Перейти к содержимому

Фотография

Женщины как вы относитесь к мужчинам предпочитающим жить в одиночестве?Ваше реальное отношение к тем, кто не избегает отношений с вами, но из


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#261
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мы можем жить одни только до поры до времени, потом нам нужна семья, наши половинки, дети, собаки, кошки...
а таких прожженных холостяков я не понимаю, и ИМХО мне кажется в итоге такие вот люди спиваются, так как никакой поддержки ни от кого
  • 0

#262
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

ведь у замужних женщин тоже должны иногда быть любовники, а ведь это так удобно - одинокий мужчина, живущий один;)

;) О, это предложение? :smoke:
  • 0

#263
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

а такие в природе есть?

Ага, есть. Например, я. И ещё пару моих друзей. :smoke:

Сообщение отредактировал Genocide: 15.10.2006, 14:41:13


#264
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

а таких прожженных холостяков я не понимаю, и ИМХО мне кажется в итоге такие вот люди спиваются, так как никакой поддержки ни от кого

Ошибаешься!
У холостяков значительно меньше стрессов связанных с семейным бытом, т.е. роднёй жены и своей тоже - практически нет поводов для запоя. :smoke:

Ну у меня один такой знакомый есть, но вот сказать что не хочет женится не могу, хочет, но не женится это будет вернее, к нему очень хорошо отношусь, его бы к метросексуалам все таки приписала бы...

Мы знакомы? ;)

#265
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

мы можем жить одни только до поры до времени,

Согласен. :-)

...потом нам нужна семья, наши половинки, дети, собаки, кошки...

Это важно и этое стятое!. Кстати про половинки. Здесь надо отдать должное тем теологическим работам проведенным теологами-богословами чьи идеи воплотились в протестантизме. Ведь в отдельных их работах (сейчас точно не вспоню) было упоминание на половинчатось человека. В дальнейшем театральные постановки, художественная литература взяла это на вооружение и протолкнула в массы, и это стало частью культуры многих людей. И люди съели это. Поэтому многим так сильно греет душу то, что они ищут свои половинки. Хотя на мой взгляд это искаженное представление половинчатости. Ибо частенько действеут на психику человека. На его самооценку. Я ни сколько не говорю о том, что надо во весь рупор гласить что ты самодостаточен. Но очевидность, и тем более разумное чувство такой достаточности есть здоровый признак проявления целостности каждой личности.. Этот аспект есть естественное для любого живого существа на земле. Ну а животные это тоже классно. Собаки рулез! Кошки тоже хорошо. :smoke:

а таких прожженных холостяков я не понимаю, и ИМХО мне кажется в итоге такие вот люди спиваются, так как никакой поддержки ни от кого

Ну не все проженные. Это раз. Кто-то это делает исходя из определенных убеждений. Спиваются не все, хотя отрицать не буду, что частенько мужчины находят утешение именно в крепких напитках (неисповедимы пути отдельных стереотипов). Что касается поддержки, то здесь скорее всем известная духовная поддержка. Но я бы добавил духовно-интимная поддержка. Вот этого да, и в правду частенько не хватает.

Не для протокола. ;) Иногда ловлю себя на мысли. Вот стою и мою посуду недельной простойки (это и мне свойственно, как любому мужчине) и думаю, - блин вот сидела бы на кухне моя женщина и мы бы, ходу моего или ею мытия посуды, могли поговорить о том о сем. Или вот например, ложишься спать и не можешь заснуть и думаешь вот бы сечас что-нибудь обсудить или пополемизировать о чем нибудь и сами того не замечая отойти ко сну (можно и приятным делом заняться ;) ).
  • 0

#266
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений

ведь у замужних женщин тоже должны иногда быть любовники, а ведь это так удобно - одинокий мужчина, живущий один:-)

;) О, это предложение? :smoke:

Это суровая правда жизни. ;)

#267
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 охотник

Ты умный человек, но видно тебе не везет с женщинами, не обижайся.

#268
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Спасибо за комплимент. :smoke: Но мне еще предстоит долгий путь постижиния и реализации.

Что касается невезения. Здесь очень просто. Мне нужно прекратить нарушать пару правил из десяти заповедей. Вот и все.

Сообщение отредактировал Охотник: 15.10.2006, 15:00:42

  • 0

#269
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А мне так кажется что от заскорузлых холостяков все равно веет спиртосодержащими продуктами и педерастией ( может даже глубоко скрытой и нереализованной).
И все такие дядьки, которых я знаю, однозначно убогие и вызывают жалость.
А покой и свобода - комуфляж собственной никчемности.
  • 0

#270
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 PuPs возможно Ваши знакомые просто никому не нужны и поэтому одни:mad: я думаю тут речь идет о других - которые могут иметь семью, но просто не хотят.
  • 0

#271
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Наличие жены/мужа никак не влияют на стакан воды в старости, они могут умереть, а дети просто разъехаться, поэтому не дай бог кому создавать семью ради стакана с водой...


Вот это точно. Много тому примеров. Хоть Шекспира читайте.
Только ведь есть еще одна проблемка - найти себе подругу/друга, когда за 40 уже труднова-то.
Да и разборчивый становишься после развода, и недоверчивый. Уж слишком эмансипация далеко зашла.
Женщины все ищут принца на белом мерседесе. А вот с детьми - вообще кошмар, вот о ком думать бы надо.
А то - любовь..морковь. :mad:
  • 0

#272
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote] Здесь надо отдать должное тем теологическим работам проведенным теологами-богословами чьи идеи воплотились в протестантизме. Ведь в отдельных их работах (сейчас точно не вспоню) было упоминание на половинчатось человека. В дальнейшем театральные постановки, художественная литература взяла это на вооружение и протолкнула в массы, и это стало частью культуры многих людей. И люди съели это. Поэтому многим так сильно греет душу то, что они ищут свои половинки. Хотя на мой взгляд это искаженное представление половинчатости. [quote]
Да есть инфо о том, что человек был очень гармоничным андрогином, но Богам это не понравилось, так сказать у гармоничной личности нету стимула к развитию, ну и разорвали человека пополам, вот вам и проблема ищи свою половинку. Эту гипотезу подтверждает Китай, по их философии Инь-Янь, мужчина и женщина сразу должны по достижению половой зрелости жить активной половой жизнью, причем призервотивом по их философии предохраняться нельзя мужская энергия должна вливаться в женщину, а женская через фаллос должна впитываться в мужчину. Вот и результата плодяться со страшной силой. У китайцев есть поговорка, что мужчина не живущий регулярной половой жизнью-дьявол. Но с другой стороны для искусства нужны люди несчастные и одинокие, именно в одиночестве творят шедеврыю Ксати соловей поет только если он один. :spy:
  • 0

#273
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

А еще с ними просто удобно.
Придешь попьешь пива, поболтаешь за жизнь поплачешься и тебя никогда не выгонят сиди хоть до утра.

Ну конечно как всегда, абсолютно потребительское отношение в том числе и к одиноким мужчинкам, меня тоже как скорую помощь постоянно вызывают знакомые тетки-девки, поплакаться в жилетку, я чувак который тоже пережил кидок сердечный поэтому выслушиваю их с большим и редким пониманием.
Если ваши друзья и родственники вам не звонят значит у них все :spy:
  • 0

#274
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кстати про половинки. Здесь надо отдать должное тем теологическим работам проведенным теологами-богословами чьи идеи воплотились в протестантизме. Ведь в отдельных их работах (сейчас точно не вспоню) было упоминание на половинчатось человека. В дальнейшем театральные постановки, художественная литература взяла это на вооружение и протолкнула в массы, и это стало частью культуры многих людей. И люди съели это. Поэтому многим так сильно греет душу то, что они ищут свои половинки. Хотя на мой взгляд это искаженное представление половинчатости. Ибо частенько действеут на психику человека. На его самооценку. Я ни сколько не говорю о том, что надо во весь рупор гласить что ты самодостаточен. Но очевидность, и тем более разумное чувство такой достаточности есть здоровый признак проявления целостности каждой личности.

На самом деле идею о половинчатости человека популяризовали еще древние греки, а уж придумано, наверное, это было еще до них. Когда слагался миф об андрогинах, гневом богов разделенных надвое, протестантов и богословов еще в планах не было. :spy: Наверное, Охотник, ты все это слишком буквально воспринимаешь. Идея "половинок" никоим образом не ущемляет достоинства личности, не отрицает целостности и самодостаточности (хотя и не во всех отношениях), все гениальное просто, взять хотя бы процесс репродукции - ты лишь часть механизма, рождающего жизнь, вторая часть - это женщина, и без нее, каким бы цельным и самодостаточным ты ни был, тебе не сделать ляльку. :D Это лишь небольшая часть того, в чем проявляется "половинчатость" человека. Другое дело, что, наверное, неправильно было бы думать, будто из всех блуждающих по миру половинок лично тебе подходит только одна единственная, с этим не могу не согласиться.
  • 0

#275
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Наверное, Охотник, ты все это слишком буквально воспринимаешь. Идея "половинок" никоим образом не ущемляет достоинства личности, не отрицает целостности и самодостаточности (хотя и не во всех отношениях), все гениальное просто, взять хотя бы процесс репродукции - ты лишь часть механизма, рождающего жизнь, вторая часть - это женщина, и без нее, каким бы цельным и самодостаточным ты ни был, тебе не сделать ляльку. :smoke:

Я не буквально воспринимаю - я пропускаю через себя. :) Мне, ты права, не сделать ляльку естественным путем самому. Но ведь не тебе ли знать как продвинулась технология!? ;)

Другое дело, что, наверное, неправильно было бы думать, будто из всех блуждающих по миру половинок лично тебе подходит только одна единственная, с этим не могу не согласиться.

Если честно, я эту самую единственную уже не ищу. У меня со временем выработался мощный ревлекс на многие вещи в жизни, я его (условно) называю "моментом включения". Это говорит, что мне нет необходимости бегать за "каждой юбкой" в поисках той единственной "попки". Альтернатива, конечно, странная, но практичность и прикладной аспект не раз выручали меня. ;)

Сообщение отредактировал Охотник: 20.10.2006, 11:12:54

  • 0

#276
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мне, ты права, не сделать ляльку естественным путем самому. Но ведь не тебе ли знать как продвинулась технология!? ;)

Технология - это не то. Никакая технология не может дать ребенку то, что может дать ему пребывание под сердцем живой матери, любящей и любимой (не тока самим ребенышем, но и его папочкой). :) А голый материализм не один раз подводил человечество.

Альтернатива, конечно, странная, но практичность и прикладной аспект не раз выручали меня. ;)

Какая альтернатива?
И... стесняюсь спросить, :smoke: прикладной аспект - это что?
  • 0

#277
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Мне, ты права, не сделать ляльку естественным путем самому. Но ведь не тебе ли знать как продвинулась технология!? ;)

Технология - это не то. Никакая технология не может дать ребенку то, что может дать ему пребывание под сердцем живой матери, любящей и любимой (не тока самим ребенышем, но и его папочкой). :) А голый материализм не один раз подводил человечество.

Ок, убедила. Не мучай мое больное сердце. ;)

Альтернатива, конечно, странная, но практичность и прикладной аспект не раз выручали меня. :)

Какая альтернатива?
И... стесняюсь спросить, :smoke: прикладной аспект - это что?

Я бы сказал, но боюсь это можно только за чашечкой кофе. Сикрет не для всех. :)
  • 0

#278
Бугор

Бугор

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

На самом деле идею о половинчатости человека популяризовали еще древние греки, а уж придумано, наверное, это было еще до них. Когда слагался миф об андрогинах, гневом богов разделенных надвое, протестантов и богословов еще в планах не было.

Боясь навлечь на себя Ваш гнев, многоуважаемая Аксиома, позволю себе только небольшую ремарку...
По поводу андрогинов....Все верно, они самые - греки))) Хотя, до них эта теория бытовала на Востоке...Наиболее детально эта проблема разработана в трудах Сократа (к какому полу он причислял себя - остается загадкой до сих пор), а затем его ученика - Платона. Однако...там речь шла о первоначальном разделении людей на три пола: прамужчин, праженщин и адрогинов. При этом - согласно теории Платона, детей могут иметь только потомки андрогинов, так как потомки праженщин ущут свою половинку среди женщин, а прамужчин - ....тьфу...прости, Господи...
Так вот...ущербность придумки старика Платона была в том, что он даже предположить не мог, что лесбиянки и гомосексуалисты преспокойненько могут заключать союзы и рожать детей...А потомкам андрогинов...довольно тяжко придется в этом сюре и карнавализации :smoke:
Да....все сказанное выше - ИМХО
  • 0

#279
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Боясь навлечь на себя Ваш гнев, многоуважаемая Аксиома, позволю себе только небольшую ремарку...

hattory, привет! :smoke:
  • 0

#280
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Боясь навлечь на себя Ваш гнев, многоуважаемая Аксиома, позволю себе только небольшую ремарку...

Что конкретно Вы хотели сказать, любезнейший? У нас тут не экскурс в историю философии, хотя, оно конечно, можно было бы и Вашу ремарку дополнить. Кстати, Сократ и Платон - это уже потоооом. А вот насчет того, что гомосексуалисты могут преспокойно рожать детей - можно поподробнее? Таки премию за вынашивание ребенка мужчиной уже кому-то вручили, а я прошляпила? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.