Перейти к содержимому

Фотография

Цигунобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Что такое цигун, кто знает?
Я прочитал в книжках, что это переводится как управление энергией,
что Цигун это наука, и конкретная. Тогда, что такое энергия? И как ей управлять?
Я нашол описание энергий Инь, Янь, энергия различных стихий, эмоций. Наверно интерсно все это и полезно для здоровья.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 23.08.2006, 09:54:46

  • 0

#22
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Надо не книжки читать, а заниматься.
Тогда понятно все будет
  • 0

#23
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Shiny, а где и когда у нас можно позаниматься?
Мне для оздоровления.
  • 0

#24
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Shiny Все правильно.
Но я так думаю, что для качественных занятий Цигун, пригодится сосредоточенный ум, в полном обьеме.
Недисциплинированный ум подобен пламени свечи, которое дрожит на ветру. Объекты, искажённые таким светом, кажутся вибрирующими и не могут быть чётко распознаны.
Когда мы находимся посреди толпы, мы замечаем только спешку и суматоху вокруг нас, но если мы посмотрим вниз с вершины восьми этажки, то увидим, насколько огромна эта толпа и сколь много в ней народу. Таким образом, когда ум наполнен беспокойством и загромождён, мы не замечаем того, насколько он непостоянен и неустойчив. Ум заурядного человека обычно раздроблен и разделён, полон мыслей и иллюзий беспокойств. В таком состоянии сосредоточение абсолютно невозможно.
А сосредоточенный ум можно обрести только в том случае, если мы соблюдаем нравственный образ жизни.
  • 0

#25
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, где проходят занятия Цигун?
Мне для продвижения внутрь, в поисках того, что находится всё ещё за пределами нас самих.
Может какой энергии еще недостает, или переизбыток...

Сообщение отредактировал Alf Brat: 24.08.2006, 17:54:10

  • 0

#26
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Alf Brat, вы меня удивляете!

Вы же недавно сами писали о том, где будет семинар и занятия.
Ну и сейчас все там же :smoke:

Синяя птица - занятия (клубные) проходят по адресу Курмангазы/Фурманова. Дом Профсоюзов. (там еще яркая желтая вывеска Яссауи), 3й этаж, зал заседаний
сейчас вторник и четверг, 19.00 на след. неделе может поменяться.

И самое главное, ради чего бы вы там ни отели заниматься, очень важно пройти семинар. Конечно, с клубных занятий вас никто не выгонит, но и объяснять теорию там тоже не станут
  • 0

#27
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Shiny Все правильно.
Но я так думаю, что для качественных занятий Цигун, пригодится сосредоточенный ум, в полном обьеме.

А сосредоточенный ум можно обрести только в том случае, если мы соблюдаем нравственный образ жизни.


У вас вряд ли получится сделать ум сосредоточенным, ничего для этого не предпринимая.
А насчет "нравственного образа жизни" - эта задача будет стоять перед вами всегда, даже при практиках высокого уровня.
  • 0

#28
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за информацию о занятиях.

Если человек хочет покончить с заурядным образом жизни как можно быстрее –ему необходимо следовать духовным методом и системой "предпринимать", а не ждать своего естественного развития, которое может занять несравнимо больше времени.
Но Верно и то, что даже само наше осознание чистой жизни – это часть усилия "предпринимание", ведущего к ней из той
деятельность ума в которй мы беспомощно барахтаемся в море воображения и иллюзии. Мы постоянно, что делаем читаем, решаем, обдумывем. И неспособны просто подаждать свой автобус, мы должны быть чем то заняты. Мы даже не можем насладиться прохладой утра. Как только мы вдахнем воздух, мы вспоминаем уйму важных дел, которые отвлекают восприятие.
Нас нет тут и сейчас. Некотрые замечают, что дажа жизнь проскакивает в один день. Мы постоянно заняты важными вещами. И внутринние измениния не могут быть запланированным процессом. Но Важно (другая крайность) не потерять адекватнотсь, сбивая свой ум, или опустить его в состояние тупости. Иногда, погружаясь в такого рода дремоту, через какое-то время люди могут обретать некое спокойствие или приятное чувство физической и ментальной удовлетворённости и расслабленности. И если это состояние поддерживается в течение более длительного периода, дыхание может даже останавливаться на какое-то время и они могут даже полагать, что они достигли состояния самадхи, но это не так!!!!!! Более того, положительные качества ума будут потеряны, и он станет забывчивым, неактивным и ленивым.
Если люди находятся в такой дремоте, что внимательность, осознанность, активное участие и ясность ума потеряны, то сосредоточение не имеет смысла и ценности.
Какой бы метод ни был выбран, целью должно быть достижение состояния ума, которое является всеобъемлющностью и полнотой восприятия.
Согласен, что йоговское восприятие, может быть достигнуто только тогда, когда развита однонаправленность ума посредством практики.
Я добавлю, что говоря о сосредочении ума важно не упустить "умиротворённость ума", и "постоянную осознанность" в любой время (24 часа в сутки).

Сообщение отредактировал Alf Brat: 25.08.2006, 14:04:09

  • 0

#29
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Обо всем этом можно долго и красиво говорить.
Но толку от слов нет.

Сообщение отредактировал Shiny: 25.08.2006, 14:34:14

  • 0

#30
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Shiny Спасибо за "красоту".

Давайте поговорим о здоровье. Что нужно для хорошего здоровья?

Меня удивило то, как в Индии относятся к здоровью.
"Для здоровья необходимо лишь открытое сердце и сильный дух!!!!"
и все!!!
И делают невероятные вещи с телом (спят на гвоздях, ходят по углям, живут там, где ни кто жить больше не может). Символа здоровья нет, есть йога -едининие. А йога может все! Цель жизни в праведности.

Насколько я понял, в Китае слушают свое тело, что ему надо, что оно хочет, граманизируют его внутрение стихии под любые неготивные внешние воздействия. Живут в Дао (что естественно, то небезобразно) тренируют тело до железной рубашки, алмазной. И не то что болезни, пули отскакивают ... делают не вероятные вещи- летают фуй, фуй, фуй, бьют кирпичи головой...Символ здоровья равновесие (энергий). Цель жизни конг- фу (мастрство, любое), и в продолжении рода.

В русской традиции важна открытая Расская Душа (я к тебе с открытой душой, а ты...). Пусть воруешь, но чистосердечно покайся. Для здоровья нужен активный образ жизни, Баня (ласось и гармнь), пост и молитва. Душа как ключ к жизни, к здоровью. Делают не вероятные вещи, пьют ведрами водку, купаются в проруби, выживают в любых условиях, постоянно вспоминая "о какую то мать". Цель жизни не понятна.

У американцев для здоровья важен секс, зарядка-бег, тренажеры, хорошее питание, работа (Важен успех, можно даже сьесть конкурента ради денег). Верят в себя, в деньги как в религию (Все можно купить за деньги). Цель жизни- получить максимум удовольствия. Символ здоровья - режим. Делают невероятные вещи - деньги из ничего, пугают весь мир технологиями (атомной...), летают на луну.

Индейцы - живут в гармонии с природой, слушают Нагваля, отвоевывая силу (жизнь). Курят травку. Символ здоровья - внутренняя сила. Цель жизни следование своему пути (война). Пытаются угодить духам. Делают невероятные вещи с телом - не чувствуют голода, нечувствительны к боли, могут превращаться в птицу, изменяя реальность.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 25.08.2006, 17:24:11

  • 0

#31
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Какой толк то должен быть? и Зачем?
Дайте высказаться...

-Можно развить в себе за несколько лет (и потратить часть жизни на) способность к телепатии, а можно просто запомнить номер сотового телефона и позвонить.
-Можно заниматься с удовольствием, и можно со своими интерсами объестся тренировками (как мороженным, что поплохеет и напугаться).
-Можно набрать энергии и почувствовать себя важным(Я занимаюсь), веря в свою исключительность (раздуть ЭГО, себя на всю вселенную), а можно стать чуть- чуть добрее, и чутким, почувствовать общность, осознать, что мы все одинаковы под одним солнцем (что нам делить то, много ли нам надо для счастья?).
-Можно научится терпеть людей, а можно научиться понимать их.
-Можно учиться бороться, выживать (грызть, давить), а можно учиться лечить, дарить жизнь ближним, поддерживать их (как деревьям тепло от солнца, так и людям нужно человеческое, душевное тепло (ведь у нас в жизни его так мало. Что ни слово- то подкол)).
Я про то, что какая мотивация такой и результат будет в любой в системе. И Всё, что начато с неправильными намерениями, будет неправильным (будет только усиливать эго), независимо от того, насколько хорошими кажутся последующие действия.

Если я пришел поправить свое здоровье, что бы потом всем показать кто Я ТАКОЙ (да и кем я крутым могу стать потом), то Цигун либо поменяет меня- мои ценнотсти, либо ничего не даст, либо я буду практиковать все жизнь поддерживая свое здоровье (тоже хорошо).

Но есть такая песня у Высоцкого "Сильный Йог мне решил доверить великую тайну (помоему способностей), но при условии, что я ее никому не скажу.И я отказался, зачем мне тайна, о которой я ни кому не скажу?". (И тайна мне не нужна, потому что моя цель то другая).
И важно понять, чего мы хотим на самом деле, чтобы не разочароваться ("...все восточное от дьявола"), чтобы после несколько лет практики Цигун не остаться таким же несчастным как был и прежде.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 26.08.2006, 14:54:02

  • 0

#32
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Как то мне сказали одину важную вещь про "Толк" от занятий (может и не правду):
"Если после занятий в Вас не увеличилось колличество любви к людям (это не про чувства и эмоции), значит Вы зря потратили свое время."
"Мы спотыкаемся по жизни когда перестаем любить".

А чтобы стрессы не влияли на здоровье, нужно быть либо эгоистом,
либо совсем уйти от реальности (типа водки, наркотиков, секты) чтобы не слышать людей, жену...
(Душой очерстветь как дерево или камень)

Нужно понять мативацию, чего ты хочешь, зачем ты занимаешься? Это Очень важно, иначе Вы просто обманываете, что Цигун поможет, сколько я могу писать
(возможно я и дурак, чудак-тогда ссори, я не буду больше).
Если ты хочешь избавиться от бесспокойства, тогда легче выпить снотворное или пройти диагностику (может печень болит).
Если ты хочешь разобраться почему беспокойсво, где проблема, как ее решить, понять как исправиться
Стать лучше самому- это другое.

В НЛП (наука гипноза) есть пример, мужик один нервнячал и сильно пил.
Так, пока он не поменял работу (на менее оплачиваемую, но более интерсеную), он неуспокоился.
Решил проблему. Так и все наши проблемы в нас есть, и на теле ввиде зажимов на теле, комплесов в характере, толпу в мыслях и т.д.
И любая система, как интсрумент, должна помагать Вам решать проблемы.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 28.08.2006, 09:40:39

  • 0

#33
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Alf Brat, вы с кем разговариваете? :)

давно уже потеряла нить разговора...
  • 0

#34
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Shiny какой толк от занятий Цигун?

Сообщение отредактировал Alf Brat: 28.08.2006, 17:59:57

  • 0

#35
Belman

Belman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Для здоровья надо:
10 минут зарядки утром,
хорошое пиво,
качественная водка и закуска (закусывать не забывайте!),
женщины на ваше усмотрение (но не реже двух раз в неделю),
............................................................................................
И будет вам счастье.


Alf Brat, вы с кем разговариваете? :)

давно уже потеряла нить разговора...

а она была ?
а ты симпатичная или как?
  • 0

#36
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Shiny какой толк от занятий Цигун?


Вам интересно, что цигун дал/дает именно мне или вообще?

В целом, как уже и говорилось неоднократно - к чему стремитесь, то и получите.
А если нет желания заниматься цигун, то и не парьтесь.
Пейте водку с пивом как Belman предлагает и будьте счастливы!
  • 0

#37
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Shiny по поводки водки:
Омар Хайям сказал: "...C кем пьется и зачем, много ли и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки пить признак мудрости, а не порок совсем!"


" Как уже говорилось неоднократно - к чему стремитесь, то и получите"- Это я говорил, и вовсе не так.
Я говрил, что в руках дурака ноутбук- дубинка.
Проблемы все в нас (хотите в закрытом сердце).
  • 0

#38
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Alf Brat, мне совершенно безразлично что и с кем вы пьете - это исключительно ваше дело.

А что касается открытия сердца - то практики, которые к этому приводят, даются на второй ступени ЧЮЦ
  • 0

#39
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Shiny спасибо Тебе за твое терпение!

Твое нечелоевческое терпение, доброта и внимание - это уже хороший , реальный показатель Системы Ч.Ю. Цигун.
Я уже собираюсь на занятия (может быть эта система мне подайдет).
Если я не вернусь на форум, считайте меня Цигунистом.
  • 0

#40
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Да. Нужно открыть свое сердце, открыть ноутбук.
В сердце есть все. И там найти свой путь развития.
А стремления меняются.
Главное понять: почему ты наступаешь на одни и теже грабли.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 31.08.2006, 11:30:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.