Перейти к содержимому

Фотография

Цигунобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Вы правы. Практика пусть даже 1-ой ступени Чжун Юань Цигун занимает отнюдь не 5 дней. А есть еще 2-ая, 3-я и 4-ая ступени (последняя дается только самим Сюи-Минтаном на специальных семинарах). Цигун - это наука, состоящия из многих методик, так называемых школ. Чжун Юань – просто наиболее распространена на пространстве СНГ. Почему? Ответ на это в Вашем вопросе. Некоторые (я не говорю о всех) последователи устраивают гастроли на 5 - 10 дней по городам и весям бывшего Союза. Выводы делайте сами. По большому счету Чжун Юань – как часть системы, несомненно, очень серьезное направление. Но только направление, не более. Существуют ведь и другие, их много. На изучение могут уйти годы. А тут 5 дней – и ты уже обучен. Такого в традиционном китайском Цигун не бывает.
  • 0

#62
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет! Извините, что долго отсутствовал.
Отвечаю в порядке поступления вопросов.
Гвоздь в башке, тебя обязательно возьмут, ты же способный парень )))
Следующие занятия начинаются 8 ноября 2007 года.
По адресу Виноградова 108 кв 2, уг. Муратбаева
Телефоны смотрите выше.
Занятия построены по принципу интенсивов, т.е. за кототкий промежуток дается база, и методика как заниматься самостоятельно. Также, есть клубные занятия, где несколько раз в неделю собираются и занимаются, разбирают некоторые аспекты и т.д.
Образование у Вялкова спортивное, Цигун практикует около 20 лет. Известен он в первую очередь в мире боевых искусств.
  • 0

#63
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Цигунисты дерутся хорошо. но только те кто знает истинный цигун.
  • 0

#64
guide_2503

guide_2503
  • Частый гость
  • 76 сообщений
подскажите, пожалуйста, есть ли разница между боевым цигуном и цигуном для оздоровления? и что именно дается на занятиях:список упражнений? можно немного больше информации? спасибо!
  • 0

#65
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Разница есть, но на форуме не очень хочется блестать скудной информацией! Список упражнений написать не могу, потому что я не специалист, и многое не помню и не знаю. Пожалуйста, не стесняйтесь, если Вам интересно что-то, то лучше звонить инструктору. Телефоны я писал. Надеюсь, что мой ответ Вас в какой-то степени удовлетворил.
  • 0

#66
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
Рад сообщить ;-) , что проводится Семинар по 2 ступени Чжун Юань Цигун.

Инструктор: Соколов Владимир Александрович.

Начало семинара: 11 марта 2008г. в 19:30.

Семинар проводится в Клубе "Чжун Юань Цигун" по адресу: Алматы, ул. Виноградова. д. 108. кв. 2 ( угол. ул. Шагабудинова)

Предварительная запись по тел. +7 777-256-88-75 Ильяс

  • 0

#67
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Рад сообщить ;-) , что проводится Семинар по 2 ступени Чжун Юань Цигун.

Инструктор: Соколов Владимир Александрович.

Начало семинара: 11 марта 2008г. в 19:30.

Семинар проводится в Клубе "Чжун Юань Цигун" по адресу: Алматы, ул. Виноградова. д. 108. кв. 2 ( угол. ул. Шагабудинова)

Предварительная запись по тел. +7 777-256-88-75 Ильяс


а есть 1я ступень? или ступенка для начинающих?:D
я никогда не занималась но есть намерение попробовать.
  • 0

#68
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
Семинар по 1 ступени планируется провести в ближайшее время. Позвоните Ильясу, он проводит предварительную запись на семинары.
  • 0

#69
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
Рад :-) сообщить, что в клубе "Чжун Юань Цигун" 18.03.2008 и 25.03.2008 проводятся Семинары по 1 ступени, 17.03.2008 Семинар по 2 ступени Чжун Юань Цигун.
Начало семинаров в 19-30.

Семинар проводится в Клубе "Чжун Юань Цигун" по адресу:
г. Алматы, ул. Виноградова. д. 108. кв. 2 ( угол. ул. Шагабудинова)

Предварительная запись по тел. 293-74-52,
либо +7 777-256-88-75 Ильяс,
+7 777 270-8888, +7 701 489-8888 Арман,
+7 705 531-12-42, +7 905 209 88 72 Владимир
  • 0

#70
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, если главный критерий и цель занятий ? побыть возле молодежи, которая выучила несколько слов, типа "инь-ян" или "даньтянь", то это уже что угодно, но только не интерес собстенно к системе Цигун. Это - сказка о потерянном времени, это скучно.


ээээ... когда я вижу легкое превосходство, то делаю вывод, что это, может быть, и продвинутый уровень цигун, но уж слишком ушедший в духовность (далековато от любви). Мне лично такое не подходит. Это крайне опасно для души.

кстати, вот именно уклон в духовность приводят к тому, что

когда практикуешь цегун, приходит чувство очищения и полета. вам это понравится, и вы захотите продолжать. вот только тогда ваша жизнь сломается, поверьте мне. потому что станет перестраиваться ваша психика. вы станете нетерпеливы, раздражительны и очень уязвимы.
сила и сознание совершенства, которые придут к вам поначалу, уступят место страху и недовольству собой.


Потому что нетерпимость, нетерпеливость и раздражительность - признак того, что человек стал высокодуховным, у него запас любви стал меньше, чем запас духовности. Поэтому восточные техники - это хорошо, но без фанатизма :-) Они могут привести к категоричности, осуждению и презрению к безнравственным, бездуховным, подлым и так далее. В то время как (имхо) в каждом из нас частичка Бога и недовольство другим (или собой) - это недовольство Богом.

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.03.2008, 21:06:18

  • 0

#71
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
"ээээ... когда я вижу легкое превосходство, то делаю вывод, что это, может быть, и продвинутый уровень цигун, но уж слишком ушедший в духовность (далековато от любви). Мне лично такое не подходит. Это крайне опасно для души."

Радуга, как мне кажется это не продвинутый уровень Цигун, а продвинутый уровень Эго. :cool: Возможно я ошибаюсь, но из своего скромнейшего опыта, смею предположить, что уровень духовного развития напрямую зависит от развития Дэ (нравственных качеств человека, любви и т.п.) Но полностью с вами согласен, в том что адепты занимающиеся своим духовным развитием, задвинув Дэ на "дальнюю полку" и вспоминая о нем только в философских беседах, поднимая свое Эго на "недосягаемую высоту", могут скатиться к тому что их психика изменится, "они станут нетерпеливы, раздражительны и очень уязвимы.
сила и сознание совершенства, которые придут к вам поначалу, уступят место страху и недовольству собой"

"Потому что нетерпимость, нетерпеливость и раздражительность - признак того, что человек стал высокодуховным, у него запас любви стал меньше, чем запас духовности."

Позвольте не согласиться, высокодуховность, не может априори говорить, что у человека "стало меньше любви", отсутствует сострадание или уменьшилась нравственность (Дэ). Почему то для меня это нонсенс. :(
  • 0

#72
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Рад :cool: сообщить, что в клубе "Чжун Юань Цигун" 18.03.2008 и 25.03.2008 проводятся Семинары по 1 ступени, 17.03.2008 Семинар по 2 ступени Чжун Юань Цигун.
Начало семинаров в 19-30.


сколько длятся семинары?
первое занятие платно?
сколько всег их будет?
:(
  • 0

#73
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Позвольте не согласиться, высокодуховность, не может априори говорить, что у человека "стало меньше любви", отсутствует сострадание или уменьшилась нравственность (Дэ)

уважаемый Old Dragon, полностью согласна, что высокодуховность автоматом не означает, что любви стало в душе меньше.

Просто гм.. для людей определенного уровня легко пожертвовать материальным.
для людей другого уровня - невозможно.

для еще одного уровня легко пожертвовать своей правотой и картиной мира.
для какого-то еще - невозможно. Проще умереть (или убить другого), чем принять унижение.

Почему то для меня это нонсенс.


для меня - нет, ибо вижу такое в реале.
Чем больше мы развиваем в себе способности, тем выше шанс, что мы станем их очень ценить и превозносить себя, сравнивая с другими - бездуховными, безнравственными, неразвитыми и так далее. Это и есть отказ от любви. Т.е. большие способности показаны и позволены не всем. Кого-то уносит в категоричность и жесткость (неважно, по каким критериям он меряет других, сказано же, не судите, да не судимы будете)

Именно поэтому восточные техники подходят далеко не всем.

Мне цигун очень интересен, может и схожу на семинар, если получится, но знаете...

Пребывать в состоянии любви во время медитации - это легко.

Пребывать в том же состоянии, когда тебе в душу наплевали - это другое.

И, когда видишь разницу - совершенство идеального мира и несовершенство мира реального,

может возникнуть любовь к красивому и совершенному и неприятие грязного и несовершенного.

имхо.

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.03.2008, 23:30:44

  • 0

#74
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
Инфа для ИНО:

"сколько длятся семинары?" Семинары по 1 ступени длятся в течении 5 дней, примерно по 3 часа.

"первое занятие платно?" Первое занятие ознакомительное, а следовательно бесплатное :rolleyes:

"сколько всег их будет?" Семинаров или ступеней? Если вы спрашиваете о семинарах, то вот последняя информация:
Клуб «Чжун Юань Цигун»
РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ
25.03.2008 1 ступень Соколов Владимир Александрович
27.03.2008 1 ступень Соколов Владимир Александрович
21.04.2008 1 ступень Галунов Георгий Валерьевич
21.04.2008 1 ступень Галунов Георгий Валерьевич
26.04.2008 2 ступень Галунов Георгий Валерьевич
28.04.2008 1 ступень Галунов Георгий Валерьевич
01.05.2008 3 ступень Галунов Георгий Валерьевич
01.05.2008 2 ступень Галунов Георгий Валерьевич
  • 0

#75
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений
Радуга, и я с вами согласен :D

"для меня - нет, ибо вижу такое в реале. Чем больше мы развиваем в себе способности, тем выше шанс, что мы станем их очень ценить и превозносить себя, сравнивая с другими - бездуховными, безнравственными, неразвитыми и так далее. Это и есть отказ от любви. Т.е. большие способности показаны и позволены не всем. Кого-то уносит в категоричность и жесткость (неважно, по каким критериям он меряет других, сказано же, не судите, да не судимы будете).



На пути развития и духовного роста, достаточно часто происходит описанное вами, к сожалению мало кто избежал подобного, в то же время подобные процессы говорят о духовном росте личности. Весь вопрос на каком этапе развития та или иная личность остановится. И еще один момент, "чем выше поднимается личность, тем больше на нее давление, а потому и вероятность свернуть с правильного пути".

Именно поэтому восточные техники подходят далеко не всем.


Не знаю даже что и ответить, это явно вопрос не моей компетенции :rolleyes: Но почему бы не попробовать позаниматься восточными практиками, покрайней мере будет свой собственный опыт, следовательно и свое мнение.

Мне цигун очень интересен, может и схожу на семинар, если получится, но знаете...



Знаю :) , попробуйте. Уверен, не пожалеете.

Пребывать в состоянии любви во время медитации - это легко.



Это аксиома; давайте будем учиться жить в реале с позитивным мышлением, и настроем. :)
А для этого надо учиться и работать над собой, не будем тратить время :lol:
  • 0

#76
Очевидец

Очевидец
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чжун Юань цигун - новый взгляд
  • 0

#77
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Всем существом за цигун, и все таки, мне не хватает в системе еще чего то:
1. физической нагрузки,
2. только чистой ЦИ из живых продуктов http://vse.kz/index....c=151861&st=580
3. нахожу интересным и рекомендую продвигать себя по поральным путям к единой цели http://vse.kz/index....p;#entry5805528

Может тогда я ухвачусь, за "ствол" действующей практики.
Ваша )))
  • 0

#78
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет!

Есть информация по занятиям цигун в июле? Когда можно начать?
  • 0

#79
Old dragon

Old dragon
  • Гость
  • 22 сообщений

Чжун Юань цигун - новый взгляд



Зашел по вашему совету и что?! Получил вот этот неразумительный нижеизложенный ответ. Что за биллиберда???
Не понял.... :lol: Что вы этим хотели сказать....????



404: нет такой страницы


Честно.
Я сейчас заплачу ...
Не издевайтесь над бедным веб-сервером!
Ну не виноват я, что странички нет.
Ой, как мне плохо ...
Ну что, вы все еще тут?
О, а у меня идея!
Попробуйте вместо http: указать htt_

CLX.ru - реклама в интернет







Про Мишку :spy:
  • 0

#80
konstantintimohin

konstantintimohin
  • Частый гость
  • 54 сообщений
что значит разделить эмоциональное о телесного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.