспльзуюсь твоей помощью.
Но у кого то же был прицеп! Мож кто нить еще отзоветься

Амир, звони эндуристам. Прицепы - это по их части...
  • 0

#2822
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Мля... щас обнаружил что у меня еще и фаркопа нет.
  • 0

#2823
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
фаркоп у меня есть 4 дырый для крузаков (дома лежит), только на сюрф он не встает, на паджеро встанет и крузак...
  • 0

#2824
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Амир какой мотоцикл прикупил?
  • 0

#2825
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
KeyFinder - на заметку, не должно быть черных, пидоров и людей женского пола. Про Азиатов там ничего не сказано... Почитай немного внимательнее всю Инфу. А вот если не хотите быть такими же как ты написал, в комуфляжах и т.п. - несите культуру, давайте пример другим. А Слово "Чурка" я писал не в обиду, я написал так, как о нас думаю за пределами Казахстана.

_G_G_ - Я говорю от своего лица. А к чему я это всё начал, просто задевает, что есть люди, которые (извените за выражение) НИХ_Я не смыслят в байкерской жизни, называют Клуб "Казахстан" и на первом же байк-Слёте продают цвета своего клуба. Свой идеал "культуры" я никому не навязываю, я просто призываю всех к тому, чтобы наша Родина, наш Казахстан - не давал дурной пример другим странам в Лице Петрухина. Оскорбительного я ничего не писал, не надо обижаться... мы вроде взрослые люди.
А про шлем на Аватаре скажу просто - я соблюдаю все правила и Устав своего клуба...

А На счет всеми вами Любимого Диваныча расскажу историю в кратце. Ехал как-то Араб, встретил по-пути Диваныча.. Разговорились, познакомились... подружились. И Говорит Диваныч: "будешь у нас на колыме, звони если что-то случится". И знаете что - Позвонил Араб, когда был сломан на дорогах Казахстана... А мобильник Петрухина так и не ответил. Как это всё назвать? Какой пример для других?

А книга Ангелов Ада - очень интересна.. тем, с чего всё это начиналось. Многое конечно там лишнее, многое что по-скотски - но в общем - поучительно.
  • 0

#2826
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
слушай чаво ты прицепился к Диванычу, его клуб что хочет то и делает, кто хочет вступит кто хочет нет, тебяж за йайца туда никто не тащит..... пусть он это все делает ради своего пиара но один хрен он чемто помогает нам......
все понимают что байкфест был пиаром и косяков там было мама не горюй, ну и что но он его сделал и не довольных йа встречал мало.....
поехать в дальняк и побывать гдето тоже неплохо но свое тоже хочется иметь....

Сообщение отредактировал little: 04.02.2008, 14:32:13

  • 0

#2827
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2FIS слушай, если тебе диваныч не нравиться - это твое право. Можешь не ездить на байк фестивали что он устраивает. Делай свои. По поводу сотки - не думаю что Диваныч не взял трубку специально, значит были обстоятельства, я тоже не всегда могу сотку взять, да и любой другой из нас тоже. Дескриминация по половому признаку тоже не есть хорошо. В общем - тут люди все взрослые, и самое интересное - что почти никто (из Алматинцев по крайней мере) в клубах не состоят. Просто все собрались по интересам и общаются.
пс. Да и реклама твоего клуба почти в каждом сообщении знаешь уже глаза мозолит.
  • 0

#2828
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

KeyFinder - на заметку, не должно быть черных, пидоров и людей женского пола.

Поясню свою позицию - позиционирование OutlawZ во всех их формах меня лично не прельщает. Время не стоит на месте. У меня же сложилось впечатление, что именно Outlaw - для тебя идеал байкера. Тогда я мотоциклист в твоем определении. Клуб - хорошо, когда это неформалььная организация поддерживающая единомышленников. Но крайне плохо, когда это повод презирать кого-то просто за отсутствие "единомыслия", например "ездунов на мотоцикле". Если ты, гордо неся на спине свои цвета, не замечаешь просьбу помощи на дороге "обычного мотоциклиста" - то нахрен нужно членство в таком клубе. да и дорога накажет рано или поздно. так же как и пресловутый "закон гор" - я как альпинист с опытом, знаю что это такое.

несчет цитаты - мне похрену ориентация людей, если это личное дело. Меня в шутку называют техносексуалом или мотосексуалистом :smoke:) мне похрену цвет кожи и нация - главное, чтобы человек был вменяемым. И слишком многих поборников правого движения никак нельзя обвинить во вменяемости. Ну а про пол - это вообще перл.

Диваныч мозолит глаза, вызывает улыбку или же уважение - кому-то его есть за что уважать, когму-то, наверное презирать - твое дело как к нему относиться. Так же как и дело каждого - иметь свое мнение о человеке.

К слову, у меня много знакомых и коллег в мото-движении москвы и области, а так же городов России - так вот к примеру, именно ночные волки и элитные клубы все чаще замечаются в презрени и снобизме. Пора признать, что мотоцикл - это не фетиш, достойный избранных, а увлечение, образ жизни и практичное средство передвижения.
  • 0

#2829
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть прицеп. Но он под кросс\эндуро (переднее калесо типа спортбайковского , кароче широкое) в прорезь не залезет, если на боку подходит то берите. Тока не гарантирую что прицем можно быстро забрать с парковки, он на SPORTе стоит, и там открыто тока пятница-субб-воскр. Если ехать недалеко-возьмите газельку в аренду-1000-1500 тенге час. Зато нет мороки фаркоп\прицеп итд.
  • 0

#2830
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Гоша - полностью с тобой согласен. На все 150%.
  • 0

#2831
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Skiplo. Если что, я вроде как не рекламирую клуб, в котором я состою. (это не есть мой клуб). Если тебе мозолит глаза - не читай. Тебя же никто не заставляет.

А вообще, народ.. Я сюда зашёл просто узнать ваше отношение ко всему мною сказанному. И знаете - узнал многое. Спасибо за информацию. Просто меня когда-то зацепило, что тот самый Диваныч крикнул в нашу сторону, что мы ездим на СВоих "Говноциклах". Вот и цель моего визита здесь - узнать кто что думает об этом человеке, да и кто что думает о дальшейшем развитии мотокультуры, а именно образовании МСС, МС и иных форм на территории РК.

_G_G_ - К примеру возьму Ночных Волков - пусть хоть кто-нибудь добьется такого же уровня как они, и поймут как это всё не просто, поднять и развить свой клуб на такой огромной территории - Не только РФ. Да, NW делают на этом бизнес, но в тоже время они продвигают культуру... И мы им очень благодарны, в том, что они помогают информационно НАМ.

И К чему иы вообще говоришь про помощь на дороге - я вообще понять не могу. У нас это не только уставом предусмотрено, но ещё и головой каждого...
Я не призираю тех, кто не единомыслит - а просто спрашиваю мнения, кто и как к этому относится - к созданию клубов единомышленников.

С Уважением, FIS (aka - Андрей)
  • 0

#2832
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
И К чему иы вообще говоришь про помощь на дороге - я вообще понять не могу. У нас это не только уставом предусмотрено, но ещё и головой каждого...

С Уважением, FIS (aka - Андрей)
[/quote]
Да потому что в г. Алматы мы общаемся с иностранными путешественниками, многие кругосветчики, которые нуждаються в помощи, и здесь она оказвывается в реалии хоть это в никаких Уставах нипраписано. А вообще-в вашем городе смогут помоч путешественнику , к примеру сделать ремонт мотаса, и не Урала а к примеру кап ремонт хонды двухдырой?, очень быстро достать з\части? Темы про изготовление з\частей на сикретных падземных военных заводах и у д.Васи токаря в 10ом пакалении, не рассматриваються.
  • 0

#2833
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Амир какой мотоцикл прикупил?


Взял джиксер 750, правда старенький, начала девяностых. Зато движка 2000го года.
Покрайней мере по брифам отдельно движка пришла. Стреляет неимоверно кафово.
200 км\ч буквально метров за 250-300 сделал на 3-й скорости. За такие деньги трудно найти,
что то по лучше. Авария мне все карты спутала, собирался брать СиБиР или Рку года 2000-го.
Да после аварии не срослось по баблосам. Все скопленное потерпевшим отдал.
  • 0

#2834
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Прикольно ты рассуждаешь
НВ делают на етом деньги им можно, а Петрухину нельзя....

йа увжаю НВ за то что они сделали и не буду рассуждать о том плохие они или хорошие

а вот Петрухин у нас тут и про него моно поговорить
наскок йа знаю он пробил (покрайне мере для Атинцев) документ доющий права на проезд под запрещающий знак.... потому что у нас весь центр по периметру закрыт для грузовых и двух-мото-колесных, что любово мотоциклиста в ате делает в не закона сразу... и мент мог бы кормится на тебе сколько влезит, разве за ето не стоит сказать спасибо
комуто из местных он помог и они тоже ему говорят за ето спасибо... понятно что он сделал это ради пиара но разве плохо что ктомуто от этого всетаки стало лучше....
  • 0

#2835
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а вот Петрухин у нас тут и про него моно поговорить
наскок йа знаю он пробил (покрайне мере для Атинцев) документ доющий права на проезд под запрещающий знак.... потому что у нас весь центр по периметру закрыт для грузовых и двух-мото-колесных, что любово мотоциклиста в ате делает в не закона сразу... и мент мог бы кормится на тебе сколько влезит, разве за ето не стоит сказать спасибо

Уверен в этом?
  • 0

#2836
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
2 FIS

Я и сам от Диваныча не в восторге, но я не касаюсь чьих то головных болей в надежде что они не коснуться меня.
Какой никакой, но Диваныч есть. Пусть он будет таким какой он есть, чем вообще не будет никого из влиятельных мотолюбителей.
Касательно Ночных Волков, не создавай себе идеалов из них, просто будь в седле и наслаждайся этим, зачем тебе эти недоделанные понты крупных МС?
Надеюсь у нас будет возможность летом увидеться и потолковать на общие темы. Просто мне кажеться, что мы пока, не до конца друг друга понимаем.
  • 0

#2837
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
в чем именно в том что он у нас или то что йа слышал что ето он пробил про проезд под запрещающий знак Ж))))

если нет то приношу извенение за дезуинфу но йа пометил что йа это слышал и не на все сто уверен в етом

Сообщение отредактировал little: 04.02.2008, 15:57:59

  • 0

#2838
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Skiplo. Если тебе мозолит глаза - не читай. Тебя же никто не заставляет.

убил. наповал. осталось еще пирату это ответить ;)

А вообще, народ.. Я сюда зашёл просто узнать ваше отношение ко всему мною сказанному. -------. Вот и цель моего визита здесь - узнать кто что думает об этом человеке,

зачем собирать сплетни? Диваныч когда узнал, что я при наличии джипа, легковой машны и денег на нормальный чоппер купил яву для учебы тоже приофигел, во всяком случае рожа у него была забавная :spy: но не байк красит байкера, а баукер красит байк... если умеет :smoke: :)

да и кто что думает о дальшейшем развитии мотокультуры, а именно образовании МСС, МС и иных форм на территории РК.

мотокультура - это когда культурный мотоциклсит(он же опционально байкер) культурно водит свой агрегат. Все остальное - это субкультурные различия, зачастую внешние атрибуты :(

_G_G_ - К примеру возьму Ночных Волков - пусть хоть кто-нибудь добьется такого же уровня как они, и поймут как это всё не просто, поднять и развить свой клуб на такой огромной территории - Не только РФ. Да, NW делают на этом бизнес, но в тоже время они продвигают культуру... И мы им очень благодарны, в том, что они помогают информационно НАМ.

представь лет через 10 такой же центрально азиатский клуб эээ к примеру "Степные волки" во главе с Диванычем. :)

И К чему иы вообще говоришь про помощь на дороге - я вообще понять не могу. У нас это не только уставом предусмотрено, но ещё и головой каждого...
Я не призираю тех, кто не единомыслит - а просто спрашиваю мнения, кто и как к этому относится - к созданию клубов единомышленников.

С Уважением, FIS (aka - Андрей)


говорю именно к тому, что у нас пока что никого не удивдяет, что чопперовод на голде за многокилобаксов останавливается со словами "помощь не нужна, как дела" а многие NW чем дальше, тем чаще чешут мимо, на своих кастомах.
Это уже как раз идет вразрез с "байкерской культурой"... не говоря уже о огламуривании оной :D))
  • 0

#2839
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а вот Петрухин у нас тут и про него моно поговорить
наскок йа знаю он пробил (покрайне мере для Атинцев) документ доющий права на проезд под запрещающий знак....

Мелкий, это сам Петрухин видимо тебе рассказал!!!! :smoke: :) :) ;)
этому документу столько же лет, сколько знакам :( тока раньше он выдавался спец транспорту - ментам на мотасах. потом просто мото-гражданам с пропиской в городе. дабы сельские развалины не пугали горожан :spy:
  • 0

#2840
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Гош, йа слышал что раньше это можно было получить ток по месту прописки.....
а пардон если йа жил в городе но за чертой центра се пиши пропало.....
и потом йа ошибся йа извенился Ж((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.