Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#141
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Смерть-освобождение от всех проблем и обязанностей
  • 0

#142
hurma

hurma
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='amaterasu' date='02.08.2006, 18:57' post='2537027']
Смерть близкого человека невыносима тем, что ты не можешь больше прикоснуться к нему, обнять и послушать ее голос и смех.
Холодное недвижимое тело и лицо красивое умиротворенное лицо.... вот вот откроет глаза, пытаешься почувствовать дыхание или уловить движение и ... ничего... суставы потихоньку замерзают и невозможно даже разжать руку..
Теперь мне не страшно уходить за этим человеком в небытие, так как он меня там ждет...
Ощущение потери не проходит со временем вот уже 3 месяца и мысли мучают изо дня в днень и только во сне отключаешся.
Из под меня как будто выбли опору и будущее стало каким то расплывчатым, так как цели связанные с этим человеком не могут быть исполнены... не могу придти в себя... оставаться сейчас на едине со своими мыслями для меня самое жестокое мучение.
[/quote

3 месяца мало...но время лечит. правда. я это знаю.
  • 0

#143
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Главное отличие между жизнью тут и после смерти....тут ты можешь все свои фантазии и мечты воплотить своими руками......а там просто фантазируешь и мечтаешь....Сама смерть - это просто переход из одного состояние в другое для человека, и страшные муки для его близких людей
  • 0

#144
Sinior

Sinior
  • Гость
  • 17 сообщений
а мне страшно то что, после смерти... я нибуду ничё помнить, то что было... Пустота. после этого и боишься умирать. Зачем всё нажил? хочеться верит в "жизнь" после смерти :-)
  • 0

#145
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Глупо верить в жизнь после смерти, её нет. Смерть это кромешный мрак и бесконечность в пустоте. Я всегда себе представляю бесконечное количество звёзд на небе и меня это успокаивает. Как будто я плыву и растворяюсь среди них. Так же я думаю будет и после смерти.

Сообщение отредактировал Vaan: 03.08.2006, 06:44:12

  • 0

#146
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
офф:

Ты веришь в жизнь?

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них
верующий, другой ? неверующий
- Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
- Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
- Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом. Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить, и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
- Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
- Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
- Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
- Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
- Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
- Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
  • 0

#147
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений
[quote name='hurma' date='02.08.2006, 20:42' post='2537220']
[quote name='amaterasu' date='02.08.2006, 18:57' post='2537027']
Смерть близкого человека невыносима тем, что ты не можешь больше прикоснуться к нему, обнять и послушать ее голос и смех.
Холодное недвижимое тело и лицо красивое умиротворенное лицо.... вот вот откроет глаза, пытаешься почувствовать дыхание или уловить движение и ... ничего... суставы потихоньку замерзают и невозможно даже разжать руку..
Теперь мне не страшно уходить за этим человеком в небытие, так как он меня там ждет...
Ощущение потери не проходит со временем вот уже 3 месяца и мысли мучают изо дня в днень и только во сне отключаешся.
Из под меня как будто выбли опору и будущее стало каким то расплывчатым, так как цели связанные с этим человеком не могут быть исполнены... не могу придти в себя... оставаться сейчас на едине со своими мыслями для меня самое жестокое мучение.
[/quote

3 месяца мало...но время лечит. правда. я это знаю.
[/quote]


Это очень тяжело...
У меня было такое... Такой замечательный человек, с красивой широкой душой, всегда все понимал, помогал, подсказывал, советовал... Я не понимаю почему его больше нет...
Первое время с полгода мне даже он снился... А теперь просто грусть и глубокое сожаление, что никогда его не увидишь и не услышишь... Прошло два года, а память осталась и будет жить всегда.
Время на самом деле лечит, боль утихает, а жизнь продолжается и бьет ключом. И появляются в жизни новые, замечательные люди...
Нет лечения, есть лишь время... и должна быть уверенность, что все будет хорошо и лучше!!!
  • 0

#148
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
До смерти папы я боялась смерти. Не знала, что это такое, когда она приходит и зачем. Папа умер. Год назад. Скончался внезапно-внезапно. Были похороны, папа лежал, как будто спал. Первые полгода перед моими глазами постоянно снова и снова повторялись его похороны... Вот мне звонят и говорят, что он умер... вот я приезжаю туда, где его нашли... плачет мама, брат стоит мертвенно-бледный... любопытные прохожие...какой то ватник на папином лице... менты хотят забрать его в морг...Приезжает старший брат... папу переносят на покрывало и открывается его лицо.. я его не узнаю... папу положили в гроб... свечи, ладан. Куча людей. На кухне кто-то засмеялся... Отпевание... И уже выносят... посел отпевания папа начал улыбаться... во дворе стоит народ... в мне все равно, я понимаю, чтопапа сюда уже не вернется... Глохнет автобус, раз другой, потом нам преграждает дорогу джип, который бросили прямо посреди двора.. полчаса ищут хозяина... по дороге автобус глохнет еще пару раз. Папа лукаво улыбается. Кладбище.. Яма. Туда положат папу... Почему то много народа. Последний поцелуй. Гроб закрыли. Все. Похоронили. И теперь вместо отца остался только небольшой бугорок кладбищенской земли.
Полгода прошли, все эти видения постепенно прекратились. А потом я поняла, что не боюсь смерти, потому что там ждет меня отец...
  • 0

#149
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Что там после смерти ,этот вопрос интересен всем , но на самом деле прочитав много книг, я уверен что есть жизнь после смерти . Это жизнь это тот шанс который дает нам мироздание , абсолют(бог, по общепринятому) для того чтобы мы поняли для чего мы здесь на земле, чтобы мы искупили свои грехи, отработали свои ошибки в будущей жизни, если ребенок рождается больным значит он в прошлоу жизни совершил много ошибок и в этом воплощении он их тработает чтобы в следующем родится здоровым. Мы луди и система создали столько риуалов при похоронах что своими действиями мы задерживаем душу умершего человека на земле и не даем ей перевоплотиться, выбрать себе будущую оболочку для жизни. Наши бабушки , дедушки , мамы, папы и т.д родились или родятся снова и будут жить вечно меняя физическую оболочку , потому что душа бессмертна. :-)
  • 0

#150
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Как написала Коржик(а),что от туда еще никто не возвращался и это самое страшное....Что это неизведанное...Ты не знаешь,что будет после смерти...Лично мне очень страшно...Иногда ночью у меня возникают мысли о смерти...И становится страшно,страшно потому что это когда-нибудь произойдет...Всему есть конец...Страшно,что сейчас жизнь преподносит неожиданности...Сегодня ты жив,завтра тебя нет...В наше время,даже не знаешь чего ожидать от завтрашнего дня...А вдруг завтра,будет тот последний день...Когда ты увидишь родных...небо...солнце...Каждый день я просыпаюсь и радуюсь,что Аллах подарил мне еще один день...Живу,как в последний раз...Беру все прелести жизни...Даже если день не удался,все равно мы живем...
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Глупо верить в жизнь после смерти, её нет. Смерть это кромешный мрак и бесконечность в пустоте. Я всегда себе представляю бесконечное количество звёзд на небе и меня это успокаивает. Как будто я плыву и растворяюсь среди них. Так же я думаю будет и после смерти.

Прочитав, вспомнилась, фраза Воланда "Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы
превращаетесь, выпить за бытие."
  • 0

#152
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Как написала Коржик(а),что от туда еще никто не возвращался и это самое страшное....Что это неизведанное...Ты не знаешь,что будет после смерти...Лично мне очень страшно...Иногда ночью у меня возникают мысли о смерти...И становится страшно,страшно потому что это когда-нибудь произойдет...Всему есть конец...Страшно,что сейчас жизнь преподносит неожиданности...Сегодня ты жив,завтра тебя нет...В наше время,даже не знаешь чего ожидать от завтрашнего дня...А вдруг завтра,будет тот последний день...Когда ты увидишь родных...небо...солнце...Каждый день я просыпаюсь и радуюсь,что Аллах подарил мне еще один день...Живу,как в последний раз...Беру все прелести жизни...Даже если день не удался,все равно мы живем...

ты боишься не сама смерть как таковая, ты боишься не изведанного...но это нормально...
поверь ничего страшного в смерти нет,
просто ты станешь ближе к Богу... :-)
  • 0

#153
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

поверь ничего страшного в смерти нет,


Потому что самое страшное будет позади...
  • 0

#154
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Смерть-это выход Души из синтетического мира, созданного Люцифером, в промежуточное состояние, когда принимается решение о ее дальнейшем перемещении либо обратно на Терру, либо дальше по спирали развития...
  • 0

#155
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
я знаю как я умру... это будет лет через 10-15...я умру в автомобильной катастрофе...я даже уже смирилась за два дня с этой мыслью...просто иногда думаю, а вдруг я ошиблась со сроками, вдруг не через 10 лет, а завтра?
  • 0

#156
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я знаю как я умру... это будет лет через 10-15...я умру в автомобильной катастрофе...я даже уже смирилась за два дня с этой мыслью...просто иногда думаю, а вдруг я ошиблась со сроками, вдруг не через 10 лет, а завтра?


вдруг бывает только пук. ты эт чего тетя? ты эти мысли из головы выкинь, ладно? умирать она собралась....... я в шоке................ это случится не через 10-15 лет, а много позже, тогда, когда придет время, когда ты сделаешь все, что написано у тебя на роду, в конце концов, когда тебе будет уже не важно, как и где, ты только начала жить, что за пессимизм?
  • 0

#157
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Смерть-это выход Души из синтетического мира, созданного Люцифером

Эт почему Люцифером??? Я в общем думала есть только Бог, а у черти демоны, да Ад создаем мы внутри себя, и какой мы себе сами Ад устраиваем "Саня" опух придумывая....
  • 0

#158
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

я знаю как я умру... это будет лет через 10-15...я умру в автомобильной катастрофе...я даже уже смирилась за два дня с этой мыслью...просто иногда думаю, а вдруг я ошиблась со сроками, вдруг не через 10 лет, а завтра?

З*Б ты с чего так взяла?
  • 0

#159
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
InJoyAndSorrow

Прочитав, вспомнилась, фраза Воланда "Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы
превращаетесь, выпить за бытие."


Случаем не "Мастер и Маргарита"? Отвратная книженция.
  • 0

#160
Checkit

Checkit
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Экзистенциальные психологи (которые смыслом жизни занимаются) говорят, что человеком управляет страх смерти. Якобы все его поступки определены борьбой с этим страхом...
Сначала подумала, что это бред, а понаблюдаешь за людьми - как будто действительно так и есть. Кто-то в религию ударяется, кто-то себе на похороны деньги откладывает, кто-то хочет в историю войти (неплохой ход - я умру, а мое дело будет жить)... А по-другому никак - иначе бессмыслица :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.