Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к неожиданным звонкамв дверь квартиры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#21
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Чтоб позвонить - мобильные телефоны есть сейчас уже у всех.


не согласен а если эти соседи пенсионеры?


Ну нет меня. Некогда мне обо всех думать. Обо мне то никто не думает. Я тоже хочу тишины и одиночества.

P/s: У соседей пенсионеров чаще всего телефон "ломается", когда им поговорить не с кем.
А я на работе так наслушаюсь, что дома я хочу только тишины, чтоб в себя придти.
  • 0

#22
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

о темпо, о морале

хорошо что в 92 году в квартире в которую я позвонил жили не цэтэшники, а то так бы и падох в падъезде

а че за история
  • 0

#23
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Тема!
Меня трясет от неожиданных звонков. Потому что дома я всегда хожу в эээ, неглиже, и сразу начинаю беспорядочно метаться по квартире в поисках чего бы надеть. И глазок у нас такой дурацкий, на человека за дверью падает свет из окна в подъезде и виден только контур человека, как в фильме ужасофф. Всегда надо звонить и предупреждать о своем приходе! И приносить что-нить к чаю....
  • 0

#24
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


о темпо, о морале

хорошо что в 92 году в квартире в которую я позвонил жили не цэтэшники, а то так бы и падох в падъезде

а че за история

внутрипеченочная инъекция плюмбума
  • 0

#25
Naira

Naira
  • Гость
  • 9 сообщений
лучше не открывать. и вообще человек - это ящик со страхами. а боится он неожиданных звонков потому как это ожидание худшего.

Вот если к вам приходят 10 человек в 2 часа ночи и звонят, что ж в этом хорошего?
Да... это пришли плохие новости...
но и их не ихбежать.

Иногда могу открыть и прау огурцов дать если мамаша там с младенцем пришла... а если алкаши, сразу говорю: алло милиция?....
  • 0

#26
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

больше всего я боюсь приезда родственников мужа и прихода непонятно кого. но это не паранойя скорей всего...

если за вами не следят, это не значит что у вас нет паранойи
  • 0

#27
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
раньше у меня тоже было что-то подобное как у Rianon.
говорил что нет меня, и открывать дверь не хотел...
все же пересилил эту, если можно так выразиться, плохую привычку. уж лучше сказать: давай я перезвоню... завтра :(
или в следующей жизни.

ну а открывать дверь... а чего бояться? спросих: ХТО ТАМ...
если свои открывай, всегда рад гостям.
ну а если смутные личности - вежливо провожаю их нах**. даже двери не открывая.
  • 0

#28
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


больше всего я боюсь приезда родственников мужа и прихода непонятно кого. но это не паранойя скорей всего...

если за вами не следят, это не значит что у вас нет паранойи


Это точно, а вот с родственниками наоборот надо, один раз впустить и выказать им полный игнор и больше боятся будет нечего, а пришедшим непонятно кому можно дверь не открывать, чего их боятся...
У меня другая тема, я блин голая всегда хожу когда одна дома и пока ищу что одеть, обычно не дожидаются...уходят...
  • 0

#29
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
По настоению... могу откурыть (при чём частенько это лишние проблемы, меня не касающиеся, но из=за того, что открыла, они становятся моими... типа мальчика, которого толпа запинала и мне потом приходится сначала травить на них собаку, а потом вспоминать азы оказания первой помощи, или типа "купите книжку и идите к Богу, и я в силу своей хрупкой комплекции пол часа не могу их выпереть, пока терпение не лопается и я не сообщею куда им надо идти...), могу вообще не отреагировать, если сплю, то звонящим даже повезло, если я не открыла )))

А вообще, приператься без предупреждения- это неприлично. Не делаю этого сама и требую от других, слава богу никто не обижается, видимо, в силу воспитания....
  • 0

#30
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
По настоению... могу откурыть (при чём частенько это лишние проблемы, меня не касающиеся, но из=за того, что открыла, они становятся моими... типа мальчика, которого толпа запинала и мне потом приходится сначала травить на них собаку, а потом вспоминать азы оказания первой помощи, или типа "купите книжку и идите к Богу, и я в силу своей хрупкой комплекции пол часа не могу их выпереть, пока терпение не лопается и я не сообщею куда им надо идти...), могу вообще не отреагировать, если сплю, то звонящим даже повезло, если я не открыла )))

А вообще, приператься без предупреждения- это неприлично. Не делаю этого сама и требую от других, слава богу никто не обижается, видимо, в силу воспитания....
  • 0

#31
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
выход один. увеличивать зп, расширять площадку и сажать туда секретаршу. которая будет отшивать всех лишних.
да и если ктото тебе позвонит настрыный можно сказать "ах ета стерва не пустила? да я сейчас поговорю с ней серьезно."
  • 0

#32
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Похоже на фобию. Я как минимум подойду и спрошу - "Кто там?".
  • 0

#33
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

внутрипеченочная инъекция плюмбума

Ни-мэй-хуа себе... Как же ты выжил после пули в печень? :(

#34
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
а мне однажды, субботним вечером, постучались в дверь два очень раскошных экземпляра женского пола... я им конечно открыл. это были работницы древнего женского бизнеса. они спросили: "ты Виталя?". млиа, кто бы знал, как в этот момент я хотел быть виталей... и я бы наверно притварился виталей, если бы не голос из-за моей спины: "дорогой, кто там пришел?"
  • 0

#35
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

внутрипеченочная инъекция плюмбума

Ни-мэй-хуа себе... Как же ты выжил после пули в печень? :(

силен не только духом... но у здоровьем!
(Помню как Голлум катал на своём ВР6... в чуть-чуть не трезвом состоянии)
  • 0

#36
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Всех, кто заранее не предупредил о приходе, посылаю с ходу типа так: "Чё надо, кого надо, б..!" А если и открываю, то с топором в одной руке и с ножом в другой. А ещё планирую камеру вместо глазка вмонтировать и термобарический взрывпакет за дверью привесить. Вообще, оборону хаты нужно планировать и случай экстренного отхода через окно предусматривать. А то сижу я как-то перед полной сумкой травы, тащёсь заранее, и тут - в дверь ломятся "Откройте, милиция!" Я чуть не обосрался ))))
Оказалось, не туда попали, их вообще в другой дом вызывали ))
Или вот ещё - сижу, никого не трогаю, вдруг - дверь пинком - на! "Встать, руки за голову, отойти от от техники! Арест оборудования!" А я как раз провайдера на предмет "дыр" щупал... Оказалось, опять перепутали с кем-то )))

Сообщение отредактировал zavuch: 09.06.2006, 12:35:27

  • 0

#37
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
2 Завуч... ты смотри шоб к тебе по ip-шнику домой не пришли после таких вот постов. так.. для профилактики.

в твоей ситуации.... уж тем более нежданные звонки в дверь, это смерть немерянного кол-ва нервных клеток и пара-тройка испорченного нижнего белья класса "трусы-семейные, обычные" :(
  • 0

#38
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений


а может же быть ситуация: сидишь дома, звонок, открываешь... а там две больших горилы пришли фельтчинг делать :(

Гориллы к кому попало не приходят. А если придут, то не факт, что воспользуются звонком.
А ситуация может быть и без звонка. Вот пример из личного:
Собираюсь выходить из дома, на улице зима, время около 6 часов утра, кругом темнотища, в подъезде перегорела лампочка. По привычке подхожу к двери, выключаю свет в коридоре, потихоньку (чтобы никого не разбудить) открываю дверь и... на меня вваливается здоровый незнакомый мужик, вталкивая меня обратно внутрь, криво и ехидно улыбается и говорит "Привет!". Я аж дар речи на несколько секунд потерял от такой неожиданности и первое, что пришло в голову было "Писец, за что только?".

Ну и кто же это оказался? Что дальше то было?
  • 0

#39
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да, ахтунги всякие могут быть.. И не только дома - недавно как-то еду ночью с чуваком, ГАИшник остановил - а тут-то и выяснилось, что права забыл, денег кот наплакал, в придачу не совсем трезвые и в бордачке незарегистрированный ствол лежит )) Ещё минус к нервным клеткам и семейным трусам ))

Ещё пример - три часа ночи, зима. Звонок в дверь. Говорят что-то неразборчиво, но весело )) Открываю - а там.. ЗДОРОВЕННЫЙ НЕГР!! (дело было в Алматы, не в Африке)) Говорит: "Оу, хеллоу, френд!" И лезет обниматься, гад ))) Выяснилось, что это новый сосед-квартиросъёмщик и он не знает код на двери подъезда, а там к нему кто-то приехал и не может войти.
  • 0

#40
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Просто не подхожу к двери. И все. И к телефону домашнему часто не подхожу. ...

У меня тоже самое.
Кому надо, те звонят на сотку, а потом приезжают :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.