Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#2361
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Согласен с Максом.
Тоже 2 раза блокировал переднее колесо. Оба раза без последствий. Блокировка заднего тоже временами бывает (при супер экстреных торможениях - бывают и такие). Хайсад делал всего 1 раз, и то это было лет 12 назад и делал его на Минске (класный был моцик). Ощющения не из приятных. Хорошо хоть скорость была не большая, всего то 40-50 км в час. Но полет был очень внушительный, вылетел аж на середину перекрестка. Благо дело тогда транспорта было мало и меня никто не переехал.
2Lola 28 - назвался груздем - расказывай технику торможения. Пока ничего конктреного я не увидел если честно.
  • 0

#2362
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть одно НО, при торможении задним тормозом на бездоре-если затормозить ЗТ то блокируется калесо заднее, соответственно трансмиссия начнёт душить мотор вплоть до остановки двигла, можно выжать сцепление и решить этим проблему, но в условиях бездора, а тем более песка движение накатом не есть гуд. Обычно на бездоре впихивается передача пониже и тормозиш передком и немного ЗТ. Гыыы Карочи-хорош теории, практика рулит!!!
  • 0

#2363
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я в инструкторы не нанималась!

Тормозить нужно обоими колёсами равномерно в зависимости по ситуации!!!
  • 0

#2364
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Всем ставить ABS....
  • 0

#2365
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
очень полезное обсуждение техники торможения. Всем рахмет.
  • 0

#2366
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
На своей всегда старался тормозить только передним. Ибо от заднего толку мало. исключение езда с пассажиром. Читайте Кейта Кода и внимайте словам знающего человека, а не без пяти минут любительницы :mad:
  • 0

#2367
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Вопрос есть. Как вам Хонда брос 650?
  • 0

#2368
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Всегда и при любых скоростях торможу обоими колесами. Передним сильно, задним так, чтобы в юз не уходило.
Два тормоза придумали не зря и тормозить нужно и передом и задом - это факт.
Исключение для меня составляют случаи, когда еду по пыли, песку или прочей скользкой гадости. Опыт подскальзывания переднего колеса имеется, по этому на скользком покрытие торможу скоростью и притормаживаю задом.

гм... сначала задним, до загрузки вилки, потом плавно передним до легкого визга, задний просто слегка-слегка зажимаю.... к моменту снижения скорости примерно до 20-30 км/ч плавно, но быстро отпускаю передний и дальше задним. до полной остановки.. типа того. разучивал по утрам на яве и на кентовском steed'e на клочкова между ленина и луганского... потом только в город сунулся.... когда посмотрел. скголько надо метров, чтобы с 90 экстренно оттормозиться.

Ps: - попробовал квадрик в египте. пипец. сидишь как на мотасе, но это аццкое творение заморской мысли поворачивает туда же, куда поворачмваешь руль, в отличие от нормальных мотасов!!! :mad: :) :-) .... мля, я даже не думал, что контрруление настолько ощутимо ;))))) ;)

Сообщение отредактировал _G_G_: 17.11.2007, 14:58:11

  • 0

#2369
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
вопросы эндуристам и не только:
1) на уикенде на медео пробил заднее и столкнулся с тем что вулканизации города не берутся за ремонт мотоколес, особенно камерных. пришлось снимать и клеиться самому, но резину с обода снять без пресса очень тяжело. а как вы решаете подобные ситуации?
2) на маятнике под цепью есть резиновая защитная накладка, которая у меня уже скоро сотрется вноль. если это расходный материал, то где такую найти или проще вырезать самому?
3) заметил что иногда от экстренного торможения на жестком расколбасе коробка сама врубает нейтраль. мне показалось или так должно быть?
4) как вы моете мотасы после грязевых замесов? кершер не противопоказан? и надо ли ждать охлаждения двигла перед мойкой? с другой стороны, на эндуро ведь вброд реки переходят.
5) ну и не рановато ли вы закрыли сезон? :rotate: в эти выходные так душевно погонял по предгорьям, хотя местами в тени лед и снег..
  • 0

#2370
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Lola 28 гонору много, толку мало
2_G_G_ чегото я не догнал как задним тормозом можно загрузить вилку? Вот передним - легко. А уж легкий визг - это уже из серии экстренного торможения. Или ты так всегда оттормаживаешься?
2Snare
1. Снял легко, 2 монтировки от волги и 5 минут работы, одеть было сложнее, но тоже минут 7-9 мучался. Клеить камеру можно и не самомому. Просто привези саму камеру на шиномонтажку которые делают камеры и они тебе заклеят. А вот снять, поставить, разбортовать и забортовать - никто не возьметься. Это все сам.
2. Вообще это расходник. Думаю можно и заказать, тока мне кажется проще ее вырезать самому и не париться. Тока резина нужна потолще.
3. Никогда коробка вести себя так не должна. Даже при самых экстренных торможениях. У меня если я уж и блокировал колесо, то двигатель просто тупо глохнет. Так что вперед смотреть коробку - чегото с ней не так.
4. Честно - не мою почти :rotate:. А так когда холодный просто водичкой со шланга.
5. Эндуристы сезон не закрывают даже зимой :mad:. (правда это не про меня)
  • 0

#2371
Egor Dominov

Egor Dominov
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть вулканизация, на Клочкова Луганского, там парень Ришат, он возьмется за разбортовать забортовать, так как у него хороший станок на большой диаметр, с ролом, заодно и азотом накачает, а вот снять поставить это сам
  • 0

#2372
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

2_G_G_ чегото я не догнал как задним тормозом можно загрузить вилку? Вот передним - легко. А уж легкий визг - это уже из серии экстренного торможения. Или ты так всегда оттормаживаешься?

ну, всегда оттормаживаться так - это чревато, тем более на ява с передним барабаном... а загрузить, эээээ при торможении любым тормозом вес вперед уходит. главное не переборщить... я вообще-то к слову все навыки под круизер\чоппер затачивал... :rotate:
  • 0

#2373
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Согласен, уходит, но не так сильно грузит вилку. Ладно, с этим проехали.
Мне чегото ближе к сердцу стрит :rotate:.
  • 0

#2374
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот ещё темка для обсуждения. :)
Вчера вечером сидел дома и убивал время играя в NFS Und. В основном гонял драги и тут меня посетила мысль, а что будет если на 2-х колёсный аппарат поставить систему N2O? :mad: Вопрос был довольно интересным. Закрыв нафик игру я полез в инет для получения инфы по данному вопросу и выяснилось, что не только меня посетила эта мысль. А кто-то даже воплотил её в жизнь, например вот он "Scooter (NOS) vs Auto (NOS)" Байка у меня пока нет (он в перспективе, на следующий год)... Да хотя даже если бы и был, то пока я не стал бы над ним ставить такие эксперементы, а вот 2 скутера в гараже стоят. Оба китайцы, но один 50, другой 150 кубиковые. Вот над ними можно "поиздеваться" :laugh: Правда меня несколько смущает качество их движков. CRASH! Да и интересна цена системы. А ещё интересней - можно ли самому собрать такую систему? :D

PS. Полез обратно в инет :rotate:

Сообщение отредактировал FOzZI: 19.11.2007, 12:57:46

  • 0

#2375
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вроде мото шины клеют на байзакова чуть ниже батанического бульвара слевой стороны
  • 0

#2376
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Закись поставить не так трудно. Но после 2-3 пшиков можешь всю поршневую выкидывать. Да и вариатор не выдержит таких нагрузок. Это аппарат надо серьезно дорабатывать. Те все можно, вопрос в деньгах.
По ценам - самый дешевый аппарат для закиси - 700-1000 уе. Без установки и доработки двигла. В общем хорошо если в 2000 уе встанет. Отсюда вопрос - оно тебе вообще надо?

Сообщение отредактировал Skiplo: 19.11.2007, 13:18:11

  • 0

#2377
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


3) заметил что иногда от экстренного торможения на жестком расколбасе коробка сама врубает нейтраль. мне показалось или так должно быть?

3. Никогда коробка вести себя так не должна. Даже при самых экстренных торможениях. У меня если я уж и блокировал колесо, то двигатель просто тупо глохнет. Так что вперед смотреть коробку - чегото с ней не так.


Не согласен! Зависит от коробки. На моем ТТРе есть такое свойство. Snare, че у тебя за байк?
  • 0

#2378
Egor Dominov

Egor Dominov
  • Гость
  • 15 сообщений
тут где то форуме про клёвые байки тема была, там ссылка вот эта была http://www.lazareth.fr/ , вот посмотри какие байки на закись садят
  • 0

#2379
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вроде мото шины клеют на байзакова чуть ниже батанического бульвара слевой стороны

2 kudri, Как ты себе это представляешь? ты забыл уточнить, если смотреть на горы или стоять спиной к горам :rotate:
  • 0

#2380
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Не согласен! Зависит от коробки. На моем ТТРе есть такое свойство. Snare, че у тебя за байк?

Kawasaki KLX 250
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.