Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#1981
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
На стоянке, Совеиская Исаева, стоянщики сцуки только бабло берут а смотреть не смотрят, и хрен че дакажеш только рожу набить для успокоения души :D . А от их бесплатной парковки до конца года мне как-то не легче. А сигналка чесно работала дуром орала, утром брелок посмотрел и сразу чуть не прозрел, там молоток и стекло :) Стекло вставил теперь надо тонировку сделать и мафон поставить а то тихо как-то. :)
  • 0

#1982
Dendevil

Dendevil
  • Гость
  • 48 сообщений

у меня есть мануал электронный на монтеру!кому надо?

Мне можно еще???
  • 0

#1983
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сочувствую, блин оборзели уже совсем, наркоши наверное какие нибудь. Оставлять везде опасно, рядом со мной напротив погран училища прям возле отделения милиции разули две машины, причём очень аккуратно поставили на кирпичики, сверху кирпичиков газету положили.

хм...возле гостиницы алатау недели 3 еазад также разули таету - кирпичики газеткой прикрыли -похоже одна банда. так теперь родители машину (монтеру) ставят на сильном уклоне, что бы не домкратилась машина по ночам.
  • 0

#1984
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


у меня есть мануал электронный на монтеру!кому надо?

Мне можно еще???

конечно можно, тока весит он 140 метров, по почте сам понимаешь никак :p , пиши в личку, дам номер, созванимся.
  • 0

#1985
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ, подскажите плиз. После рыбалки произошла такая батва. При нормальном нажатии на тормоз машина тормозит нормально, а вот при слабом торможении на медленной скорости торохтит ABS. Особенно в пробках. У кого какие мнения?
  • 0

#1986
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Это к деньгам, ищи хорошую диагностику и проверяй блок управления и датчики.
  • 0

#1987
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Это к деньгам, ищи хорошую диагностику и проверяй блок управления и датчики.

Спасибо за ответ. Как появится время поеду отчехлять бабки мастерам. Мож кого посоветуете?
  • 0

#1988
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По АВс имхо надо помыть конкретно места цапф, это где звездочки и датчики АВС на 4 колесах...
Интересно кто нить ведет статистику сколько бабла вложил в машину, кроме меня (мой рекород уже 550 тыс. тенге)!!! :-)
  • 0

#1989
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

По АВс имхо надо помыть конкретно места цапф, это где звездочки и датчики АВС на 4 колесах...
Интересно кто нить ведет статистику сколько бабла вложил в машину, кроме меня (мой рекород уже 550 тыс. тенге)!!! :-)

Пока в районе 100 тысяч тенге, но предстоит занятся рулевой рейкой и кузов подкрасить. Счет пока открыт :D
  • 0

#1990
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

По АВс имхо надо помыть конкретно места цапф, это где звездочки и датчики АВС на 4 колесах...
Интересно кто нить ведет статистику сколько бабла вложил в машину, кроме меня (мой рекород уже 550 тыс. тенге)!!! :laugh:

ужОс! :rolleyes: ... хотя у меня тоже уже не мало, в районе 350 тыщ ... пипец :dandy:
  • 0

#1991
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ну тоже за 500к перевалило...
  • 0

#1992
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Пока в районе 100 тысяч тенге, но предстоит занятся рулевой рейкой и кузов подкрасить. Счет пока открыт :rolleyes:

там нету рейки, есть редуктор, рулевая колонка, маятник... скоро узнаешь.. :laugh:


подкрашивать сам буду скоро..
  • 0

#1993
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кто знает сколько должен выдавать кондей градусов решил замерить электронным градускником, а есть подозрения что холодит как то слабо!
На таете раньше выдавал максималку (минимум) 18 градусов!
И вообще где нить места чтобы реально проверили состояние хладогента а не грузили на замену, типа братан все твой фреон приехал, надо менять! :laugh:
  • 0

#1994
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
По аналогии с Колесами, получается с ноября месяца я проехал всего - 3700 миль - 5900 км, потратил 550 тыс тенге, это значит каждый км мне стоит - 93 тенге....в себестоиомости, теперича надо накинуть бензу (при условии расхода 18 на сотню) - 1062 литра (при 85 тенге стоимости).
Вот точная цифра каждого километра - 108 тенге...
Получается надо было нанять такси......

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 22.04.2008, 15:42:38

  • 0

#1995
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ну так теперь езди сколько хочешь...
я уже почти 20000миль откатал тобишь около 32000 км,
расход в среднем около 15 получается

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 22.04.2008, 15:46:50

  • 0

#1996
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
т.е. 15.6 тг./км без бензина+12.8 бензин итого 28.4
и в принципе еще поездит без крупных вложений
однако показатель того что вкладываешь больше чем тратишь на бензин говорит не в лучшую сторону о надежности...
хотя еще полгода если поездить то уже в норму войдет...

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 22.04.2008, 16:00:52

  • 0

#1997
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
нееет, вложения у меня двух категорий, надо и не очень надо (жена считает не надо :laugh: ).
Надо - это ходовка, переферия. жижи. ремни тянет на 270 тыс
Не очень надо - сигналки, музыки, диски,резины, шумка, камеры, блютусы и так далее. тянет кашель на 280 тыс.!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 22.04.2008, 16:11:35

  • 0

#1998
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня родственник есть, наблюдения мои:
У него уже 5 или 6 машина (4праворульки) пригоняются, садятся за руль, моется (раз в полтара месяца) - и все....
на это регламентные работы заканчиваются! :laugh:
Также продаеттся и все повторяется по кругу, блин ни как немогу "научится" не вбухивать бабло в машины....
  • 0

#1999
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

По АВс имхо надо помыть конкретно места цапф, это где звездочки и датчики АВС на 4 колесах...
Интересно кто нить ведет статистику сколько бабла вложил в машину, кроме меня (мой рекород уже 550 тыс. тенге)!!! :laugh:

Где то 170тыс. Но кажется это ещё не конец. Постоянно что-то вылазиет, косячки типа ABS и т.д..
Ну и хочется мафон поменять, кенгу поставить и фаркоп. А это ещё 600-700$ минимум.
  • 0

#2000
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

У меня родственник есть, наблюдения мои:
У него уже 5 или 6 машина (4праворульки) пригоняются, садятся за руль, моется (раз в полтара месяца) - и все....
на это регламентные работы заканчиваются! :laugh:
Также продаеттся и все повторяется по кругу, блин ни как немогу "научится" не вбухивать бабло в машины....


Если ездить на тачке не больше года, то это нормально. А вот если машинку любишь и она у тебя не на один год... то можно и вкладывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.