Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#121
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Человек начинает умерать с первой минуты своего рождения. А потом вы есть у людей которых больше нет вы говорите за них и пока вы живы то живы те люди которых больше нет. Терять дорогих Вам людей очень тяжело потом начинаешь осозновать то что многое не успел сказать.
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Бррр... Бывает, что люди даже словами "сочувствую..." пытаются выразить свою агрессию :rolleyes:
увы. ваш текст сообщает мне много печальных истин.

Сообщите мне их, я тоже попечалюсь Изображение
  • 0

#123
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В день похорон моей бабушки я смеялась. Я смеялась не над ней, просто моя подруга много шутила. Я понимала, что умер человек, что так нельзя себя вести, но не могла остановиться мне было смешно от любой глуости которую произносила моя подруга. Люди смотрели на меня с осуждением.
Когда я ехала в катафалке она лежала в гробу мне не верилось что она умерла. Мне казалось, что она спит вот сейчас она она проснется и мы поедем домой.
Я заплакала только в тот момент когда заиграл похоронный марш и ее стали опускать в могилу. Только тогда я осознала, что все она УМЕРЛА.
Когда через полгода умерла моя тетя, мне в день похорон тоже хотелось смеяться. И опять я поняла, что человек умер только при звуках марша. Я до сих пор не могу понять, почему мой мозг себя так повел. Вот знаешь человек умер и не веришь.
Почему мне было смешно? Ведь в смерти нет ни чего смешного
  • 0

#124
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Много ушло людей, которых я знал, знакомых, друзей, родных. Раньше я смерти боялся. Потом её искал. А сейчас я её воспринимаю как данность. И не обязательно нужен какой-либо противовес в качестве смерти, чтобы ценить жизнь. Есть вещи страшнее физической смерти. Надо просто жить свободно, как птицы.
  • 0

#125
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

В день похорон моей бабушки я смеялась. Я смеялась не над ней, просто моя подруга много шутила. Я понимала, что умер человек, что так нельзя себя вести, но не могла остановиться мне было смешно от любой глуости которую произносила моя подруга. Люди смотрели на меня с осуждением.
Когда я ехала в катафалке она лежала в гробу мне не верилось что она умерла. Мне казалось, что она спит вот сейчас она она проснется и мы поедем домой.
Я заплакала только в тот момент когда заиграл похоронный марш и ее стали опускать в могилу. Только тогда я осознала, что все она УМЕРЛА.
Когда через полгода умерла моя тетя, мне в день похорон тоже хотелось смеяться. И опять я поняла, что человек умер только при звуках марша. Я до сих пор не могу понять, почему мой мозг себя так повел. Вот знаешь человек умер и не веришь.
Почему мне было смешно? Ведь в смерти нет ни чего смешного

как то раз сидел на проповеди и один пастор рассказывал про смерть
ксати он сказал там что когда он умрет он не хотел бы чтоб на его похоронах все плакали..
он сказал чтоб на моих похоронах все смеялись и чтоб никто не горевал...потому что он приблизиться к Господу...

так что....все нормально :D
  • 0

#126
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


В день похорон моей бабушки я смеялась. Я смеялась не над ней, просто моя подруга много шутила. Я понимала, что умер человек, что так нельзя себя вести, но не могла остановиться мне было смешно от любой глуости которую произносила моя подруга. Люди смотрели на меня с осуждением.
Когда я ехала в катафалке она лежала в гробу мне не верилось что она умерла. Мне казалось, что она спит вот сейчас она она проснется и мы поедем домой.
Я заплакала только в тот момент когда заиграл похоронный марш и ее стали опускать в могилу. Только тогда я осознала, что все она УМЕРЛА.
Когда через полгода умерла моя тетя, мне в день похорон тоже хотелось смеяться. И опять я поняла, что человек умер только при звуках марша. Я до сих пор не могу понять, почему мой мозг себя так повел. Вот знаешь человек умер и не веришь.
Почему мне было смешно? Ведь в смерти нет ни чего смешного

как то раз сидел на проповеди и один пастор рассказывал про смерть
ксати он сказал там что когда он умрет он не хотел бы чтоб на его похоронах все плакали..
он сказал чтоб на моих похоронах все смеялись и чтоб никто не горевал...потому что он приблизиться к Господу...

так что....все нормально :D


Спасибо, а то два года прошло, а я все задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа.
  • 0

#127
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений
2 Марфа
А я думаю - это была защитная реакция.

2 Вадзику
мне совсем не хочется, чтобы вы печалились. Я просто обращаю внимание на моменты, которые считаю диагностичными. Обидеть точно не хочу. Чувствительность к тому, что воспринимается, как критика.. например. Знаете, при больших катострофах первыми к психологу направляют людей, которые кричат: мне не нужен психолог! Не нужен!... Вы хотели меня задеть (бедные тупые людишки, которые ко мне обращаются.. при моих Вами уже отшкаленных аналитических способностях!) по причине моего несогласия с вашей точкой зрения и вашими аргументами. Вы можете конечно опять плексануть ядиком.. Я все же скажу: ИМХО Вам действительно нужна помощь.
Всем им, вскользь промелькнувшим где-либо
И пропавшим на том берегу
Всем им,мимо прошедшим,-спасибо,
Перед ними я всеми в долгу (С)
  • 0

#128
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Сегодня ночью, умер человек... он был стареньким, и где-то даже меня раздражал... тем, что после очередной семейной посиделки, выпив очень огромное кол-во спиртного... все рассказывал мне о своей молодости, о своих подвигах, успехах... а теперь его нет. Утром ездила к нему домой... ни слез, ни горечи... ничего нет, но когда увидела его детей плачущих... почему-то начала плакать. Никогда не видела мертвого человека... и сейчас, почему-то стало страшно...

Все случившиеся напомнило мне о том, как 3 года назад, моя очень близкая подруга, завершила жизнь самоубийством... помню, когда я об этом узнала... реакция была такой же, как и сейчас, ни слез... ни истерик... ничего... сознание того, что ее больше нет… пришло недели через 2... и что тут началось: рыдания, почему-то чувство вины, ведь мы гужбанили вместе, ночевали вместе... учились, занимались, ходили в кино, курили... вместе искали приключений на свою задницу... и что? как я могла не увидеть что с ней что-то не то... что в ее голове... зародились такие мысли...

Почему она не позвонила мне? ведь не бывает не решаемых проблем... я до сих пор не знаю что побудило ее к этому, что явилось последней каплей...

долго думала, потом поняла, если чел. говорит о самоубийстве... (таких людей предостаточно)... им это чуждо, тот, кто молчит... и никогда об этом не говорит... этот чел. на это способен???

Я знаю, у меня никогда не хватит смелости убить себя... (думаю мысль об этом мелькала в басе каждого)... еще помню когда еще учились в универе... был у нас дискашн... на тему: "Самоубийцы - внутренняя сила или слабость?" тогда кто-то говорил, что это - слабость убить себя легче... гораздо сложнее бороться с какими-то вещами толкающими к этому... я думаю что это сила... и решительность... выпить таблеток, вены порезать... решиться оставить родителей... сестру... мир...

что-то плохие мысли мне лезут в голову, наверное, потому, что я знаю... что скоро увижу мертвого человека... увижу первый раз в жизни... мне интересно... что за чувства появятся у меня... может как-то я после этого изменюсь...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 14.07.2006, 12:29:18

  • 0

#129
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не даром говорят:"Тяжело не тем кто умер,а тем кто остался"...
  • 0

#130
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Земля - вселенская тюрьма. Смерть - выход из тюрьмы.
  • 0

#131
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
У Евреев.
Похороны - Все плачут.
Второй день после похорон - праздник.

Умерший попал к богу в рай!
  • 0

#132
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Придумал этот рассказ сам.
Слабонервным не читать!

СМЕРТЬ
Я обессилен. Не могу двинуть конечностью. Веки поднять не сил. Странно, что не пропал слух. Всё слышу. Ну сколько можно лежать в этом гробу. Как я хочу кушать. Ведь никто меня не понимает. Я весь онимевший. Все думают, что я умер. Я не умер, я просто обессилен. Мне всё больно. Цветы которые лежат в моём гробу жмут мне сильно. Я хочу к маме.... Мама плачет. Как не вовремя все мне плача шепчут на ухо извинения за всё. Я слышу знакомые голоса в соседней комнате. ...... Можно и послабее забивать этот чортов гроб... млин мне плохо. Хачу вырвать но не могу. Чо за мрак... тишина... я гнею полностью, но не могу уснуть... это вечность, это вечность мыслей. Я не могу уйти... мне адско больно.... я не могу уснуть... для чего я в могиле... это вечность страданий........
  • 0

#133
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
похоже чем-то на фильм ужасов... :D
  • 0

#134
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Starter такое чувство,что Вы побывали на том свете,аж муражки по коже прошлись :D
  • 0

#135
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А что бояться - то? Нет в этом ничего страшного. Вы все боитесь того, что неизвестно. А я там был, это не страшно, это приятно, и забудьте про свою бренную оболочку, душа-то освобождается...
  • 0

#136
Demo

Demo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Земля - вселенская тюрьма. Смерть - выход из тюрьмы.

Надо же есть кто думает так же как я, если тебе нравится пофилосовствовать на эту тему, то я думаю так же. У меня есть что спросить и есть что рассказать.

Сообщение отредактировал Demo: 16.07.2006, 23:36:00

  • 0

#137
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А я там был, это не страшно, это приятно, и забудьте про свою бренную оболочку, душа-то освобождается...

Всмысле были?Клиническая смерть что ли?
  • 0

#138
amaterasu

amaterasu
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Смерть близкого человека невыносима тем, что ты не можешь больше прикоснуться к нему, обнять и послушать ее голос и смех.
Холодное недвижимое тело и лицо красивое умиротворенное лицо.... вот вот откроет глаза, пытаешься почувствовать дыхание или уловить движение и ... ничего... суставы потихоньку замерзают и невозможно даже разжать руку..
Теперь мне не страшно уходить за этим человеком в небытие, так как он меня там ждет...
Ощущение потери не проходит со временем вот уже 3 месяца и мысли мучают изо дня в днень и только во сне отключаешся.
Из под меня как будто выбли опору и будущее стало каким то расплывчатым, так как цели связанные с этим человеком не могут быть исполнены... не могу придти в себя... оставаться сейчас на едине со своими мыслями для меня самое жестокое мучение.
  • 0

#139
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А я там был, это не страшно, это приятно, и забудьте про свою бренную оболочку, душа-то освобождается...

Всмысле были?Клиническая смерть что ли?


Инфаркт, перенесенный в гордом одиночестве.
  • 0

#140
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
смысл жизни в том, что она когда-нибудь закончится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.