Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1921
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Парни ну вот на и на моей улице "праздник", пришла пора замены ГРМ и всей батвы.
Прошу помощи в адреске где поменять мона (купить думаю еще как то найду), нужен мастеровой проверенный.
Разброс цен от 16 тыс (ГРМ, ролики 3 сальника) до 12 тыс (но это на ВАЗе :laugh: ).
И еще, что купить еще при замене всего выше перечисленного!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 11.04.2008, 13:09:00

  • 0

#1922
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кстати только приехал с диагностики (на Муканова) сказали 100% живая ходовка, ниче не нашли.
Но впереди всеравно что ухает и руль так нехорошо дышит!
Но убедился ужев 4 раз что Савелий - МУЖИК! Мастер на Космонавтов-Абая, тот что делал ходовку, хорошо сделал, 5 месяцев полет нормальный.
Менял все втулки, 4 шаровые, сайлетны в рычагах, реставрация рулевой и маятника. регулировка подшипников.
  • 0

#1923
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Но впереди всеравно что ухает и руль так нехорошо дышит!


ИМХО маятник раздолбило...
  • 0

#1924
UK_A

UK_A
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати только приехал с диагностики (на Муканова) сказали 100% живая ходовка, ниче не нашли.
Но впереди всеравно что ухает и руль так нехорошо дышит!
Но убедился ужев 4 раз что Савелий - МУЖИК! Мастер на Космонавтов-Абая, тот что делал ходовку, хорошо сделал, 5 месяцев полет нормальный.
Менял все втулки, 4 шаровые, сайлетны в рычагах, реставрация рулевой и маятника. регулировка подшипников.


А есть его номер сотки? И на Космонавтов-Абая, это где гаражи?

Спасибо заранее!
  • 0

#1925
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По Абая, в сторону Сейфулина, через Космонафтов перебрались сразу перед жел. забором (стойка намечается)поворот на право и до конца, спросить Савелия (или ходовщики) тока у него раньше очередь на 2 недели стабильно.
А еще диагностику делает тока до 9.30 утра (живая очередь).
А где этот маятник и как дагностируется, все же менял или делал....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 11.04.2008, 17:19:10

  • 0

#1926
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Несколько недель назад загорелся check...
Сегодня только заехал сделал комп. дигностику.
Показал ошибки:
53 - Проблема с катушкой зажигания на 3 и 6 целиндры.
24 - Неисправен датчик скорости.

НО!
1. Двигатель работает идеально, не троит, обороты не прыгают, тянет отменно!!!
2. На приборке стрелка скорости пашет без проблемма, скорость вроде правильно показывает!!!

Что нафиг за ошибки такие? Что на работе машины ни на что не сказываются!!!
Вернее машина пашет как надо но ошибки появляются???

Ошибки скинули, но проехал около 10 миль, загорелись сново!!!!

Montero Sport, 3.0 6G72

Сообщение отредактировал Bocha: 12.04.2008, 20:18:34

  • 0

#1927
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Что нафиг за ошибки такие? Что на работе машины ни на что не сказываются!!!
Вернее машина пашет как надо но ошибки появляются???


ну и ездий и не парься - если почуствуешь, что железный конь начнет вздрагивать, тогда и принимай решение о замене. а так, чем меньше полезут в машину, тем лучше
  • 0

#1928
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да меня жутко раздражает этот горящий чек!!!
  • 0

#1929
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да меня жутко раздражает этот горящий чек!!!

Не позавидуешь. Эта чудо-лампочка, ярко горящая, всех раздражает.
  • 0

#1930
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Собратья Монтероводы! Чё то я не врублюсь в работу кондёра. Сегодня заправил кондёр и при постановке регулятора направления на стекло включается кондёр (при выключеноой кнопке кондёра) :smoke: . Это нормально или как? А морозет зашибись, как будто на Северном полюсе.
Да и ещё у моей машинки какой то американский маштер перепутал фишки датчика температуры и вентилятора кондёра :D . На постоянку показывал 5 градусов и вентилятор не крутился. Полный пипец.
  • 0

#1931
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Собратья Монтероводы! Чё то я не врублюсь в работу кондёра. Сегодня заправил кондёр и при постановке регулятора направления на стекло включается кондёр (при выключеноой кнопке кондёра) :smoke: . Это нормально или как? А морозет зашибись, как будто на Северном полюсе.
Да и ещё у моей машинки какой то американский маштер перепутал фишки датчика температуры и вентилятора кондёра :D . На постоянку показывал 5 градусов и вентилятор не крутился. Полный пипец.

Подскажи где заправил. А то куда не заезжаю говорят мы еще не заправляем типа рано :p
  • 0

#1932
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Собратья Монтероводы! Чё то я не врублюсь в работу кондёра. Сегодня заправил кондёр и при постановке регулятора направления на стекло включается кондёр (при выключеноой кнопке кондёра) :lol: . Это нормально или как? А морозет зашибись, как будто на Северном полюсе.
Да и ещё у моей машинки какой то американский маштер перепутал фишки датчика температуры и вентилятора кондёра :-) . На постоянку показывал 5 градусов и вентилятор не крутился. Полный пипец.

Всё правильно, в положении стекло/ноги то же переодически включается для того что бы стекло не потело.
  • 0

#1933
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
При таком алгоритме:
Кнопка кодея выключена, положение ноги - лобовик (да любое положение регулятора) кодей не должен подовать признаков жизни!!!
  • 0

#1934
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кондер просто сушит воздух, вот поэтому он и включается когда вы весь обдув отправляете на стекло
  • 0

#1935
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Собратья Монтероводы! Чё то я не врублюсь в работу кондёра. Сегодня заправил кондёр и при постановке регулятора направления на стекло включается кондёр (при выключеноой кнопке кондёра) ;) . Это нормально или как? А морозет зашибись, как будто на Северном полюсе.
Да и ещё у моей машинки какой то американский маштер перепутал фишки датчика температуры и вентилятора кондёра :) . На постоянку показывал 5 градусов и вентилятор не крутился. Полный пипец.

Подскажи где заправил. А то куда не заезжаю говорят мы еще не заправляем типа рано :)

Мне друг заправлял. Он на фирме работает, которая кондёрами и винтеляцией занимается. Взял путёвый фрион, весы, переходники и заправил. Там 680грамм надо. А многие мои друзья заправляют с балончика, он на базаре 1тыс. тенге стоит. Говорят вроде нормалёк все.
Только я заметил одну такую вещь, если с балончика заправлять запах от кондера есть, а от этого вроде нет. Хотя может всё зависит и не от этого.
  • 0

#1936
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Кондер просто сушит воздух, вот поэтому он и включается когда вы весь обдув отправляете на стекло

Значит всё нормально?! А то я уже подумал опять чё не так.
  • 0

#1937
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Значит всё нормально?! А то я уже подумал опять чё не так.

абсолютно нормально.

кто еще не знает небольшой хитрости - во время дождя, что бы не потело стекло - не открывайте окна, а включите кондер, можно даже если печка у вас будет греть - сухой кондиционированный уберет всю влагу со стекол
  • 0

#1938
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ох и хитрющие у нас машинки. Столько в них этой хитрости, что без пары литров не разобрать.
  • 0

#1939
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Кто подскажет, какой максимальный размер резины на Спорт 99г. (диски на 15, рессорный). На моём 2000г. стояла 275/70 R16. 2000г. машину фактически продал, а на этой резинка стоит 235/75 R15 по мне маленькая.
  • 0

#1940
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Насчет резины родной Монтерика до 99 года
31х10,5 R15, но это по американии, а по нашему 265-70-15 (млм точнее 267-65-15, но такого нет размера).
После Монтерик обзавелся R16 и другим размером - 255-70-16, но многие ставят 265-70-16.
Так что что 275-70-16 (Крузак 100), что 235-75-15 (родной Терано 2, Форд Маверик, Мистраля) все слишком много или слишком мало.
А насчет кондей нефига не повашему, вчера спешл покрутил регуляторы (блин повелся как первоклассник), да и сколько пользуюсь кодеемтакого небыло. если не стоит климат), или чет я не понял или вы неправильно объясняете но:
Если кнопка кондея не нажата (нет соединения муфты кондея с двиглой) то кондей не сможет дуть, так кнопка валетной системы - нажал пашет, отжал не пашет то биш надо нажать!
Представьте ситуевину еду (мороз -20) хочу обогорев стекла а он мне кондей! :spy: :laugh:

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 15.04.2008, 10:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.