Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлеймболтушки, вопросы, ответы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8086

#10816277
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно писать про все только без мата.

МОДЕРАТОР

Сообщение отредактировал PIRATE: 07.04.2010, 08:37:16

  • -1

#2141
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

пацаны мож кто знает, посоветуйте, у меня Вирага чего то не хочет заводиться, бензин есть, искра есть, свечи новые поставил... заводиться перестала после того как друга в бурундай отвез и вернулся... на утро не завелась несколько дней вокруг нее как шаман с бубном прыгал не хотит, млин.. есть какие

компрессия есть? или все-таки карбы засрались после долгого стояния и покатухи?
  • 0

#2142
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Буквально несколько дней назад читал похожую тему на российском мотофоруме, толька там мотик другой был. Все точно также: искра есть, бенза есть, стартер крутит, а не заводит. Грешили на мозги, а в итоге оказалось, что гонит замок зажигания.
Как вариант посмотри еще кнопку стоп-двигателя. Думаю, что трабла с электрикой.

не, если крутит и при этом есть искра - то двиг-стоп и замок не причем. остается загадочное сочетание хитрых джаповских карбов и еще более хитрого местного топлива :dandy:
  • 0

#2143
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Залей бензы прямо в цилиндры по несколько кубиков шприцом и проверь....заведется или нет....
  • 0

#2144
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Проверь метки на зажигании. Перескочить могла цепь, сам знаеш :dandy:
  • 0

#2145
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
всем привет..вот только как полтора месяца как сел на мот, уже его разбил в хлам...помоему уже не восстановить.
Вообщем ехал на второи, крутанул до 6ки на тахометре чтобы переключится на 3 скорость, но былое такое ощушение что ручку газа заело, короче я начал оттормаживать передним тормозом..мот начало траысти я начал вилять короче мот не тормозил..а впереди как раз ехал джип друга. он в етот самы момент и остановился... предвидя что обехать не удасться а вписиваться в зад желания не было я спрыгнул....все произошло за секунды ..результат, так как скорость была ну где то 50км то мот в хлам, зад машины тоже серезьно пострадал...сам нормально. небольшая царапина на лодышке и бочину отбил когда падал. короче мне повезло что я успел среагироват и хоть сгрупироваться и спрыгнуть, наверное если бы остался на моте, то был бы в больничке..
Короче я до сих пор анализируя что произошло не могу понять почему мот себя так повел....и почему ручку газа заело..или что это было?..незнаю...может я что не правилно сделал или ето была неисправность мотоцикла...что думаете братья?!
  • 0

#2146
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений
сцепление выжать не успел?
  • 0

#2147
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
угу опыта нехватило у тебя...
я сам так как первый раз сел...попал... нажал и ..от страха не смог отпустить гал и влетет в яму.....упал сломал палец:dandy:)

ручку может тебе могло показаться что заклинило...рукой назад можно повернуть...

плюс есть сцепление и красная кнопка выключения двигла.......

ну и еще говорят что если падать с моцика то его лучше на бок валить и скользить....


мот в хлам- посмотри раму..может у тебя только вилка погнута....кстати что за мот..??
  • 0

#2148
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
я ети 2 почти месяца с мота не слазию, так как постоянно на нем и переключения там передач и сцепления у меня уже до автоматизма...я всегда на чеку с рукои на сцеплении потомучто здесь в китае придурков на велосипедах полно, которые посторам не смотрят.короче вроде как пообвык ездить...так я на 2рой передаче был, хотел переключатся на 3ю, но чето в етот момент повело...сам не понимаю если честно....времени думать о красных кнопках небыло...буквально секунды..
мот Хонда 250 Кселвис я как то недавно отписывался тут _G_G даже хотел его прикупить...
да помоему хлам с переди все слетело...даже бензобак куда о улетел....

а может деиствително в такой момонт я че то лоханул наверное, если бы машины так близко спереди не было, может и сравнял бы ситуацию, так пару секунд питался что сделать, так там машина была уже пипец близко....
  • 0

#2149
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Обычно новичкам всегда говорят, если не контролируешь байком ложи его на бок, оттолкнувшись от мото нагой (заранее посмотреть на своем мотике место для отталкивания).
  • 0

#2150
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
сам чуть седня не упал....
ехал чуть в сторону посмотрел...смотрю назад - жопа жыпа впереди...
нажал тормоз передний и сильновато...от страха...
колесо переднее заблокировал в юзом... вовремя отпустил тормоз....
внимательней надо..не отвлекаться...
  • 0

#2151
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Народ может уже где было лень все читать, где по городу ездить на мотасе можно где нет - интересуют Улицы?
  • 0

#2152
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Народ может уже где было лень все читать, где по городу ездить на мотасе можно где нет - интересуют Улицы?

бери разрешение в ГАИ и езди везде кроме фурманова и коммуняки. оно на удивление бесплатно.
  • 0

#2153
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Народ может уже где было лень все читать, где по городу ездить на мотасе можно где нет - интересуют Улицы?

да забей...и езди...
  • 0

#2154
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Народ может уже где было лень все читать, где по городу ездить на мотасе можно где нет - интересуют Улицы?

да забей...и езди...

кстати да :-))
  • 0

#2155
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Народ может уже где было лень все читать, где по городу ездить на мотасе можно где нет - интересуют Улицы?

бери разрешение в ГАИ и езди везде кроме фурманова и коммуняки. оно на удивление бесплатно.

поподробнее про разрешение можно
  • 0

#2156
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

бери разрешение в ГАИ и езди везде кроме фурманова и коммуняки. оно на удивление бесплатно.

Разрешения нужны как раз для этих улиц вроде......Меня как то по Фурманова и поймали :-), ЖПшник спросил разрешения, птом начал доить. Развёл за 100тг :) ....сказал больше нетю и псё....
  • 0

#2157
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
100 тенге.....эхх были времена!!!
  • 0

#2158
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
блин 100 тенге развести...это конечно уметь надо..
  • 0

#2159
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

пацаны мож кто знает, посоветуйте, у меня Вирага чего то не хочет заводиться, бензин есть, искра есть, свечи новые поставил... заводиться перестала после того как друга в бурундай отвез и вернулся... на утро не завелась несколько дней вокруг нее как шаман с бубном прыгал не хотит, млин.. есть какие нить идеи что может быть и как это исправить???


А искра какого цвета? Если красного, значит конденсатор, он может стоять под картерной крышкой слева.

А о каких разрешениях идёт речь? Впервые слышу.

И ещё вопрос сколько сейчас будет стоить сделать категорию А, как то без прав щас уже страшновато гонять у ментов тож мотиков полно...

Пока мотоцикла нет, но я собралась его купить. Кто делает техосмотр на мотоцикл, сколько обходится и как исчисляется налог, кто платил. Мотоцикл собираюсь купить с объёмом не более 250 кубиков. Тут же возникает вопрос как с оформлением, так же как с авто или проще?

Сообщение отредактировал Lola 28: 20.10.2007, 17:00:13

  • 0

#2160
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
оформление тоже самое - так же мозги пудрят. в области советую не ставить замучился с ними, лучше поставить а городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.