Перейти к содержимому

Фотография

Смерть.помнить о смерти - значит ценить каждое мгновение жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это эгоистично, но когда через полгода меня бросил муж - мне так была нужна мама. Я думала о том, что не могу прийти к ней со своей болью.

Ты могла придти к ней и поговорить. Это не страшно, ходить на кладбище. Я бы на твоем месте сходил. Поверь, помогает.

#102
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ужас какой, цените людей которые живы, потом поздно будет, в особенности родителей касается.
  • 0

#103
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ужас какой, цените людей которые живы, потом поздно будет, в особенности родителей касается.

Ценить, конечно, надо. Только люди от этого бессмертными не становятся.

#104
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений


ужас какой, цените людей которые живы, потом поздно будет, в особенности родителей касается.

Ценить, конечно, надо. Только люди от этого бессмертными не становятся.


нет конечно, но потом хоть не придется искать себе оправдание за то что мало уделяли время, когда я потерял дядьку родного, только тогда понял на сколько он был мне дорог, и как сильно я любил его, но теперь поздно уже.
  • 0

#105
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Не стоит превращать жизнь в ожидание смерти, однако, каждую секунду нужно помнить о том, что ты можешь чего-то не успеть(поцеловать маму, позвонить другу, прогуляться под летним дождем, помочь кому-то, просто попить пиво с друзьями в среду и т.д.) и делать это прямо сейчас, не откладывая...важно все, кроме смерти...
  • 0

#106
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
вот точно, не откладывай на завтро то, что можно сделать сегодня.
  • 0

#107
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Атеисты все поголовные :D
А как же загробная жизнь? :D Там времени будет навалом, как говорят. Ну или по самым пессимистическим оценкам 40 дней до нового перерождения. ;)

я не то, чтобы атеистка, но и не верующая, я верю в справедливость чего-то свыше, можно вопрос, кто сказал, что там времени навалом? :p очень хотелось бы увидеть этого чела...и каким образом измеряется ТАМ 40 дней?
согласна, что нужно ценить сейчас те прекрасные и не очень моменты, говорить людям о своей любви и о том, как вы имим дорожите, но человек живет по принципу гром не грянет, мужик не перекрестится :-) и никто не думает, что завтра уже будет поздно...
  • 0

#108
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал За*баненна: 14.06.2006, 11:42:32

  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и каким образом измеряется ТАМ 40 дней?

У ближайшего ламы спроси, я не знаю. :-)
Это по тибетской книге мертвых :D
  • 0

#110
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
ближайший лама на Тибете наверное, а я туда только осенью заеду...
  • 0

#111
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Мы не можем осознать смерть будем ли мы ее боять либо нет. Мы можем лишь понять когда она приходит к другим и потом начинаем осозновать что мы это зря делали. Пример могу привести есть знакомая и она очень сильно поругалась со своим другом. Подконец она сказала что бы он здох. И через два дня он погибает. она очень долго не могла прейти в себя из-за последней ссоры она хотела вернуть время назат что бы извениться но смерть не выбирает она просто приходит и все.
  • 0

#112
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я в околостуденческом возрасте специально опрос проводил, поскольку тоже тогда казалось, что не думать об этом невозможно. Результат меня поразил(тогда).
Большинство народа(атеистического) о проблеме смерти не думает вообще :-) Не говоря уже про людей верующих, те думают, но смерть для них не имеет такой тревожной составляющей :D


ну. у тебя тоже такое право есть :D и. против твоего опроса - заключение по результатам исследований 150000 чел, сделанное клиническими психологами, которое лежит у меня на столе. Не все люди, увы, знают, чего именно они боятся. Подсознание таит много всякого.

Да нет это не нонсенс. Просто стиль жизни. Не надо думать, что если ты чего-то не умеешь, то это не сможет никто другой ;)
Я кстати живу осознанно и наслаждаюсь жизнью при этом совершенно не задумываюсь что это остаток :p


Я так не думаю. И эти выводы делаю не основании знания принципов работы психики, которые свойственны человеку. Ты так живешь? Не задумываясь? Я прочитаю все твои посты.
  • 0

#113
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Это эгоистично, но когда через полгода меня бросил муж - мне так была нужна мама. Я думала о том, что не могу прийти к ней со своей болью.

Ты могла придти к ней и поговорить. Это не страшно, ходить на кладбище. Я бы на твоем месте сходил. Поверь, помогает.


Спасибо тебе за участие. ЕЕ там нет. Мне это - никак не помогает. Да и я с этим справилась.

А твои родители живы?

Сообщение отредактировал HoneyBee: 14.06.2006, 18:57:28

  • 0

#114
China1994

China1994
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
aken ayzin sigin malbasi nelzya dymat ob etom. :-) Vi xotite zhit ili umeret sheshen sigin :D
  • 0

#115
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

aken ayzin sigin malbasi nelzya dymat ob etom. :-) Vi xotite zhit ili umeret sheshen sigin :D

И этот человек хочет флиртовать :D
Перевод с казахского его фразы.
Начало цитаты
Папу врот сексиметь бараны nelzya dymat дальше по тексту.
Типа конец.

Ссылку забыл: http://vse.kz/index....showtopic=86091

Сообщение отредактировал megadeath: 14.06.2006, 23:16:55


#116
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
наверно хочет получить подарок "+"
  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я в околостуденческом возрасте специально опрос проводил, поскольку тоже тогда казалось, что не думать об этом невозможно. Результат меня поразил(тогда).
Большинство народа(атеистического) о проблеме смерти не думает вообще :-) Не говоря уже про людей верующих, те думают, но смерть для них не имеет такой тревожной составляющей :D


ну. у тебя тоже такое право есть :D и. против твоего опроса - заключение по результатам исследований 150000 чел, сделанное клиническими психологами, которое лежит у меня на столе. Не все люди, увы, знают, чего именно они боятся. Подсознание таит много всякого.

Аргумент в виде исследований неизвестно кого, неизвестно что исследовавших, лежащий у кого-то на столе меня совершенно не убеждает. ;)
К тому же "аккуратный" перевод с проблемы отношения людей к смерти к проблеме "что таится в подсознании" позволяет мне усомниться в профессионализме высказываний :p


Да нет это не нонсенс. Просто стиль жизни. Не надо думать, что если ты чего-то не умеешь, то это не сможет никто другой :lol:
Я кстати живу осознанно и наслаждаюсь жизнью при этом совершенно не задумываюсь что это остаток :D


Я так не думаю. И эти выводы делаю не основании знания принципов работы психики, которые свойственны человеку. Ты так живешь? Не задумываясь? Я прочитаю все твои посты.

Опять же переход от тезиса "не задумываюсь о том что жизнь это остаток" к тезису "вы не думаете вообще" тоже не говорит в пользу ваших аналитических способностей.
Судя по тому что у вас лежат какие-то психологические отчеты на столе вы психолог? Сочувствую людям которые пользуются вашими услугами. Вы ведь элементарно не понимаете что люди говорят.
  • 0

#118
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений



Это эгоистично, но когда через полгода меня бросил муж - мне так была нужна мама. Я думала о том, что не могу прийти к ней со своей болью.

Ты могла придти к ней и поговорить. Это не страшно, ходить на кладбище. Я бы на твоем месте сходил. Поверь, помогает.

Спасибо тебе за участие. ЕЕ там нет. Мне это - никак не помогает. Да и я с этим справилась.

В родительский день я одна поехала на кладбище, причем уже в конце рабочего дня мне стало так тоскливо и захотелось поехать туда, несмотря на дождь и грязь. Я зажгла свечку и разговаривала с мамай и папой, плакала от жалости к себе, от одиночества, от депрессивного состояния, смотрела на огонь, вспоминала их похороны, их родные лица... Я сидела на оградке, там нет скамейки, сзади кто-то положил мне руки на плечи, слегка похлопав, хотя никого не было рядом, но я выплакалась и успокоилась. Я знаю, что когда мне плохо или трудно, они будут радом, ведь любовь не умирает, да и души бессмертны. Почти год после смерти мама была рядом, когда я что-то не могла найти, стоило сказать "Мамочка, помоги" и рука сама тянулась куда-то и нужная вещь оказывалась под рукой. Сколько раз я уходя не могла выйти из квартиры, если забывала выключить газ, свет или воду... Сейчас ее душа далеко... Я люблю вас, мои родные!
  • 0

#119
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений



Я в околостуденческом возрасте специально опрос проводил, поскольку тоже тогда казалось, что не думать об этом невозможно. Результат меня поразил(тогда).
Большинство народа(атеистического) о проблеме смерти не думает вообще :rolleyes: Не говоря уже про людей верующих, те думают, но смерть для них не имеет такой тревожной составляющей :smoke:


ну. у тебя тоже такое право есть :smoke: и. против твоего опроса - заключение по результатам исследований 150000 чел, сделанное клиническими психологами, которое лежит у меня на столе. Не все люди, увы, знают, чего именно они боятся. Подсознание таит много всякого.

Аргумент в виде исследований неизвестно кого, неизвестно что исследовавших, лежащий у кого-то на столе меня совершенно не убеждает. :laugh:
К тому же "аккуратный" перевод с проблемы отношения людей к смерти к проблеме "что таится в подсознании" позволяет мне усомниться в профессионализме высказываний :laugh:


Да нет это не нонсенс. Просто стиль жизни. Не надо думать, что если ты чего-то не умеешь, то это не сможет никто другой :laugh:
Я кстати живу осознанно и наслаждаюсь жизнью при этом совершенно не задумываюсь что это остаток :mad:


Я так не думаю. И эти выводы делаю не основании знания принципов работы психики, которые свойственны человеку. Ты так живешь? Не задумываясь? Я прочитаю все твои посты.

Опять же переход от тезиса "не задумываюсь о том что жизнь это остаток" к тезису "вы не думаете вообще" тоже не говорит в пользу ваших аналитических способностей.
Судя по тому что у вас лежат какие-то психологические отчеты на столе вы психолог? Сочувствую людям которые пользуются вашими услугами. Вы ведь элементарно не понимаете что люди говорят.



Бррр... Бывает, что люди даже словами "сочувствую..." пытаются выразить свою агрессию :lol:
увы. ваш текст сообщает мне много печальных истин.
  • 0

#120
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
В последнее время я очень часто думаю о смерти,сама она не пугает,пугает то что после нее...Как говорится,от туда пока никто не возвращался.А самое страшное,что когда-нибудь этот день наступит...А осознаешь,это тогда когда кто-нибудь из близких или знакомых сталкивается с этим...У меня есть подруга,у нее был парень,она забеременнела и сделала аборт,т.к. парень и она еще не были не готовы стать родителями.Врач сказал,что после аборта она не сможет забеременеть в течении года,она забеременела,а аборт больше делать не могла,т.к. было только 50% того,что она вообще когда-нибудь сможет иметь детей.Родители этого парня были против их отношений,она родила...Когда родители узнали об этом,то выгнали его их дома.Он поехал работать в другой город и....Погиб....Попал в аварию...Теперь она одна с ребенком...И его родители приняли ее...Этот ребенок,хоть что-то что у них осталось от сына...

З.Ы.Вспоминаю эту историю,аж слезы наворачиваются...Поэтому,думаю,что надо ценить каждый момент нашей жизни,радоваться и ценить...А самое главное,не смотря на все подлости и несправедливости жизни творить добро,ведь сейчас этого так не хватает в нашей жизни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.