Перейти к содержимому

Фотография

Цигунобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Кундалини - это сексуальная энергия, самая мощная в организьме

настолько же сексуальная, как и не сексуальная...
зависит от рассказчика. :rolleyes:

как ее класифисировать не знаю

что-то Кормильцева вспомнил:
А китаец мне пристально смотрит в глаза
И по желтой щеке вдруг стекает слеза
И я понимаю что китайцы тоже не знают


вообще-то странно, почему в цигуне нет такого понятия
  • 0

#102
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кортес, думаю вообще понятие есть. Просто именно школа Чжун Юань базируется на принципе самостоятельного исследования, а не теоретизирования.
Опыт нужно получить самостоятельно. А поскольку именно поднятие Кундалини - редко встречающийся феномен (мало кто до него допрактиковывается) то и говорить не о чем.
Но вот 23-го ноября к нам приезжает человек, у которого можно и про Кундалини узнать :rotate:

Сообщение отредактировал Shiny: 23.10.2009, 15:41:38

  • 0

#103
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Но вот 23-го ноября к нам приезжает человек

да знаю я... если в городе буду, обязательно поучаствую
  • 0

#104
настя135

настя135
  • Гость
  • 49 сообщений
можно телефон и адрес)
  • 0

#105
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Настя, Вам адрес кого и чего? :)
Можете мне на мейл написать - дам телефон нашего центра :)
zyq.almaty@gmail.com
  • 0

#106
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


Но вот 23-го ноября к нам приезжает человек

да знаю я... если в городе буду, обязательно поучаствую

упС.
что-то я в датах запутался, думал Вы Вадима Попова имеете ввиду, так он, оказытца, на неделю позже появится здесь.
А 23-го- я не знам. Кто приедет?
  • 0

#107
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

упС.
что-то я в датах запутался, думал Вы Вадима Попова имеете ввиду, так он, оказытца, на неделю позже появится здесь.
А 23-го- я не знам. Кто приедет?


Попов не цигунист :spy: Но такое совпадение, блин, сама расстраиваюсь
Приезжает Евгений Тертычный, один из самых уважаемых (ну и соответственно далеко продвинутых) инструкторов школы Чжун Юань.
Он же друг Эдика Жарука и Сида :spy: ну и еще много всяких эпитетов можно написать, но особо ни к чему.
Вот, разве что, могу порекомендовать его блог на официальном сайте школы
http://www.zyq108.co...rtychniyevgeniy
Особенно статья про Каджгурахо :shy:
  • 0

#108
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Попов не цигунист :-)

дык мы ж вроде про кундалин беседу беседовали.
вам показалось что я Попова в "цигунисты" записал?

Сообщение отредактировал cortes: 27.10.2009, 13:21:03

  • 0

#109
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Кундалин - он такой, космополит, есть у всех людей вне зависимости от их сектантской принадлежности :(
Вы же меня в теме про цигун о Попове спрашивали :) А вообще Попов тоже много чего на себе попробовал, возможно что и кундалин, не раскололся :-)
  • 0

#110
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
цитата с форума нового сайта Чжун Юань Цигун (www.zyq108.com)

" Вопрос:
... Приемлемы ли претензии мастера к ученику когда тот уходит от него? Когда учишь - помогаешь? Если да, то как определить что этому человеку помощь нужна, а этому нет? Китайцы говорят - открыто научил - значит потерял - отчего так?
Ответ:
Мастер - это тот, кто умеет отличить того, кого имеет смысл учить, от того, на кого не стоит тратить время. Мастер не захочет. Мастеру все равно, если есть претензии - какой он Мастер? Есть такой человек - Сию Мин Тан называется - такой себе конкретно реальный Мастер. Так вот он как-то спросил у своих последователей: "Если вы увидите, что не можете научиться у меня тому, что вам нужно, и поймете, что есть другой человек - у которого можно этому научиться, вы уйдете от меня к другому учителю?" Ну, ясное дело, последователи взвились: "Да как можно, да ни в коем случае! Мы от вас, Мастер, никуда ни на шаг!" На что Сию Мин Тан сказал: "Ну и дураки. Потому что я буду первым, кто скажет вам - идите и учитесь... " А Вы говорите - претензии... У Мастера не бывает претензий. Он может видеть, что его бывший ученик лажу гонит - и не особенно скрывать то, что он эту лажу видит - но где тут претензии? - это просто склонность называть вещи своими именами. Ибо лажа есть лажа - даже если ее гонит тот, кого ты учил... Тут ничего не поделаешь - склонность признавать свои ошибки тоже иногда бывает мастерам свойственна... Вот так. Это история из жизни... (С) А. Сидерский"

Конечно, не сам Сид отписался, а его пост скопировали. Ну а я сюда, думаю интресно будет :fie:
  • 0

#111
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день! Очень хочу пойти попробовать пройти 1-ую ступень, но муж против. Говорит что там забивают голову! :spy:
  • 0

#112
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ольга, а Вы с мужем приходите :D
(на самом деле мы никому не говорим, что действительно забиваем головы. Гвоздями :spy: )
  • 0

#113
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
А сколько будет стоить хоть??? спасибо
  • 0

#114
Someonechel

Someonechel
  • Гость
  • 6 сообщений
Shiny, как новичек во всех этих делах, который только начал интересоваться, хочу спросить (если конечно не секрет): чем вам помог цигун, как долго вы уже занимаетесь и как далеко продвинулись и в каких целях применяете полученные знания?
  • 0

#115
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Shiny, как новичек во всех этих делах, который только начал интересоваться, хочу спросить (если конечно не секрет): чем вам помог цигун, как долго вы уже занимаетесь и как далеко продвинулись и в каких целях применяете полученные знания?


Каждый человек стваит перед собой свои цели. Для меня цигун - это прежде всего система саморазвития и самопознания. А там конца и края не видно, так что в этом контексте о результатах пока говорить рано.
А если для жизни - то много чего получить можно: и здоровье поправить, и научиться с людьми ладить, и от эмоций своих отделиться (то есть жить так чтобы Вы управляли эмоциями, а не они Вами) ну и т.д. В принципе можно получить, все что захотите. Главное определиться - что Вам нужно?

Сообщение отредактировал Shiny: 11.01.2010, 10:18:21

  • 0

#116
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите, где в Астане можно этим заняться????
  • 0

#117
Марина Булгакова

Марина Булгакова
  • Гость
  • 7 сообщений



Так что скорее всего, то что Вы изучаете не имеет отношения к Кундалини.

А вот у меня вопрос...
Этот самый кундалин - это ци или не ци?

Кундалини - это сексуальная энергия, самая мощная в организьме ;) В каком-то смысле это конечно тоже ЦИ, но как ее класифисировать не знаю - еще не приходилось сталкиваться :D

Аналог Кундалини в школе Чжун Юань цигун - есть трансцендентальная ци, и называют ее так, потому что она находится за пределами восприятия наших чувств. Мы можем управлять ею, воспользовавшись ее естественными свойствами.
В нашем теле трансцендентальная энергия представлена только в одном месте - в канале спиномозговой жидкости, проходящем внутри спинного мозга.
Данный вид энергии мы не можем увидеть, но когда она начинает работать, то внутри позвоночника, появляется красная тонкая линия.
А сексуальная энергия - это энергия тумана...
  • 0

#118
Марина Булгакова

Марина Булгакова
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, где в Астане можно этим заняться????



В Астану раз в несколько месяцев приезжают инструкторы из Алматы, которые обучают первой и второй ступеням
Вот телефоны: 8-705-531-12-42
  • 0

#119
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Доброго времени суток!
Ищу информацию об упражнении "Четырехслойное расслабление". поделитесь, кто знает, как его выполнять.
  • 0

#120
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
А в чем отличие цигун от йоги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.