Перейти к содержимому

Фотография

Цигунобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Кто-нибудь занимается?
  • 0

#42
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я занимаюсь
  • 0

#43
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Что-то я не поняла, Цигун-это что только какие-то определенные физические упражнения, направленные на управление энергией, или это еще и медитации или еще что-то? что-то запуталась я. а если это только физ.упражнения, то чем от йоги отличается?
  • 0

#44
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
н-да...если йога по-вашему это только физ. упражнения, то дальше тему можно не развивать. :-)
  • 0

#45
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Я занимаюсь

Что именно практикуешь?
У меня - Тяньжунская система цигун. Занимаюсь самостоятельно.
  • 0

#46
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Выше в этой ветке обсуждали уже :lol: Занимаюсь Чжун Юань цигун, есть центр, регулярно проводятся групповые занятия
  • 0

#47
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Чжун Юань Цигун - это только одна из очень многих методик Цигун. Вообще Цигун - это система саморегуляции, пытаться овладеть которой по книжкам лучше не пробовать. Нужен учитель, причем опытный тренер, а не молодежь. Тема эта достаточно интересная и не стоит "упираться" только в Чжун Юань.
  • 0

#48
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Никто и не упирается :laugh: У меня спросили, чем занимаюсь - я честно ответила.
У каждого свой путь, выбирайте что вам ближе

ЗЫ. А опытные тренера у нас как раз есть :D
  • 0

#49
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Напрасно иронизируете. Конечно, мастера из Китая найти тяжело (по-моему, на сегодня их здесь нет, разумеется, речь идет о продвинутом адепте), но это же не самоцель - найти именно китайца. Но мастер у нас здесь есть (прошу не путать с молодежью, представляющую здесь методику уважаемого Сюи Минтана). Хотя, где-то Вы правы, как сказал классик, "у каждого свой вкус, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик"...
  • 0

#50
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ну да, свиной хрящик мне не по вкусу, я трупами не питаюсь.
  • 0

#51
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну, если главный критерий и цель занятий ? побыть возле молодежи, которая выучила несколько слов, типа "инь-ян" или "даньтянь", то это уже что угодно, но только не интерес собстенно к системе Цигун. Это - сказка о потерянном времени, это скучно.
  • 0

#52
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ovlur, вы очевидно, достигли уровня ян-шень, раз позволяете себе подобные высказывания...?

Сообщение отредактировал Shiny: 25.04.2007, 13:31:11

  • 0

#53
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Думаю, что такое понятие, как ян-шень, ? не предмет для этого разговора, это из области более тонких материй. Не хотелось бы его, так сказать, "передергивать". Я сбольшим уважением отношусь к системе,науке Цигун в целом, и к методике Чжун Юань Цигун, в частности. Просто практикуйте, а учитель, которого вы выбрали, это ? по карме. Это ваш выбор. Думаю, что нам пора закончить дискутировать на эту тему. Соглашусь только в одном: уровень действительно разный. Предчувствуя реакцию скажу ? не в том смысле разный, что у кого-то хороший, а у кого-то ? наоборот. Просто разный и все.
  • 0

#54
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Всем привет!
Народ, всем кому интересно приглашаю на занятия по Цигуну.
Школа ЧЖУН ЮАНЬ ЦИГУН (обязательно посети сайт, особенно те, кто впервый слышит про Цигун)
официальный сайт www.qigong.ru
Занятия проводит инструктор Вялков Юрий Николаевич, личность в Казахстане известная.
Занятия будут проходить с 9 по 13 октября в районе улиц Муратбаева-Виноградова (Карасай батыра 108 кв 2)
Контактные телефоны:
+77773550203
+77772708888
  • 0

#55
volare

volare
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По теме
  • 0

#56
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
stop-manager, прив, возрастной ценз на занятиях какой? Дедушек, как я, возьмут? :D
  • 0

#57
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Гвоздь в башке, туда берут всех :D

Кста, стоп-менеджер, тема была уже, лучше объединить.
  • 0

#58
@nnutt@

@nnutt@
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
A kogda eshe budut provodit'sia eti zaniatiia?
  • 0

#59
Ovlur

Ovlur
  • Гость
  • 12 сообщений
Можно ли узнать, какое образование у Вялкова Юрия Николаевича и как давно он практикует цигун? В каком смысле он известная личность? Он где-то проводил занятия?
  • 0

#60
Amantenok

Amantenok
  • очередь на регистрацию
  • 156 сообщений
А почему эти занятия такие короткие? Всего с 9 по 13 октября?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.