Перейти к содержимому

Фотография

Каякингчто за спорт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Я считаю что Вы говорите о разных вещах. Есть два разных вида вайт вотер активности:
1. Гребной слалом как олимпийский вид спорта. Сдеть приоретет безусловно у ВКО в алмате такого пока вообще нет. Конечно этот вид спорта нужно поднимать и в Алмате, нужно открыть федерацию гребного слалома города Алматы и благополучно влится в федерацию гребного слалома РК которая как я понимаю базируется в ВКО, этим самым повысить общий казахстанский уровень гребного слалома. Над этим уже активно ведутся работы и скоро такая структура в Алматы обязательно появится.
2. Каякинк just for fun или проще сказать аля Каир и его компания. То есть это всякие каякерские тусовки, соревнования сборища поборища и т.д. и т.п. сдесь вообще ВКО сами по себе Алматинцы сами по себе. Ну иногда можно объеденится и провести нечто вроде республиканских прыжков с "тургеньского водопада на выживание" :-) или выставить самого крутого каякера из Алматы на adrenalin race. Для этого можно зарегистрировать, а можно особо и не напрягаться, федерацию каякинга алматы или просто алматинский каяк клуб и приспокойно вести свою деятельность.
  • 0

#42
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я считаю что Вы говорите о разных вещах. Есть два разных вида вайт вотер активности:
1. Гребной слалом как олимпийский вид спорта. Сдеть приоретет безусловно у ВКО в алмате такого пока вообще нет. Конечно этот вид спорта нужно поднимать и в Алмате, нужно открыть федерацию гребного слалома города Алматы и благополучно влится в федерацию гребного слалома РК которая как я понимаю базируется в ВКО, этим самым повысить общий казахстанский уровень гребного слалома. Над этим уже активно ведутся работы и скоро такая структура в Алматы обязательно появится.
2. Каякинк just for fun или проще сказать аля Каир и его компания. То есть это всякие каякерские тусовки, соревнования сборища поборища и т.д. и т.п. сдесь вообще ВКО сами по себе Алматинцы сами по себе. Ну иногда можно объеденится и провести нечто вроде республиканских прыжков с "тургеньского водопада на выживание" :-) или выставить самого крутого каякера из Алматы на adrenalin race. Для этого можно зарегистрировать, а можно особо и не напрягаться, федерацию каякинга алматы или просто алматинский каяк клуб и приспокойно вести свою деятельность.

ИМХО, любой профессиональный спорт начинается с любителей. Когда молодежь будет постоянно видеть перед собой пример сильного и красивого каякинга (а не только по телеку в далекой буржуазии), тогда словосочетание "гребной слалом" не будет вызывать вопросов. И потянется потихоньку молодежь в спорт. И появится сильная конкуренция у ВКО (надеюсь), а от этого они сами только выиграют.

ЗЫ. А школа каякинга надеюсь будет хорошей базой для школы гребного слалома, где будут обучать именно детишек на долгосрочную перспективу.
  • 0

#43
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

И потянется потихоньку молодежь в спорт. И появится сильная конкуренция у ВКО (надеюсь), а от этого они сами только выиграют. А школа каякинга надеюсь будет хорошей базой для школы гребного слалома


Аминь! И даздраствует водный спорт...
  • 0

#44
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Я думаю эта ссылка должна занять достойное место на сайте пресса об а13 :)


InadZuma что слышно, когда эта ссылка займет свое местог?!
  • 0

#45
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
:eek: ИИИИИИИИИИ к чему пришли, то? Соревнования будут нет? где сборы?
  • 0

#46
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

:eek: ИИИИИИИИИИ к чему пришли, то? Соревнования будут нет? где сборы?

Какие соревнования?
  • 0

#47
chupa

chupa
  • Гость
  • 12 сообщений
а вобще какие турфирмы организовывают каяки и рафтинг? Да и где яаще всего сплавы проходят? подскажите плз....
  • 0

#48
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений


:weep: ИИИИИИИИИИ к чему пришли, то? Соревнования будут нет? где сборы?

Какие соревнования?

По каякингу-маякингу
  • 0

#49
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений



:-) ИИИИИИИИИИ к чему пришли, то? Соревнования будут нет? где сборы?

Какие соревнования?

По каякингу-маякингу

Вероятно соревнования будут проходить в рамках кубка Алматы. Если интересно присоединяйтесь.

Там же, после соревнований, можем дать несколько бесплатных уроков (Если место подходящее найдется :-) ).
  • 0

#50
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений




:D ИИИИИИИИИИ к чему пришли, то? Соревнования будут нет? где сборы?

Какие соревнования?

По каякингу-маякингу

Вероятно соревнования будут проходить в рамках кубка Алматы. Если интересно присоединяйтесь.

Там же, после соревнований, можем дать несколько бесплатных уроков (Если место подходящее найдется :) ).

Я за, когда и где?
  • 0

#51
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Я за, когда и где?


28-30 Июля река Тургень 1-2 км. выше форелевого хозяйства, как увидите кучу рафтов, каяков, катамаранов Вам туда.
Каякеры скорее всего будут выступать в воскресенье, вот это будет шоу.
  • 0

#52
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
"Река здесь мелкая, спина чувствует камни, а весло в них втыкается. Короче, дальше следовал показательный заплыв на короткие дистанции. по-собачьи..." - отчет о первопрохождении активиста А13 Каира "Водяной крысы" по Чилику на каяке :-)
  • 0

#53
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я за, когда и где?


28-30 Июля река Тургень 1-2 км. выше форелевого хозяйства, как увидите кучу рафтов, каяков, катамаранов Вам туда.
Каякеры скорее всего будут выступать в воскресенье, вот это будет шоу.

Нда приехал с командировки а тут ..... Опять опоздал. Когда следующие соревнования?
  • 0

#54
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Нда приехал с командировки а тут ..... Опять опоздал.


Привет! А ты не хочешь попробовать это:-)
  • 0

#55
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Нда приехал с командировки а тут ..... Опять опоздал.


Привет! А ты не хочешь попробовать это:D

Хотелось бы. Но думаю в этом году по времени опоздал. Телефончик записал.Позвоню для уточнения. Спасибо
  • 0

#56
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Нда приехал с командировки а тут ..... Опять опоздал.


Привет! А ты не хочешь попробовать это:D

Хотелось бы. Но думаю в этом году по времени опоздал. Телефончик записал.Позвоню для уточнения. Спасибо

Нисколько не опоздал. Если заниматься этим сейчас и регулярно тогда уже к концу сентебря можно попробовать выходить на воду. А осенью-зимой-весной в бассейне потренироваться и летом можно уверенно выходить на воду, причем не только сплав, но и родео.
  • 0

#57
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений



Нда приехал с командировки а тут ..... Опять опоздал.


Привет! А ты не хочешь попробовать это:D

Хотелось бы. Но думаю в этом году по времени опоздал. Телефончик записал.Позвоню для уточнения. Спасибо

Нисколько не опоздал. Если заниматься этим сейчас и регулярно тогда уже к концу сентебря можно попробовать выходить на воду. А осенью-зимой-весной в бассейне потренироваться и летом можно уверенно выходить на воду, причем не только сплав, но и родео.

Не думал, что в бассейне есть такие тренировки. Пасибо
  • 0

#58
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
посвящаеца каиру и друзьям каякерам!

Изображение
:smoke:
  • 0

#59
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Класс!
Хотел бы я такую майку...

:)
  • 0

#60
anomalia

anomalia
  • Гость
  • 12 сообщений
костик поскидывай есчо рисунки
пускай люди подразнятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.