Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1961
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Привет всем, отдал своего тулпара на замену всего в оригинале (ГРМ -8500, ролики по 4000, сальники 3 по 1000) за работу взяли 12000, сервис бальшой в сторону Жана котюбе.
Все железки брал ин наверное дальшебуду брать там - маленький магаз на Гоголя -Нурмакова (недалеко от автосред).

А где енто, случайно не Сервис Центр на Гоголя, а то я в ентом ройоне живу и не видел там маленьких магазав по запчистям.

Нет, нет ошибка не нурмакова а помоему Каирбекова (или лучше вот телекс - 2301357
  • 0

#1962
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую всех! Блин мужики, поиск замучил окончательно, так же рысканье по ветке результатов ноль. На конторе есть пажеро-спорт 2006 год, куплена в АвтоГранде при Меркуре, пробегу всего 16 тык.
Так вот практически с нуля, у него, вначале потихоньку, затем все больше и больше стал проявляться стук где-то то ли в рулевой то ли в ходовой, короче отдается и в педали и в руль, как будто что-то болтается там, не прикручено, не закреплено. Офицалы сначала просили на 3 тык заехать на диагностику, типа протянули все узлы, потом еще раз на 5 тык и на 10 тык, пересмотрели на 10 раз и ничего не нашли, потом сказали сделают запрос куда-то там.
По оконовке ответили типа конструктивная особенность паджер и монтер, один мастак сказал что у него монтеро и тоже самое колотится.
Я не согласен в принципе, значит он купил монтерку 2000-2003 год за 15-20 тонн, а мы с салона новье за 33 и получаем в результате одинаковые машины, так чтоли?
Подтвердите или опровергните, и кто что может сказать по поводу этих стучков, может кто сталкивался?
Ходовка в принципе вся в порядке.
  • 0

#1963
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
надо искать, мало ли что он сказал, им лень работать просто

ничего не должно стучать ...
  • 0

#1964
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

И я присоединяюсь к поздравлялке
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
надо же сидит именинник и молчит:D)))

всем спасибо :(
  • 0

#1965
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
(MAZDA) X-MEN CAR. С днём варенья! Зелёного тебе света на дорогах.
  • 0

#1966
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

надо искать, мало ли что он сказал, им лень работать просто

ничего не должно стучать ...


Да я понимаю что не должно ничего стучать, но на новых машинах которые в салоне стоят тоже стучит, но не так сильно, это потом в процесе эксплуатации становится все более явным. И потом, сказать что бы они ленились искать тоже нельзя, 3 раза загоняли, они все прошарили, незнаю уже на что грешить. Или тяму у мастаков нет или действительно конструктив. Поэтому и спрашиваю вас монтероводов.
У кого еще какие мысли?
Может подскажете на каком СТО в городе квалифицировано могу посмотреть? Здесь все время ссылаются на СТО Гагарина Кихтенко, к кому там обратиться?
  • 0

#1967
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Честно говоря непонятно, в руль стук отдавать может (там от маятника, рулевого редуктора, рулевых тяг), но в педали? Как вариант- поперечная перекладина на раме в районе передних колёс-подтянуть. Подушки крепления кузова к раме-проверить затяжку, Подушки двигателя, коробки, раздатки проверить подтянуть. Крепление рулевого редуктора к раме и кардан рулевого вала -смотреть. Верхние сайлентблоки проверить (на всякий случай, вряд ли за такой пробег, что то случилось).Тормозные суппорта передних колёс ещё на всякий случай посмотреть, что бы не болтались. На Гагарина-Кихтенко надо ехать с утра часам к 8, занять очередь на диагностику. Стучать и тем более отдавть в педали не должно. Как вариант вот ещё на Российском форуме покапайтесь http://www.pajero4x4...r...=0&start=50

Сообщение отредактировал Greenray: 17.04.2008, 10:30:19

  • 0

#1968
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений


надо искать, мало ли что он сказал, им лень работать просто

ничего не должно стучать ...


Да я понимаю что не должно ничего стучать, но на новых машинах которые в салоне стоят тоже стучит, но не так сильно, это потом в процесе эксплуатации становится все более явным. И потом, сказать что бы они ленились искать тоже нельзя, 3 раза загоняли, они все прошарили, незнаю уже на что грешить. Или тяму у мастаков нет или действительно конструктив. Поэтому и спрашиваю вас монтероводов.
У кого еще какие мысли?
Может подскажете на каком СТО в городе квалифицировано могу посмотреть? Здесь все время ссылаются на СТО Гагарина Кихтенко, к кому там обратиться?

возможно тормозные диски повело!
обсуждалось много раз, бывает такое даже на новых тачилах...
на горячие тормозные диски попадает холодная вода - и ппц!
  • 0

#1969
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня Монтеро S. 2000г. Во время езды загорается Anti lock, останавливаю, глушу, лампочка тухнет, как положено, проезжаю некоторое расстояние, опять загорается и ощущение изменений тяговых характеристик. Кто знает, в чем причина этой светомузыки на щитке приборов? Заранее благодарю.

Устал искать мануалку по этому агрегату(электронный вариант). Как быть?
  • 0

#1970
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Эта лампочка говорит онеприятностях с АВС, сначала при включении зажигания тестируются электронные цепи, заводишь лампочка гаснет. Потм при достижении скорости 8 км/ч тестируется насос гидроблока, если он не впорядке загорается лампочка. Вот здесь попробуй поискать мануал http://www.pajero4x4...pic.php?t=23084 Ещё эта лампочка загорается если у тебя проблемы с включением переднего моста -моргает лампочка полного привода тогда проблема не в АВС а с датчиками вкл. моста.

Сообщение отредактировал Greenray: 17.04.2008, 11:59:29

  • 0

#1971
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений

Эта лампочка говорит онеприятностях с АВС, сначала при включении зажигания тестируются электронные цепи, заводишь лампочка гаснет. Потм при достижении скорости 8 км/ч тестируется насос гидроблока, если он не впорядке загорается лампочка. Вот здесь попробуй поискать мануал http://www.pajero4x4...pic.php?t=23084 Ещё эта лампочка загорается если у тебя проблемы с включением переднего моста -моргает лампочка полного привода тогда проблема не в АВС а с датчиками вкл. моста.


Спасибо. Ну раз можешь помочь, помоги еще пожалуйста! Мост у меня включается нормально вроде, но лампочка о его включение не подает никаких признаков присутствия. А АнтиЛок загорается не после тестации насоса, а после определенного расстояния, примерно после каждых 10-15 км. Потом перезапускаешь мотор, и опять беда повторяется. Когда разгружали машину, оторвали передний тормозной шланг, я его поменял, прокачал тормоза, но только прокачал с той стороны, где был порыв, может ли причина быть в не полной прокачке тормозной системы?
ЗА МАНУАЛ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!

Сообщение отредактировал Dendevil: 17.04.2008, 12:17:45

  • 0

#1972
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Тогда скорее всего это связано с мостом, у меня то же было подобное-загоралась лампочка Анти Лок после определённого количества километров движения с моргающей лампочкой полного привода (при этом мост включался выключался нормально). Имхо -лампочка в панельке перегорела а на самом деле должна моргать. При включении полного привода она горит постоянно при выключении должна гаснуть, если моргает -загорается анти лок. У меня проблема решилась сама собой, американцы по всей видимостим режимом полного привода не пользуются и всё закисает. После активного пользования рычагом раздатки может пройти. Если не пройдёт тогда сорее всего надо менять датчики включения моста или на раздатке.
  • 0

#1973
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сцуки сегодня выбили заднее праое стекло мафан выдрали, че за ушлепки тупые. Итог стекло 6500, установка 3000, мафан 100у.е. :) :)
  • 0

#1974
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений
Неприятно. Где произошла сцена варварства. Где мне теперь не оставлять машину? Кстати а как же родная сигнализация?
  • 0

#1975
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Сцуки сегодня выбили заднее праое стекло мафан выдрали, че за ушлепки тупые. Итог стекло 6500, установка 3000, мафан 100у.е. :) :)

Сочувствую, блин оборзели уже совсем, наркоши наверное какие нибудь. Оставлять везде опасно, рядом со мной напротив погран училища прям возле отделения милиции разули две машины, причём очень аккуратно поставили на кирпичики, сверху кирпичиков газету положили.
  • 0

#1976
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


Сцуки сегодня выбили заднее праое стекло мафан выдрали, че за ушлепки тупые. Итог стекло 6500, установка 3000, мафан 100у.е. :) :)

Сочувствую, блин оборзели уже совсем, наркоши наверное какие нибудь. Оставлять везде опасно, рядом со мной напротив погран училища прям возле отделения милиции разули две машины, причём очень аккуратно поставили на кирпичики, сверху кирпичиков газету положили.


ну наверное менты и разули :D
  • 0

#1977
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Спасибо Greenray за отзывчивость, как раз все что Вы здесь описали на офицальном сервисе и проверяли и делали, затянуто все насмерть. Вопщем решил, погоню на Кихтенко, мастака за руль нехай сам прочувствует. На пальцах ХЗ, толком необъяснишь.
2 Андрбек. К сожалению это не диски, проблема с дисками мне очень хорошо известна, там биение при торможении ощущается, у самого на аутбеке было, вопщем у субариков это почти болячка.
  • 0

#1978
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Да не за что, удачи :)
  • 0

#1979
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сцуки сегодня выбили заднее праое стекло мафан выдрали, че за ушлепки тупые. Итог стекло 6500, установка 3000, мафан 100у.е. :) :)

МАК мои по поводу стекла, сцука пионеры!!!! :D
А где ставиш?!
  • 0

#1980
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
у меня есть мануал электронный на монтеру!кому надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.