Перейти к содержимому

Фотография

Хундай Акцентктонибудь его покупал на "мерее"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#41
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем привет!

Подскажите, плиз. У меня Хюндай Акцент 1.6 АКПП. Расход 13 -15. Заливал и 92 и 95. На 95 расход уменьшился чуток.... Вот думаю или обкатка или то, что зима. Прокатал уже 1099.
Да и еще: у кого-нибудь "плавали" обороты на "паркинге" (рычаг в положении P)? При движении все ок. Двигатель не тарабанит, вибрации нет, коробка "не тупит"

По поводу вопроса "брать - не брать" . Скажу от себя - отношение цена\качество великолепное. У меня Comfort. Вот думаю масло поменять на 1500 - 2000. Хотя на Российском форуме народ пишет можно катать и 7500.


У меня расход зависит от дорожного покрытия, когда был снег и мороз было в районе 13-15, на ночном прогреве доходило до 16 литров. Сейчас когда морозы поутихли, и на дороге асфальт, расход упал до 11-10. Когда стояла родная резина и было тепло расход был 9-10 литров
  • 0

#42
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

А масло уже меняли? Какой пробег? Если замены не было - когда планируете?
"электронная дроссельная заслонка" значить да....гмммм нужно будет почитать. Спасибо за инфу!


неее)))) мне еще рано на ТО, всего пробег 200 км, планирую заменить в 5000км.
  • 0

#43
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я звонил в центр, сказали, что менять первый раз масло желательно в примерно 5000 км. Но с такими морозами, можно и раньше.

Кстати, в описании опций на сайте не указано, что есть датчик света. А он стоит на машине, и габариты и ближний включаются, когда в тоннель заежает машина.

Завтра супруга поедет делать ТО. На космонавтов толеби стоимость 3100 тенге за объем 1600 кубиков.
  • 0

#44
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кстати, в описании опций на сайте не указано, что есть датчик света. А он стоит на машине, и габариты и ближний включаются, когда в тоннель заежает машина.

вы случайно не путаете это с дневным светом, он на Акценте включается, как только запустили двигатель.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 25.01.2012, 14:21:44

  • 0

#45
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

вы случайно не путаете это с дневным светом, он на Акценте включается, как только запустили двигатель.

Нет, дневной свет это отдельно. Днем заводишь и сразу загорается ближний. Положение переключателя света - 0 "выкл". Ничего не переключая, заводишь авто вечером (когда темно), включатся ближний, задние габариты и подсветка знака. Датчие расположен по центру панели, около нижней части стекла - обычный датчик света в виде торчащей полусферы. Просто, об этом не было сказано в спецификации авто. Очень удобная штука.

Сегодня супруга прошла ТО на Байтурсынова Толе би - стоимость у них 3100 тенге за 1600 кубиков.
  • 0

#46
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
интересные дела.... попробую поиграться с выключателями на своей машине, у меня на панели тож какая то пипка торчит.
  • 0

#47
Пропавший без вести

Пропавший без вести
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Всем привет!

Подскажите, плиз. У меня Хюндай Акцент 1.6 АКПП. Расход 13 -15. Заливал и 92 и 95. На 95 расход уменьшился чуток.... Вот думаю или обкатка или то, что зима. Прокатал уже 1099.
Да и еще: у кого-нибудь "плавали" обороты на "паркинге" (рычаг в положении P)? При движении все ок. Двигатель не тарабанит, вибрации нет, коробка "не тупит"

По поводу вопроса "брать - не брать" . Скажу от себя - отношение цена\качество великолепное. У меня Comfort. Вот думаю масло поменять на 1500 - 2000. Хотя на Российском форуме народ пишет можно катать и 7500.


У меня расход зависит от дорожного покрытия, когда был снег и мороз было в районе 13-15, на ночном прогреве доходило до 16 литров. Сейчас когда морозы поутихли, и на дороге асфальт, расход упал до 11-10. Когда стояла родная резина и было тепло расход был 9-10 литров



Успокоили ))) Спасибо. Видимо, резина так же влияет на расход. На летней гораздо меньше расход был. Диски у вас стоят 195/55/16? Резина зимняя какая стоит? У меня зима 205/55/16
  • 0

#48
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
1.6, расход по городу, езда спокойная - 9.2 литра на 100 км
бензин 92-й на гелиосе

фото
  • 0

#49
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
так я и необнаружил датчик света на своей машине, да и зачем он, когда постоянно горит ближний свет.
  • 0

#50
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

у меня на 1.4 АКПП средний расход по компу 11-12л/100км, фактический где то 8-10л/100км для зимы считаю нормально, прогревы и все такое, лью только 95.


Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000
  • 0

#51
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

так я и необнаружил датчик света на своей машине, да и зачем он, когда постоянно горит ближний свет.

Утром еще раз проверил (только светало) - положение переключателя света -> 0. Завожу машину, загорается ближний, как положено. Вышел из машины, обошел ее - горят задние габариты. При этом, в салоне подсветка кнопок не включается (панель оптитрон горит всегда).

А днем, когда светло, если заводить таким же способом - горят только фары ближнего света.
  • 0

#52
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000

Согласен, комп показывает усредненное значение и это значение будет всегда меньше фактического. У нас пока полный бак машина не выкушала, а так мне интересно, столько будет расход по баку от заливки до заливки.
  • 0

#53
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000

Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000

Согласен, комп показывает усредненное значение и это значение будет всегда меньше фактического. У нас пока полный бак машина не выкушала, а так мне интересно, столько будет расход по баку от заливки до заливки.
  • 0

#54
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000

Чета слабо верится, что комп может показать расход больше фактического. В семье есть тоже 1.4 автомат акцент так по зиме меньше 11 литров расхода не было по факту. Пробег 3000

Согласен, комп показывает усредненное значение и это значение будет всегда меньше фактического. У нас пока полный бак машина не выкушала, а так мне интересно, столько будет расход по баку от заливки до заливки.
  • 0

#55
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

лью только 95.

Я не парюсь, машина дилерская, адаптированная для КЗ, в том числе и по топливу - на лючке с обратной стороны написано "Min 92" - будет питаться на гелиосе.
  • 0

#56
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


так я и необнаружил датчик света на своей машине, да и зачем он, когда постоянно горит ближний свет.

Утром еще раз проверил (только светало) - положение переключателя света -> 0. Завожу машину, загорается ближний, как положено. Вышел из машины, обошел ее - горят задние габариты. При этом, в салоне подсветка кнопок не включается (панель оптитрон горит всегда).

А днем, когда светло, если заводить таким же способом - горят только фары ближнего света.


может в более богатых комплектациях и есть датчик, на моей нет.
  • 0

#57
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Друзья приветствую всех Акцентоводов,принимайте в ваши ряды) вчера приобрел себе Акцента хэтчбак фиолетового цвета! 1.6 объем копмплектация Style...очень доволен машинкой,пробег 118 км :D ,сегодня оформил на себя...прошел техосмотр,сделал страховку...
скажу одно,в хэтчбаках нет датчика света,про эту машинку и ее комплектацию много чего прочетал!
ВОТ ФОТО МОЕГО КОНЯ)
Изображение
вопрос такой,скоко должен двигатель пройти обкатку в км?
  • 1

#58
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
S-mail мои поздравления с покупкой!
современные двигатели не требуют обкатки, но лучше первые 2000-3000 км сильных нагрузок не давать. и масло заменить не в 15000км как предписывает мануал, а в 5000км. (рекомендации сервиса АстанаМоторс)

Сообщение отредактировал V.I.L.: 05.02.2012, 00:05:34

  • 0

#59
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

S-mail мои поздравления с покупкой!
современные двигатели не требуют обкатки, но лучше первые 2000-3000 км сильных нагрузок не давать. и масло заменить не в 15000км как предписывает мануал, а в 5000км. (рекомендации сервиса АстанаМоторс)

Спасибо ) я рад этой покупке,очень хорошее авто!
Я тоже думал что машинка 2012 года, движка должна быть уже обкатана...теперь такой вопрос я залил полный бак,покатался по городу,бывало стоял заведенный движок молотил в холостую минут по 15 - 20,после пробега в 100км по городу залезло до упора 11.320 литров бензина, сегодня говорил с одним человеком, сказал тот что это нормально при "обкатке",так же он сказал не нагружать машину свыше 3тыс оборотов примерно 2-3тыс. км.
Мне в Хундай центре так и сказали приехать к ним на первое ТО в 5тыс. км
Брал машину с пробегом всего 2км :D
вопрос: у кого сколько кушает бензина? в городе и какой пробег?если уже (допустим) 2000-3000км снизился ли у вас расход?

Сообщение отредактировал S-mail: 06.02.2012, 19:38:21

  • 0

#60
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


S-mail мои поздравления с покупкой!
современные двигатели не требуют обкатки, но лучше первые 2000-3000 км сильных нагрузок не давать. и масло заменить не в 15000км как предписывает мануал, а в 5000км. (рекомендации сервиса АстанаМоторс)

Спасибо ) я рад этой покупке,очень хорошее авто!
Я тоже думал что машинка 2012 года, движка должна быть уже обкатана...теперь такой вопрос я залил полный бак,покатался по городу,бывало стоял заведенный движок молотил в холостую минут по 15 - 20,после пробега в 100км по городу залезло до упора 11.320 литров бензина, сегодня говорил с одним человеком, сказал тот что это нормально при "обкатке",так же он сказал не нагружать машину свыше 3тыс оборотов примерно 2-3тыс. км.
Мне в Хундай центре так и сказали приехать к ним на первое ТО в 5тыс. км
Брал машину с пробегом всего 2км :D
вопрос: у кого сколько кушает бензина? в городе и какой пробег?если уже (допустим) 2000-3000км снизился ли у вас расход?


у меня уже расход по БК снизился до 10 - 11 л/100км, как только купил первое время БК показывал 13-14 л/100км (это с учетом пробок и прогрева) пробег уже почти 500 км.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 06.02.2012, 23:51:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.