Перейти к содержимому

Фотография

Каякингчто за спорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

А много ли клиентов в нашей Школе?!

А много ль корова дает молока??? гы-ы-ы :smoke:
сто мульенов тыщ штук! во
Каир! ни под какими пытками не сознавайся! пущай гадают... а то ишь.... так и до вопроса: а сколько ваша зп не далеко... :lol:
ЗЫ. а вообще, если все так пойдет в нашей дружественной алмате, то думаю через годик-другой пара сотен будет. да каир???
  • 0

#22
anomalia

anomalia
  • Гость
  • 12 сообщений
ЗЫ Щас смотрел фотки вчерашние, где вы стартуете с Бартогая. Как Валя прошла? Не устала? Пускай даст оценку Чилику глазами каякера.
[/quote]

:smoke: как,как....один разззз перевернулась на пороге "поворот"!!!опыт и рефлексы дают о себе знать,неуспела подумать,что надо вставать,уже дышу,но труханула!!!!калбасит круто!!!!когда с лева с права эти косые валы,как тузит тряпку,мотыляет в разные стороны,а когда валы прошибаешь окатывает с головой,весло из рук вышибает!!!прикольно!!!впринципе при средней воде всё обходится,но тогда неинтересно,НА РАЗ 5 можно смело во все дыры залазеть!!! проносная хоотичная речушка,держащих бочек нет,чудные котящиеся волы,весёлая!!!сзади рафт шёл, видели одно только весло,мне понравилась,по силам нет,нет да приходилось в руки себя брать,выматывает постоянное напряжение.На лодке в треть ниже рафта сидишь,вода как будто кипит,струдом различала где,что!!!!мне понравилось.КАТАЦА И КАТАЦА!!!!
  • 0

#23
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

:rolleyes: как,как....один разззз перевернулась на пороге "поворот"!!!опыт и рефлексы дают о себе знать,неуспела подумать,что надо вставать,уже дышу,но труханула!!!!калбасит круто!!!!когда с лева с права эти косые валы,как тузит тряпку,мотыляет в разные стороны,а когда валы прошибаешь окатывает с головой,весло из рук вышибает!!!

прикольно!!!

при средней воде всё обходится,но тогда неинтересно,НА РАЗ 5 можно смело во все дыры залазеть!!! проносная хоотичная речушка,держащих бочек нет,чудные котящиеся волы,весёлая!!!

В большую воде, должно быть - жуть!..

сзади рафт шёл, видели одно только весло,

это они сами от страха глаза позакрывали или водой залило... :smoke:

мне понравилась,по силам нет,нет да приходилось в руки себя брать,выматывает постоянное напряжение.На лодке в треть ниже рафта сидишь,вода как будто кипит,струдом различала где,что!!!!мне понравилось

Э-э-э, может отчет напишешь, на основе этой заметки?
  • 0

#24
anomalia

anomalia
  • Гость
  • 12 сообщений
какой такой отчет -сматчот???и с чем его едят???!!!
  • 0

#25
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вчера после Чилика поехали на Капчагай с восточной стороны. Вода теплая, но сильный ветер. Но за счет ветра поднялись волны. Сразу же появилась мысль попробовать вайтвотер каяк в качестве озерного. В итоге получилось оседлать гребень волны и получить удовольствие от серфа. Ощущения непередаваемы. После холодной воды Чилика покататься на волнах Капчагая нечто. Волна тебя тащит со скоростью недоступной для гребца. Стоит чуть веслом отрулить и дать крен и несешся вдоль волны. Теперь я понимаю серферов. Хочу на акеан и там попробовать. Или надо дождатся шторма на капчагае и потонуть :D
  • 0

#26
anomalia

anomalia
  • Гость
  • 12 сообщений
ага!!! ты то утонешь!!!!! :(

если тока в океане :lol:
  • 0

#27
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Вчера после Чилика поехали на Капчагай с восточной стороны. Вода теплая, но сильный ветер. Но за счет ветра поднялись волны. Сразу же появилась мысль попробовать вайтвотер каяк в качестве озерного. В итоге получилось оседлать гребень волны и получить удовольствие от серфа.


класс, а попробовать можно? Где адресс? Куда идти?..

Ощущения непередаваемы.

В смысле :eek:


Волна тебя тащит со скоростью недоступной для гребца. Стоит чуть веслом отрулить и дать крен и несешся вдоль волны. Теперь я понимаю серферов. Хочу на акеан и там попробовать. Или надо дождатся шторма на капчагае и потонуть :D


А какой высоты волны были?..
  • 0

#28
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

класс, а попробовать можно? Где адресс? Куда идти?..

класс, пробовать нужно. Если серфить на волнах, Капчагай. Ко мне ;-)

В смысле ;)

В прямом. :D

А какой высоты волны были?..

от 0,5 и выше, на глазок. Немерял, не до этого было. :eek:

ЗЫ Волны, насколько я понимаю, на Капчагае редкость, просто случайно вышло. А так можно серфить на валу именно бурной реки. Относительно берега стоишь, а относительно воды двигаешся (или вода двигается относительно тебя, надо бы у Альбертика поинтересоваться).

Внимание! Есть предложения устраивать выездные уроки прямо на реке. За 2 дня работы по 3 часа до обеда и 3 после, можно многому научится, нежели за 2 недели в городе. В прошедшие выходные за несколько часов, с остановками дабы погреться, научил 2 человек делать эскимоский переворот (конечно так себе еще, надо тренировать, но получаться стало).

Правда если на реке, то тогда нужна хотя бы куртка каякера и што-нить на голову, а то замерзнешь быстро.
  • 0

#29
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

по слухам в лахмате собираюца регистрировать то ли федерацию каякинга, то ли федерацию гребного слалома. то ли то и то. кстати гребной слалом - олимпийский вид спорта. :eek:


Зачем создавть, то что уже есть. А если создавать, то федерацию какого уровня? (города, области, республики, мира :D.
Для информации. Виды гребли: Гладь, слалом, freestyle + wildwater (по Вашему каякинг)+еще 4 вида - это все входит в одну федерацию Каноэ. Вот ссылка на сайт международной федерации каноэ www.canoeicf.com
В Казахстане - это Федерация Каноэ Казахстана. И там есть комитеты : гладкой гребли (председатель Сергеев Сергей), слалома, wildwater и freestyle (председатель Гусев Сергей gusev@altay.kegoc.kz).
Слалом сильно развит в ВКО. Будет здорово, если он также будет развиваться и в других регионах РК.
  • 0

#30
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
вот и говорю: даешь федерацию слалома вильдватера и пр. в лахмате. хотя канешна востоку прикольнее када передним шапки будут южные ломать. :) типа вот такие мы забавные перцы. пади еще и инструкторов восток даст и семинары проведет? :-) ваще цупер буит.

ЗЫ. Каир! а я тибя по тиливизиру видел... в анонсе газеты КАРАВАН
  • 0

#31
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

вот и говорю: даешь федерацию слалома вильдватера и пр. в лахмате. хотя канешна востоку прикольнее када передним шапки будут южные ломать. :) типа вот такие мы забавные перцы. пади еще и инструкторов восток даст и семинары проведет? :-) ваще цупер буит.

Насчет.
1. "...шапки будут ломать". А что это "Костян" за Юг отвечаете. Сами ведь с востока. Где Вы там ничего не сделали по развитию: каякинга, слалома...спорта, скорее всего это относиться и к Алмате (тусовки около спортивные - не всчет). Я, как председатель комитета по слалому Федерации Каноэ Казахстана (прошу не путать с ВКО), кровно заинтересован в развитии слалома в других райнах Казахстан. Набирайте спортсменов, тренируйте, приезжайте на соревнования. В чем проблема?
Проблема в том, что данный вид спорта черезвычайно дорогой и трудозатратный. А также проблема с тренерским составом. И это неплохо, что в Алмате есть Валя, которая, желает развить данный вид спорта в этом регионе.
2. "семинар и инструктора". Спорт комитет РК издает забавную книженцию, называется "календарный план проведения соревновани...". Там дан детальный календарный план ВСЕХ мероприятий по ВСЕМ видам спорта в РК. Кто спортсмены - те знают . Так вот 4-7 июля (перед ЧРК по рафтингу) на Востоке будет проводиться чемпионат ВКО по слалому и входе него проводиться Семинар для трениров по слалому и Семинар для судей. Все эти мероприятия включены в эту "забавную книжечку". Вся информация была разослана по областям.
3. "типа мы такие крутые...". Да, Восток лидер по слалому. И спортсмены ВКО имеют реальные результаты, а не мнимые которые позицируются Вами для некоторых.
  • 0

#32
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений

вот и говорю: даешь федерацию слалома вильдватера и пр. в лахмате. хотя канешна востоку прикольнее када передним шапки будут южные ломать. :) типа вот такие мы забавные перцы. пади еще и инструкторов восток даст и семинары проведет?

ЗЫ. Каир! а я тибя по тиливизиру видел... в анонсе газеты КАРАВАН


Я думаю эта ссылка должна занять достойное место на сайте пресса об а13 :-)

Зачем создавть, то что уже есть. А если создавать, то федерацию какого уровня? (города, области, республики, мира . Для информации. Виды гребли: Гладь, слалом, freestyle + wildwater (по Вашему каякинг)+еще 4 вида - это все входит в одну федерацию Каноэ. Вот ссылка на сайт международной федерации каноэ www.canoeicf.com В Казахстане - это Федерация Каноэ Казахстана. И там есть комитеты : гладкой гребли (председатель Сергеев Сергей), слалома, wildwater и freestyle (председатель Гусев Сергей gusev@altay.kegoc.kz).


а это не проблема, власть отберем и поделим с народом :)
  • 0

#33
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

а это не проблема, власть отберем и поделим с народом :-)


Если Вы хотите рулить всем freestyl-ом & wildwater-ом в Казахстане - пожалуйста, кто бы был против. Просто сообщите ФИО и реквизиты этого человека. Я сообщу в ICF кто в Федерации Каноэ Казахстана - этим занимается. И все!!! Большие дяди из ICF будут напрямую контактировать с ним. Правда, хотелось бы, чтобы перед этим, этот человек, организовал 1-2 серьезных мероприятия. Что бы было что рассказывать своему будущему боссу в ICF.

насчет "отберем...поделим...." - это самое простое, а вот дальше что с этим Вы будите делать?
Надо "ДЕЛО ДЕЛАТЬ", а не заниматься ДЕЛЕЖЕМ "шкуры не убитого медведя". На данный момент Вы желаете только ДЕЛИТЬ. А делить то, собственно говоря, нечего! Развиваейте эти виды спорта в Алмате, Астане и т.д. В чем проблема-то? Нет ее. А "виртуальные страсти" нагнетаемы некоторыми - ведь они "виртуальные". Они "некоторые", собственно, только в этом и сильны (хотел бы ошибиться)...

ЗЫ. Под "Вы" я подразумевал Sisko Kid (не знаю вашего имени).
  • 0

#34
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
о как чувачка зацепило... еще и в виртуальную драчку кинеца... забавный. :-) Кид! ты поосторожней, а проклянут тебя и запретят великое слово каяк и слалом говорить. как жыть тады бушь??? :)
  • 0

#35
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

о как чувачка зацепило... еще и в виртуальную драчку кинеца... забавный. :-) Кид! ты поосторожней, а проклянут тебя и запретят великое слово каяк и слалом говорить. как жыть тады бушь??? :)


Без комментариев...
  • 0

#36
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а нравоучения???
разве не буит? :-)
  • 0

#37
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

а нравоучения???
разве не буит? :-)


Посмотрел статистику этой ВВС... "нравоучить"? кого? Вас Костян? Я-ж не первый год с Вами знаком... Правда, последний раз вместе в "пурге" были...эх... было времечко.
...что это я... неззззя... надо быть строгим.:)
  • 0

#38
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Флудеры. :-)
Господа К. Рагозин и С. Гусев, вы свои политические разборки для другой ветки оставьте. Мы здесь людей привлечь в каякинг пытаемся. И пока только на уровне экстремального досуга, не более.

ЗЫ Сергей, вы что такой серьезный, вас же провоцируют, :) Я даже знаю кто, правда непонятно зачем. :)
  • 0

#39
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Волны, насколько я понимаю, на Капчагае редкость, просто случайно вышло.



Волны на Капчагае отнюдь не редкость! Там всегда ветренно, потому и волненно :-)
  • 0

#40
Slalom

Slalom
  • Гость
  • 28 сообщений

Флудеры. :-)
ЗЫ Сергей, вы что такой серьезный, вас же провоцируют, :weep: Я даже знаю кто, правда непонятно зачем. :smoke:


Да, как это я позволил втянуть себя в эту провокацию....

Я открыл новую ветку "Гребной слалом на каяках и каноэ", надеюсь она будет полезна всем, кто интересуется этой темой.

А вот и первое сообщение, помещенное там:

2-го июля юниорская команда РК по гребному слалому отправляется на Чемпионат Мира среди юниоров, который будет проходить в Словении с 6 по 9 июля 2006г.

Состав команды:
1. Лукичева Екатерина - бронзовая чемпионка Чемпионата Азии 2005, KW, командная гонка
2. Кузьмин Павел - Чемпион РК 2005 в классе С1
3. Новиков Иван - Чемпион РК 2005 в классе КМ

После Чемпионата, часть команды остается в Словении на тренировочных сборах, готовиться к Чемпионату Мира, который будет проходить в Чехии с 4 по 8 августа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.