Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#81
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

все равно рано или поздно случится нужно просто жить...


Нужно не просто жить а со смыслом что бы потом года лежал и умирал от тебя остался след.
  • 0

#82
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
"Когда воина начинают одолевать сомнения и страхи, он
думает о своей смерти. Мысль о смерти - единственное, что
способно закалить наш дух." (с)


"Смерть находится везде. Она может принять вид зажженных
фар машины, которая въезжает на холм позади нас. Она может
оставаться видимой некоторое время, а потом исчезнуть в
темноте, как если бы она покинула нас на время, но она опять
появляется на следующем холме, чтобы потом исчезнуть вновь.
Это огни на голове смерти. Она надевает их наподобие
шляпы, прежде чем пуститься в галоп. Эти огни она зажгла,
бросившись в погоню за нами. Смерть неуклонно преследует нас, и
с каждой секундой она все ближе и ближе. Смерть никогда не
останавливается. Просто иногда она гасит огни. Но это ничего не
меняет..." (с)
  • 0

#83
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Принятие личной смерти - это важно. И это непросто.

Какие знакомые обороты ... Кастанеда? :smoke:


Ценю твою начитанность. Это не Кастанеда. Я его вообще не читала
Мне даже теперь неудобно признаться - это просто я.
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Принятие личной смерти - это важно. И это непросто.

Какие знакомые обороты ... Кастанеда? :smoke:


Ценю твою начитанность. Это не Кастанеда. Я его вообще не читала
Мне даже теперь неудобно признаться - это просто я.

У него есть ровно тот же оборот - "принятие личной смерти". :lol:

Ну тогда можно продолжить, если это некастанедовская точка зрения - ту то я знаю.
Почему это важно?

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.06.2006, 10:16:16

  • 0

#85
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений


все равно рано или поздно случится нужно просто жить...


Нужно не просто жить а со смыслом что бы потом года лежал и умирал от тебя остался след.

ну да со смыслом конечно...
а как же без него... ???
а вот след но вряд ли останется если только в памяти людей
  • 0

#86
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вот именно в памяти надо остаться а особенно если у вас еще и дети будут то это самое святое что вы совершили во время своей жизни.
  • 0

#87
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну тогда можно продолжить, если это некастанедовская точка зрения - ту то я знаю.
Почему это важно?


Потому что парадокс в том, что только осознание своей беспомощности и тревоги по поводу смерти снижает эту тревогу и беспомощность.

ну.. как бы ето сказать: тревога смерти и удовлетворенность жизнью обратнопропорциональны.
Принятие своей смерти - это конфронтация с переходом на другой уровень удовлетворенности жизнью.
  • 0

#88
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Неее. Пока не с приведением. :smoke: Но если хочешь, я после свей смерти явлюсь к тебе приведением :lol:

Приходи, чайку попьём, поговорим за жизнь нашу приведенческую :lol:
Только давай так, у меня щас плотный график и я оч занят. Годиков так через 70 умирай и пообщаимса :D

Ага слышала.... это день недели такой. :puke:

эт не день такой, темнота, эт состояние такое. Хочешь пережить?

Я просто рассуждаю о том, что после того, как человек умер самое страшное уже позади. Уже умер. И все. Дальше ничего не будет.

Если ты говоришь про физическую смерть, утилизацию, то да, дальше ничего не будет. Если же речь идет о смерти душевной, то я уверен, все можно воскресить!

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 13.06.2006, 10:34:46

  • 0

#89
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
То Дядя Изя:
Про состояние не знаю, наверное не хочу- Это подорвет мою систему ценностей.
Из клинической смерти выходить прикольно - так ЖИТЬ хочется.
А о смерти душевной - ну это и есть моя система ценностей и я считаю, что если ты умер - ты просто умер, и это навсегда...

P/S: обязательно загляну.

Сообщение отредактировал Rianon: 13.06.2006, 10:58:52

  • 0

#90
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Rianon Клиническую смерть вы считаете комой. Я бы не сказал что выход из нее очень уж прикольный. Знаете какие осложнения после выхода из комы.
  • 0

#91
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Rianon Клиническую смерть вы считаете комой. Я бы не сказал что выход из нее очень уж прикольный. Знаете какие осложнения после выхода из комы.


У меня не было комы. У меня была клиническая смерть 4 минуты. А потом я сразу даже разговаривала кажется....
  • 0

#92
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Ну тогда можно продолжить, если это некастанедовская точка зрения - ту то я знаю.
Почему это важно?


Потому что парадокс в том, что только осознание своей беспомощности и тревоги по поводу смерти снижает эту тревогу и беспомощность.

А-аа. Ну это далеко не единственный способ психологической защиты от этой угрозы. Большинство просто о ней не думает, и таким образом ни беспомощности, ни тревоги.
Вот тут параллельно еще один из методов озвучили - продолжение в детях и памяти людей.
Их на самом деле много разных методов, поэтому в этом смысле принятие личной смерти не так уж и важно :smoke:

ну.. как бы ето сказать: тревога смерти и удовлетворенность жизнью обратнопропорциональны.
Принятие своей смерти - это конфронтация с переходом на другой уровень удовлетворенности жизнью.

А ты не тревожься - и не надо будет ни с чем конфронтировать :lol:
  • 0

#93
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
смерть везде, куда не пойдешь, везде сталкиваешься с ней так или иначе...чем больше думаю о том, что придется умереть, тем больше понимаю, насколько ничтожен человек в этом мире перед другими силами...тем больше хочется сделать и успеть...
  • 0

#94
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

смерть везде, куда не пойдешь, везде сталкиваешься с ней так или иначе...чем больше думаю о том, что придется умереть, тем больше понимаю, насколько ничтожен человек в этом мире перед другими силами...тем больше хочется сделать и успеть...

Атеисты все поголовные :smoke:
А как же загробная жизнь? :lol: Там времени будет навалом, как говорят. Ну или по самым пессимистическим оценкам 40 дней до нового перерождения. :lol:
  • 0

#95
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Танатофилы, блин! :D

"И смерть уж больше не тревожит
Воображение моё.
Когда есть я, то нет её.
А есть она -
меня уж быть не может"

(не помню, кто сказал - жутко философичный чувак, наверное. Был.) :-)
  • 0

#96
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал zavuch: 13.06.2006, 17:48:11

  • 0

#97
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А я вот боюсь смерти. Жутко как.
Да мля, я - трус! И пусть кичливые полудурки бесстрашные идут геройствовать, жертвовать и подохнуть как собаки.

А я буду дальше жить и наслаждаца жизнью!

#98
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А-аа. Ну это далеко не единственный способ психологической защиты от этой угрозы.
Большинство просто о ней не думает, и таким образом ни беспомощности, ни тревоги.


Я не согласна. Тревога - это базовое чувство. Насчет большинства - тоже не согласна.

Вот тут параллельно еще один из методов озвучили - продолжение в детях и памяти людей.
Их на самом деле много разных методов, поэтому в этом смысле принятие личной смерти не так уж и важно :-)


Эти все методы... уход от конфронтации и принятия. Это попытки людей снизить тревогу и обмануть себя.

А ты не тревожься - и не надо будет ни с чем конфронтировать :D


Это нонсенс. Не дыши - и не надо будет нуждаться в кислороде.
Мне жаль, что ты меня не понял. Каждый встретится с этим. И конфронтация просто необходима... если хочешь остаток жизни прожить осознанно и с наслаждением.

2 завуч: Эпикур это сказал. Жутко умный. И только человек.
  • 0

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А-аа. Ну это далеко не единственный способ психологической защиты от этой угрозы.
Большинство просто о ней не думает, и таким образом ни беспомощности, ни тревоги.


Я не согласна. Тревога - это базовое чувство. Насчет большинства - тоже не согласна.

Соглашаться или нет - твое неотъемлемое право. :-)
Я в околостуденческом возрасте специально опрос проводил, поскольку тоже тогда казалось, что не думать об этом невозможно. Результат меня поразил(тогда).
Большинство народа(атеистического) о проблеме смерти не думает вообще :D Не говоря уже про людей верующих, те думают, но смерть для них не имеет такой тревожной составляющей :D

Эти все методы... уход от конфронтации и принятия. Это попытки людей снизить тревогу и обмануть себя.

Ну а ты что пытаешься сделать своими "конфронтациями" и "приемами личной смерти"? Не то же самое? ;)


А ты не тревожься - и не надо будет ни с чем конфронтировать :p

Это нонсенс. Не дыши - и не надо будет нуждаться в кислороде.
Мне жаль, что ты меня не понял. Каждый встретится с этим. И конфронтация просто необходима... если хочешь остаток жизни прожить осознанно и с наслаждением.

Да нет это не нонсенс. Просто стиль жизни. Не надо думать, что если ты чего-то не умеешь, то это не сможет никто другой :lol:

Я кстати живу осознанно и наслаждаюсь жизнью при этом совершенно не задумываюсь что это остаток :D

Сообщение отредактировал Vadziku: 13.06.2006, 19:31:58

  • 0

#100
Эриол

Эриол
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Когда мы думаем о ней, мы теряем невозобновимые минуты нашей жизни. Я этого не хочу. Извените мне с вами не по пути. Думайте о ней. Всем удачи в этом "притягательном" думание. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.